[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 10 линии

По поводу добавления в Viber писать в личные сообщения пользователю http://pkvartal.com/users/yellowksu Правила вступления в первом сообщении данной темы.
бывалый
Dokota
Сообщений: 17
Соборная 6
2696 дней назад
Делюсь своим опытом относительно установки пола с подогревом.
Менеджер петровского дал номер дядьки, который, как он сказал занимается этим вопросом. Связалась, отправила данные, все обсудили, он прислал счет.

У меня квартира 40 кв.м. Комната 18 кв.м. Теплые полы не делаем в комнате и не делаем под мебелью ни на балконе (кухня вынесена на балкон) ни в гостинной. Он насчитал 19-20 кв.м. которые будет покрывать теплый пол. Тут или я с цифрами не дружу или кидают без стыда и совести. Бюджет тоже 15 тыс грн как-то напряг, даже с работой.

Обратилась к другому специалисту, сделали просчет, сказали, что при самых худших раскладах это должно обойтись с работой в 7 тыс. грн.
Когда обратилась к менеджеру, можно ли запустить своего специалиста, чтобы он положил теплый пол, сказали что только после получения прав на собственность можем сами что-то там делать.

Теперь очень большой вопрос возникает, идут ли на встречу и хотят помочь нам или же просто хотят нажиться на этом.
Если у кого есть контакты адекватного мастера или же может кто-то по другому обсуждал все эти детали и все прошло успешно, поделитесь номерком и опытом.
старожил
seregatenline
Сообщений: 66
Соборная 3
1801 день назад
Добрый день. В отделе продаж нам дали номер телефона человека, который делает теплый водяной пол. Квартира у нас 48,16 м2.
При просчете человек(зовут Сергей) насчитал приблизительно 13 м2 теплого пола на сумму чуть больше 12 000 грн. Не знаю как по сумме там будет в конечном результате, но Сергей там будет все контролировать (время когда Жк будет заливать пол, качество заливки...). Он так утверждает). Пробовали советоваться, сколько людей, столько и советов. Менеджеры вам этого же человека давали?
бывалый
slavaturok
Сообщений: 46
Соборная 3
2549 дней назад
А чего сразу не сделать, а переделывать?
ella:

пересмотрела фотки, к сожалению, фото балконного блока нету (
вот то, что сегодня сделали. может кому интересно
кухня


мини-прихожка


спальня


вроде, ничего не перепутала
жалко, что придется все равно все переделывать... facepalm
Вставлю свои 5 копеек по поводу электрики: прошел по цепочке менеджер-ген.подрядчик 10 линии-тех.надзор.- прораб электриков по подъезду, получил телефон последнего, съездил в ПК. Поговорили, нарисовали мои желания по розеткам, свету (причем когда говорил с бригадиром получил несколько дельных советов). На следующий день на почту сбросили смету, где все подробно расписано - на двушку вышло около 7000 грн (половина работа, половина цена материалов), говорил с другими электриками, получилось гдето на 5-10% дороже (цены +- как на указаных выше сайтах), но зато ничего переделывать не нужно, мне так удобнее. С сантехникой точно в таком же порядке, правда дырки в стене проштробили прямо при мне))
Для себя вывел истину ремонта - если хотите чтобы у вас в квартире было хорошо, получить дельные советы, узнать то что вы до этого не знали, говорите с людьми которые в курсе ремонтных дел, с опытом ремонта или стройки, и чем больше таких людей вы опросите - тем больше сами узнаете+форумы и т.д.
Всем удачи!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2016 в 10:45)
старожил
ella
Сообщений: 95
Соборная 6
2311 дней назад
slavaturok:

А чего сразу не сделать, а переделывать?

потому, что часть стены, на которой размещена коробка (разводка проводов) нам надо будет ломать. перепланировка: ломать - не строить ))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 сентября 2016 в 13:43)
старожил
Антон
Сообщений: 73
Соборная 4
2386 дней назад
Кто будет на стройке-сфоткайте, пожалуйста, 4 дом.
8888
старожил
Alla
Сообщений: 53
Соборная 2
2515 дней назад
Новости по 2 дому:
На 1 этаже штукатурка,на 3 стяжку сделали,на 4 тоже начали стяжку делать
Вроде все ровненько,коасивенько
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2105 дней назад
Боже, как радуют глаз такие фото. devachka У меня хоть и не 10 линия, а только 11, но как хочется и у себя уже на ветке такое наблюдать. cryingirl
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1210 дней назад
Ольга, не тооропитесь!
Могу предположить, что пока позволят погодные условия, 11-ю линию будут строить активно. Но в морозы не стоит ожидать бурной стройки.
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2105 дней назад
БАМ, просто хочу сказать, что я, в каком-то смысле, завидую 10 линии, НО!!!! в хорошем смысле этого слова.! А насчёт "не торопиться", то чего-чего, а ждать мы умеем thanks
старожил
MAKVARIA
Сообщений: 199
Соборная 5
2418 дней назад
Yaroslav:
А що саме Ви збираєтесь дороблювати чи перероблювати? Можливо і самому потрібно на щось звернути увагу.
Муж хотел под фильтры при входе в квартиру сразу как то там развести,точно не скажу к сожалению
бывалый
Dokota
Сообщений: 17
Соборная 6
2696 дней назад
Да, тоже давали Сергея. Завтра будем еще с ним встречаться и все обсуждать. Предварительно уже как-то берут сомнения конечно стоит ли затевать все это. Но мне хотелось бы узнать, кто-то узнавал можно ли попросить не делать стяжку полов, а просто оставить материалы?

seregatenline:

Добрый день. В отделе продаж нам дали номер телефона человека, который делает теплый водяной пол. Квартира у нас 48,16 м2.
При просчете человек(зовут Сергей) насчитал приблизительно 13 м2 теплого пола на сумму чуть больше 12 000 грн. Не знаю как по сумме там будет в конечном результате, но Сергей там будет все контролировать (время когда Жк будет заливать пол, качество заливки...). Он так утверждает). Пробовали советоваться, сколько людей, столько и советов. Менеджеры вам этого же человека давали?
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1790 дней назад
можно отказаться от стяжки, написав заявление, но материалы никто вам не оставит!!!! они так и ответили прямо
Dokota:

Да, тоже давали Сергея. Завтра будем еще с ним встречаться и все обсуждать. Предварительно уже как-то берут сомнения конечно стоит ли затевать все это. Но мне хотелось бы узнать, кто-то узнавал можно ли попросить не делать стяжку полов, а просто оставить материалы?

seregatenline:

Добрый день. В отделе продаж нам дали номер телефона человека, который делает теплый водяной пол. Квартира у нас 48,16 м2.
При просчете человек(зовут Сергей) насчитал приблизительно 13 м2 теплого пола на сумму чуть больше 12 000 грн. Не знаю как по сумме там будет в конечном результате, но Сергей там будет все контролировать (время когда Жк будет заливать пол, качество заливки...). Он так утверждает). Пробовали советоваться, сколько людей, столько и советов. Менеджеры вам этого же человека давали?
Посетитель
Сиддхартха
Сообщений: 5
Соборная 1
2783 дня назад
Завезли пенопласт, вот-вот начнется утепление фасада дома.
бывалый
Boxing
Сообщений: 32
Соборная 2
2483 дня назад



Електрики с сантехники во втором доме уже на 5 этаже, стяжка сделана на 3 и 4 делают, штукатуры на 1 еще штукатурят, пенопласт тоже видел свозят
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2016 в 19:44)
бывалый
Mila
Сообщений: 43
2576 дней назад
Boxing, Спасибо за фотки.
Соборная, 4
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2165 дней назад

Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2016 в 16:18)
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
854 дня назад
ناتالي:
А внутри не фоткали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2016 в 16:38)
старожил
ناتالي
Сообщений: 96
ЛУ 26В
2165 дней назад
Andyfio, есть фото, надеюсь, Вы что-то по ним поймете)))


Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2016 в 17:13)
старожил
Andyfio
Сообщений: 294
Соборная 4
854 дня назад
ناتالي, спасибо за фото! Все понятно, что и как внутри. Таки выходит 1 розетка на комнату будет....
старожил
Ольга
Сообщений: 183
Соборная 105А-1
2105 дней назад
Я ж так понимаю надеюсь, что на полу будет стяжка и все трубы прячутся? scratch
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска