[РЕШЕНО] Непрозрачная схема покупки в 5-линии

Поделитесь опытом кто как покупал квартиры
ex
бывалый
ex
Сообщений: 19
ЛУ 6А
2502 дня назад
У меня 5я линия и я тоже платил налом!
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2501 день назад
6 - линия - покупал за нал - сразу всю сумму внес в офисе - правда 2 - мя платежами. На руках 2 документа: Предварительный договор и акт приема - передачи денег ( полный расчет за квартиру)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2014 в 13:35)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1969 дней назад
Игорь, а когда это было?
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2501 день назад
31.10.2013
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3714 дней назад
Игорь, а основные договора Вы еще не заключали?
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
329 дней назад
Ирина, основные договора заключаются уже после приема дома БТИ.
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3714 дней назад
А как же некоторые провели покупку через биржу в 5,6 линиях? И у нас в ПД написано, что ОД мы должны заключить до 30.04.2014
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
329 дней назад
ну, тогда я, наверное, не все знаю...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3714 дней назад
Это если договор с физлицом, то тогда ОД заключается после сдачи дома
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2065 дней назад
очень и очень странно, что продажи домов 5-6 линий проводятся по ПД, уже и ранее об этом говорили. Типа вы сейчас внесите нал как по ПД, а потом мы переоформим через биржу форвардный контракт. Сейчас, я так понимаю, и о переводе продаж на юрлицо никто не говорит. Похоже, пытаются максимально получить наличку, да еще и по менее защищенным договорам. Да и сроки - нереальные, что стандартно для ПД.
Кстати, Ирина, а кто будет оплачивать доп.расходы по ПД (7%)? веь 4-6 линии дороже предыдущих (если сравнивать 3-ю +7% получалось то же, что 4-я без затрат на 7%)
Цыплят по осени считают.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3714 дней назад
Как сказал менеджер, затраты по ПД это только нотариальное заверение 1% (почему 7%) несет покупатель. Мы еще ПД не подписали, только изучаем и он мне категорически не нравиться, буду настаивать заключение сразу через биржу. А если не секрет какова цена кв. м. в третьей линии?
старожил
Анна
Сообщений: 75
ЛУ 6Б
1803 дня назад
У нас 5-я линия. Покупали через биржу по схеме 30%/ 70%.Все проплачивали через банк и рассрочку сейчас тоже через банк платим.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 11:21)
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2065 дней назад
в апрле прошлого года 3 линия (ТШ 6-6а) был по 900 дол. (но к ним еще нужно добавлять 7% на оформление), 4 линия (ТШ5) 950 дол. (больше икаких доп. затрат). Это без учета скидок. Мы заключали договор на 4 линию, когда действовала акция и при внесении 70% авансовый платеж получили скидку 7%.
Платим через банк.
Ирина, а с кем заключается ПД? кто продавец? Физ.лицо или ООО "Петровский Квартал"?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 января 2014 в 11:23)
Цыплят по осени считают.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3714 дней назад
Тогда получается 6-я дешевле, у нас при 90% авансового 850 дол. Анна, а что значит 30%8%Добавлено спустя 3 минутыОй я не правильно увидела 30/70 это дериватив и купля-продажа, а как вы оформляли рассрочку?
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2065 дней назад
так и на полгода- год позже заселение, то есть сроки финансирования значительно дольше. Я бы, например, предпочла купить дороже в третьей линии, только квартир таких уже не было look . Потом на аредну сьемного жилья больше денег уйдет.
И не верьте менеджерам, готовность ЛУ2 будет не ранее 2015 года, к сожалению.
Цыплят по осени считают.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3714 дней назад
Это я понимаю, что не раньше 2015, но мы жилье не орендуем, покупаем квартиру дочери и по деньгам укладываемся впритык, чтобы без кредита. Мне главное, чтобы построили и не обманули.
старожил
Анна
Сообщений: 75
ЛУ 6Б
1803 дня назад
Ирина:

Тогда получается 6-я дешевле, у нас при 90% авансового 850 дол. Анна, а что значит 30%8%
Ой я не правильно увидела 30/70 это дериватив и купля-продажа, а как вы оф

При оформлении договора купли-продажи предложили рассрочку до марта 2015.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2014 в 21:43)
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2065 дней назад
Ирина, тогда Вы попали по адресу thanks . Не доверять застройщику глобально пока оснований нет, все обьекты сдает, правда с приличным опозданием. Если Вам не жмет, можете спокойно ожидать свою квартирку и не перейматись.
Цыплят по осени считают.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1969 дней назад
Ирина, Од всегда после сдачи дома заключаеться. А сейчас можно формить два варианта 1) ПД- это оплата наличкой и оформление через натариус; 2) это форвардный через биржу (оплачиваете через банк). А цена сейчас в 5-6 линии 800-950 $ завит от того мансарда, 1К, 3 К и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 11:56)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3714 дней назад
Спасибо за поддержку smile , будем надеяться! Тем более, что особого выбора у нас нет.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска