[РЕШЕНО] Непрозрачная схема покупки в 5-линии

Поделитесь опытом кто как покупал квартиры
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
бывалый
Galyka
Сообщений: 22
ЛУ 4А
3256 дней назад
Подскажите пожалуйста, а удалось ли кому-то зафиксировать в договоре дериватива меньшую сумму, чем 30% (чтобы по договору дериватива проходил минимальный процент стоимости квартиры)?
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3282 дня назад
Как нам объяснили в ОП, то форвардный контракт заключается для того, чтоб выкупить у иностранного инвестора его часть на нашу квартиру. Новбуд заключил договор с Андере Рихтинген (если правильно запомнила)и продали им 30% своих прав - это для того ,чтоб были деньги на строительство хотя бы первых 3-х этажей. Потом они квартиры начинают продавать - и деньги на все остальное строительство появляются smile . Эти 30% пропорционально делятся на каждую квартиру в доме. Т.е. за квартиру 30% ее стоимости мы отдаем иностранному инвестору, а 70% - новбуду. По-этому они и прописывают ,что при расторжении договора ,возвращается только 70%. И форвардный контракт заключается именно на выкуп этих 30%.
Вроде так, если правильно поняла.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 марта 2014 в 14:32)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1569 дней назад
Anna2013:
Как нам объяснили в ОП, то форвардный контракт заключается для того, чтоб выкупить у иностранного инвестора его часть на нашу квартиру. Новбуд заключил договор с Андере Рихтинген (если правильно запомнила)и продали им 30% своих прав - это для того ,чтоб были деньги на строительство хотя бы первых 3-х этажей.

А нам объяснили Андере Рихтинген полностью финансирует строительство. Т.е. не зависимо от того будут ли куплены квартиры или нет строительство будет завершено. И эти 30% и есть стоимость строительства...

"Истина где-то рядом"
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
бывалый
Anna2013
Сообщений: 38
ЛУ 4А
3282 дня назад
Green:

И эти 30% и есть стоимость строительства...

"Истина где-то рядом"

Т. е. они 70% "наваривают" на каждой квартире??? Тогда им действительно НЕ ВЫГОДНО останавливать стройку! Это ж в каком ПЛЮСЕ они оказываются в итоге shock
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2404 дня назад
Почитала все отзывы и голова пошла кругом..
Мы покупали свою квартиру в 4 линии на этапе фундамента в июне 2013 года.Платили сразу 50%.Подписывали ПД,ни про какой форвардный нам ничего не говорили.... Месяца два назад звонила своему менеджеру( Наталье Чудесенко) спрашивала нужно ли нам Форвардный переоформить,сказала не нужно.. а тут сегодня начиталась и вся уже в раздумьях.Может нужно настоять на подписании ФД???
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
462 дня назад
Друзья, соседи!
Пришло время подписывать форвардный договор. Смущает следующий пункт
в договоре "КУПІВЛІ-ПРОДАЖУ МАЙНОВИХ ПРАВ НА КВАРТИРУ":

5.3.2. Протягом строку дії цього Договору відчужувати чи здійснювати відступлення таких майнових прав придбані за цим Договором виключно за умови письмового погодження Продавця на таке відчуження. Відчудження чи відступлення майнових прав відбувається при 100% оплаті вартості майнових прав та отримання попередньої довідки на умовах договору купівлі-продажу майнових прав. За надання згоди на відчуження чи відступлення майнових прав, Покупець (особа, яка відчужує чи відступає майнові права) зобов’язаний сплатити на рахунок Продавця грошові кошти в розмірі 3% від вартості майнових прав вказаних в п. 3.1. Договору, не пізніше дати підписання Акту приймання – передачі квартири. У разі не оплати до дати підписання вищевказаного Акту, договір відчуження чи відступлення вважається розірваним, а права та зобов’язання, такими які не наступили та не відбулися.

Я правильно понял, что эти 3% надо платить только если покупатель (то есть я) решит перепродать свою квартиру (уступить имущественные права) другому лицу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 09:24)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Iskander:
Я правильно понял, что эти 3% надо платить только если покупатель (то есть я) решит перепродать свою квартиру (уступить имущественные права) другому лицу?
Тут надо видеть договор, чтобы просчитать все риски. Но, я так понимаю, что если происходит цессия (замена Покупателя) по п. 5.3.2., то оплачивает эти 3% первичный Покупатель, то есть Вы. Так сказать, дополнительный заработок ПК.
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
462 дня назад
Vlad1983:

Тут надо видеть договор, чтобы просчитать все риски. Но, я так понимаю, что если происходит цессия (замена Покупателя) по п. 5.3.2., то оплачивает эти 3% первичный Покупатель, то есть Вы. Так сказать, дополнительный заработок ПК.
Спасибо за помощь!
Поскольку продавать квартиру я не планирую об этом можно не волноваться.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2729 дней назад
Iskander, идет речь о продаже квартиры до момента сдачи в эксплуатацию, или вообще впринципе? я о 3 %....
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2431 день назад
Iskander:
Спасибо за помощь!
Рад помочь.
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
462 дня назад
gerda22:

Iskander, идет речь о продаже квартиры до момента сдачи в эксплуатацию, или вообще впринципе? я о 3 %....

Я понял это так: если кто-то хочет продать квартиру и сразу оформить на нового хозяина, то до подписания акта приема квартиры нужно заплатить эти 3%.
А вообще завтра буду в фин отделе и обязательно уточню.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2729 дней назад
Iskander, спасибо). А не подскажете, к кому можно обратиться по справке 100% оплаты за квартиру...тел, имя...
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
462 дня назад
gerda22:

Iskander, спасибо). А не подскажете, к кому можно обратиться по справке 100% оплаты за квартиру...тел, имя...

Ответил в личку
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2729 дней назад
Iskander, спасибо).
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
238 дней назад
gerda22:

Iskander, спасибо). А не подскажете, к кому можно обратиться по справке 100% оплаты за квартиру...тел, имя...

Если можно то и мне в личку! Спасибо!
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
462 дня назад
Слава:

Если можно то и мне в личку! Спасибо!

Отправил
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Найти на сайте: параметры поиска