Вентиляция в квартирах

старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
957 дней назад
Напомню новым соседям, что нашу вентиляцию нужно проверять с открытым окном, то есть с доступом воздуха с улицы.
бывалый
Альонка
Сообщений: 10
БХ 5В
2684 дня назад
Katty, сказал что вентиляция не работает, нужно делать "дырку " в стене типо вентиляции...либо в окно ставить какие то оконные проветривание...точно не знаю как правильно они называются...суть не в этом ...суть в том что сказал если не сделаем..отключас газ
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2001 день назад
Альонка, значит то, что застройщик не сделал нормальную систему вентиляции, стало НАШЕЙ проблемой? Интересненько получается... crazy
бывалый
Альонка
Сообщений: 10
БХ 5В
2684 дня назад
Katty:

Альонка, значит то, что застройщик не сделал нормальную систему вентиляции, стало НАШЕЙ проблемой? Интересненько получается... crazy

Я задавала этот вопрос stuk но ответа так и не получила... сказал за 2 недели решить проблему... як кажуть "ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ" facepalm
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1902 дня назад
Альонка, скорее всего не хватает притока воздуха. Надо поставить или рекуператор или по проще - http://vents.ua/cat/window-ventilator-po-400/#description
бывалый
Альонка
Сообщений: 10
БХ 5В
2684 дня назад
Corba:

Альонка, скорее всего не хватает притока воздуха. Надо поставить или рекуператор или по проще - http://vents.ua/cat/window-ventilator-po-400/#description

Будем ставить оконные воздуховоды scratch
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Альонка:

Corba:

Альонка, скорее всего не хватает притока воздуха. Надо поставить или рекуператор или по проще - http://vents.ua/cat/window-ventilator-po-400/#description

Будем ставить оконные воздуховоды scratch
А уже конкретные модельки выбрали? Если да, поделитесь, пожалуйста, инфой.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1182 дня назад
Альонка, не спешите с оконными воздуховодами!

Уровень вентиляции жек проверял когда брал дома на баланс (или должен был провериь. у нас проверял) и если на тот момент была плохая вытяжка, должен был Вам про это сказать. Как минимум Вы имеете право потребовать эти результаты и если они были положительными, то имеете полное право писать заявление в жек на прочистку вент. канала, так как скорее всего он забился строительным муссором. А если те результаты были плохими, то они или застройщик на тот момент должны были устранить эту проблему
старожил
Olivia Flambo
Сообщений: 156
ЛУ 14
2019 дней назад
А кто подскажет как быть в сложившейся ситуации. Мы из 9 линии, в данное время все принимают квартиры. В нашей квартире - беда-печаль с вентиляцией. Если окно закрыто - она дует внутрь. Открываешь окно - начинается нормальная тяга. Закрыли - обратная тяга. Начальник стройки бъет себя в грудь, что так и должно быть! Но ведь не должно! не должна быть тяга обратной! Я это вношу в неисправности, а они мне чуть не пальцем у виска крутят - у вас все отлично работает!! Какой-то дебилизм, у меня уже просто разрыв шаблона. Не могу же я жить с всегда открытым окном!! Но как недоделка это не принимается. Что делать? куда мне идти и кому писать/жаловаться? ХЕЛП!!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1287 дней назад
Olivia Flambo:
Начальник стройки бъет себя в грудь, что так и должно быть!
И он прав....Добавлено спустя 2 минуты
Olivia Flambo:
не должна быть тяга обратной!
Обратный клапан поставите. Или делайте нормальный постоянный приток воздуха.
Посетитель
Денис
Сообщений: 6
ЛУ 10В
1214 дней назад
Olivia Flambo:
Если окно закрыто - она дует внутрь
Не обязательно окно открывать, достаточно на микровентиляцию поставить.
Посетитель
Masher
Сообщений: 6
2278 дней назад
Альонка, к нам этот товарищ тоже заходил, сказал тоже самое. Что нужно ставить умну форточку(естественно оставил ихний рекламный лист), поставить другую решетку с кухонной вытяжки и еще нескольку непонятных для меня слов))
12 числа будет ходить повторная проверка и выписывать штрафы.
На вопросы почему мы должны платить, почему это не проверялось на этапе сдачи и т.д. сказал что должны были проверить....А контролировал ли кто-то это, непонятно
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
957 дней назад
Masher:
12 числа будет ходить повторная проверка и выписывать штрафы.
Если они так себя ведут, то нет никакого смысла пускать их к себе домой без санкции прокурора.
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2001 день назад
Star, объясните, пожалуйста, почему в соседнем доме при прочих равных условиях естественная вентиляция работает нормально.Добавлено спустя 4 минуты
Masher:
Что нужно ставить умну форточку(естественно оставил ихний рекламный лист)
Блин, а я-то, наивная, думала, что эта проверка для нашего же блага facepalm А причина оказалась банальной, как обычно, надо продать рекуператоры и что еще там...Добавлено спустя 6 минутБатя, судя по отзывам тех, кого уже посетили эти товарищи, нет смысла их пускать и в первый раз.
Посетитель
Masher
Сообщений: 6
2278 дней назад
По их словам мы должны поставить 2 форточки на балконную дверь и балконе
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 декабря 2016 в 13:50)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
957 дней назад
Тогда все люди, которые сейчас принимают квартиры, не должны их принимать пока ЗАСТРОЙЩИК не поставит эти форточки.
Посетитель
Masher
Сообщений: 6
2278 дней назад
Батя:
Тогда все люди, которые сейчас принимают квартиры, не должны их принимать пока ЗАСТРОЙЩИК не поставит эти форточки.
получается что, да...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Katty:
Star, объясните, пожалуйста, почему в соседнем доме при прочих равных условиях естественная вентиляция работает нормально.
Может, это как раз и ненормально? Может где-то есть свободный приток воздуха...и стоит поискать?
(напишу щас прям как блондинка, но не может вытяжка только вытягивать, если нет откуда затягивать))) zst
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2001 день назад
Ирина_И, а где его искать, этот приток воздуха? smile Окна и входные двери закрыты (зима). Кстати, в квартире, где я жила до переезда в ПК, тоже были м/п окна, но естественная вентиляция работала. Вот где загадка для продавцов рекуператоров и форточек, в т.ч. для тех кто пишет "умные" статьи в интернете scratch
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1200 дней назад
о вентиляции в многоквартирных домах
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска