[РЕШЕНО] Непрозрачная схема покупки в 5-линии

Поделитесь опытом кто как покупал квартиры
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1951 день назад
Ирина, У вас наверное 3К и двухуровневая...
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3696 дней назад
У нас 1К 38,83Добавлено спустя 3 минуты
Лисена:
А сейчас можно формить два варианта 1) ПД- это оплата наличкой и оформление через натариус; 2) это форвардный через биржу (оплачиваете через банк).
Но ведь после ПД нужно все равно через биржу проводить, это же не окончательный договор.Добавлено спустя 3 минутыА не знаете банк сколько берет за перевод?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1951 день назад
Ирина:
Тогда получается 6-я дешевле, у нас при 90% авансового 850 дол.
за 1К, здорово!!! Видно акция была. Сейчас вот подружка хочет себе купить, так сказали, что 1К от 950$ sad
Ирина, Нет, как мне объяснили в ОП ПД через биржу не проводят. А уже только после приема дома оформляться ОД.
Т.е. перед од есть два договора: Форвардный (через биржу (оплата через банк)) и ПД (через нотариус (оплата налом в офисе)) Ну тут было на форуме уже обсуждения http://pkvartal.com/forum/thread113-6.html на эту тему...от 0,5 до 1,5%. Кроме того необходимо учесть, что банк принимает только в нац.валюте.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2014 в 21:44)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3696 дней назад
Мне кажется через биржу как-то надежней, в ПД, который мне прислали вообще не понятно кто с кем какие договора будет заключать, так там все мутно. А по деньгам, что нотариусу платить, что банку примерно одинаково.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1951 день назад
Ирина:
А по деньгам, что нотариусу платить, что банку примерно одинаково.
А нотариус это если свой, то необходимо платить, если я не ошибаюсь.
Ирина:
в ПД, который мне прислали вообще не понятно кто с кем какие договора будет заключать, так там все мутно
так 1-3 линии именно так заключали. Я думаю, что главное, это чтобы домики строились joke Ну можно еще с юристом проконсультироваться.
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3696 дней назад
Нотариусу платить в любом случае, за регистрацию договора он платит госпошлину.Добавлено спустя 1 минутуА вы как оформляли?
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1951 день назад
Ирина, Мы в процессе)))Голова тоже кругом .......... idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 12:21)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3696 дней назад
Мне менеджер написал "Сейчас заключаем предварительный договор с Микуленко, фиксируем передачу денег, квартиру, стоимость, метраж, комплектацию, отделку и т.д.
В Этом договоре мы с Вами обязуемся в срок не позднее 30.04.2014 заключить Форвардный договор и договор купли-продажи имущественных прав, на основании которых будем получать правоустанавливающие документы на Ваше имя." Значит, получается после ПД все-таки заключается форвардный контракт.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1951 день назад
Ирина:
Мне менеджер написал "Сейчас заключаем предварительный договор с Микуленко, фиксируем передачу денег, квартиру, стоимость, метраж, комплектацию, отделку и т.д.
В Этом договоре мы с Вами обязуемся в срок не позднее 30.04.2014 заключить Форвардный договор и договор купли-продажи имущественных прав, на основании которых будем получать правоустанавливающие документы на Ваше имя." Значит, получается после ПД все-таки заключается форвардный контракт.
Ну тогда вообще не понятно, зачем сейчас предлагают Вам ПД?? Если можно сразу форвардный??? дурдом.........(сорри за эмоции)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3696 дней назад
Вот и я о том же, думаю может просто хотят получить наличку, но через биржу все-равно по безналу и кто тогда будет платить? Буду терзать менеджера.
старожил
Лисена
Сообщений: 513
ЛУ 8
1951 день назад
Ирина, Ну это правилней всего ))) Можно и с другими проконсультироваться. благо там не один менеджер, в крайнем случае к старшему подойти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 12:32)
Качество нашей мысли, определяет качество нашей жизни.
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2483 дня назад
Ирина:

Мне менеджер написал "Сейчас заключаем предварительный договор с Микуленко, фиксируем передачу денег, квартиру, стоимость, метраж, комплектацию, отделку и т.д.
В Этом договоре мы с Вами обязуемся в срок не позднее 30.04.2014 заключить Форвардный договор и договор купли-продажи имущественных прав, на основании которых будем получать правоустанавливающие документы на Ваше имя." Значит, получается после ПД все-таки заключается форвардный контракт.
У меня в предварительном договоре написано, что стороны обязуются в будущем, в срок до 20.10.2014 подписать основной договор
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 14:35)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3696 дней назад
В ПД конкретно не прописано кто с кем какие договора заключает, мне это не нравиться.Добавлено спустя 2 минутыА вы оформляете через ПД?
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2483 дня назад
Прописано 2 физ. лица - продавец и покупатель.

Да есть только предварительный договор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2014 в 14:42)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3696 дней назад
Да, ПД - физлица, а ОД - ТОВ (юр. лица), вас это не смущает?
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2483 дня назад
Смущает - но как писалось выше - по такой схеме шла продажа на 1 - 2 - 3 линию ПК.
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3696 дней назад
Нет, там продажа была через физлицо и люди платили дополнительные налоги, а мы ОД заключает с ТОВ "Петровский квартал" и "Андере Рихтинген" (разве у вас в ПК это не написано?)
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2483 дня назад
Написано просто , что в будущем будет подписан Основной договор - с кем - не указано.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 января 2014 в 14:59)
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
бывалый
Ира_К
Сообщений: 25
ЛУ 2
3696 дней назад
Тогда у кого же вы покупаете квартиру?Добавлено спустя 1 минутуа вы нотариально ПД заверяли?
старожил
Игорь
Сообщений: 167
ЛУ 4
2483 дня назад
Договор с физлицом, объект квартира - нотариально заверено.
Никогда не сдавайся - сдаются только квартиры, шлюхи и слабаки.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска