[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
бывалый
Artiyom
Сообщений: 33
Соборная 4
2234 дня назад
Ольга,
Да всё спрячется, но лучше всё сфотографировать ,вдруг надо будет когда-то, куда - то "врезаться"...
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2418 дней назад
Были сегодня на стройке,много где уже сделали штукатурку стен и стяжку пола,на вид всё отлично,в санузлах тоже делают штукатурку стен и стяжку пола.
бывалый
slavaturok
Сообщений: 46
Соборная 3
2549 дней назад
Dokota:

Да, тоже давали Сергея. Завтра будем еще с ним встречаться и все обсуждать. Предварительно уже как-то берут сомнения конечно стоит ли затевать все это. Но мне хотелось бы узнать, кто-то узнавал можно ли попросить не делать стяжку полов, а просто оставить материалы?

seregatenline:

Добрый день. В отделе продаж нам дали номер телефона человека, который делает теплый водяной пол. Квартира у нас 48,16 м2.
При просчете человек(зовут Сергей) насчитал приблизительно 13 м2 теплого пола на сумму чуть больше 12 000 грн. Не знаю как по сумме там будет в конечном результате, но Сергей там будет все контролировать (время когда Жк будет заливать пол, качество заливки...). Он так утверждает). Пробовали советоваться, сколько людей, столько и советов. Менеджеры вам этого же человека давали?
Мне сказал начальник тех.надзора, что можно - пишешь бумагу-расписку, тебе считают материалы и оставляют, или в квартире, после установки дверей или еще где-то. Делать так не планирую, так что дальше тему не развивал.Добавлено спустя 2 минутыда, все зальют стяжкой (кроме сан.узла)
Ольга:

Я ж так понимаю надеюсь, что на полу будет стяжка и все трубы прячутся? scratch
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1349 дней назад
MAKVARIA:
санузлах тоже делают штукатурку стен и стяжку пола
11-я линия в Дог п. 2.1.в)стяжка штукатурка за винятком санвузла.
То что по одной розетке, вообще напрягает, ладно уж в комнате но на кухне????
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2418 дней назад
tarantyla:

MAKVARIA:
санузлах тоже делают штукатурку стен и стяжку пола
11-я линия в Дог п. 2.1.в)стяжка штукатурка за винятком санвузла.
То что по одной розетке, вообще напрягает, ладно уж в комнате но на кухне????

У нас в договоре просто написана стяжка пола и штукатурка стен а где не указано,так что нас удивили тем что делают это все в санузлах тоже,кстати делают очень даже хорошо.
бывалый
slavaturok
Сообщений: 46
Соборная 3
2549 дней назад
У Вас в сан.узле сделали стяжку?? shock
MAKVARIA:

tarantyla:

MAKVARIA:
санузлах тоже делают штукатурку стен и стяжку пола
11-я линия в Дог п. 2.1.в)стяжка штукатурка за винятком санвузла.
То что по одной розетке, вообще напрягает, ладно уж в комнате но на кухне????

У нас в договоре просто написана стяжка пола и штукатурка стен а где не указано,так что нас удивили тем что делают это все в санузлах тоже,кстати делают очень даже хорошо.
бывалый
slavaturok
Сообщений: 46
Соборная 3
2549 дней назад
На кухне будет 2 розетки, но Вы не сможете ими воспользоваться - они для котла. Да и кто сказол, что будет десять розеток? Хочешь - плати, не хочешь нет, рыночная экономика)
tarantyla:

MAKVARIA:
санузлах тоже делают штукатурку стен и стяжку пола
11-я линия в Дог п. 2.1.в)стяжка штукатурка за винятком санвузла.
То что по одной розетке, вообще напрягает, ладно уж в комнате но на кухне????
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2418 дней назад
slavaturok:
У Вас в сан.узле сделали стяжку??
У нас делают на этой неделе,но мы смотрели в пятом и шестом домах и например в шестом уже сделали стены и пол по третий этаж включительно и везде санузлы сделаны и стены и пол и в однушках и в двушках,у нас в пятом доме уже второй этаж сделали,на этой неделе третий наш сказали сделают.Думаю во всех остальных домах тоже самое всё. А по поводу розеток, то у нас в комнатах по две розетки а на кухне одна под котёл а вторая розетка на другой стене, и кстати в ванную тоже вывели розетку.Добавлено спустя 2 минутыСсори в одной комнате две розетки,а в другой комнате была одна а вторую нам за денюжку доделали электрики
старожил
tarantyla
Сообщений: 163
Соборная 105Б-1
1349 дней назад
slavaturok:
Да и кто сказол, что будет десять розеток
никто не сказал, просто разумней было бы сразу плану и под холодильник, так как это важно......
slavaturok:
Хочешь - плати, не хочешь нет
так можно было по плану вообще ни одной не ставить. Зачем? Люди уплотят и поставят, зачем напрягаться?
slavaturok:
будет 2 розетки, но Вы не сможете ими воспользоваться - они для котла
- а для котла 2-ве нужно, да?Добавлено спустя 3 минуты
MAKVARIA:
а на кухне одна под котёл а вторая розетка на другой стене
тоесть вторая не под котёл?
Как-то всё так заплутано..... cry одни пишут одно...другие другое...где правдивая инфа? или в каждой квартире по-разному???
бывалый
Smagina
Сообщений: 44
Соборная 4
2396 дней назад
Не понимаю, Вы что кухню ставить будете под розетки которые Вам поставят? На всех стройках так, минимальная комплектация и все. Что за ожидания если квартира стоила так мало?
старожил
Diana
Сообщений: 111
Соборная 6
2727 дней назад
Smagina, у каждого свои понятия о "мало". Кто-то может годами деньги собирал,, чтобы это "мало" накопить
бывалый
Smagina
Сообщений: 44
Соборная 4
2396 дней назад
И я к таким же отношусь, дело не в том кто сколько собирал. Понятие "мало" употребляется в контексте киевских цен на квартиры!
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2105 дней назад
На кухне для котла достаточно и 1 розетки, т.к. подключается стабилизатор напряжения а уже к нему подсоединяется котел. Вопрос только в том это 2 розетки спаренные в одном месте или в двух разных?
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
199 дней назад
Ольга:

На кухне для котла достаточно и 1 розетки, т.к. подключается стабилизатор напряжения а уже к нему подсоединяется котел. Вопрос только в том это 2 розетки спаренные в одном месте или в двух разных?
А сдача дома в эксплуатацию когда по договору?
старожил
Антон
Сообщений: 73
Соборная 4
2386 дней назад
А сдача дома в эксплуатацию по договору
31 декабря этого года.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 сентября 2016 в 22:34)
8888
бывалый
Svetlya4ek
Сообщений: 14
Соборная 3
2381 день назад
Ольга:

На кухне для котла достаточно и 1 розетки, т.к. подключается стабилизатор напряжения а уже к нему подсоединяется котел. Вопрос только в том это 2 розетки спаренные в одном месте или в двух разных?

2 розетки расположены рядом, на уровне котла
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
277 дней назад
Ольга:

На кухне для котла достаточно и 1 розетки, т.к. подключается стабилизатор напряжения а уже к нему подсоединяется котел. Вопрос только в том это 2 розетки спаренные в одном месте или в двух разных?

Одна для стабилизатора-котла, а вторая для газосигнализатора. Покрайней мере так делали в предыдущих линиях.
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2105 дней назад
Одна для стабилизатора-котла, а вторая для газосигнализатора. Покрайней мере так делали в предыдущих линиях.
[/quote]

К сожалению я не знаю что такое газосигнализатор v Дело в том, что мы долгое время прожили в загороднем доме с индивидуальным отоплением, потому что такое котел и как "оно" laugh работает знаю не понаслышке..
Конечно не радует что розетки рядом и больше в других местах их нет . Что ж придётся дополнительно ставить sad
бывалый
Ольга
Сообщений: 41
Соборная 4
2425 дней назад
Може у когось є номер телофона людини яка відповідає за стяжку пола. Напишіть будь ласка
бывалый
slavaturok
Сообщений: 46
Соборная 3
2549 дней назад
Две спаренные
Ольга:

На кухне для котла достаточно и 1 розетки, т.к. подключается стабилизатор напряжения а уже к нему подсоединяется котел. Вопрос только в том это 2 розетки спаренные в одном месте или в двух разных?
Всем привет. Вчера был на стройке. По нашему, 3-му дому: на 3-м этаже делают стяжку (пол этажа, слева - готово):

Должен вам заявить, что стяжку делают и в САНУЗЛАХ:

Фото из квартиры на 3-м этаже, двушка - привет соседнему дому

Фото домов:

Пофоткал разводку своих труб по квартире:

Сразу отвечу на возможные вопросы: зеленое на фото возле труб - это кредитная карта, я ее использовал как универсальную меру для масштаба (размер всех кредиток одинаков, можно использовать коробок спичек и т.д)
Разводка немного отличается от стандартной, так как договаривался с сантехниками и они добавили пару ништячков. Кстати, следите, чтобы ваша разводка была не из обрезков труб, а то в какой-то ветке кто-то писал, что сняли изоляцию, а там ппц.
Всем удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2016 в 22:21)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска