[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
бывалый
slavaturok
Сообщений: 46
Соборная 3
2547 дней назад
Здравствуйте, уважаемый пользователь форума.
Не хочу ничего обидного написать, но как-то странненько Вы начали свое пребывание на форуме ПК.
FF:

Мдааа. Вот так смотришь на счастливых обладателей квартир ЖК Европейки - радуешься за людей - ключи и право собственности на квартиры УЖЕ получили! А ведь когда мы покупали свои имущественные права в доме 10 линии, то ЖК Европейки еще и в помине не было, там было поле.
Наверно в ЖК Европейка схема пуска газа иная чем у ПК joke
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2580 дней назад
Здравствуйте! А в чем заключается странность?
slavaturok:

Здравствуйте, уважаемый пользователь форума.
Не хочу ничего обидного написать, но как-то странненько Вы начали свое пребывание на форуме ПК.
FF:

Мдааа. Вот так смотришь на счастливых обладателей квартир ЖК Европейки - радуешься за людей - ключи и право собственности на квартиры УЖЕ получили! А ведь когда мы покупали свои имущественные права в доме 10 линии, то ЖК Европейки еще и в помине не было, там было поле.
Наверно в ЖК Европейка схема пуска газа иная чем у ПК joke
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2110 дней назад
Francheska, для ПК это обычная практика - сдавать дома без газа, но все остальные коммуникации есть (вода, свет). Но даже после такой "неполноценной" сдачи роботы ведутся. Слава Богу никто не говорит "дом сдан и идите лесом". По этому поводу не нужно переживать. Вот наш дом сдан ЛУ14А, но газа нет, внутри еще робота кипит, стяжка и плитка на этажах ложиться, в квартирах всё готовят к газу (варят трубы, ставят счетчики и т.п.) Так что, то что дома всегда сдают не полностью готовыми - то это факт. Но работу никто не прекращает после сдачи.
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2572 дня назад
Уважаемые пользователи, а кто знает и мне не сведущей может объяснить, что же все таки дом " Третьей категории сложности"? . Что в нем такого сложного и возможно в нем и жить -то будет сложно? /И еще я точно знаю, что хороший ремонт при обогревателях и т.д при отсутствии тепла в квартире нормального , не фига не сделаешь. Потому что все это будет халтура. У меня дочь дизайнер по интерьеру, так что просвещала... Сама в шоке, что еще по сути до лета надо будет ждать. И еще знаю, что в холода газ тоже к дому нельзя подключать, это ОПАСНО.
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1831 день назад
Francheska, если Вам интересно узнать про категории сложности, почитайте здесь.Добавлено спустя 8 минутFF, сильно вы смахиваете на работника отдела продаж Европейки hoho
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 10:34)
бывалый
santexnikst
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 36
Соборная 1
2171 день назад
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2016 в 16:03)
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2572 дня назад
Inna:

Francheska, для ПК это обычная практика - сдавать дома без газа, но все остальные коммуникации есть (вода, свет). Но даже после такой "неполноценной" сдачи роботы ведутся. Слава Богу никто не говорит "дом сдан и идите лесом". По этому поводу не нужно переживать. Вот наш дом сдан ЛУ14А, но газа нет, внутри еще робота кипит, стяжка и плитка на этажах ложиться, в квартирах всё готовят к газу (варят трубы, ставят счетчики и т.п.) Так что, то что дома всегда сдают не полностью готовыми - то это факт. Но работу никто не прекращает после сдачи.

Да, но после сдачи дома без газа, вы после оформления, платите уже наверное за что -то ...за типа обслуживание территории, вывоз мусора и т.д. хотя там и не живете. И еще за каждый день после 31 декабря, если дом не сдан, по договору застройщик должен оплачивать неустойку, а они этого не хотят, поэтому всеми силами и стремятся сдать до 31 декабря по бумагам. Просто надо было честно сказать, что все будет , кроме газа ...хотя я думаю, что не всех бы это устроило.-)))
старожил
sashagreen
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 270
Соборная 2
538 дней назад
Francheska:
И еще за каждый день после 31 декабря, если дом не сдан, по договору застройщик должен оплачивать неустойку, а они этого не хотят, поэтому всеми силами и стремятся сдать до 31 декабря по бумагам.
+3 мес... как бы...
Продам мёд
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2110 дней назад
Francheska:
Да, но после сдачи дома без газа, вы после оформления, платите уже наверное за что -то ...за типа обслуживание территории, вывоз мусора и т.д. хотя там и не живете.
Ну платить после оформления всех документов в любом случае нужно всем, такая практика везде, не только в ПК. Понятно что сразу в новой квартире жить не сможете, пока ремонт то се, но коммуналку никто ж не отменял. Не хотите платить пока нет газа, просто не принимайте квартиру и ждите газ. Проблемы здесь не вижу.
Francheska:
Просто надо было честно сказать, что все будет , кроме газа ...хотя я думаю, что не всех бы это устроило.-)))
Это не устроило бы никого, но они ж себе не враги и так говорить не станут. Тем более ЖК большой, много сданых линий, на форуме всё открыто, легко узнать как обстоят дела с подключением газа и для себя решить брать тут квартиру или не брать. Менеджера могут приукрасить, но на форуме пишут реальные люди которые уже живут в своих квартирах и прошли всю цепочку от начала строительства до заселения. Читай не хочу)) Вы же изучали всю инфу про застройщика, про сам ЖК перед тем как купить здесь квартиру? Так что все риски и подводные камни должны были узнать.
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2580 дней назад
Нет. Просто констатирую факт. Я на это обратила внимание потому что заключала договор именно в январе 2016 г. и в этом самом январе 2016 Европейки еще и в помине не было. В декабре 2016, люди купившие квартиры в Европейке, получили ключи от своих квартир (по крайней мере так написано на их сайте), соответвсвенно могут начать ремонтироваться и переселяться от мам-пап, возможно съемных квартир и т.д. поскорее в свою. Вот и пишу - как то быстро они в своей Европейке газ подключили... нам бы так! А когда живешь в своей, за которою не нужно отдавать за оренду львиную долю зарплаты, так оно конечно да, можно спокойно ждать подключения газа и до мая 2017г. и до июня и до... joke ))
Ксюша:

Francheska, если Вам интересно узнать про категории сложности, почитайте здесь.
FF, сильно вы смахиваете на работника отдела продаж Европейки hoho
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2572 дня назад
Согласна, что прикольно рассуждать, ждать когда есть свое жилье, и другое дело когда платишь за аренду. Здесь уж точно что сытый голодного не верит.. И к тому же,цена квартиры от котлована и практически достоверная, когда ты её покупаешь-это две большие разницы.. Деньги разные...
Посетитель
kalinamax
Сообщений: 1
Соборная 4
2697 дней назад
всем инвесторам добрый вечер!!!! давно читаю этот форум ( сам являюсь инвестором 10 линии) и решил зарегистрироваться!!!!
хочу чтобы меня добавили в группу вайбер, только так и не понял что нужно кому отправлять(((((((Добавлено спустя 6 минуту меня квартира в 4 доме , но так как не всегда имею доступ ПК хочу чтобы администратор добавил меня в вайбер (он всегда со мной)
мой номер 099 452 48 52 !!! спасибо за ранее
С уважением, ВАШ БУДУЩИЙ СОСЕД
Посетитель
Nasha
Сообщений: 1
2670 дней назад
В европейке четыре или пять этажей. Если б у нас было полдома так думаю уже все жильцы в квартирах были.Добавлено спустя 2 минутыУ европейки на август месяц еще документов на землю не было.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1840 дней назад
Nasha:

У европейки на август месяц еще документов на землю не было.

Тем не менее, знакомые говорят, что газ им уже (1й очереди) подключили.
Может кто знает когда нас бти мерять будет?
старожил
Ксюша
Сообщений: 297
Соборная 6
1831 день назад
igorbondarenko, уже померяли 1,2 дома. Сейчас в 6-м
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1661 день назад
Спасибо за новости! Может знаете какие сейчас работы делают?Утепляют али нет?
Ксюша:

igorbondarenko, уже померяли 1,2 дома. Сейчас в 6-м
бывалый
borman-a
Сообщений: 17
Святошинский р-н
2185 дней назад
Был 2 часа назад. Почти утеплили 4 дом. Работали и по темноте. Завтра утром поеду опять туда. Хочу дверь входную замерить, чтобы этот ужас сразу заменить. Отпишусь, что и как.
Alf
старожил
Alf
Сообщений: 159
1661 день назад
Спасибо за информацию! Вопрос наверное риторический - что ж это за смеси такие заморские,которые на морозе позволяют утепление утеплять.?
borman-a:

Был 2 часа назад. Почти утеплили 4 дом. Работали и по темноте. Завтра утром поеду опять туда. Хочу дверь входную замерить, чтобы этот ужас сразу заменить. Отпишусь, что и как.
бывалый
Boxing
Сообщений: 32
Соборная 2
2481 день назад
Alf:

Спасибо за информацию! Вопрос наверное риторический - что ж это за смеси такие заморские,которые на морозе позволяют утепление утеплять.?
borman-a:

Был 2 часа назад. Почти утеплили 4 дом. Работали и по темноте. Завтра утром поеду опять туда. Хочу дверь входную замерить, чтобы этот ужас сразу заменить. Отпишусь, что и как.

существует добавка Морозо-Стирол (до -8 можно приклеевать пеноплапласт)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1840 дней назад
Ксюша, Круто. Спасибо. Можно надеяться до нового года узнать метраж...
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска