Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Нифига себе, 50 грн-это большие деньги) laugh
_МУТАБОР_:

Есть такая информация - аренда парковки с 500 грн стала 450 грн (спасибо Тринити за мониторинг), по вопросам аренды можно обращаться в ЖЭК к Ольге.
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
А я напишу свое мнение . Парковка есть - это уже хорошо. Да, муж оплачивал . Вроде 460 грн .
Но место не определено ( т.е разметки нет) и ставь там где свободно .....
Мы ставили несколько дней на одно и то же место. А вчера его заняли ... Ну я считаю - раз мы оплатили - значит и место должно быть закреплено за нами!
И еще - лично мне не понравилось - что место идет на одну машину с одними номерами. К примеру у нас в семье 2 авто . И если муж в командировке - то почему я не могу поставить свою машину на его место?
Можно было бы сделать место для семьи ( к примеру на 2 авто ) а так выходит только на одни номера и всеДобавлено спустя 2 минутыНу и отдельная история .... Место купили , в базу не занесли ... Надеюсь сегодня занесут ... И уже дней 5- чтоб выехать или заехать надо стоять и сигналить ....((( и минут так через 5 охранник выйдет из будки и все таки откроет ( в общем такой вот сервис (
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
Дайкири:
И если муж в командировке - то почему я не могу поставить свою машину на его место?
Можно было бы сделать место для семьи ( к примеру на 2 авто ) а так выходит только на одни номера и все
Ыыыыыыыыы, это вообще ОГОНЬ!
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
Ой- ошиблась . Место не купили , а арендовали .Добавлено спустя 1 минутуCorba, ну а что? К примеру муж уехал на недельку . Почему я не могу поставить авто свое? Ведь оплатили на месяц
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
Дайкири, Простите thanks Вы меня не так поняли. Я в том плане, что это вообще беспредел. Какая разница что я туда ставлю? А что у вас в договоре? И есть ли он вообще?
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
Договор пока не дали ...( только чек . Надо забрать наверное зайти ...
Просто когда муж спросил чтоб записали в базу и мои номера . То ему ответили - нельзя . Типо в базу вносят номера одни . И потом шлагбаум открывается автоматически
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Дайкири:
И уже дней 5- чтоб выехать или заехать надо стоять и сигналить
У Вас туарег?
Если "да" - то он уже внесен.Добавлено спустя 5 минут
Единая Украина:
Нифига себе, 50 грн-это большие деньги

Ну, как ни крути, а на 10% скинули)))Добавлено спустя 6 минут
Дайкири:
Почему я не могу поставить авто свое? Ведь оплатили на месяц
Можете, обращайтесь в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 17:30)
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1244 дня назад
Дайкири, Это вы совсем коммунизм хотите like Кто должен отслеживать сколько вы машин загнали на парковку, если внести номера двух под один договор аренды? Усложнять систему учета доступа явно никто не будет - им бы существующую осилить. Вообще не попадался свободный доступ на платные парковки под любое авто, договор и пропуск подписывались на конкретный номер. На Позняках так было по крайней мере...

Что до закрепленного места то да, хотелось бы, оплачивая аренду, иметь закрепленное место, а не тыняться в поисках свободного. Но по заявленным изначально условиям, арендаторы будут иметь второстепенное значение при определении конкретного места - преимущество у купивших асфальт. Так что, даже если вам напишут на (когда нибудь размеченном) месте ваш номер, это не означает, что завтра это место кто то не купит и вас не "попросят" подвинуться.

Обычный сбор денег ЖЕКом под неопределенное "что то", которое когда то будет чем то понятным, но нужно потерпеть. С разметкой вроде говорили потерпеть до устойчивого тепла, да?

Вам, как первопроходцам-арендаторам, сил и терпения letsdrink Пишите об апдейтах условий аренды, а мы пока подождем более стабильной версии like

_МУТАБОР_:
Можете, обращайтесь в личку.

А можно не в личку? Я уверен, что правила и возможности по аренде паркомест будут всем интересны thanks
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 17:37)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Denis:
А можно не в личку?

ок, в личку не будем...место фиксируется на номер авто, а не на фамилию.
И Вы, собственно, подтвердили существование такой практики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 17:41)
старожил
Denis
Сообщений: 105
БХ 5Б
1244 дня назад
_МУТАБОР_:
ок, в личку не будем...место фиксируется на номер авто, а не на фамилию.

То есть стандартная схема аренды. На сколько я понял, Дайкири интересовала возможность постановки на платную парковку ВТОРОГО авто, пока на ПЕРВОМ муж в командировке. Тогда ответ получается на
Дайкири:
Просто когда муж спросил чтоб записали в базу и мои номера . То ему ответили - нельзя .
таки нельзя.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
Плохо, что люди ведуться и покупают или арендуют места. обратного хода тогда не ждать! Короче как всегда и визде в нашей стране, у кого-то деньги есть, но надо же правильно и с умом их потратить, тьфу ты три раза teasing
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2601 день назад
Единая Украина:
обратного хода тогда не ждать
Какой там обратный ход? Вся 3-я и 4-я линия, имеет место для парковки только с одной стороны дома, так как между, пешеходный бульвар.
При заселении >50% будет парковочный колапс, и вот тогда ничего не останется, как арендовать кусок асфальта. И это ребята в самом лучшем случае, так как г-н Г., дарит паркоместа на этих стоянках, для ВИП клиентов, которые покупают багатенно метров квадратных
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1182 дня назад
а вот чтобы был обратный ход, нужно никому ничего не арендовать, посылать застройщика, и не покупать еще не дай бог. За покупку, то вообще не знаю что таким людям можно сказать и как их уважать. если честно!
Slavon:

Единая Украина:
обратного хода тогда не ждать
Какой там обратный ход? Вся 3-я и 4-я линия, имеет место для парковки только с одной стороны дома, так как между, пешеходный бульвар.
При заселении >50% будет парковочный колапс, и вот тогда ничего не останется, как арендовать кусок асфальта. И это ребята в самом лучшем случае, так как г-н Г., дарит паркоместа на этих стоянках, для ВИП клиентов, которые покупают багатенно метров квадратных
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Дайкири:
и минут так через 5 охранник выйдет из будки и все таки откроет
т.е. все-таки охрана, занимается еще и пропускным режимом на парковку facepalm
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1895 дней назад
Mr.Di:
т.е. все-таки охрана, занимается еще и пропускным режимом на парковку
Так еще и ЖЕК, который не имеет отношения к этой парковке берет деньги :)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
_МУТАБОР_, да , туарег .
Спасибо , что внесли нас ) вечером муж расскажет как заехал :)
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Mr.Di:
т.е. все-таки охрана, занимается еще и пропускным режимом на парковку

Уже нет, говорю же))Добавлено спустя несколько секунд
Дайкири:

_МУТАБОР_, да , туарег .
Спасибо , что внесли нас ) вечером муж расскажет как заехал :)

Уверен, что все пройдёт на высшем уровне) v Добавлено спустя 5 минут
Единая Украина:
За покупку, то вообще не знаю что таким людям можно сказать и как их уважать. если честно!
А в чем может быть причина неуважения Вами меня, купившего парковку?В том, что я не участвовал в саботаже, Вами предлагаемом?
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2306 дней назад
_МУТАБОР_, вопрос )
А если купить место ? То это для одного авто ? Или я могу ставить другое ?
И еще - что подразумевает аренда ? Охрана за что то отвечает ?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2636 дней назад
Дайкири:
А если купить место ? То это для одного авто ? Или я могу ставить другое ?
Личку посмотрите)))
Дайкири:
И еще - что подразумевает аренда ? Охрана за что то отвечает ?
Пока парковка находится в состоянии эмбриона...Т.е. пока нынешняя охрана к ней отношения не имеет (во избежание недовольства людей, оплачивающих охрану и не имеющих автомобиля).
Т.е.на сегодняшний день, по-сути, это закрытая шлагбаумом территория, огражденная забором.Со временем, когда количество владельцев парковок увеличится, станет вопрос об установке видеонаблюдения и установки будки охраны на въезде на платную парковку.Пока так...как будет далее - время покажет.
Но ели рассуждать здраво то охрана, которая есть, также не отвечает за автомобили, припаркованные внутри квартала.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 марта 2015 в 18:40)
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1588 дней назад
Если Вы не передавали имущество под охрану по акту, то охрана, получается, вообще ни за что в ПК ответственности не несёт. Хотите попасть в ПК - скажите, что в отдел продаж, и всё. smoke
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска