Ход строительства 12 линии

Группа Viber 12 линия - http://pkvartal.com/users/lesha75 и http://pkvartal.com/users/zulyi, Правила в 1 сообщении данной темы.
бывалый
Investor
Сообщений: 35
2158 дней назад
бывалый
Andrei
Сообщений: 12
Соборная 1
1941 день назад
Добавлено спустя 1 минутуРабота в воскресенье
старожил
lana
Сообщений: 54
1989 дней назад
У кого есть новости по нашей линии?С 25 июня тишина в эфире.
Посетитель
DmitriySolod
Сообщений: 2
Соборная 105В-3
2397 дней назад
lana:
У кого есть новости по нашей линии?С 25 июня тишина в эфире.
Предполагаю что процесс быстрей не стал с последних новостей)) надо дать больше времени застройщику ;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июля 2017 в 20:00)
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1605 дней назад
Сьогодні краном закладали в опалубку елементи каркасу майбутнього армопоясу на 105в-2



Хоча у місці прилягання цоколя цього будинку до майбутнього "арочного" проїзду досі якась незрозуміла дирява ситуація:



На самому "арочному" проїзді невеличкі зрушення. З'явилось горизонтальне армування зі сторони 11-ї лінії та вертикальні арматурини з протилежної, знизу забетоновано пояс:



На 105б-5 і 105в-1 зі сторони "європейки" зробили гідроізоляцію:



І вздовж усієї межі з "європейкою" вимостили бетонними плитами дорогу:



Ця дорога за нашою 12-ю лінією повертає до алеї дубків. Ще нещодавно на цьому місці стояли "вагончики" будівельників:



На передостанній фотографії видно, що 11-а лінія вже готується до накриття останнього 11-го поверху.

За словами будівельників на будмайданчику, зміна підрядчика по-факту нінащо не впливає. Тобто робітники на будмайданчику залишаться ті самі + додадуться з одинадцятої лінії. Але поверхи почнуть виганяти лише після того, як котрась комісія прийме роботи по цоколю. За інформацією робітників, це начебто має ось-ось відбутися.
Посетитель
Людмила
Сообщений: 5
Соборная 105В-3
2396 дней назад
Мой муж общался с менеджером по поводу подрядчика. Она тоже сказала, что только добавили каменщиков от другого подрядчика и длительный процесс с цоколем, а после все пойдёт очень быстро. Будем надеяться. И огромное спасибо за такие детальные фото и описание!
старожил
lana
Сообщений: 54
1989 дней назад
Спасибо за фото и инфу. Похоже за нашим домом дорога .
Посетитель
DmitriySolod
Сообщений: 2
Соборная 105В-3
2397 дней назад
Хорошие новости like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 20:23)
бывалый
Avalentina
Сообщений: 32
Соборная 105В-2
2436 дней назад
DmitriySolod:

Хорошие новости like

Не сильно радуют. Я пересматривала ход строительства 10-й линии (как нам известно они начинали на год раньше в тоже время, что и наш). И как оказалось в это время у них было 5-6 этажей. А у нас и одного нет. facepalm А второй дом, вообще, как будто и не сильно важен! И при всех раскладах 10-я линия сдалась с задержкой. И что, тогда ждать нам?

Отдельное спасибо, ZMaster! За детальное фото и расписанный сюжет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 20:57)
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1823 дня назад
Avalentina:
И при всех раскладах 10-я линия сдалась с задержкой

Вообще, 10-ю линию сдали в срок. Единственное - с коммуникациями и с лифтами задержка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 21:08)
бывалый
Avalentina
Сообщений: 32
Соборная 105В-2
2436 дней назад
Ксюша:

Avalentina:
И при всех раскладах 10-я линия сдалась с задержкой

Вообще, 10-ю линию сдали в срок. Единственное - с коммуникациями и с лифтами задержка.

Ну, тогда ясно. По ходу у вас и сейчас газа нет. Будем надеяться до холодов пустят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2017 в 21:25)
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
190 дней назад
Avalentina:
Не сильно радуют. Я пересматривала ход строительства 10-й линии (как нам известно они начинали на год раньше в тоже время, что и наш). И как оказалось в это время у них было 5-6 этажей. А у нас и одного нет. А второй дом, вообще, как будто и не сильно важен! И при всех раскладах 10-я линия сдалась с задержкой. И что, тогда ждать нам?

Отдельное спасибо, ZMaster! За детальное фото и расписанный сюжет.
За год достроят все будет ок.
Ani
бывалый
Ani
Сообщений: 35
Соборная 105В-4
1429 дней назад
ZMaster, спасибо!
бывалый
lena
Сообщений: 30
ЛУ 2Б
2143 дня назад
Ксюша:

Avalentina:
И при всех раскладах 10-я линия сдалась с задержкой

Вообще, 10-ю линию сдали в срок. Единственное - с коммуникациями и с лифтами задержка.

Сдают то они в срок чисто наменально,просто коробку,а не квартиру. Без комуникаций, без которых очень проблематично делать ремонт,не то чтобы жить. Смело к заявленному сроку можете прибавлять еще год чтоб получить более менее подготовленную квартиру для жилья. ПК красиво стелит во многом к сожалению
Посетитель
Nazar4ik
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 3
Соборная 4
2456 дней назад
Добрый день, соседи! В субботу 08.07.2017 на 9:00 возле отдела продаж Петровского Квартала будет проходить собрание (митинг) инвесторов 10 линии, по вопросу подключения газа. Всем кому небезразличен этот вопрос, просьба приходить, приезжать, чем больше нас будет тем легче нам будет привлечь внимание к нашему вопросу. Ребята нету больше сил терпеть эти "завтра, с 15, через месяц", приходите будем рады вас видеть, берите с собой родственников, друзей детей!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июля 2017 в 17:47)
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1605 дней назад
Nazar4ik:
будет проходить собрание (митинг)

Перш ніж купити квартиру в ПК, я ретельно ознайомився із тим, що мене чекає. Читав в т.ч. цей форум. Тому на момент покупки я чудово усвідомлював, що в результаті я отримую - збудовану з просрочкою квартиру із затримкою по підключенню комунікацій і оформлення договорів з обленерго, як це приблизно було в усіх попередніх лініях. Тому вдавати зараз із себе обдуреного і мітингувати з неочікуваним результатом вважаю грою проти себе. Як мітинг за прискорення підключення газу в 10-й лінії допоможе швидше будувати 12-у лінію? Через те, що спочатку за вашими ж побажаннями вам переробляли ввід газу в будинок, а потім почалися передчасні перепланування, я зараз маю докладати зусиль, щоб забудоник забив на решту ліній? За багато років існування ПК ще не було такого, щоб пустивши воду в будинок забудовник до настання опалювального сезону не дав в будинки газ. От я і хочу до осені 2018-го отримати газ в своїй кварирі 12-ї лінії. І навіть не сумніваюсь, що отримаю його. Але ж вам очевидно пофіг на мої бажання - яка вам різниця, як забудовник добудовуватиме наступні лінії? Вам аби тільки гучніше покарати забудовника гучним "мітингом" за свою особисту образу, а як забудовник виконуватиме зобов'язання перед нами після ваших мітингів, то вже типу не ваші проблеми.
Посетитель
Людмила
Сообщений: 5
Соборная 105В-3
2396 дней назад
Згодна з кожним словом!
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2156 дней назад
ZMaster, а теперь к осени 2018 прибавьте ещё один год! И вот тогда вы поймёте инвесторов 10-й линии.
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1605 дней назад
Investor:
ZMaster, а теперь к осени 2018 прибавьте ещё один год! И вот тогда вы поймёте инвесторов 10-й линии

Ви можете за мене хоч 10 років додавати, суті це не міняє. Ще не було таких ліній, котрі б затримували на рік і більше. І, навідміну від інших забудовників, ПК у договорі передбачає нарахування пені. Котру хоч на практиці і не вдавалось нікому матеріалізувати в живі гроші, однак як взаєморзрахунок за додаткові метри або знижку на кладовку, прострочку вже використали багато інвесторів ПК.

Ну і якщо так сильно хочете повідлякувати нових потенційних інвесторів ПК, то одразу конкретизуйте, який саме забудовник вчасно усе здає і підключає. Бо я на forum.domik.ua жодного забудовника, котрий би виконав усі обіцянки вчасно, не знайшов. Може, це і сумно усвідомлювати, але на фоні багатьох інших забудовників, наш ще дуже навіть пристойно виглядає.
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2156 дней назад
ZMaster:
. Ще не було таких ліній, котрі б затримували на рік
девятая линия дом 14в вам не пример?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска