НОВИНИ с. Святопетрiвське

Планы по развитию села, обсуждение событий
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
пока точной информации нет, заседание еще длится.

очень противоречивая разная информация с разных сторон, но не подтверждена практически ничем, только слова разных людей, поэтому я тут даже это все озвучивать пока не хочу, хочу дождаться результатов собрания (а то итак навела шухера, а оно то ли надо было то ли нет, непонятно и все пока на уровне, там услышал, тут сказал)

я на само собрание попасть не смогла, слишком много людей, ребенок мой такое не выдержал бы и начал поднывать еще даже когда все не началось. реально очень много людей собралось.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Пока можно точно сказать, что у нас все-таки нет центральной канализации, вернее,есть, но не для всех домов.
Кстати, за что тогда платит 3-я линия за стоки?
Отсутствие канализации для ул.Т.Шевченко и Л.Украинки подтверждает следующая публикация в местной газете, которая называется "Новий день"







Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 января 2015 в 14:39)
старожил
Katya and Denis
Сообщений: 494
ЛУ 4а
2726 дней назад
Irisha:

Пока можно точно сказать, что у нас все-таки нет центральной канализации, вернее,есть, но не для всех домов.
Кстати, за что тогда платит 3-я линия за стоки?
Отсутствие канализации для ул.Т.Шевченко и Л.Украинки подтверждает следующая публикация в местной газете, которая называется "Новой день"

как так нету канализации????
а что за публикация и где можно ознакомиться с тем, что в ней???
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2750 дней назад
Irisha, а можно ссылку на эту статью?
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2491 день назад
Передаю первые впечатления от прибывшего с собрания (получены в телефонном режиме, за шо купил, за то и продаю).
Речь шла о прокладке трубы и строительстве сельского коллектора (насосной станции) в овраге возле высоковольтной, поскольку Петровскому кварталу с увеличением количества г..на жильцов стало невыгодно? (неудобно? технически невозможно?) для линий, начиная с 3-ей, подключаться к Вишневскому коллектору.
Т.е. подключение канализации не в сторону Вишневого, а в сторону Чайки. Но, туда само собой, надо енто дело прокачать.

Судя по поведению сельского головы на собрании (мямлил и путался) - мзды за это он уже получил, он не ожидал такого кворума от жителей (около 200 человек).

Если проект реализуется, будем все дружно изучать розу ветров sad

Ждём наших квартальских участников и их информации.
Редактировалось: 9 раз (Последний: 12 января 2015 в 15:02)
старожил
Nata
Сообщений: 52
ЛУ 4
2258 дней назад
Irisha:
Пока можно точно сказать, что у нас все-таки нет центральной канализации, вернее,есть, но не для всех домов.
Класс!!! shock Чего еще ждать?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1030 дней назад
Irisha,
Спойлер
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
50 дней назад
Irisha:
Пока можно точно сказать, что у нас все-таки нет центральной канализации, вернее,есть, но не для всех домов.
Кстати, за что тогда платит 3-я линия за стоки? Отсутствие канализации для ул.Т.Шевченко и Л.Украинки подтверждает следующая публикация в местной газете, которая называется "Новий день"
А я вот не вижу в этой публикации явного подтверждения отсутствия канализации на данный момент для бульваров Т.Шевченко и Л.Украинки. Насколько я понял, речь идет о строительстве дополнительной системы канализации (на Чайку) вдобавок к уже существующей, отводящей стоки в Вишневое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2019 в 11:33)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1893 дня назад
А с каких пор Л. Украинки бульвар?
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1847 дней назад
Сорри, меня забрали помочь повесить шкафчики, чуть позже переверну фотки
Но насосную станцию собираются строить на территории ПК,судя по ЗаявеДобавлено спустя несколько секунд
Ирина_И:

Irisha, [spoiler=Спойлер]Ир, фотографии в твоем сообщении про газету попереворачивала я , если что.[/spoiler]

Ой, спасибо,Ира
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1854 дня назад
вот перечитала я статью уже 2 раза! ну вот я не вижу слова - очистные сооружения! есть слово - насосная станция для "приймання та перекачування" стоков. Это совсем другое дело! то что ПК растет и растет и канализация села Петровское уж извените не рассчитана на такие объемы - сразу было понятно , что станет вопрос о КНС. КНС - это станция перекачки - тупо будут кинуты трубы + насосы от ПК и дальше до Чайки , из статьи "..... що збиратимуть каналізаційні стоки від всіх забудовників прилеглих територій" - возможно сюда подключится не только наш ПК. А дальше уже из Чайки как оно и везде стоки уходят в Борнычи на уже таки да - очистные сооружения. Вопрос только в том что бы все это правильно построили , что бы нас как жильцов не волновал вопрос запаха из КНС.
старожил
Alefftina
Сообщений: 509
ЛУ 6
1955 дней назад
в газете написано, что размер санитарной зоны- 20 метров
это не та ли штука за домом ЛУ-8, где много люков?

и если в сторону Чайки-то это через дорогу? будут что ли через дорогу трубы вести?
Яstrub:
Если проект реализуется, будем все дружно изучать розу ветров
а почему? разве это не трубы под землей, неужели будет вонять?
но во всех же домах в городе есть канализация, там же не воняет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 14:52)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1854 дня назад
для нас как жильцов такой махины как ПК - это хорошо , иначе не выдержала бы в один прекрасный день канализация с Петровское и плавали бы мы да и Петровское + Вишневое вместе взятые в своем же ..ге.... вот. А так нагрузка сбрасывается на г Киев и в результате на Бортнычи - которые уже правда на грани экологической катастрофы - но это уже другая история....
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2491 день назад
Irisha:
на территории ПК,судя по Заяве

Именно в овраге.
Оказалось, что там уже и владелец земли нарисовался, и чуть не фирма-застройщик.
Там низинка, и чтоб выкачать сток оттуда (куда - второй вопрос), и надо насосная станция.
Проблемный и важный для нас и всех жителей села вопрос - именно очистка.
Потому что ПОКА ЧТО она вроде как не запланирована (в районе Чайки якобы некие японцы БУДУТ строить большой коллектор, а пока не построят, сливаться особо некуда), и наши бытовые стоки бросят в ливнестоки, что без биоочистки и дезинфекции совсем не фэншуйно.
Alefftina, оттуда, кроме коллектора, и запах будем иметь.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 января 2015 в 14:58)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1854 дня назад
Яstrub:
Если проект реализуется, будем все дружно изучать розу ветров
Alefftina:
почему? разве это не трубы под землей, неужели будет вонять?
но во всех же домах в городе есть канализация, там же не воняет?

Правильно заметили - у нас будет такая же канализаця как и у г Киева. Вот и все ) ну просто на расстоянии)Добавлено спустя 6 минут
Яstrub:

Irisha:
на территории ПК,судя по Заяве

Именно в овраге.
Оказалось, что там уже и владелец земли нарисовался, и чуть не фирма-застройщик.
Там низинка, и чтоб выкачать сток оттуда (куда - второй вопрос), и надо насосная станция.
Проблемный и важный для нас и всех жителей села вопрос - именно очистка.
Потому что ПОКА ЧТО она вроде как не запланирована (в районе Чайки якобы некие японцы БУДУТ строить большой коллектор, а пока не построят, сливаться особо некуда), и наши бытовые стоки бросят в ливнестоки, что без биоочистки и дезинфекции совсем не фэншуйно.
Alefftina, оттуда, кроме коллектора, и запах будем иметь.

Подскажите пожалуйста , откуда информация про ливнестоки??? это догадки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2015 в 14:59)
старожил
splendiferous777
Сообщений: 445
1174 дня назад
Tysya:
акая же канализаця как и у г Киева. Вот и все )
Вы уверенны? Просто на счет канализации мы слышали от менеджеров другого застройщика... Но наш менеджер посмеялся на это и сказал, что типа конкуренция и по-этому такие слухи.. Еще добавил, представляем ли мы размеры канализационной ямы если нет нормальной канализации? Ну и мы больше к этому вопросу не возвращались... П.С. Хотелось бы услышать объяснения от застройщика ну или от его людей!
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2491 день назад
Tysya:
откуда информация про ливнестоки??? это догадки?
Об этом говорилось там. Вишневское направление перегружено и (или) очень дорого обходится. Выходит, что:
Если заводить сливную трубу с ПК в овраг, то оттуда (пока) больше некуда прокачивать - коллектор в районе Чайки ещё не построен.
Если продолжать сливаться в Вишневое, то зачем Городилову огород городить с насосной станцией и ложить километр трубы?
Остается только туда и прямо в Днепр. Или делать озеро в овраге, которое и было там лет 15-20 назад, только уже вонючее ...
В-общем ясности нет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 января 2015 в 15:12)
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1854 дня назад
splendiferous777:

Tysya:
акая же канализаця как и у г Киева. Вот и все )
Вы уверенны? Просто на счет канализации мы слышали от менеджеров другого застройщика... Но наш менеджер посмеялся на это и сказал, что типа конкуренция и по-этому такие слухи.. Еще добавил, представляем ли мы размеры канализационной ямы если нет нормальной канализации? Ну и мы больше к этому вопросу не возвращались... П.С. Хотелось бы услышать объяснения от застройщика ну или от его людей!

я не про сегодняшнюю канализацию написала - а про типо-будущую - исходя из статьи. Просто протянут трубы до Киева и будут качать не на Петровское, а на Киев. а размер ямы - да! зрелище еще то - на такое количество то жильцов))) + не слышала что бы кто то из живущих соседей , что то говорил про машину - откачивающую стоки . С такими объемами стоков - она там должна каждый день по 3 раза приезжать и гасать по ПК с отходами туда -сюда!Добавлено спустя 8 минут
Яstrub:

Tysya:
откуда информация про ливнестоки??? это догадки?
Об этом говорилось там. Вишневское направление перегружено и (или) очень дорого обходится. Выходит, что:
Если заводить сливную трубу с ПК в овраг, то оттуда (пока) больше некуда прокачивать - коллектор в районе Чайки ещё не построен.
Если продолжать сливаться в Вишневое, то зачем Городилову огород городить с насосной станцией и ложить километр трубы?
Остается только туда и прямо в Днепр. Или делать озеро в овраге, которое и было там лет 15-20 назад, только уже вонючее ...
В-общем ясности нет.

Ну что бы что то сливать в Днепр - надо для начала очистить стоки , а для этого надо очистная станция - а стоит она столько что дешевле таки кинуть километр труб и поставить свой коллектор ( не дожидаясь коллектора Чайки) и разрулить ситуацию врезкой труб стоков - в трубы Чайки. В ливневку - ну точно это все сливать не будут - это из ряда фантастики - мы же не воду с вами сливаем - а все таки и что то другое и это другое эту ливневку забъет за пол дня - и опять имеем плавающее в своем же ге ПК + с Петровской + Вишневое))) Ну об этом уже я писала )))).
старожил
Anonimous
Сообщений: 159
1964 дня назад
А что по этому поводу говорит наш любимый застройщик?
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2359 дней назад
Класс, на территории ПК будет г..авно сборник со всего села и скорей всего строящихся рядом ЖК like Добавлено спустя 3 минуты
Antonio:
А что по этому поводу говорит наш любимый застройщик?
выгодно наверное, на своей земле делать объект местного значения, к которому будут все подключатся и платить бабосы
Все гениальное - просто!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска