Выгул собак

И прочих животных
Есть ли у вас собака?
Нет (161)
Есть (70)
Нет, но будет (36)
Есть, но не будет) (0)
Всего голосов: 267
Опрос закончен.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
про выгул собак, на ген плане мест под это в итоге не предусмотрено sad нет там этих площадок, ну или никто про них не знает. я вижу пока два варианта: 1) каким-то дивным образом арендовать два участка перед первой линией, с двух боков от частного дома и там строить площадки или 2) тоже самое, только возле будущей большой парковки за 6й линией. строить видимо прийдется самим sad собаководам плюс тем, кто им поможет
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3517 дней назад
anyma:

про выгул собак, на ген плане мест под это в итоге не предусмотрено sad нет там этих площадок, ну или никто про них не знает. я вижу пока два варианта: 1) каким-то дивным образом арендовать два участка перед первой линией, с двух боков от частного дома и там строить площадки или 2) тоже самое, только возле будущей большой парковки за 6й линией. строить видимо прийдется самим sad собаководам плюс тем, кто им поможет

Весело sad зачем же строить площадку для выгула,если она не приносит денег? (это я про застройщика)
Видимо действительно весь этот вопрос ложится на собачников. Чего-то мне не совсем верится,что своими силами мы уладим этот вопрос- не собачники скажут,что участвовать в этом не будут (оно и понятно, этот вопрос их и не касается), другие скажут,что у нас маленькая собачка, нам площадка и даром не нужна. Останутся единицы, которые естественно сами это не потянут. Может я конечно и пессимист, но чувствую, что площадки для выгула не будет точно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2013 в 17:20)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Alena:
Весело зачем же строить площадку для выгула,если она не приносит денег? (это я про застройщика)
Видимо действительно весь этот вопрос ложится на собачников. Чего-то мне не совсем верится,что своими силами мы уладим этот вопрос- не собачники скажут,что участвовать в этом не будут (оно и понятно, этот вопрос их и не касается), другие скажут,что у нас маленькая собачка, нам площадка и даром не нужна. Останутся единицы, которые естественно сами это не потянут. Может я конечно и пессимист, но чувствую, что площадки для выгула не будет точно.
ну что я скажу, понятно, что не собачником оно и не надо, но я сама могу предложить как посильно финансовую помощь, на момент уже вселения или посильно физическую, например напилять досок, куда-то их приколотить. мне кажется, что можно и самим построить площадку, было бы место.

что касается застройщика, то почему бесплатную? можно сделать ее условно платную с какими-то членскими взносами, например. у нас же в правилах написано про регистрацию животных, ну вот, через ЖЕК или ОСББ платить за пользование площадкой

мне кажется, что решить этот вопрос можно будет. я не собачник, но я поддержу любые начинания по этому вопросу, насколько смогу. мне кажется, что нам будет по силам и мы сможем создать свой прекрасный мирок, чистый, культурный даже своими силами, было бы желание, и для людей и для животных.
старожил
Alena
Сообщений: 75
БХ 5Б
3517 дней назад
anyma, Ань, я бы ооочень этого хотела!!! smile
Может ты и права, что мы и сами сможем осилить это дело! По крайней мере, очень надеюсь! Иначе так и будет у нас стоять этот вопрос насчет выгула открытым
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2013 в 17:52)
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1862 дня назад
У меня вопрос выгула будет стоять не просто открытым, а архиважным: с собакой планирую усиленно заниматься. Площадка нужна, ну или хотя бы место-руки из нужного места ростут, голова работает, а больших фин. затрат устройство нужных снарядов не потребует.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Elena БХ 5в, может это опять мои фантазии, но я вижу это приблизительно так
есть пара участков прямо перед первой линией, около домов частных, если их как-то снять (один хотя бы, надолго или помесячно? или с помощью того же Городилова, а аренду платить через ЖЕК), поставить заборчик как на картинке, потом засадить вдоль заборчика что-то вьющееся и неприхотливое, могу сажать smile и поливать :)) то получится может даже круто и построить там тренажеры собачьи.

заборчик 25 м высотой 1,5 м стоит по первой же ссылке 855 грн.
участок приблизительно 45х45 метров, то есть 135м забора = 4617 грн
- не знаю сколько стоит аренда и как найти хозяев??
- построить или купить тренажеры постепенно
- платить за уборку территории или самим

ну и маленькая визуализация :)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
старожил
Jenikk
Сообщений: 133
3043 дня назад
Аня, идея отличная, (в плане строительства и ограды - я сажать не умею и не собачница, но на забор тоже скинусь), но знаешь, думаю проблемы будут именно с арендой этих участков. Даже если их удасться арендовать - то против могут быть соседи рядом, которым может мешать...много чего. Еще вот прогляди по диагонали, это не у нас и статья старовата, но речь идет там о замене грунта и дезинфекции...как думаешь, что с этим делать?
http://www.bestaff.ru/forum/114/996.htmlДобавлено спустя 4 минутыО, вот еще - это в Харькове.

http://www.mediaport.ua/news/city/81144/v_harkove_opredelili_185_mest_dlya_vyigula_sobak
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Jenikk, ну как вариант еще отхватить кусочек в лесополосе, за 6й линией перед большой парковкой, надо посмотреть что там. там по идее никому мешать не должно.Добавлено спустя 4 минутыя просмотрела ссылки, да -проблемы будут, но основная это место. надо еще будет попилить голову в отделе продаж, чтобы может предложили какой-то кусочек и например содействие строителей. так сразу все не сделается и тем более само. ну и по территории нужны точки с кулечками, совочками, урнами наверное для этого добра. надо поизучать вопрос. если чо придумаю, отпишусь
бывалый
Vika
Сообщений: 49
БХ 1В
2022 дня назад
Всем привет...вот зашла на форум почитать про выгул собак так как хочу преобрести себе...но вижу с выгулом собак есть трудности!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
Vika, пока да и решать надо будет скорее всего самостоятельно, но будет хорошо всем в итоге, я думаю, устроим и собачкам счастье :)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1899 дней назад
Vika, никагиХ трудностей нет. Надо только сознательным хозяином быть и все joke и все трудности как рукой снимет like
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2179 дней назад
Я не могу понять...вокруг полно территории свободной (за пределами пк), почему там не гулять с собакой7
У меня будет собака, когда вселюсь в пк и планирую там гулять...животному нужно пространство, необходимо бегать за мячиком например. А площадка для выгула...я думаю только для малюсеньких собак. А вот в поле и убирать не нужно...природне добриво, так я розумію smile
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
fedir
Сообщений: 316
ТШ 7
3003 дня назад
15 голов собак уже насобиралось hoho
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1862 дня назад
Julia, На самом деле все просто: собаке не прикажешь, где, пардон писать и какать, и по пути к полю, посадке и т.д.(ну, месту, где планируете гулять с питомцем без поводка и намордника) скорее всего, самые нетерпеливые песики сделают свое "грязное дело" hoho на пешеходной дорожке или на газоне) С этим можно бороться только методом уборки сразу в пакетик.
Площадка для выгула в моем понимании - снаряды для тренировки собак, и как раз малюсеньким собачкам там особо делать нечего)
Все вышеизложенное - ИМХО.

П.С. У меня прожила собака 15 лет, после заселения первое, что планирую сделать - заведу собаку. Не маленькую. С которой планирую серьезно заниматься)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2013 в 16:41)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
851 день назад
я думаю решим мы этот вопрос, но скорее всего нужно будет своими силами, ну может застройщик чем сможет, тем поможет. самое важное это нужно будет найти место для площадки, взять в аренду или ну не знаю как и тем, кто будет пользоваться раскидать аренду и уборку территории по платежам (мне нравятся два квадратика перед первой линией, я уже рисовала свое видение этого добра). второе - это собрать тех, кто будет участвовать в стройке. у меня собаки нет и не будет, но я буду помогать
старожил
Julia
Сообщений: 238
ТШ 5
2179 дней назад
Elena БХ 5в:
Julia, На самом деле все просто: собаке не прикажешь, где, пардон писать и какать, и по пути к полю, посадке и т.д.(ну, месту, где планируете гулять с питомцем без поводка и намордника) скорее всего, самые нетерпеливые песики сделают свое "грязное дело" hoho на пешеходной дорожке или на газоне) С этим можно бороться только методом уборки сразу в пакетик.
Площадка для выгула в моем понимании - снаряды для тренировки собак, и как раз малюсеньким собачкам там особо делать нечего)
Все вышеизложенное - ИМХО.

П.С. У меня прожила собака 15 лет, после заселения первое, что планирую сделать - заведу собаку. Не маленькую. С которой планирую серьезно заниматься)


Согласна, если по пути- то пакет просто необходим.
Однажды люди вдруг понимают, что им необязательно жить так, как им говорили.
старожил
Марина
Сообщений: 57
ТШ 6
1987 дней назад
У меня маленькая собачка, корона с меня не упадет если уберу за ней!!!))))) НО идти в лесопосадку, как тут некоторые советуют, НЕ буду! cryingirl Страшно)))))
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1671 день назад
Serg:
Я надеюсь газончики в ПК не преврятятся в туалет для собак?


Вот о чем я и говорил во всей крассе

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1671 день назад
Jenikk:
это там ка....шки на столбе?
Это произведение искуства от домашных любимцев. Я не хочу чтоб ПК был такой. Владельцы собак, убирайте после своих "любимцев"
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
337 дней назад
Serg:
Вот о чем я и говорил во всей крассе
сегодня тоже видела картину маслом

спаниель с хозяйкой, говорящей по телефону, сделал кучку на травке, кстати, как раз напротив калитки Мутабора.
я спросила, не хочет ли хозяйка убрать за животинкой. она ответила, что "да-да, сейчас уберу". но у меня не было времени ждать, пока она договорит по телефону, когда мы уже прошли метров 50 и я оглянулась, она по прежнему говорила по телефону.
очень надеюсь, что девушка выполнила свое обещание. тем более, лицо показалось смутно знакомым - может, с форума? не пишу, какая собака, потому что ее соседям сразу станет понятно, кто это. а я не могу утверждать, что она не убрала

кстати, народ, предлагаю идею:

фотографировать на мобильники извините, кучку после собачки, саму собачку и, обязательно, хозяина собачки - если тот за ней не убирает, особенно, если ему указать на это!
а потом мы создадим тут "Доску позора" и будем выкладывать их фото! типа, страна должна знать своих героев в лицо! ну, и их лицо, крупным планом, как Serg показал выше laugh


как вам?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2013 в 00:40)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска