НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2861 день назад
юрий, удивляюсь Вашему терпению в общении с Антоном thanks
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
673 дня назад
БАМ, прав ))
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Ярослав
Сообщений: 202
БХ 9Б
2475 дней назад
Антон, поменяй ник на "Антон_Місто-сад" или "Антон_Белый шоколад", так будет логичнее)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Важно!!! собрание относительно дождевого водоотведения по простому ливневки или К2, которое должно было быть 18.04.2015г. в 11.00 в Д.К.с.Петровское ПЕРЕНОСИТСЯ!!! Пока точной даты нет. Примерная информация - на после майских праздников. Как только у меня будет точная дата и время - обязательно сообщу.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2132 дня назад
Я вот честно говоря не понимаю какая проблема с ливневкой в ПК?
Понимаю так, что проект прошел согласование во всех инстанциях и прошел экспертизу, т.е. все же согласно норм запроектировано и построено. Иначе бы проект не прошел экспертизу...
Ливневка считается относительно чистой водой и не нужно проводить ее очистку, просто отводиться на расстояние от населенного пункта в отстойник.
А что же теперь не так? idontknow И почему необходимо переделывать?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Александ:
А что же теперь не так? И почему необходимо переделывать?
потому что жители села против и остановили строительство, я так поняла idontknow
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Александ, жители села просто путают ливневку с септиками, канализацией и выгребными ямами. Поэтому они против ливневки... как-то так. А еще они считают (и ярко нам тут Антон доказывал), что мы сейчас сливаем куда-то в какие-то септики, потому что (он тут целые математические нереальные просчеты делал) у нас такие объемы, что мама-не горюй... как-то так.
старожил
Александ
Сообщений: 740
2132 дня назад
Понятно.
Все-таки наверное путают хоз.бытовую с дождевой канализацией.
Ну и притензии нагнали наверное на сельраду.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Александ:
Ну и притензии нагнали наверное на сельраду.
ну... больше на нас - понаехавших laugh
старожил
Александ
Сообщений: 740
2132 дня назад
А кто знает, что строится возле ПК?
Напротив, через дорогу... На склады похожое что-то?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Александ:
Напротив, через дорогу... На склады похожое что-то?
Где-то об этом писали... но не припомню где))) там склады, но насколько помню человек не признался, что это именно будет.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Ахтунг-Ахтунг!!!! На завтра! Пятница ( zlo рабочий день, блин!!! прям специально это делают - 100%!) назначены громадські слухання по поводу дождевого водоотведения по простому ливневки или К2. Сбор в 10.00 возле Кантри клуба по ул Петровской (напротив отчего дома). Состоится голосование быть или не быть ливневке. Тут они вообще "красавцы". Ибо условием выставили следующее - в голосовании имеют право принять те, кто прописан по с. Петровскому! Рекомендую все же тем, кто не прописан - взять документы, подтверждающие Ваше право собственности сейчас (договор купли-продажи) или станет собственником в будущем - надо попробовать сломать этот момент. Ибо делается это ясно с какой целью - чтобы этой ливневки в итоге не было...
Кроме вопроса ливневки на слушаниях будут обсуждаться и другие вопросы - границы села, какой-то там парк (причем его должен наш Застройщик вроде делать) и другое.
Об этих слушаниях стало известно буквально вот случайно и только что...
Желательно, чтобы нас было побольше. Я постараюсь быть... Хотя у меня на работе сейчас совсем не лучшее время для очередного отпрашивания... zlo
А вообще еще - надо ломать это - во-первых - с бухты-барахты, во-вторых - будний день...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 4 июня 2015 в 15:01)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1909 дней назад
А в ПК не разносят бесплатно местную сельскую газету? Там должно быть написано о слушаньях.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2881 день назад
Ирина_И:
Состоится голосование быть или не быть ливневке.
мне вот интересно - ну предположим решили что не быть, отлично, у нас то тут на горке все бетоном залито, нам бояться особо нечего, т.е. селяне ЗА то, что бы водичка самотеком с горки потекла к ним во дворы как это сейчас у них самих и происходит? facepalm кстати был в восерсенье в том "яру", обычная на вид свалка мусора характерная для небольших пгт, ничего необычного, неужели боятся что свалку затопит facepalm
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Mr.Di:
мне вот интересно - ну предположим решили что не быть, отлично, у нас то тут на горке все бетоном залито, нам бояться особо нечего, т.е. селяне ЗА то, что бы водичка самотеком с горки потекла к ним во дворы как это сейчас у них самих и происходит?
Дима, большинство того, что я знаю об этой проблеме, говорит о том, что они до упора считают, что мы хотим строить очистные сооружения и сливать ***авно. Я в фейсбуке начиталась много чего...
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Ирина_И:
На завтра! Пятница ( рабочий день, блин!!! прям специально это делают - 100%!) назначены громадські слухання по поводу дождевого водоотведения по простому ливневки или К2. Сбор в 10.00 возле Кантри клуба по ул Петровской (напротив отчего дома).
а объявление об этом собрании за месяц где-то было?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Irisha:
а объявление об этом собрании за месяц где-то было?
Ир... ну конечно же... НЕТ! zlo Вот ну как с этим бороться, а?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Ирина_И:

Irisha:
а объявление об этом собрании за месяц где-то было?
Ир... ну конечно же... НЕТ! zlo Вот ну как с этим бороться, а?

в таком случае эти слушания незаконны, и мы имеем право подать в суд
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1046 дней назад
Irisha:
в таком случае эти слушания незаконны, и мы имеем право подать в суд
Я только ЗА их прищучить - есть нормативный акт? или погуглить просто? КАЗЛЫ!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1862 дня назад
Ирина_И:

Irisha:
в таком случае эти слушания незаконны, и мы имеем право подать в суд
Я только ЗА их прищучить - есть нормативный акт? или погуглить просто? КАЗЛЫ!

мне пока все еще не до гугла, просто помню, что когда мы в январе ходили на собрание, там звучало, что о подобных сборищах должно быть за месяц объявление в газете местной и на сайте сельсовета
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска