Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Slavon:

_МУТАБОР_:
Мож тогд уж к себе в картиру забрать если что?)))))
Только если квартира на первом этаже, а то на пятый будет сложно в окно пакетом попасть))

странно... До машины ходить на парковку было далеко, а выносить мусор- нет((((
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2609 дней назад
_МУТАБОР_:
странно... До машины ходить на парковку было далеко, а выносить мусор- нет((((

Странно... Это претензия мне адресована?
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2609 дней назад

А в то же время на стоянке строгого режима
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 01:02)
старожил
Student
Сообщений: 198
БХ 5В
2427 дней назад
annaanna:
лучше так чем пеной,конечно...
да пеной тоже по разному можно. Как я понял что парни слегка, так сказать... предупредительный вдув?! Оо rofl
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2875 дней назад
Sergii:
этих 3500 уе
забудьте эту цыфру, реальная с учетом оформления ближе к 4500 v
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2875 дней назад
_МУТАБОР_:
И не примините ему упоминать при этом, что он Ваш личный, Дима, раб, которого лично Вы содержите))))
Совсем уже офигел!
да мне без разницы кто там чем занимается, пока все услуги выполняются, но когда за всю зиму трактор проехал пару раз, и ЛБ вещает, что не справляются - так это реально обман, просто предпочитают деньги в карман налом класть, вот это и возмущает
_МУТАБОР_:
Вы за охрану, судя по -всему, не платите (которую, кстати, жильцы выбирали)
отлично, я ждал этого, прошу прочесть всем "сочувствующим" - это именно то, о чем я предупреждал, теперь любые неувязки с охраной - это проблема жильцов, это же они, СПАСИБО, как там наша соседка говорит постоянно "за что боролись" (с) smoke
_МУТАБОР_:
а Вы, кстати, пользуетесь походу тем, что остальные оплачивают(((я об охране...выходит все как всегда- видим спички в чужих глазах и не замечаем бревен в своих)))
я кстати их услугами не пользуюсть, я купил пропуск за 100 грн, т.е. наравне с другими вложился в эту авантюру, и сам себе поднимаю шлагбаум, который не имеет отношения к охране - это Вам подтвердит Инициативная Группа, которая занималась вопросом охраны, а к шлагбауму они не имеют отношения hoho
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 10:15)
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2806 дней назад
Непонятно зачем проводился опрос по паркоместам. Глаза замылить?

Вот первый пост в опроснике был:

Уважаемые соседи!

Александр (ОП) попросил меня создать эту ветку и поинтересоваться мнением о парковке:

Есть в посадке (все знают где) территория, которую планируют выделить под парковку.

Вопрос от ОП такой - "в каком формате парковки застройщику делать для жильцов коммерческое предложение?" -
- боксы открытые под одной металлической крышей (покупаются)
- боксы металлические закрытые (покупаются)
- боксы из газоблока (покупаются)
- просто открытая размеченная парковка (арендуется)
- мнения "адавайте всего почутьчуть" не учитываются

и в том и в другом случае вся территория парковки будет под видеонаблюдением и с охраной на въезде.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 10:20)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1856 дней назад
Mr.Di:

..., но когда за всю зиму трактор проехал пару раз, и ЛБ вещает, что не справляются - так это реально обман, просто предпочитают деньги в карман налом класть, вот это и возмущает...

это уже устаревшая информация - неделю назад Л.Б. сказала, что согласно каких-то там норм снег у нас, оказывается, был убран facepalm
вот только в письменном виде они этого ответа не предоставляют
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Slavon:

_МУТАБОР_:
странно... До машины ходить на парковку было далеко, а выносить мусор- нет((((

Странно... Это претензия мне адресована?

И в мыслях даже не было! shock
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2854 дня назад
Slavon:

А в то же время на стоянке строгого режима
кстати судя по фото, поцарапанные машины были припаркованы так же...и их пострадавшие хозяева утверждали что они никому не мешали...так же как и два этих бусика "не мешают".
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1189 дней назад
Да нет, там машины были припаркованы нормально и ширина проезда была номальной. а тут как у меня вчера в одном дворе тоже так заехал и не смогу проехать, похожая ситуация, сдавал назад через весь двор. Думаю белый бус просто слепой, когда парковался, мерс черный бус не знаю как выезжать будет! Таких нужно пресикать.
Витал:

Slavon:

А в то же время на стоянке строгого режима
кстати судя по фото, поцарапанные машины были припаркованы так же...и их пострадавшие хозяева утверждали что они никому не мешали...так же как и два этих бусика "не мешают".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 13:42)
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2609 дней назад
Единая Украина:
Думаю белый бус просто слепой, когда парковался, мерс черный бус не знаю как выезжать будет!
Кстати, белый бус перепарковался через 1 час после того, как выложил фото. Может совпадение...
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1189 дней назад
Думаю, он читает форум, и это подействовало!
Slavon:

Единая Украина:
Думаю белый бус просто слепой, когда парковался, мерс черный бус не знаю как выезжать будет!
Кстати, белый бус перепарковался через 1 час после того, как выложил фото. Может совпадение...
Посетитель
AtamanUA
Сообщений: 2
3339 дней назад
Спрайт, а это вы при клеили записку на стекло??
Спрайт:
Друзья, каждая наклейка - это маленький шажок к порядку в нашем квартале и легкая затрещина для несознательных (пока что) соседей. Микроавтобус на тротуаре AI9860EH
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 марта 2015 в 11:13)
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1964 дня назад
_МУТАБОР_:
странно... До машины ходить на парковку было далеко, а выносить мусор- нет((((

знаете, Мутабор, все понимают, что Вы, поступив на работу в отдел продаж, не можете говорить против начальства. И Ваша линия по поводу платной парковки такова, что "все парковались, как уроды, поэтому парковка платная".
НО, давайте представим: завтра все жильцы первой линии придут и купят платные места. На этом платная парковка кончится (не такая уж она и большая). Жители второй линии (предположим) все красиво станут на парковочные места во дворах в соответствии с имеющимся (где-то там, я забыла где) планом парковки. Таких мест тоже мало.
И вот вопрос: куда деваться жителям 3 и 4 линии?
(про 5 и 6 умолчу).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 15:53)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Alefftina:
знаете, Мутабор, все понимают, что Вы, поступив на работу в отдел продаж, не можете говорить против начальства
Вы знаете, крайне обидно читать такие слова...Я Вам скажу так - можете верить, можете не верить - право Ваше - все проблемы , существующие в ПК, касаются и меня и большинства сотрудников ОП, проживающих в ПК. Поэтому я не говорю о проблемах ПРОТИВ начальства, мы говорим С НИМ о проблемах, о сроках и вариантах их решения...
Потому если Вы думаете, что начальству эти... все, собственно, проблемы (да-да, это и наши проблемы) НАМИ не озвучиваются - поверьте, Вы ошибаетесь.Потому как я для себя понимаю, что имея "прямой контакт", я имею возможность хотя бы озвучить проблему (а это так, не все проблемы доходят до застройщика) и пользуюсь ею.И поверьте, мы не лебезим перед начальством, задавая достаточно неудобные вопросы...
А многие, почему - то воспринимают, что, мол, пошёл в ОП - стал петь под дудочку начальства.
Не хочется пафоса, но жильцы от меня, хоть на форуме имеют скудный кусок информации...Большим к-сожалению, я не располагаю...
И к чему меня резко поставили в "оппозицию" - мне тоже не совсем ясно...Ну да ладно, жизнь продолжается)))
Alefftina:
И вот вопрос: куда деваться жителям 3 и 4 линии?

Отвечу то, что знаю - если парковки будут пользоваться спросом - под них будет ещё покупаться земля.
Mr.Di:
реальная с учетом оформления ближе к 4500
Не дезинформируйте людей хоть, я Вас прошу!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 марта 2015 в 16:33)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2875 дней назад
_МУТАБОР_:
Не дезинформируйте людей хоть, я Вас прошу!
тогда дайте ответы: кто продавец этих мест и как будет проходить процедура оформления? у меня есть ответ на эти вопросы, но Вам как старожилу, и "Вас многие знают", предоставляется право первым озвучить полезную для всех информацию smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 17:11)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Mr.Di,
Оформление будет стоить 8,5% (7% + 1, 5% налог АТО) от ОЦЕНОЧНОЙ Стоимости этой земли.
Оценивают, например, квартиры в размере 60-80% от реальной стоимости.
Итого, имеем 3500*80% (беру по максимуму) = 2800 у.е. (оценочная стоимость)

2800* 8,5%= 238 у.е.

Вроде как на 1000 не похоже scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 17:39)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2875 дней назад
это только налоги... а кто продавец?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2644 дня назад
Mr.Di:

это только налоги... а кто продавец?

Продавцом будет выступать юр.лицо.Название пока сказать не могу - не знаю, определяются.
Ну и ...Вы как - то упустили момент - существует ли разница с Вашей точки зрения в цене оформления?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2015 в 17:49)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска