[ЗАКРЫТАЯ ТЕМА] Ход строительства 9 линии

Запросы на добавление в группу Viber писать в личные сообщения Андрею - http://pkvartal.com/users/Andrey1985 , правила принятия в группу в первом сообщении темы
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
539 дней назад
dimkor:
Обновили ход строительства
http://novbud.com.ua/hod-stroitelstva/29-06-2016/
Правда фотографии не за 29 число, сюдя из фотографий на форуме (пост с фото).
Да уж, судя по свойствам файлов фото на сайте сделаны еще 2016:06:24 после 18:00...
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
195 дней назад
Shelby, они ж еще могут растянуть это удовольствие , как было после шестого этажа , сначала на одной части дома залить , потом на другой )))))))) Тогда вообще жесть будет !!
бывалый
Лидия
Сообщений: 25
ЛУ 14Б
2664 дня назад
Всем добрый день! Кто подскажет, такой вопрос: кладовки на этаже- кто купил, по какой цене и любая др.информация по этому вопросу???? всем спасибо.
бывалый
Shelby
Сообщений: 44
ЛУ 14В
1890 дней назад
Анна:

Shelby, они ж еще могут растянуть это удовольствие , как было после шестого этажа , сначала на одной части дома залить , потом на другой )))))))) Тогда вообще жесть будет !!

Это будет совсем печально, но я уже стараюсь к этому всему относится юмором))
бывалый
MilkyWay
Сообщений: 31
2276 дней назад
Александр, вы такой оптимист rofl
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
890 дней назад
Всім привіт
вчора спілкувався з людиною, яка живе в 6-й лінії.
на рахунок пені
він сказав, що процедура по виплаті не проста. якщо хочеш пеню, то не приймаєш квартиру і судишся. але тут неприємно те, що ви ні ремонт ні житла ще не маєте. він чув що деякі відсудили пеню, але не знає за які сроки, може рік, може два і т.д., може й менше і більше, хз.
він сказав, що забив на пеню, бо хотів вже розпочати ремонт і заїхати в свою квартиру, тому прийняв квартиру, а шанси після прийому, що виплатять пеню зменшуються до 0. тому якось так.
сказав, що кожен вирішує сам, як він буде підходити до цього питання
за електрику
в ПК не налагодженна система електрики, вони переключають то на одну гілку то на іншу (внутрішня мережа), із-за цього перепади напруги і т.д.
і саме тому обленерго не приймає на обслуговування, в нього до цієї пори не заключений договір з обленерго. каже, що зараз 3-я лінія тільки оформила це все, ну за 4-у і 5-у теж точно не знає, але там все скоріше так само як і внього
за кондиціонери
відвід конденсату потрібно робити в каналізацію. він спочатку не зробив цього, а тепер після ремонту жаліє і зараз чеше голову. тому всі хто хоче в майбутньому (зрозуміло що спочатку це великі затрати) встановити його собі, то передбачайте патрубки для відводу конденсату в каналізацію своєї квартири ну і заодно електрику до місця розташування блоків.
я так розумію, що для того щоб з каналізації рідина не йшла в лінію відводу конденсату, то потрібно перед каналізаційною трасою встановлювати зворотні клапани. ну це имхо
ну і зовнішні блоки можна встановлдювати лише на фасади балконів, це він так і сказав.

тому уточнюйте, хто щось нового дізнається - діліться

п.с. всі п"ятничного настрою smoke
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2061 день назад
Андрей:
за електрику
в ПК не налагодженна система електрики, вони переключають то на одну гілку то на іншу (внутрішня мережа), із-за цього перепади напруги і т.д.
і саме тому обленерго не приймає на обслуговування, в нього до цієї пори не заключений договір з обленерго. каже, що зараз 3-я лінія тільки оформила це все, ну за 4-у і 5-у теж точно не знає, але там все скоріше так само як і внього

А какие тарифы при этом на электрику?
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1340 дней назад
В доме 14А на 3-м этаже. начали проводить электрику.
старожил
Юрий
Сообщений: 72
ЛУ 14А
2061 день назад
Fagot:

В доме 14А на 3-м этаже. начали проводить электрику.

Мдя.. Я думал уже до моего пятого дошли, а еще только третий. Как то совсем никуда не торопятся..(
бывалый
Лидия
Сообщений: 25
ЛУ 14Б
2664 дня назад
Андрей:

Всім привіт
вчора спілкувався з людиною, яка живе в 6-й лінії.
на рахунок пені
він сказав, що процедура по виплаті не проста. якщо хочеш пеню, то не приймаєш квартиру і судишся. але тут неприємно те, що ви ні ремонт ні житла ще не маєте. він чув що деякі відсудили пеню, але не знає за які сроки, може рік, може два і т.д., може й менше і більше, хз.
він сказав, що забив на пеню, бо хотів вже розпочати ремонт і заїхати в свою квартиру, тому прийняв квартиру, а шанси після прийому, що виплатять пеню зменшуються до 0. тому якось так.
сказав, що кожен вирішує сам, як він буде підходити до цього питання
за електрику
в ПК не налагодженна система електрики, вони переключають то на одну гілку то на іншу (внутрішня мережа), із-за цього перепади напруги і т.д.
і саме тому обленерго не приймає на обслуговування, в нього до цієї пори не заключений договір з обленерго. каже, що зараз 3-я лінія тільки оформила це все, ну за 4-у і 5-у теж точно не знає, але там все скоріше так само як і внього
за кондиціонери
відвід конденсату потрібно робити в каналізацію. він спочатку не зробив цього, а тепер після ремонту жаліє і зараз чеше голову. тому всі хто хоче в майбутньому (зрозуміло що спочатку це великі затрати) встановити його собі, то передбачайте патрубки для відводу конденсату в каналізацію своєї квартири ну і заодно електрику до місця розташування блоків.
я так розумію, що для того щоб з каналізації рідина не йшла в лінію відводу конденсату, то потрібно перед каналізаційною трасою встановлювати зворотні клапани. ну це имхо
ну і зовнішні блоки можна встановлдювати лише на фасади балконів, це він так і сказав.

тому уточнюйте, хто щось нового дізнається - діліться

п.с. всі п"ятничного настрою smoke

Андрей, вы принимаете активное участие в дискуссиях и щедро делитесь информацией, я прочитываю форум и всем благодарна. Меня интересует вопрос кладовок- берут ли люди? Кладовка очень заманчиво, но цена на них блин...да и подорожали еще. Кто и что по этому поводу думает??? вот вы например, как считаете? или слышали чего?
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2116 дней назад
Цена на кладовки действительно заоблачная. Мы сначала хотели купить, но пока передумали. Думаю, свободных их много осталось при таких-то ценах) так что, если надумаем-они наверняка еще будут)
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2107 дней назад
Slanta:
Цена на кладовки действительно заоблачная. Мы сначала хотели купить, но пока передумали. Думаю, свободных их много осталось при таких-то ценах) так что, если надумаем-они наверняка еще будут)
Если не сложно,напишите, пожалуйста, цену в личку
старожил
Андрій
Сообщений: 194
ЛУ 14Б
890 дней назад
Юрий:

Андрей:
за електрику
в ПК не налагодженна система електрики, вони переключають то на одну гілку то на іншу (внутрішня мережа), із-за цього перепади напруги і т.д.
і саме тому обленерго не приймає на обслуговування, в нього до цієї пори не заключений договір з обленерго. каже, що зараз 3-я лінія тільки оформила це все, ну за 4-у і 5-у теж точно не знає, але там все скоріше так само як і внього

А какие тарифы при этом на электрику?

за тарифи не знаю, це треба в жек їхній підійти. він, знайомий з 6-ї лінії, поки ще не платив за електрику, потім коли буде договір з обленерго, то йому виставлять однією сумою все що він до цього накрутивДобавлено спустя 3 минуты
Лидия:


Андрей, вы принимаете активное участие в дискуссиях и щедро делитесь информацией, я прочитываю форум и всем благодарна. Меня интересует вопрос кладовок- берут ли люди? Кладовка очень заманчиво, но цена на них блин...да и подорожали еще. Кто и что по этому поводу думает??? вот вы например, как считаете? или слышали чего?

доброго дня
коли ми купували квартиру ми були раді, що з"явиться своє житло. а за кладовки не думали навіть. тоді коли купували, здається ціна була біля 70-90к.
враховуючи що в нас родилась дочка і тепер треба для всяких колясочок і т.д. місце, то вона б, кладовка, не помішала. але поки навіть не думаю, бо дорого
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2116 дней назад
Были сегодня в ПК, прошлись по нашему 14а. Итог таков: Замечено всего два строителя, кран не работал, межкомнатные перегородки сейчас делают на 10 этаже, электрика до 2го этажа включительно, а разводка отопления и подачи воды до 7го этажа включительно, кровли пока нет и последние балконы еще не застеклены. Заодно зашли в ЖЭК - оставили заявку на получение плана размещения на фасадах наружных блоков систем кондиционирования. Фото со стройки ближе к вечеру постараюсь выложить.Добавлено спустя 2 минутыСдачей в эксплуатацию и выдачей ключей в июле, как писалось выше, и не пахнет) а, забыла написать, на 14в строят девятый этаж, работал кран и на верху было замечено три строителя)
старожил
Slanta
Сообщений: 303
ЛУ 14А
2116 дней назад
Вчерашние фото


Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 09:27)
старожил
Andrey12
Сообщений: 260
ЛУ 12
539 дней назад
Пару фото и от меня.
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2107 дней назад
Были сегодня на стройке... кто-то там писал что ПК планирует ключи выдавать в июле, при всем моем желании и оптимистическому настрою это нереально cry рабочих замечено не было, в доме еще работы моооооре scratch
У меня вопрос, кто-то заказывал вынос батареи с кухни на балкон? Если да, то Вам вынесли? А то у нас штробы сделаны на кухне, а не на балконе, боюсь чтоб не поставили scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 19:34)
старожил
Fagot
Сообщений: 383
1340 дней назад
Воскресенье у них официально Выходной. Батарею они ставят на кухне, если есть желание на балкон, надо говорить с Виктором.
старожил
Анна
Сообщений: 310
ЛУ 14В
195 дней назад
Inna, если вы говорили о переносе батареи с Виктором , то ему нужно звонить и постоянно об этом напоминать , а то он все забывает если не контролировать !!!!!!
старожил
Inna
Сообщений: 158
ЛУ 14А
2107 дней назад
Анна, да с Виктором, мы были раньше в квартире и я увидела что они мелом обозначили штробить в кухне, я позвонила Виктору, он заверил что все сделают правильно. facepalm Спасибо за подсказку, теперь буду терроризировать его звонками и напоминаниями zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2016 в 22:43)
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска