[РЕШЕНО] Непрозрачная схема покупки в 5-линии

Поделитесь опытом кто как покупал квартиры
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Игорь:
Написано просто , что в будущем будет подписан Основной договор - с кем - не указано.
ух ты... scratch кто в лице кого и с кем заключает Договор (это в Предмете Договора обычно прописывается)...???
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3726 дней назад
Ага Договор "На деревню дедушке"
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Нет, может просто не договаривают люди или недочитывают..а информация какая-то обрывками. Я встречала людей, которые вроде и читать читают, что подписывают, и слушают вроде, что им говорят...но понимают это как-то по-своему. Юра (_МУТАБОР_) уже об этом сегодня написал...полностью с ним согласна. А вообще, как говорила Джулия (julson) - без документов можно только гадать хоть на картах, хоть на кофейной гуще...все одно к одному... ну не верю я, что в Договоре не прописано кто и с кем заключает Договор...это какой-то новый виток в составлении документации... scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 15:41)
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2512 дней назад
Ирина:

Мне менеджер написал "Сейчас заключаем предварительный договор с Микуленко, фиксируем передачу денег, квартиру, стоимость, метраж, комплектацию, отделку и т.д.
.
Так вот в договоре. - Сейчас нет с собой - поэтому точнее не могу написать.
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1964 дня назад
а я что-то не могу понять: нам говорили, что 4-5-6 линии- уже все только через биржу, форвардный, оплата через банк-безналом-вгривнах. А теперь всплывает, что кто-то из 5-6 линий платит долларами, налом, и договора еще- как в 1-2 линии- с частным лицом что ли?
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2076 дней назад
Alefftina, нас склоняли к такому же варианту в 4 линии - подпишите сейчас ПД (якобы биржа переполнена, юристы завняты и пр.), внесите деньги наликом, а Форвардный Договор (по нему в любом случае должны пройти все сделки 4-6 линий) мы заключим попозже, и деньги потом сами внесем на р/с ПК. Мы на такой вариант не пошли, ждали подписания договора больше месяца (тогда только начинали работать по Форвардным Договорам).
Советую покупателя настаивать на подписании сразу Форвардного Контракта (кстати, зачем вам платить лишний 1% госпошлину за заверение ПД у нотариуса?).
Цыплят по осени считают.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2512 дней назад
Да именно, ПД - с физлицом. Оформлял договор 31.10.2013
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1964 дня назад
ясно, значит все же 4-6 линии только по форвардному.
мы заключали его в конце сентября, тогда, наверное, юристы еще не были заняты smile
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1980 дней назад
Alefftina:
ясно, значит все же 4-6 линии только по форвардному.
НЕТ!! Есть выбор форвардный или ПД.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1039 дней назад
Лисена:
НЕТ!! Есть выбор форвардный или ПД.
Я бы даже сказала еще так...есть ПД, а потом все равно форвардный...
Reksana:
Alefftina, нас склоняли к такому же варианту в 4 линии - подпишите сейчас ПД (якобы биржа переполнена, юристы завняты и пр.), внесите деньги наликом, а Форвардный Договор (по нему в любом случае должны пройти все сделки 4-6 линий) мы заключим попозже, и деньги потом сами внесем на р/с ПК. Мы на такой вариант не пошли, ждали подписания договора больше месяца (тогда только начинали работать по Форвардным Договорам).
Советую покупателя настаивать на подписании сразу Форвардного Контракта (кстати, зачем вам платить лишний 1% госпошлину за заверение ПД у нотариуса?).
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1964 дня назад
Reksana:
нас склоняли к такому же варианту в 4 линии - подпишите сейчас ПД (якобы биржа переполнена, юристы завняты и пр.), внесите деньги наликом, а Форвардный Договор (по нему в любом случае должны пройти все сделки 4-6 линий) мы заключим попозже, и деньги потом сами внесем на р/с ПК.
Лисена:
НЕТ!! Есть выбор форвардный или ПД.
минуточку smile
как же так? если 4-6 линии принадлежат Юр.лицу и оно продает квартиры через форвардный,
как же может быть только сделка с частным лицом?
может быть все же как Reksana пишет- что сначала ПД с частным лицом, а потом форвардный и они сами деньги внесут?
просто если Вам, Лисена, сказали только с частным лицом- ПД и потом ОД- то это частное лицо купило уже квартиры у Юр.лица что ли???
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1980 дней назад
Ирина_И, Да. Именно так.Добавлено спустя 3 минутыAlefftina, Ничего сказать не могу. Я общалась с менеджером только по телефону сегодня и узнала, что можно ПД и форвардный. А муж ездил в ОП и так как остановились на форвардном он ничего не расспрашивал о ПД.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3726 дней назад
Alefftina, а не подскажите через какой банк вы платили?
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1964 дня назад
Ира_К:
Alefftina, а не подскажите через какой банк вы платили?
мы подписали все бумаги у них в офисе (за Биллой) а потом поехали в свой банк- укрсиббанк- где у мужа счет - и со счета переводили на их счет. Копии платежек скинула им вечером, но они и так утром уже деньги видели. Если со счета в укрсибе- то выгдней всего нам получалось- всего 0,2 % за услуги банка. ну еще и безопасность- что не надо было по улицам с внушительной суммой кататься (мы 50% сразу платили)

то есть мы через форвардный- но они на бирже как-то провели в один день, мы в офис приехали на следующий день- и там мы только подписали- как будто это мы вчера на бирже..я уже не помню, что сделали. и в день подписания в офисе мы сделали перевод. получается что деньги они увидели на третий день как бы
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2014 в 13:47)
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3726 дней назад
Подскажите, кто проходил через биржу, какие дополнительные расходы по регистрации договоров или нет никаких?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1980 дней назад
Ира_К, 540 грн
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3726 дней назад
Лисена, не зависимо от суммы договора?Добавлено спустя 1 минутуА вы уже заключили договора?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1980 дней назад
Ира_К:
не зависимо от суммы договора?
540 грн это за регистрацию на бирже.
Да smile
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3726 дней назад
Поздравляю, а мы еще никак.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1980 дней назад
Спасибо!! И вы скоро, не переживайте joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2014 в 21:52)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска