Ход строительства 12 линии

Группа Viber 12 линия - http://pkvartal.com/users/lesha75 и http://pkvartal.com/users/zulyi, Правила в 1 сообщении данной темы.
бывалый
Nemus
Сообщений: 15
ЛУ 16А
1942 дня назад
Юрий&Инна:

lana:

Спасибо за фото.Строителей нет потому что воскресение наверно.
На одиннадцатую смотришь и глаз радуется.Когда уже и мы дождемся такой красоты и движения.

4 человека работало.

Исходя из собственных наблюдений и многих постов по разным очередям - "4 человека работало..." - это одна из основных проблем застройщика. И не только в ПК...
Дешевая рабочая сила - это хорошо только с финансовой точки зрения руководства.. В остальном - сплошные проблемы. Факт
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 июня 2017 в 15:48)
старожил
lana
Сообщений: 54
1994 дня назад
Кто знает,сколько еще не купили квартир в нашей линии.И может ли повлиять на ход и окончание строительства нехватка кол-во инвестеров.Или в любом случае дом сдается,если есть квартиры без хозяев.Проще говоря ,какой процент непроданных квартир может иметь место Спасибо.
У нас как-то инфо не хватает.Наверно больше в вайбере все общаются.Народ!.Пишите и здесь новости.Спасибо всем заранее.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2017 в 19:23)
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1610 дней назад
lana:
Кто знает,сколько еще не купили квартир в нашей линии.И может ли повлиять на ход и окончание строительства нехватка кол-во инвестеров.Или в любом случае дом сдается,если есть квартиры без хозяев.Проще говоря ,какой процент непроданных квартир может иметь место Спасибо.
Добавлено спустя 3 минуты
У нас как-то инфо не хватает.Наверно больше в вайбере все общаются.Народ!.Пишите и здесь новости.Спасибо всем заранее.
Добавлено спустя 7 минут
У нас как-то инфо не хватает.Наверно больше в вайбере все общаются.Народ!.Пишите и здесь новости.Спасибо всем заранее.

18 травня бронювали трикімнатну, то був вибір начебто в обох стояках (105 б/4 і 105в/4) на усіх поверхах. Ну першим-другим поверхом ми не цікавились, але принаймні починаючи з третього була можливість обрати будь-який поверх. Але в 11-й лінії в продажу за словами менеджера лишалися лише поодинокі 1-к. квартири на не самих популарних поверхах. Навіть 2-к. жодної запропонувати вже не лишилося. Зараз у потенційних покупців особливого вибору окрім 12-ї лінії не залишилось. Навіть в ПК-5 майже усе розпродано.

Вряд чи кількість проданих квартир сильно впливає на швидкість будівництва. Адже по мірі зведення будинку піднімаються ціни на квадратні метри в ньому. Наприклад, у "Софіївській сфері" взагалі не виставляють на продаж квартири до того, як повністю виженуть коробку. Забудовник сам інвестує в коробку, щоб потім продавати квартири одразу дорожче.

З приводу реальності дотримання термінів будівництва. "Лвівський маєток" 10-и поверхові коробки майже повиганяв буквально за пару місяців весни. Тому думаю, що і у нас таке можливо. Довше доведеться чекати повного підключення всіх комунікацій. Але ключі від квартир з великою вирогідністю можна чекати з березня. Як це було в 10-й лінії. Але газу начебто досі у них нема.
mvi
Посетитель
mvi
Сообщений: 5
2385 дней назад
Ні газу, ні світла в 10-й лініі немає. І квартири ще також не всі продані, але ціни вищі ніж у вашій.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1828 дней назад
mvi:
Ні газу, ні світла в 10-й лініі немає. І квартири ще також не всі продані, але ціни вищі ніж у вашій.

В 10-й лінії є світло і вода, чекаємо тільки газ і запуск ліфтів. А квартири продають уже самі власники (дехто через ВП) вільних квартир на момент здачі будинку в експьуатацію не було. Тому не хвилюйтесь, вам також все добудують ;)
mvi
Посетитель
mvi
Сообщений: 5
2385 дней назад
Ксюша:

mvi:
Ні газу, ні світла в 10-й лініі немає. І квартири ще також не всі продані, але ціни вищі ніж у вашій.

В 10-й лінії є світло і вода, чекаємо тільки газ і запуск ліфтів. А квартири продають уже самі власники (дехто через ВП) вільних квартир на момент здачі будинку в експьуатацію не було. Тому не хвилюйтесь, вам також все добудують ;)

10-я линия, дом 2 , кв.15. Право собственности получил 20.04.2017. Воду не проверял (проверю отпишусь), а света и газа точно в квартире нет. В любой день подьеду чтобы увидеть хоть- бы электричество в своей квартире ( я зрячий). Был в квартире 30.05.2017.
старожил
lana
Сообщений: 54
1994 дня назад
Спасибо всем за инфо.Когда страничка наша наполняется,то понимаешь, что ты не в космосе , а с хорошими соседями.Спасибо.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1828 дней назад
mvi:
увидеть хоть- бы электричество в своей квартире ( я зрячий).

Его же нужно подключить. Обратитесь к главному энергетику и у вас все будет.
старожил
Greeny
Сообщений: 173
Лу 8
1547 дней назад
Ксюша, mvi, просьба обсуждать заботы 10ой линии в ветке о Ходе строительства 10ой линии, хотя бы. В этой ветке инвесторам интересен прежде всего ход строительства именно 12ой линии.
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1610 дней назад
На 105б/4 і 105в/1 вже лежать плити перекриття. На 105б/5 начебто просто готовий армопояс. Почали вкладати каркас армопоясу на 105в/3 чи 105в/4, точно не розгледів. Найбільше відстає 105в/2 - там досі не всюди заповнені цеглою проміжки між бетонними блоками цоколя.
бывалый
Investor
Сообщений: 35
2163 дня назад
ZMaster:

На 105б/4 і 105в/1 вже лежать плити перекриття. На 105б/5 начебто просто готовий армопояс. Почали вкладати каркас армопоясу на 105в/3 чи 105в/4, точно не розгледів. Найбільше відстає 105в/2 - там досі не всюди заповнені цеглою проміжки між бетонними блоками цоколя.

Спасибо за информацию thanks
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1610 дней назад
Армопояс на 105б/5 ще не залитий, як я припускав вчора. Просто стоїть опалубка. Сьогодні опалубку ставили ще на 105в/4, докладали плити перекриття на 105в/1.


Потихеньку явно рухається вперед. Простою у зв'язку із зміною підрадчика нема.
старожил
lana
Сообщений: 54
1994 дня назад
Спасибо за фото огромное.Если будет возможность, то выставляйте и дальше.Думаю, что благодарности Вам за это не будет конца.Движение пошло потихоньку.Как думаете, до конца лета какой этаж уже будет?
старожил
bakova
Сообщений: 65
Соборная 105В-1
2048 дней назад
Спасибо за фото. Я думаю, что будет минимум этаж 4-5 до сентября.
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1610 дней назад
Я думаю, що до кінця вересня можуть бути усі 11 поверхів цегляної коробки. Поки-що це ще цілком реально, якщо нормально будуватимуть. А як буде насправді - не можливо передбачити.
Посетитель
Margaret
Сообщений: 2
Соборная 105В-3
2515 дней назад
Всем доброго времени суток, читаю форум и просто радуюсь какие положительные и адекватные соседи) Хочу спросить как вы делаете фото с такого ракурса, потому что сколько я не приезжала посмотреть на стройку ничего совершенно не видно( и прошу добавить меня в группу в Вайбере 0669883898, у меня квартира 90, за ранее спасибо ☺️
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2017 в 00:56)
старожил
Annuta
Сообщений: 82
Соборная 105Б-3
2008 дней назад
Margaret:
хочу спросить как вы делаете фото с такого ракурса,
Будучи на любом этаже 11 линии, только так или же..... с помощью квадрокоптера hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 июня 2017 в 09:48)
Жизнь коротка. Нет времени оставлять важные слова несказанными.
© Пауло Коэльо
старожил
ZMaster
Сообщений: 188
Соборная 105В-4
1610 дней назад
В правому верхньому куточку видно бетоновоз з біло-синьою "грушею"-міксером - якраз із нього заливають армопояс 105в-4. Судячи із розміру "груші", там одразу має вистачити і на 105в-3.

На 105б-5 сьогодні точно не залють, там ще не докінця виставлена опалубка і не лежить каркас.

Нарешті якісь зрушення біля майбутнього арочного проїзду - там в'яжуть каркас однієї із стінок.


На межі 105в-3 і 105в-4 щось забетоноване дуже схоже на фундамент для баштового крану
бывалый
Avalentina
Сообщений: 32
Соборная 105В-2
2441 день назад
Спасибо за детальную информацию. Правда, что-то так медленно работы идут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 июня 2017 в 19:06)
старожил
seregatenline
Сообщений: 66
Соборная 3
1797 дней назад
Доброго дня, майбутні сусіди. Скоріш за все будівництво піде активно після того як дороблять кладку на 11 лінії.
Наші будинки (10 лінія) була виключенням з правил кварталу, але газу до і досі нема.
Але ПК все добудовуе, так що все буде гаразд.))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска