ФЛУДИЛЬНЯ

Обсуждение вопросов, для которых нет других более специализированных тем
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2329 дней назад
Админ:

Олег:

Админ:

sergej:
что если бы инвесторам начиная с 3 линии показывали текущий генеральный план, и прямо говорили про все проблемы, которые возникают, то их количество уменьшилось бы примерно вполовину.
А Вы знаете хоть одного застройщика в Украине, который так делает? Которые рассказывают о проблемах в отделе продаж на этапе заключения сделки :)

И вообще часто ли Вы видите продавцов, которые подробно и обстоятельно рассказывают о недостатках своего товара и услуги?

Админ, а Вы много найдете потребителей, которые не возмущаются с случае обмана? Негодование и желание получить обещанное - нормальная реакция на вранье.
Ну с этим я не спорю. Просто стараюсь реально смотреть на вещи. На момент когда лично я выбирал квартиру, предложение от ПК было с очень хорошим соотношением "цена/качество/риски". А если тут со временем станет все уныло и по-трущобному, так нам ничто не мешает продать тут квартиры и поискать места поинтереснее.

тут все верно с моей точки зрения. лично я тоже подумываю уже о смене жилбазы годика через 3-4...
единственный неопровержимы минус - это явное снижение коммерческой привлекательности нашей недвижимости в ПК, если будут строится вот такие недодома. начинали с "двориков - мансардиков", с в принципе терпимым трафиком в / из Киев, а теперь трущебы с непонятными перспективами. если там все по закону(а я склонен думать, что скорее всего так), то "майданить" с лейтмотивом: "а мне обещали, а мне говорили" мало перспективно, как по мне - это только вызвать на себя подшучивания со стороны соседних кварталов.
старожил
mirumir
Сообщений: 244
2010 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=0f-Wg2xDA4o

старое, но очень доброе видео - Новогодняя акция в аэропорту devachka
скоро Новый Год! party
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2217 дней назад

Как-то так... если не передадут доки в облэнерго, его тоже туда дописать надо...)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2015 в 18:21)
annushka-photo.com
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2783 дня назад
Mr.Di, все же лучше, чем по утрам видеть заспанное лицо соседа в окне напротив)))))))
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
6 дней назад
gerda22:
Mr.Di, все же лучше, чем по утрам видеть заспанное лицо соседа в окне напротив)))))))
Есть отличное решение этой проблемы. Шторы называется. Рекомендую.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mayami
Сообщений: 106
БХ 1Б
2130 дней назад
gerda22:

все же лучше, чем по утрам видеть заспанное лицо соседа в окне напротив)))))))

А может вам повезет и сосед будет накачанным и обнаженным )))))
Посетитель
Nata
Сообщений: 3
ЛУ 10Б
3084 дня назад
Grigoryy:
.
Если сейчас вдруг фонтан появится я бы испугался, я бы рассуждал что застройщик задумал что-то недоброе pactalom
Я бы не испугалась. И обещанным кортам бы тоже.
За аватаркой с фото водителя автобуса из Выборга (Россия) https://vk.com/id10961404 просматривается логотип с домиком на зеленом фоне.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1368 дней назад
Nata, зачет! like
Спойлер
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Ivan
Сообщений: 127
ЛУ 6
1491 день назад
Nata:
Я бы не испугалась. И обещанным кортам бы тоже.
За аватаркой с фото водителя автобуса из Выборга (Россия) https://vk.com/id10961404 просматривается логотип с домиком на зеленом фоне.
Класс! like
https://pkvartal.wordpress.com/
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2207 дней назад
Не знал куда это скинуть, девочки-модераторы, переместите потом.
Без слез на это смотреть просто невозможно:
http://vk.com/wall-40740532_1953
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2217 дней назад
Michael Che:

Не знал куда это скинуть, девочки-модераторы, переместите потом.
Без слез на это смотреть просто невозможно:
http://vk.com/wall-40740532_1953

Тоже вчера видела, аж смешно...охраны-то нет)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 12:16)
annushka-photo.com
старожил
Ronti1
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 100
БХ 11
1936 дней назад
Я впервые посетил Петровский год тому назад. Поразила теснота в квартале, ходить по тротуарам надо впритирку к припаркованным машинам (тротуары-то узкие). А потом читал как Застройщик хвастался, что у него в квартале просторно, что даже велодорожки предусмотрены. Стало интересно, не просмотрел-ли я
эти велодорожки! И вот увидел их на "очередном генплане" (см. фото). Стало понятно, что они планируются вокруг садика двух детских площадок.

И теперь у меня вопрос, а что понимают в Петровском под велодорожками?! Видимо - вышел с подъезда, велосипед "на горб" и пошел к велодорожке (иначе в тесноте сложно разминуться со встречным людом)???!!! И так-же обратно!!!???
У меня почему-то другое представление о велодорожке! Я понимаю так: вышел из подъезда, и тут-же сел на велосипед, и тут-же поехал (не пересекаясь с пешеходами, с припаркованными или встречными машинами). Такое понятие о велосипедной дорожке у меня сложилось от европейских стран. Видимо, у ПК совсем другое представление о качестве услуг, а отсюда и желание "втюрить" мнимые прелести!
Прочитав на форуме о проблемах с крышами, водой, парковками, генпланами ... возникает очень много вопросов к Застройщику и хочется услышать или внятно прочитать о НАСТОЯЩЕМ генплане, о перспективах комплекса, о том, как он планирует строить ВЗАИМООТНОШЕНИЯ с инвесторами (на чьи деньги он кушает не просто хлеб, а хлеб с маслом)? На сегодня видно, что общение с жильцами ведется в основном через книгу заявок !
P.S. Не так давно был в гостях у товарища в Таллинне. И хоть его дом находится в парке Кадриорг в 500-стах метров от резиденции Президента страны (где земля, разумеется, недешевая), в доме на каждую квартиру выделено по ДВА ПАРКОМЕСТА, а у входной двери ВОСЕМЬ гостевых паркомест (которые занимают, конечно, только гости).
И мой товарищ не из кагорты олигархов, он бюджетный служащий средней руки.
======Как быть нам с парковкой!!??Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 10 минутАдмин, Пожелание к модератору (на рассмотрение):
- постоянно собирать вопросы жильцов в БЛОКИ и с определенной регулярностью выставлять их Застройщику (с пожеланием получить конкретный ответ на КАЖДЫЙ вопрос по срокам и качеству исполнения и со ссылкой на ответственного лица).
- возможно завести ОТДЕЛЬНУЮ страничку на форуме с информацией в виде таблицы: поставленные вопросы жильцами ПК, полученные ответы, сроки исполнения как выполнены (выполняются).
+++++ Возникает еще масса вопросов, например:
- владельцы квартир для ПК являются кем – квартиросъемщиками, сожителями, соседями, потребителями услуг (т.е. кормильцами собственников ПК);
- какое будущее у жильцов ПК в плане добровольного (или недобровольного) создания ОСББ?
- какое будущее ЖЭКа как такового в плане предстоящей ликвидации в стране системы ЖЭКов?
- как будет оформляться собственность на землю владельцам квартир, на которой находятся дома и квартиры?
- и др.
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
6 дней назад
Ronti1:
P.S. Не так давно был в гостях у товарища в Таллинне. И хоть его дом находится в парке Кадриорг в 500-стах метров от резиденции Президента страны (где земля, разумеется, недешевая), в доме на каждую квартиру выделено по ДВА ПАРКОМЕСТА, а у входной двери ВОСЕМЬ гостевых паркомест (которые занимают, конечно, только гости). И мой товарищ не из кагорты олигархов, он бюджетный служащий средней руки.
Вы не с Таллином сравнивайте, а с прочими новостроями в пригороде Киева из той же ценовой категории.

Ronti1:
Админ, Пожелание к модератору (на рассмотрение):
- постоянно собирать вопросы жильцов в БЛОКИ и с определенной регулярностью выставлять их Застройщику (с пожеланием получить конкретный ответ на КАЖДЫЙ вопрос по срокам и качеству исполнения и со ссылкой на ответственного лица).
http://pkvartal.com/forum/thread96.html

Ronti1:
возможно завести ОТДЕЛЬНУЮ страничку на форуме с информацией в виде таблицы: поставленные вопросы жильцами ПК, полученные ответы, сроки исполнения как выполнены (выполняются).
Займётесь?

Ronti1:
какое будущее у жильцов ПК в плане добровольного создания ОСББ?
Дальше разговоров пока дело не зашло, насколько мне известно. Наверное, не сильно оно жильцам и надо, то ОСББ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2015 в 14:38)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2899 дней назад
Ronti1:
У меня почему-то другое представление о велодорожке! Я понимаю так: вышел из подъезда, и тут-же сел на велосипед, и тут-же поехал (не пересекаясь с пешеходами, с припаркованными или встречными машинами). Такое понятие о велосипедной дорожке у меня сложилось от европейских стран.
тут по телевизору Венеция показывали, вот это "понятие" "от европейских стран", чего же это я езжу на РОП, что бы выйти на воду, я бы тоже хотел иметь такое же "представление" как в Венеции - вышел из подъезда и сел в лодку crazy это конечно сарказм, но в реальности нужно понимать и не пытаться все свои хобби и желания "натянуть" на ПК thanks
Ronti1:
Не так давно был в гостях у товарища в Таллинне. И хоть его дом находится в парке Кадриорг в 500-стах метров от резиденции Президента страны (где земля, разумеется, недешевая), в доме на каждую квартиру выделено по ДВА ПАРКОМЕСТА, а у входной двери ВОСЕМЬ гостевых паркомест (которые занимают, конечно, только гости).
И мой товарищ не из кагорты олигархов, он бюджетный служащий средней руки.
какое милое уточнение, что бюджетный служащий может позволить иметь жилье рядом с резиденцией Президента hoho
бывалый
Eleshka
Сообщений: 37
БХ 11
2517 дней назад
Админ:
Вы не с Таллином сравнивайте, а с прочими новостроями в пригороде Киева из той же ценовой категории
,
а я считаю, что равняться всегда надо на лучших, хотя Таллинн далеко не самая лучшая столица в мире, но если мы достигнем уровня Таллинна, то я буду безумна рада ( думаю не одна я). Мы все люди и достойны лучшего!
Цена не всегда является главным показателем уровня комфорта!

Сравнение с Венецией тут вообще не уместно, наверное им не обещали велодорожки dance

Mr.Di:
но в реальности нужно понимать и не пытаться все свои хобби и желания "натянуть" на ПК
Повышать планку - это нормальное явление, примерять и натягивать на себя улучшения - это здорово!
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2329 дней назад
Michael Che:

Не знал куда это скинуть, девочки-модераторы, переместите потом.
Без слез на это смотреть просто невозможно:
http://vk.com/wall-40740532_1953

Воспринимайте это как обычную рекламу. Такая услуга есть на любом сми. Типа передача, а на самом деле - это скрытая заказанная и проплаченная реклама. Гавно канал с такими же журналистами - проституками
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
365 дней назад
для желающих бросить курить. кстати, в большинстве своем, так люди и бросают эту гадость!... -

я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1880 дней назад
Админ:
Ronti1:
Админ, Пожелание к модератору (на рассмотрение):
- постоянно собирать вопросы жильцов в БЛОКИ и с определенной регулярностью выставлять их Застройщику (с пожеланием получить конкретный ответ на КАЖДЫЙ вопрос по срокам и качеству исполнения и со ссылкой на ответственного лица).
http://pkvartal.com/forum/thread96.html
только у нас очень оберегают представителя застройщика от общения с жильцами - ведь в этой ветке могут писать (вот только не понятно, почему) только модераторы, простым смертным туда вход воспрещен ((
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2783 дня назад
Irisha, это да, я пыталась что-то написать, досвидос сказало))))))Добавлено спустя 1 минутуи нахрена тогда это нужно, такое общение, извините за грубость????
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
879 дней назад
тему закрыли, потому что там было много флуда и оффтопа, насколько все прекрасно помнят, в котором терялась суть вопроса. Официальный представитель всё равно не сможет отвечать немедленно на все вопросы, поскольку ему требуется подтвержденная информация от соответствующих отделов, так что открытость темы лишь даст спустить пар и превратит тему вопросы/ответы во вторую флудилку, а никак не прояснить вопросы. При этом, можно представителю ПК писать в личку.Добавлено спустя 3 минутыgerda22, в теме вопросы/ответы было написано как предложено строить сеть вопросов/ответов. Все вопросы заданные в профильных темах, задаются в той теме с вопросами. Если вопрос случайно упущен, то можно написать модераторам или повторить в профильной теме и он будет задан. Ответ то появится только когда сможет ответить представитель.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска