Платежи по договорам с ПК

Механизмы оплаты, нюансы, комиссии банков
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1392 дня назад
GreenMoon:
10 баксов комиссии каждый раз - абидна, опыт дорого берет
Это круто?!!!! Почему так много? Комиссия в терминале 1 грн.
Вы в приватовском терминале платили. У меня просто счет открыт в привате, может по этому 1 грн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2014 в 11:17)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1314 дней назад
Виктор, у меня тоже счет в привате - при зачислении средств на счет ПК 150 грн комиссия+комиссия какая-то собственно за перечисление - 1% от суммы
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1392 дня назад
GreenMoon:
150 грн комиссия+комиссия
Уточните, в ПК есть два счета старый и "типа новый". По одному комиссия действительно 150 (мы об этом узнали при первой оплате 80%), а другой, платится только комиссия Привата у меня это 1 грн.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1314 дней назад
Виктор, ух ты! в договоре действительно 2 счета указано - я плачу все время на один и тот же. спасибо, уточню, когда денег на следующий платеж накоплю joke
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Alex
Сообщений: 155
БХ 13
2459 дней назад
Коллеги, с наступившим, что слышно о курсе на январь?
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2339 дней назад
Alex:
что слышно о курсе на январь?
13,95
Все гениальное - просто!
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2339 дней назад
Подскажите соседи, а кто-то делал проплату в главном офисе ПК напрямую налом?? или обязательно через банк на указаный счет нужно?
И при полной выплате стоимости квартиры они же должны дать акт какойто, который дают в главном офисе, правильно?
Все гениальное - просто!
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2341 день назад
Павел Б.:
И при полной выплате стоимости квартиры они же должны дать акт какойто, который дают в главном офисе, правильно?
Мне дали предварительный акт о том что выполнил свои обязательства по договору в полной мере, после того как полностью погасил рассрочку.
старожил
Serg
Сообщений: 377
ЛУ 4
1646 дней назад
Подскажите, может кто в курсе.
Мой последний платеж был оплачен 10 сентября 2015 года
до 15 сентября был курс 10.9 после 11.7
Мой платеж им поступил на 19 сентября и они его записали по курсу 11.7.

Как заставить бугалтерию защитать мой платеж за 10 сентября а не 19??
Создаю и продвигаю сайты. Соседям скидки!=)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2432 дня назад
Serg, смотрите момент оплаты в договоре: может быть прописано, что оплата с момента внесения денег Вами в банке или с момента их зачисления на счет, исходя из того, что у Вас в договоре, так и будет правильно.
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2339 дней назад
Vit@liy:
Мне дали предварительный акт о том что выполнил свои обязательства по договору в полной мере, после того как полностью погасил рассрочку
А чего предварительный если вы погасили полностью?
Все гениальное - просто!
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2341 день назад
Павел Б.:
А чего предварительный если вы погасили полностью?
Потому что еще обмер БТИ будет, и потом если уже доп метров не будет, выдадут окончательный.
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2303 дня назад
Хочу поделится с Вами проблемой, которая сложилась у нас. Может быть такая же у Вас, но Вы о ней не знаете.
Нам пришла смс в январе о дополнительном 1,01кв.м и сумме в 815 долларов. Тк договор лежал у нас в другом месте, мы, не читая, побежали и проплатили по курсу 13,95 815 долларов. Прошло пару недель, курс был изменен, собираемся мы ехать подписывать акт, а нам звонят с фин.отдела и говорят, что у нас долг 67 баксов. Откуда непонятно. Наконец мы забрали наш договор, читаем, а там-то стоимость квадрата не 800 баксов! Оказывается эта сумма делилась на 2 договора — в одном 300 долларов ( это первый договор, где первый взнос был), а в другом 500 долларов (стоимость приблизительна). В первом ничего не говорится про дополнительные метры, платить нужно только по второму, т. е. НЕ 815 БАКСОВ, А НА 300 МЕНЬШЕ. Получается мы переплатили. Приехали к менеджеру, она почитала договор и сказала, что мы правы, нужно ехать в фин отдел писать заявление на возврат. Приехали, написали, нам обещали вернуть 3400 грн в течении 10 дней. Срок вышел, звоним, а они нам басню рассказывают мол нам в самом начале задаток вернули , а в сумму проплаты включили. Короче, хрень какая-то нам никто ничего не возвращал это раз, два — у нас есть справка о 100% выплате и до свидания. Вообщем, будем наверное мы в суд подавать, задолбали. А Вам хочу посоветовать посмотреть в договор и вспомнить сколько платили Вы. Может есть такие же безответственные люди, которые верят смскам:) Может получится вернуть переплаченную сумму если такая есть.
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
1983 дня назад
Кто уже платил на новые реквизиты??
Где платили? Сколько комиссия?
Хочу для себя узнать где и как можно заплатить с минимальной комиссией.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2164 дня назад
KatrinPyzh:

Хочу поделится с Вами проблемой, которая сложилась у нас. Может быть такая же у Вас, но Вы о ней не знаете.
Нам пришла смс в январе о дополнительном 1,01кв.м и сумме в 815 долларов. Тк договор лежал у нас в другом месте, мы, не читая, побежали и проплатили по курсу 13,95 815 долларов. Прошло пару недель, курс был изменен, собираемся мы ехать подписывать акт, а нам звонят с фин.отдела и говорят, что у нас долг 67 баксов. Откуда непонятно. Наконец мы забрали наш договор, читаем, а там-то стоимость квадрата не 800 баксов! Оказывается эта сумма делилась на 2 договора — в одном 300 долларов ( это первый договор, где первый взнос был), а в другом 500 долларов (стоимость приблизительна). В первом ничего не говорится про дополнительные метры, платить нужно только по второму, т. е. НЕ 815 БАКСОВ, А НА 300 МЕНЬШЕ. Получается мы переплатили. Приехали к менеджеру, она почитала договор и сказала, что мы правы, нужно ехать в фин отдел писать заявление на возврат. Приехали, написали, нам обещали вернуть 3400 грн в течении 10 дней. Срок вышел, звоним, а они нам басню рассказывают мол нам в самом начале задаток вернули , а в сумму проплаты включили. Короче, хрень какая-то нам никто ничего не возвращал это раз, два — у нас есть справка о 100% выплате и до свидания. Вообщем, будем наверное мы в суд подавать, задолбали. А Вам хочу посоветовать посмотреть в договор и вспомнить сколько платили Вы. Может есть такие же безответственные люди, которые верят смскам:) Может получится вернуть переплаченную сумму если такая есть.

мы платили именно по второму, но нас нагрели на курсе, так как звонил менеджер из фин отдала говорила, что курс в базе 14 будет до конца февраля, мы через неделю после звонка заплатили, а нам звонят, говорят курс поменяли. Хоть оставалось 2 недели до конца февраля. Короче, писали тоже заявление, на пересмотрение суммы - отказали. Советовались с нашим юристом (он специализируется на земельном праве), сказал с ними за эту разницу безполезно спорить. Короче, заплатили, пока курс не взлетел facepalm . А вообще, эти дополнительные метры - стандартный разводняк от всех застройщиков...
annushka-photo.com
старожил
nell
Сообщений: 126
БХ 13
1672 дня назад
Space:

Кто уже платил на новые реквизиты??
Где платили? Сколько комиссия?
Хочу для себя узнать где и как можно заплатить с минимальной комиссией.

по идее минимальная комиссия должна быть в самом укргазбанке, если застройщик догадался заключить договор на прием платежей.Плачу в укргазбанк по подобному договору в школу благотворительный взнос, берут комиссию 4 грн стандартную (на там сумма оплаты небольшая ежемесячно).неудобно, что нужно ехать в отделение банка. Детали наверное можно уточнить в " договорном отделе.
т.067-409-52-86 Наталья
т.067-409-52-90 Евгений" (контакты дал менеджер)
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
1983 дня назад
Кто-то уже платил через УкрГазБанк?? Какая комиссия за платеж?
Посетитель
Танюша
Сообщений: 8
БХ 13
2265 дней назад
Я оплачивала вчера в отделении УкрГазБанка, комиссия 0,1% от суммы
старожил
Space
Сообщений: 201
БХ 11В
1983 дня назад
Танюша:

Я оплачивала вчера в отделении УкрГазБанка, комиссия 0,1% от суммы
На какой счет платили рассрочку ?
старожил
Светик
Сообщений: 55
ЛУ 4
2752 дня назад
Соседи, подскажите пожалуйста на какой счет платить за доп. метры,(т.к. на сайте два р/с)может у кого-то есть квитанции -скиньте пожалуйста, что б правильно оформить. Спасибо
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска