[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
193 дня назад
Так же уважаемые инвесторы 9-линии хочу обратить ваше внимание на то что сотрудники Петровского квартала (в частности дядя Вася и Виктор из Шато) активно распространяют информацию о том что нам уже можно начинать делать ремонты в своих квартирах и что даже некоторые уже их делают . Уважаемые соседи прошу не вестись на эти провокации, я конечно понимаю что все мы хотим по быстрее сделать ремонт и заселяться но....... Будьте разумным, не создавайте проблем себе и соседям. Дома еще не приняты коммунальными службами. Нет никаких документов на квартиры, декларации на дома еще не получены и еще много -много разных НО!!!!! Не торопитесь, это может сыграть против нас!!!!!!!!
Обязательно приходите на встречу инвесторов обговорим все вопросы !!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2016 в 11:58)
Посетитель
Vadiosom
Сообщений: 5
ЛУ 14Б
2155 дней назад
А когда эта встреча?
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2115 дней назад
Уверена, что такая ситуация во всех домах 9й линии, не только в 14б. У нас в 14а аналогичная ситуация
kievdesigner:

Підтримую! Бо і так вже зустрічаємо дощі без гідроізоляції на даху. Я про 14б
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
888 дней назад
сорі, завтикав вказати дату. поправив в попередньому своєму пості. поки плануємо 29-30 жовтня
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 12:07)
Посетитель
Vadiosom
Сообщений: 5
ЛУ 14Б
2155 дней назад
Андрій:

сорі, завтикав вказати дату. поправив в попередньому своєму пості. поки плануємо 29-30 жовтня

отлично, т.к. мне из Минска ехать)
бывалый
Elena
Сообщений: 39
ЛУ 14в
2574 дня назад
Анна:

Так же уважаемые инвесторы 9-линии хочу обратить ваше внимание на то что сотрудники Петровского квартала (в частности дядя Вася и Виктор из Шато) активно распространяют информацию о том что нам уже можно начинать делать ремонты в своих квартирах и что даже некоторые уже их делают . Уважаемые соседи прошу не вестись на эти провокации, я конечно понимаю что все мы хотим по быстрее сделать ремонт и заселяться но....... Будьте разумным, не создавайте проблем себе и соседям. Дома еще не приняты коммунальными службами. Нет никаких документов на квартиры, декларации на дома еще не получены и еще много -много разных НО!!!!! Не торопитесь, это может сыграть против нас!!!!!!!!
Обязательно приходите на встречу инвесторов обговорим все вопросы !!

ПК рассчитывает, что большинство инвесторов "лопухи". но, к счастью, это не так. Понимая, что просрочка по договору уже превышает стоимость доп.метров (особенно 14В), пытаются сбить нас с толку. если мы начнем ремонт (без газа, света и воды - такое могут посоветовать только "специалисты" like , которые никак не могут достроить эти домики), то ни на какие возмещения можем не рассчитывать. Лично мы им такой "подарок" не сделаем, и даже с договором, прописанным явно не в нашу пользу, уже ПК должно нам приличную сумму денег, а за этот месяц набежит еще (если они делают один этаж больше месяца, то крышу на 14в будут "рожать" мучительно долго, так что еще не один месяц работы у них впереди).
старожил
LU14b
Сообщений: 57
ЛУ 14Б
1414 дней назад
Встречу ПОДДЕРЖИВАЮ !!! Кто точно знает, возмещение о котором Вы говорите, насчитывается от всей суммы стоимости квартиры, или от имущественных прав (половины стоимости)???
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
888 дней назад
LU14b:

Встречу ПОДДЕРЖИВАЮ !!! Кто точно знает, возмещение о котором Вы говорите, насчитывается от всей суммы стоимости квартиры, или от имущественных прав (половины стоимости)???

від суми яка прописана в договорі купівлі-продажу майнових прав. але як доп. метри, то вони додають коефіцієнт, падлюки
бывалый
Vika
Сообщений: 23
ЛУ 14А
1928 дней назад
Андрій:

від суми яка прописана в договорі купівлі-продажу майнових прав. але як доп. метри, то вони додають коефіцієнт, падлюки
При чем, насколько я помню, оплата за доп.метры рассчитывается исходя из стоимости 1 метра квадратного сданого в эксплуатацию дома
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
888 дней назад
Vika:

Андрій:

від суми яка прописана в договорі купівлі-продажу майнових прав. але як доп. метри, то вони додають коефіцієнт, падлюки
При чем, насколько я помню, оплата за доп.метры рассчитывается исходя из стоимости 1 метра квадратного сданого в эксплуатацию дома

сума метра вказана у вас в договорі, і складає ... доларів. І платить вам необхідно цю суму але перевівши в гривні
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
538 дней назад
Elena:
а за этот месяц набежит еще (если они делают один этаж больше месяца, то крышу на 14в будут "рожать" мучительно долго, так что еще не один месяц работы у них впереди
Небольшое уточнение, думаю и так в курсе, но все же: судя по практике наверное всех линий формально дом будет сдан в эксплуатацию в нужную дату (независимо от того сколько и чего там осталось достроить) с задержкой 1-2 месяца, и соответственно доплата будет почти эквивалентна скидке по доп. метрам и т.п.
P.S. У нас в ЛУ12 вон до сих пор фасад на цокольном этаже доделывают (по крайней мере на выходных возились), соответственно скорее всего из-за этого не могут пригласить газовщиков на приемку, а по прогнозам через несколько недель уже и заморозки начнутся...
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1859 дней назад
Андрій:

LU14b:

Встречу ПОДДЕРЖИВАЮ !!! Кто точно знает, возмещение о котором Вы говорите, насчитывается от всей суммы стоимости квартиры, или от имущественных прав (половины стоимости)???

від суми яка прописана в договорі купівлі-продажу майнових прав. але як доп. метри, то вони додають коефіцієнт, падлюки

Ой ребята! Никто ничего не выплачивает в ПК. Я ждала почти ГОД и платила за съемное жилье, ни у кого ничего узнать нельзя, встретиться ни с кем нельзя. На вопрос кто занимается пеней - не знаю...детский сад. Короче, пожелала я им прямым текстом и очень эмоционально в ихнем офисе, надеюсь (нет я уверена!), что вернется плохое им раз в десять больше.
бывалый
vetca
Сообщений: 22
ЛУ 14
2745 дней назад
Добавте в вайбер пожалуста 0953262658, изв пишу смс личные недобавляют
старожил
Владимир
Сообщений: 188
Соборная 105Б-1
193 дня назад
По договору когда сдают?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2016 в 22:06)
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
193 дня назад
По договору сдача 31.03+ 3месяца , тоесть крайний срок 30.06
бывалый
4elnog
Сообщений: 45
ЛУ 14Б
2331 день назад
14б - 31 березня + 3 місяця
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2115 дней назад
По просьбе Андрея выкладываю сделанные им сегодня фото 9й линии

Территория



Это 14А и зачатки газовой магистрали



Это зачатки газовой магистрали в 14Б


Это 14 дом


Это 14В


Вот так выглядит свежеоштукатуренный 10й этаж в 14Б


А это все тот же 14Б, но уже 11й этаж
Добавлено спустя 1 минутуА все это безобразите творится потому, что, несмотря на просьбы и вопросы, заданные представителям ОП в целью как-то решить эту проблему до сезона дождей, обещания ОП, что крышу вот-вот сделают, крыша на 14А и 14Б все еще выглядит вот так




То, что на данный момент мокрые как минимум 11, 10 и 9й этажи это еще пол беды. Дождь закончится и дом просохнет (не так быстро, как в теплую погоду, но все же). Но с наступлением морозов, после дождя вся эта вода замерзнет и со штукатуркой и стяжкой можно будет попрощаться. А это само по себе не хорошо, да еще и замедлит и так медленную сдачу нашей линии. Да и вообще, плохо для практически законченного здания зимовать в таком виде, я уже не говорю о том, что без отопления.

У кого какие будут варианты решения сложившейся ситуации?
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
193 дня назад
Ситуация выглядит достаточно печально в домах которые якобы с крышей 14-14А-14Б , а что тогда творится в 14В там где крыши нет, но стяжка и штукатурка так же частично присутствует.
Очень интересная ситуация как обычно с нашей линией складывается, так и не дождались Мы того момента когда все силы бросят на наши дома, а как посмотришь вокруг то живенько строится 10 линия и опережает нашу и ПК5 небойсь построят раньше чем 14В.
потолок 14В 7этаж
бывалый
4elnog
Сообщений: 45
ЛУ 14Б
2331 день назад
в 14б уже якби накрили балкони якби так як потрібно, але там такі щєлі що просто капєц. якщо так буде зроблена криша то толку бууде майже 0

Ну і ще вам правила ПК тримайте, там є парочка жартів -
Прикрепленные файлы:
rule-texts51c34b845637a_57f96297ea128.doc | 101.5 Кб | Скачали: 849 раз
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2016 в 22:49)
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2115 дней назад
4elnog:

Ну і ще вам правила ПК тримайте, там є парочка жартів -

Т.к. комментарии правил поведения не совсем в тему строительства 9й линии, скрываю свой ответ в спойлер))
Но правила и в правду "Повеселили"

Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2016 в 10:46)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска