Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3154 дня назад
Наверное я что-то не понимаю относительно прохода во двор через калитку. Тогда объясните, если хозяин не светлосиней машины вот так припарковался, тогда каким образом этого хозяина устраивает проход в калитку через вот такой метод парковки, плюс ко всему грязный авто именно на против своей же калитки и припарковался...

Меня тоже не останавливает ситуация, когда я проехал вокруг домов (5Б и 5В), и только два места свободных, то почему я не могу припарковаться именно там?

Скорее всего хозяины тех двориков считают мусором и велосипедами машины дешевле их авто. Ну и фиг с ними - лучше ездить на мусоре, чем быть самим мусором.

Если уж Вы такие крутые и меряетесь определенными местами, не имея за пазухой ничего кроме кредитных авто, то почему бы Вам не купить пару мест на платной парковке, а здесь поставить клумбы?
Я езжу на мусоре именно из-за того, что могу позволить себе 2 такие, и меня это устраивает... Именя полностью устраивает то, что авто является средством передвижения, а не статуса...
Итак, последние мерки были в 90-ых, когда каждый "мерялся" чем-то, - вопрос: на сколько корректно разговаривать с такими ,если они понимают только одно слово?

Относительно разговора - во-первых я ничего от этого разговора не получу, а во второых - я пытался поговорить,- и ни к чему, кроме как "повернулся и ушел", я не получил...
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2855 дней назад
P@volya:

Живу в ПК 2-й месяц, ни разу ещё не пришлось парковаться на тротуаре! Есть конкретна группа людей обученных парковаться на тротуаре или другие особи - перепуганные,им почему то нужно видеть свою машину из окна!
Проблема в том, что сознательность остальных жильцов, остается на уровне 0. Скажите! Напишите записку под дворник! Сообщите охране! Не будьте безразличны. Мама не воспитала, мы заставим.

C чего вы взяли, что никто не работает над очисткой тротуаров? Хех )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 09:59)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2872 дня назад
ptichka:
кроме как "повернулся и ушел", я не получил...
а надо было - повернулся и уе...рубанул...это твоя недоработка Птичка...
бывалый
Толик и Ира
Сообщений: 16
Тш 5
2119 дней назад
Маленькое ведерко воды с сахаром; перемешать с кило пшена и вылить на машину. Обычно отучает от подвигов надолго... А вообще нужно жить в мире. Большинство проблем рашается без применения крайних методов )
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1425 дней назад
Люди, я вас боюсь. shock
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2893 дня назад
Танька, аналогичные ощущения от прочтения темы, начинаю разочаровываться sad
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2957 дней назад
Все буде добре :)
старожил
Виктор
Сообщений: 442
БХ 11
1439 дней назад
Перечитал переписку трех последних страничек... Это только мне кажется что некая Ксения, считает себя и своего ****, центром вселенной и если мажорные папочки с мамочками дали им денег на квартирку то можно всех рядом живущих не считать за людей? Ну и это моё личное мнение, могу и ошибаться (хоть и вряд ли конечно)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2015 в 22:02)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1207 дней назад
А если специально встать на его место, интересно что будет?)
бывалый
Aleksandr
Сообщений: 41
ТШ 9
2928 дней назад
Виктор:
Перечитал переписку трех последних страничек... Это только мне кажется что некая Ксения, считает себя и своего ****, центром вселенной и если мажорные папочки с мамочками дали им денег на квартирку то можно всех рядом живущих не считать за людей? Ну и это моё личное мнение, могу и ошибаться (хоть и вряд ли конечно)

полностью согласен
Хорошо, что родился и растёт новый такой себе массивчик, но очень плохо то, что в нём я вижу каждый день кучу всякого "говна". То машина стоит где попало, то люди мусор выбрасывают в места не предназначенные для этого и т.д. У меня такое ощущение, что частично сюда вьезжает человеческий "сброд", от которого я пытаюсь уйти. В советское время, дествительно, были дружные отношения между жильцами новостроек - а сейчас, поссмотрите! Друг перед другом пытаются "дифелировать" то крутой машиной, то квартирой (" уменя двушка; а у меня трешка"), то еще чем-нибудь.
Я совсем не понимаю: мы что сюда на показы переселились - кто круче?
Надо иметь уважение в первую очередь к себе, а потом к другим - вот тогда я думаю и не будет возникать споров по "парковке"
просто надо пока перетерпеть процесс строения ПК, и паралельно пытаться устранять все недоразумения
это крик возмущения...
и скорее для таких как Ксения...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2957 дней назад
Каждый видит что хочет видеть. Кто то видит позитив а кто то негатив. Если вы хотите уйти от людей(человеческого сброда) то вам скорее не сюда, без обид :)
Посмотрите что происходит в Киеве а там более в других провининцийних мистечках.
К примеру, обратил внимание, что возле старой квартиры снег не так убран как тут, там хуже. Деревья там только рубят, но не садят, ЖЕКовских работников днем с огнем не отыщешь. Мусор... Ну то отдельная тема. Подъезды... Тоже. Лампочки в подъездах и освещение придомовой территории ... Квартира можно сказать в центре или околоцентра - Голосеево. И это считается одним их хороших районов. Борщаговки, Троещины и т д я даже не знаю как там, но думаю не лучше.
Ну вы поняли.
Будьте позитивней, соседи, этим мы сюда и будем притягивать позитив из вселенной.
Парковка - та то вообще мелочи :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2015 в 17:06)
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
971 день назад
G_Serg:
Будьте позитивней, соседи, этим мы сюда и будем притягивать позитив из вселенной.
Знаете, в последнее время только и слышу одну и ту же реплику - будьте позитивнее и у вас всё получится... это такой себе западный вариант(внушение) - работа над самопознанием и самооценкой, которая выльется в материализацию мыслей и всё наладится!( Оно работает в какой то степени , не спорю..)Но одной мыслью не искоренишь негативное отношение соседа сбоку с зелёной табличкой, ну и соседа на "Лексусе" с пеной на выхлопной!Каким бы позитивным Вы б не старались быть!))))Согласна парковка вроде как мелочь, но на мелочах и построена жизнь в социуме.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
358 дней назад
капец настрочили! shock
а, если честно, то очень неприятно, что есть у нас тут такие соседи, которым пофиг на остальных...
ну, ничего, надеюсь, мы их перевоспитаем! сначала даже, возможно, по-хорошему...

потому что быковать, наверное, умеют все. но не делают так! почему? иногда - воспитание, иногда - самосознание, иногда, как ни пафосно звучит - думают о других.
...как-то приехали мы с малым под дом, привезли стройматериалы некоторые.
все места заняты.
не, при желании, конечно, можно было запарковаться прямо напротив мусорных контейнеров (полностью перекрыв проход), можно было заехать на тротуар, можно было выкатить на дорожку, ведущую к пешеходному бульварчику, или еще что-нибудь такое придумать)
но мы сделали "круг почета" вокруг ближайших бубликов, поняли, что и там нам ничего не светит, и укатили на гостевую... и даже оттуда тащили ведерко с краской и обои. и - ничего, корона не упала, ножки-ручки не отвалились, и машина никому проезд не загородила. как-то так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2015 в 09:59)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1207 дней назад
Ну это смотря какой материа и какую тяжесть носить, если бы я носил с гостевой к себе на этаж, то я думаю я умер бы где-то на полпути. crazy
Trinity-01:

...как-то приехали мы с малым под дом, привезли стройматериалы некоторые.
все места заняты.
не, при желании, конечно, можно было запарковаться прямо напротив мусорных контейнеров (полностью перекрыв проход), можно было заехать на тротуар, можно было выкатить на дорожку, ведущую к пешеходному бульварчику, или еще что-нибудь такое придумать)
но мы сделали "круг почета" вокруг ближайших бубликов, поняли, что и там нам ничего не светит, и укатили на гостевую... и даже оттуда тащили ведерко с краской и обои. и - ничего, корона не упала, ножки-ручки не отвалились, и машина никому проезд не загородила. как-то так...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 февраля 2015 в 00:03)
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
358 дней назад
вот, добрела с гостевой) добрела не потому, что гололед или еще что - а шла и наслаждалась красотой нашего городка! люди! он воистину прекрасен! пройдитесь сами вечером - не пожалеете!)))
сказать, что гостевая полупустая - не сказать ничего - она почти пустая...
зато во дворах - не протолкнуться... а на "сакральном" месте возле ТШ6 - снова корч - Шевроле АI 22-12 CI stuk
фото завтра....Добавлено спустя 4 минуты
Единая Украина:

Ну это смотря какой материа и какую тяжесть носить, если бы я носил с гостевой к себе на этаж, то я думаю я умер бы где-то на полпути. crazy

не, ну тут полностью согласна - сегодня муж привез матрац - пришлось стать в проезде, чтобы его выгрузить, - тащить с гостевой было бы забавно crazy
но после машину отогнали....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2662 дня назад
Почитав последние 10 страниц, с сожалением констатирую факт, что люди по каким то причинам просто не хотят услышать друг друга... scratch
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
358 дней назад
вот он - сегодняшний антигерой...



при полупустой гостевой! stuk
блин, ему на нее идти даже ближе, чем мне! desant
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 15:07)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Sanjaba
Сообщений: 48
БХ 7
2361 день назад
Нужно лавочки поставить на этом месте))
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2957 дней назад
Или не лавочку а что то такое

""
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
358 дней назад
G_Serg:

Или не лавочку а что то такое

Спойлер
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска