ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
904 дня назад
Trinity-01:
для желающих бросить курить. кстати, в большинстве своем, так люди и бросают эту гадость!
Чистейшая правда. Сам лично именно так и бросил курить. А потом так же и пить алкоголь like
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2704 дня назад
Прожил я 1,5 года в Таллинне ...
Meil ei ole kombeks visata prahti tänaval ......
Хороший город, хоть и маленький....
Достаточно много воспоминаний. Районы Копли, Ыыйсмяэ, Девичья башня, Vana Tallinn ...
Есть что вспомнить ...
Кстати, тогда, в 1990, умер Цой ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 21:46)
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
бывалый
Eleshka
Сообщений: 37
БХ 11
2516 дней назад
Самоделкин:
Прожил я 1,5 года в Таллинне ...
Meil ei ole kombeks visata prahti tänaval ......
Хороший город, хоть и маленький....
Достаточно много воспоминаний. Районы Копли, Ыыйсмяэ, Девичья башня, Vana Tallinn ...
Есть что вспомнить ...
Кстати, тогда, в 1990, умер Цой ...
а я уроженка этой маленькой, но очень чистой и ухоженной страны, где соблюдаются все права человека! Даст Бог, доживу и в Украине до таких времен.Люблю Украину!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 21:52)
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1936 дней назад
anymа, Прошу внимательно прочитать, что я написал(предложил):
- постоянно собирать вопросы жильцов в БЛОКИ pactalom и с определенной регулярностью выставлять их Застройщику music (с пожеланием получить конкретный ответ на КАЖДЫЙ вопрос по срокам и качеству исполнения и со ссылкой на ответственного лица).
Т.е., собирать актуальные вопросы/проблемы, и РЕГУЛЯРНО, с определенной периодичностью (а не хаотично, как сейчас), при необходимости и срочно, выдвигать их Застройщику и ТРЕБОВАТЬ ответов по существу!!!
+++ cryingirl По всей видимости, в будущем не обойтись без создания общественной организации инвесторов ПК (например ассоциации) и таким образом влиять на качество и полноту услуг со стороны Застройщика (ЖЭКа). Мировой опыт говорит, что такой способ не совсем эффективный, но ничего лучшего человечество пока не изобрело (что-то наподобии как и с демократией).
К счастью, активных инвесторов в ПК, судя по форуму, вполне достаточно, чтобы создать подобную общественную структуру и делать жизнь в ПК качественной и комфортной.
Предлагаю подумать и обсудить! Законодательство Украины по данному направлению общественной жизни наработано и позволяет влиять на процессы.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
5 дней назад
Ronti1:
К счастью, активных инвесторов в ПК, судя по форуму, вполне достаточно, чтобы создать подобную общественную структуру и делать жизнь в ПК качественной и комфортной. Предлагаю подумать и обсудить! Законодательство Украины по данному направлению общественной жизни наработано и позволяет влиять на процессы.
Активный на форуме и активный в реале (когда дело доходит до необходимости написания и отправки писем, официальных запросов, общения с гос. органами, консультаций с юристами и т.п.) - это две огромные разницы.

Вы лично готовы заняться регистрацией и управлением такой общественной организацией?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
879 дней назад
Ronti1:
- постоянно собирать вопросы жильцов в БЛОКИ и с определенной регулярностью выставлять их Застройщику (с пожеланием получить конкретный ответ на КАЖДЫЙ вопрос по срокам и качеству исполнения и со ссылкой на ответственного лица).
Т.е., собирать актуальные вопросы/проблемы, и РЕГУЛЯРНО, с определенной периодичностью (а не хаотично, как сейчас), при необходимости и срочно, выдвигать их Застройщику и ТРЕБОВАТЬ ответов по существу!!!
Админ уже ответил на все эти предложения ранее.
но повторю, вопросы собираются по мере поступления тут: http://pkvartal.com/forum/thread96-28.html#122256
вы лично будете собирать актуальные вопросы и регулярно их задавать, заполнять даты и сроки и требовать ответов? А также задавать их срочно и каким-то образом требовать ответов? Готовы?
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1936 дней назад
Админ, Вы, пжлста, не обижайтесь на активность в сети! Терпите, такая Ваша доля, как модератора!
А активность практичная и полезная Вами должна приветствоваться! Я ведь не веду тему типа "как бросить курить?"!
Я иногородний, уже пенсионер, жить в ПК будут мои дети. По форуму вижу как "бідкаються" инвесторы ПК и как непросто налаживается жизнь в квартале. Хоть словом и жизненным опытом что-то да подсказать есть желание. Приходилось раньше подобные проблемы решать, есть определенный опыт. Если мой совет придется в пользу - буду только рад.
Из анализа вижу, что рано или поздно жители ПК создадут свою общественную организацию типа ассоциации и будут эффективно и целенаправленно решать насущные проблемы. Наблюдается большое количество толковых и активных форумчан, и если они сумеют должным образом самоорганизоваться, то жизнь в ПК станет намного приятнее и комфортнее.
Мне приходилось участвовать в решении общественных проблем предпринимателей в своем городе. Созданная ассоциация (организована как юридическое лицо)выбрала себе толкового и активного председателя и так повела работу, что мэр города практически ни одного собрания (совещаня, сессии) не начинал без присутствия представителя ассоциации (настолько весомой была и есть сейчас роль ассоциации). Даже Ехануров Ю.И., Кужель А.В. и др. приезжали и интересовались успешной работой и влиянием ассоциации.
Думаю, что и жители ПК выдвинут своих представителей будут успешно решать злободневные вопросы (совместно с Застройщиком и ЖЭКом). На горизонте их очень много!!!
Такие дела решаются на законодательной основе, и ни один Застройщик или ЖЭК не "отмахнется" от организованных общественников! Уже большой плюс в том, что активные жители к проблемам жителей ПК привлекли внимание СМИ (а это великая сила!).
Хочется только пожелать успехов в налаживании в городке достойного уровня проживания!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2015 в 11:16)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2217 дней назад
anymа:

так как у нас тут рядом (возле Ашана) открылся бассейн, то может как раз будет кому то актуально.

Аня, это в новом фитнес клубе возле Ашана на электронике, бассейн?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2015 в 15:14)
annushka-photo.com
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2338 дней назад
annushka, да, в эвридей
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2217 дней назад
Дайкири,
Спойлер
annushka-photo.com
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2338 дней назад
annushka, я купила абонемент в этот клуб . Но если честно , так как клуб новый - то расписание групповых занятий пока плавающее (((
И мне оно не нравится )( в прошлом клубе ( Жк спорт София ) и то лу де и грамотней было составлено !!!!
Но , надеюсь пожелания будут учитываться .
А бассейн - да , была , плавала . Мне понравился . Сауна неплохая.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
879 дней назад
вот какие садики бывают еще:
http://wonder-store.com.ua/novini/articles/shvedski-sadochki-yizh-grajsya-spi-na-svizhomu-povitri.html
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2207 дней назад
anymа, вот это куртяк!
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
879 дней назад
если кто хочет помочь оцифровать декларации, то это можно сделать тут http://sotnya.org.ua/type/declaration_task/
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
5 дней назад
Будущим мамочкам должно быть интересно
https://www.facebook.com/dubilet/posts/10153835487448552
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
mirumir
Сообщений: 244
2009 дней назад
http://oasisyoga.com.ua/home/events/292-novogodnee-yoga-party-dlya-vzroslykh-i-detej
Соседи!
26 декабря,в субботу, недалеко от нашего ПК состоится «Благотворительное Новогоднее Yoga Party» для взрослых и детей party Кому интересно - подробности гляньте по ссылке.

Важно - все собранные деньги будут переданы для закупки актуальных нужд воспитанников детского дома «Надежда».
http://charitymay.com/archives/24397#sthash.83wca92X.dpuf
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1367 дней назад
Де в Києві покататися на ковзанці просто неба, за якими адресами приймають Святі Миколаї та Діди Морози, куди йти за різдвяними сувенірами, де попити запашного глінтвейну&
для вас гіднаймасштабнішими новорічними фестивалями міста:
«Новий рік між двома дзвіницями»
Де: Софійська та Михайлівська площі
Коли: з 19 грудня до 16 січня
Вхід: безкоштовно, деякі розваги платні

«Зимова країна»
Де: ВДНГ
Коли: з 10 грудня до весни
Години роботи: з 10:00 до 23:00
Вхід: 25—50 грн, розваги оплачуються окремо

та багато іншого! like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 21:08)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2845 дней назад
ребята, кто в курсе, где вдоль скоростного трамвая купить хорошего разливного пива или сидра?
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1367 дней назад
ребят, спасите, а не то лоппну от любопытства zst crazy scratch
почему у нас на форуме так много таких аватарок
у разных людей?! ШО-ЭТО-ЗНАЧИТ-ВАЩЕ? joke
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
879 дней назад
GreenMoon:
у разных людей?! ШО-ЭТО-ЗНАЧИТ-ВАЩЕ?
потому что она единственная с "объектами" из коллекции сайта, ну кроме синенькой :))))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска