Парковка

Где ставить? Сколько мест? Как избежать неправильной парковки?
старожил
ptichka
Сообщений: 84
3107 дней назад
это хорошо, что ОНО теперь заведется своим слабым звеном...
Витал:
теперь жена дибила беременная ходит
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
Витал:
че ж вы теперь музон на полную не врубаете...

Пусть теперь соседка поразвлекается музыкой да повеселее, ну так чтобы поняли как это. Хотя горбатого сами знаете что исправит...
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
G_Serg:
Пусть теперь соседка поразвлекается музыкой да повеселее
да она вроде ж как нормальная женщина, а не скотина бесчувственная...
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
Да, а до лехуса таки наконец дошло(надолго ли?), что так парковать свой пепелац не по феншую. И почему не действуют на людей простые слова? Таки народная(вернее от Леся) мудрость как всегда права:
Я не вірю в силу слова, я вірю в силу піз..лей! rofl Добавлено спустя 2 минутыВитал - таки да, иметь таких соседей это просто... cry
И самое главное фиг что сделаешь законными способами в нашем государстве, когда слова не действуют.
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1401 день назад
G_Serg:
И самое главное фиг что сделаешь законными способами в нашем государстве
Вот и компашка вырисовывается... )))
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2825 дней назад
SeregaБХ3:
Вот и компашка вырисовывается... )))
ага, а когда тут Птичка создал тему по объединению неравнодушных людей - его запинали ногами законопослушные громадяны.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
я ту тему не читал, сейчас перечитал специально. Кто то задал ему вопрос - как решать собирается? Ну я так понял что решать предполагается "не популярными" методами, а как в 90х, например. В лес прокататься, вечерком прийти на шашлычек, пены дунуть в трубу, силикона в замок, кирпич в стекло, сине око і поганий настрій. Или как то по другому? Прям как Зорро или 3 мушкитера. Ну так же не бывает, жить тут и воспитывать быдло. Тогда рано или поздно местных Зорро вычислят и заступится за Зорро и их семью/имущество сильнее Зорро не найдется. Ну как то блин не правильно это.
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1401 день назад
Витал:

SeregaБХ3:
Вот и компашка вырисовывается... )))
ага, а когда тут Птичка создал тему по объединению неравнодушных людей - его запинали ногами законопослушные громадяны.

не всем надоело быть "терпилой"... прошу прощения за грубость.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2154 дня назад
вспомнилась мне история из моего детства: было это лет 12 назад, мне и моим друзьям со двора было тогда лет по 14, мы очень любили допоздна засиживаться около 1-го подъезда на лавочке, вот нравилась нам именно эта лавочка и все тут. На первом этаже жила и живет очень противная семейка, которая нас раздражала до мозга костей, мужик ездил на синем форде и очень любил по утрам искать свои ниппеля и качать колеса, вроде бы безобидно, но столько гемора...
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
G_Serg:

я ту тему не читал, сейчас перечитал специально. Кто то задал ему вопрос - как решать собирается? Ну я так понял что решать предполагается "не популярными" методами, а как в 90х, например. В лес прокататься, вечерком прийти на шашлычек, пены дунуть в трубу, силикона в замок, кирпич в стекло, сине око і поганий настрій. Или как то по другому? Прям как Зорро или 3 мушкитера. Ну так же не бывает, жить тут и воспитывать быдло. Тогда рано или поздно местных Зорро вычислят и заступится за Зорро и их семью/имущество сильнее Зорро не найдется. Ну как то блин не правильно это.

я не вмешивалась в ту беседу, но тут Серж точно описал мои мысли по этому поводу.
я всегда мучаюсь из того, что добру всегда сложно побеждать зло, так как добро не может пользоваться методами зла иначе оно (добро) ничем от этого зла не отличается. так что методы борьбы должны быть законными и конечно же хотелось бы чтобы эффективными.
бывалый
Татьяна Александрова
Сообщений: 17
3335 дней назад
Витал:

ptichka,
ptichka:
он не считает за людей...
у него вся семейка такая, моей жене его соседка рассказывала что когда на 8 месяце была те включали музон на полную с утра и до вечера, она их просила ходила, ребята, я ночью не сплю мол, днем немного только прикорну а вы музыку, пожалуйста, а тем ПОХЕР...вот урроды, теперь жена дибила беременная ходит - и соседка ее спрашивает - че ж вы теперь музон на полную не врубаете...

Ты б хоть не врал))) вроде мужик взрослый, а изо рта такое лезет... Помой рот с мылом быстро)))Добавлено спустя 6 минут
ptichka:

молодцы... я тоже хочу поучавстовать в "пенной вечеринке"... (я вполне серьезно)
уж очень напрягает урод в 5В, возле дворика которого написано, что это его, два паркоместа... Сегодня он меня вечером подрезал так, что я еле вывернул (по гололеду на трасе, возле светофора). При этом - на заднем сиденье у меня находился малой (3года) (это как раз ответ на то, почему я личико свое не открываю...) Это мурло на столько торопилось свое место занять, что абсолютно не замечает тот факт, что вокруг него еще есть люди, которых, на сколько я понял (при чем всех), он не считает за людей...
Разговаривать уже бессполезно... Если честно для такого случая - очень хочется на пару часиков гражданскую...

Знаешь ли ты, человек, что такое подрезать? Не уверена. Во всяком случае, этого вчера не было.... Тут даже за уши не притянешь. Насчет слабых звеней-я думаю только ты смеешь так называть своего ребенка, что тебе чести не делает, кстати.
И еще. Тебя не Сергей запарковал, а его жена, за то, что ты загородили калитку. Она ж свой велик у тебя напротив входа в квартиру не паркует?
Так что все вопросы к ней. Если не боишься конечно. Потому как судя по форуму, дело именно в этом.
Насчет того как ты можешь чужие проблемы порешать за 24 часа, скажу тебе одно. Реши сначала свои-у тебя вон корч не сегодня завтра сгниет-это уже и правда проблема.
Вообщем, хорошего дня.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1873 дня назад
Татьяна Александрова, а вы простите кто? Соседка или жена? Или может в разговоре участвовали?
старожил
maksym
Сообщений: 62
ЛУ 4б
3257 дней назад
Просто споры никчему не приведут.

Предлагаю как растает снег и подсохнет все, собратся на субботник купить белой краски и порозчерчивать все парковочные места, что бы все ставали ровно.
Заодно можно было бы пронумеровать все места и тогда бы сразу было видно какое колличесво парковочных мест есть в наличии и сравнить с колличеством машин и как то уже согласовывать все.
старожил
Tati
Сообщений: 466
ЛУ 8
925 дней назад
чувствую , что скоро и калитку пеной задуют pactalom
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
13panda, Сосед, ну а вот как вы сами оцениваете адекватность табличек у вашего забора? С чего вы решили что там место ваше? Вот чувак на лексусе тоже решил, что у него есть место под его калиткой, на то, что он перекрывал движение, ему было наплевать. Что с ним происходило посмотрите на фотках чуть ранее в этой теме. Это никакие не угрозы а просто констатация факта. Не будет птички, найдется кто то другой, кому не понравится что вы занимаетесь самозахватом общей территории или сосед с подъезда напротив, кому тоже там хочется поставить машину и в любом случае будут конфликты, и поверте, это только начало. Дальше мест будет все меньше и жажда парковки у народа будет все острее. Вы не хотите нюхать чужие машины а свою можно потерпеть? Вам перекрывают калитку так, что вы не можете выйти из дома? Может что то другое? Объясните плз ЧЕТКО свою позицию, почему вам кажется что вы правы, и вы такие, слава Богу на квартал ОДНИ.

ПС - лично мне по барабану ваши таблички, но не хочу быть "моя хата скраю" ибо считаю что вы нацепив их поступаете не правильно по отношению к остальным. Ваша територия исключитеьно за вашим забором и в ваших стенах. Все остальное такое же ваше как и мое или кого либо другого.

Жду ответ. Спасибо.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
826 дней назад
было бы хорошо, если бы люди, которые пишут перечисленные слова сами заменяли их звездочками, тогда может и синоним подберется joke и не надо будет звездочек, а нам все посты вычитывать. ну ребята, реально, по диагонали темы смотрим, а потом к нам претензии, что тут мы среагировали, а тут нет. если есть претензии, то может поможете, как минимум ссылку на пост и текст, который надо заметить, можно в личку, можно тут и не будет выяснений, к кому предвзято, а к кому нет. спасибо

что касается, парковки, как я написала в личку, застолбить за собой какое-то уникальное право на парковку там, где ее быть не должно, да и там, где должно, но не ваше - это некрасивый поступок и даже попахивает воровством, но не у кого-то конкретно, а у всех. если вам не нравится, что запарковывают ваш дворик и вход, ну во-первых, можно попросить не парковать, а во-вторых, как вариант, согласовав с ЖЕКом, поставить там клумбы, например или что-то еще, что проезд не перекроет, но и парковаться там не даст. В этом случае, конечно, Вам не понравится, потому что свои машины вы там не поставите, но это было бы правильно и справедливо. это мое личное мнение, если надо могу его озвучить и лично при встрече, если доведется встретится. я спокойная, кричать и ругаться не буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 11:38)
старожил
Спрайт
Сообщений: 453
БХ 9В
2808 дней назад
Скоро в квартале будут наносить разметку на улицах, так возле одной из калиток надпись "БЫЧЬЕ" будет красноречиво дать понять психотип хозяев этого дворика.
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
Аня, я с тобой согласен по поводу клумб. Объяснение тем, что перекрывается выход будет звучать логично. Я лично, когда ставлю машину, никогда не поставлю машину чтобы калитку перекрывала. Кому то смогу помешать и красить бочину мне как то влом, я лучше пройдусь лишние метров 20 smile Я вдоль двориков вообще не паркуюсь, только в виде исключений, но все равно.
бывалый
13panda
Сообщений: 20
3027 дней назад
давайте как говорил Леопольд "жить дружно".
мы люди мырные и не конфликтные.но за семью сЪем.вам так мешают наши таблички ,а та брошенная копейка которая стоит 3й месяц на парковке вас не беспокоит ??а это ж парк место
старожил
G Serg
Сообщений: 703
ТШ 10
2911 дней назад
ну вот, подтверждение моих слов - посмотрите что вам народ пишет - пена в калитке, надпись на асфальте, да чего только птичка вам понаписывал smile Вы думаете вы тут сможете нормально жить плюя другим в лицо и открыто выражая агрессию/недовольство/угрозы? Вам же не дадут и будут постоянно что то делать. Оно нада или так веселее?
Не, не форумчане скорее всего.Добавлено спустя 2 минуты
13panda:
давайте как говорил Леопольд "жить дружно".
мы люди мырные и не конфликтные.но за семью сЪем.вам так мешают наши таблички ,а та брошенная копейка которая стоит 3й месяц на парковке вас не беспокоит ??а это ж парк место

Панда, да, только дружно. За семью сьест любой и это правильно и логично. Ответите на мой вопрос или нет? Пожалуйста.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска