[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
старожил
Adaniil1
Сообщений: 74
Соборная 105А-2
2187 дней назад
Кстати, когда снимал видео про 11 линию, как лбычно заснял торец 10 линии со стороны 11 линии. Там видно что работала 1 люлька, работали над фасадом.
https://youtu.be/KfU4zcxzuQg
старожил
Natcosmart
Сообщений: 77
ЛУ 4
1535 дней назад
Заносят двери

Посетитель
Simka)
Сообщений: 4
Соборная 2
2432 дня назад
Только приехали с квартала,фото нет,извините,сел телефон!!! В квартиру не пустили,так как ключника нет на месте,он (она),ходят по квартирам с газовщиками..... В ОП,сказали что к 31.12 будет все -ключи,свет,вода и газ!!! Во втором доме двери стоят до 7-го этажа,во всех квартирах
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2154 дня назад
Simka),Спасибо. Чудеса случаются там, где в них верят! Да будет у нас газ на Новый год!!!
бывалый
borman-a
Сообщений: 17
Святошинский р-н
2176 дней назад
Simka):

Только приехали с квартала,фото нет,извините,сел телефон!!! В квартиру не пустили,так как ключника нет на месте,он (она),ходят по квартирам с газовщиками..... В ОП,сказали что к 31.12 будет все -ключи,свет,вода и газ!!! Во втором доме двери стоят до 7-го этажа,во всех квартирах

Во второмм доме двери стоят везде. Я позавчера был в квартире на 10 этаже
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 96
ТШ 7
1830 дней назад
То же проезжал мимо. Люлек на фасадных работах насчитал штук 12 и это я видел только со стороны квартала
Посетитель
Margo
Сообщений: 7
2554 дня назад
Спасибо за хорошие новости, очень порадовали. Ждём 31 декабря
Посетитель
Simka)
Сообщений: 4
Соборная 2
2432 дня назад
Ну и отлично,что до 10-го! Я же говорила что в доме не была…,ничего не утверждаю! Передаю только то что мне сказали в ОП !)
бывалый
santexnikst
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 36
Соборная 1
2162 дня назад
ناتالي:

Simka),Спасибо. Чудеса случаются там, где в них верят! Да будет у нас газ на Новый год!!!

))) Будьте реалистами))) Я работаю в газовой сфере. Мой товарищ занимается газоснабжением 10 линии. Пуск газа будет не раньше Мая!
Еще даже проект не согласован. Так что ключи это хорошо но ремонт готовитесь делать на весну. )
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2562 дня назад
Вот тебе бабушка и Юрьев день.... А что можно сдать дом без подключения коммуникаций?
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2407 дней назад
santexnikst:

ناتالي:

Simka),Спасибо. Чудеса случаются там, где в них верят! Да будет у нас газ на Новый год!!!

))) Будьте реалистами))) Я работаю в газовой сфере. Мой товарищ занимается газоснабжением 10 линии. Пуск газа будет не раньше Мая!
Еще даже проект не согласован. Так что ключи это хорошо но ремонт готовитесь делать на весну. )

У вас товарищ который занимается газоснабжением 10линии появился после 19октября ? Я думаю если бы был ранее вы были бы в курсе как обстоят дела с газом внутри дома? Ваш вопрос 19октября!!!!! И с кем не согласован проэкт интересно ??? Объясните коль делаете такие заявления.
старожил
Investor
Предупреждение о нарушении правил сайта
Сообщений: 174
Соборная 2
2154 дня назад
Ремонт и без газа можно делать, не будем паниковать.
бывалый
santexnikst
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 36
Соборная 1
2162 дня назад
Investor:

Ремонт и без газа можно делать, не будем паниковать.

Обьясняю. Газ просто так сварить и пустить нельзя. Для этого делается рабочий проек стадии РП так как наш дом 3 катигории сложности.
Затем проект должен пройти экспертизу Держпраці України. (Ливарська 1 а в м. Києві). После прохождения экспертизы проект должен получить техрешение от ПАТ "Облгаз". Ему присваевается номер. После этого перед выполнением монтажных работ нужно сделать регистрацию проэкта в Держпраці (Вавілових 10 в. м. Києві). После регистрации подается заявка на монтаж в ПАТ "Облгаз" и назначается инженер технадзора от ПАт Облгаз. Только тогда выполняется монтаж. После выполнения сварочных работ выполняется исполнительная документация в которые входят куча актов в том числе и акты вент и дым каналов, акт прозвонки швов на гермитичность. Потом эту исполнительную нужно здать в Облгаз. После того как ее примут только тогда делается пуск ГАЗА!

Все расписал по шагам. Еще не сделан даже первый шаг. И думайте сами или будет у вас газ на НГ.))))
MAKVARIA:

santexnikst:

ناتالي:

Simka),Спасибо. Чудеса случаются там, где в них верят! Да будет у нас газ на Новый год!!!

))) Будьте реалистами))) Я работаю в газовой сфере. Мой товарищ занимается газоснабжением 10 линии. Пуск газа будет не раньше Мая!
Еще даже проект не согласован. Так что ключи это хорошо но ремонт готовитесь делать на весну. )

У вас товарищ который занимается газоснабжением 10линии появился после 19октября ? Я думаю если бы был ранее вы были бы в курсе как обстоят дела с газом внутри дома? Ваш вопрос 19октября!!!!! И с кем не согласован проэкт интересно ??? Объясните коль делаете такие заявления.

Investor:

Ремонт и без газа можно делать, не будем паниковать.

Извини не туда объяснил) Да однозначно можно! Главное планировки не менять. И сушить электо обогревателями сложнее.)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2016 в 13:53)
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2110 дней назад
santexnikst:


После того как ее примут только тогда делается пуск ГАЗА!


а есть ли у вас информация насчет пуска газа в 9й линии? главный вопрос "когда?" =)
бывалый
borman-a
Сообщений: 17
Святошинский р-н
2176 дней назад
Ремонт конечно хочется уже делать. Но не все можно делать, до того как стены просохнут. Разве пушкой газовой сушить.
бывалый
santexnikst
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 36
Соборная 1
2162 дня назад
Slanta:

santexnikst:


После того как ее примут только тогда делается пуск ГАЗА!


а есть ли у вас информация насчет пуска газа в 9й линии? главный вопрос "когда?" =)

Могу узнать. Узнаю отпишу вам.
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2570 дней назад
Мдааа. Вот так смотришь на счастливых обладателей квартир ЖК Европейки - радуешься за людей - ключи и право собственности на квартиры УЖЕ получили! А ведь когда мы покупали свои имущественные права в доме 10 линии, то ЖК Европейки еще и в помине не было, там было поле.Добавлено спустя 3 минутыНаверно в ЖК Европейка схема пуска газа иная чем у ПК joke
бывалый
Francheska
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 32
2562 дня назад
Меня мучают смутные сомненья, можно ли вообще сдавать дом без коммуникаций? А потом что?будет ли кто-то этим заниматься вообще? Дом сдан и идите лесом...
FF
бывалый
FF
Сообщений: 48
2570 дней назад
в тот то и дело что готовым к эксплуатации (то есть к проживанию) многоквартирный жилой дом считается только после окончания строительства и подключения всех комуникаций (свет, вода, газ) !!!

Francheska:

Меня мучают смутные сомненья, можно ли вообще сдавать дом без коммуникаций? А потом что?будет ли кто-то этим заниматься вообще? Дом сдан и идите лесом...
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2110 дней назад
santexnikst:

Могу узнать. Узнаю отпишу вам.
Узнайте, пожалуйста. Буду ждать ответа)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска