Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
497 дней назад
Shima:

Iskander
Как я понял, в Вышгороде регестрировали ? как там с очередью ? сколько времени потратили ?
были ли какие-то нюансы ?

Да, в Вышгороде. Очередь практически отсутствует. Потратил минут 25.
Нюансы были. Время от времени выбегает из кабинета начальник отдела и начинает людей пытать: вы у меня уже были?
В общем любезно предлагает проверить документы перед заходом к регистратору. Вот он пытался меня убедить, что документов не хватает. Я уже не помню каких точно, помню что из списка для регистрации жилого дома а не квартиры. Но к регистратору я зашел и документы у меня взяли без всяких проблем
бывалый
Hanna
Сообщений: 24
1094 дня назад
Соседи, подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь была ситуация, что приостановили рассмотрение, и в причине написали отсутствие документов, а именно:
- витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно про реєстрацію права власності;
- свідоцтво про право власності на нерухоме майно;
- рішення про присвоєння адреси;
декларація про готовність об'єкта до експлуатації.

Все эти документы по словам финотдела ПК, переданы в регистрационную службу (так и есть, ведь в самой службе мне их распечатали и попросили заверить в ПК). Но заверять их ПК отказался, сославшись на то, что все доки уже передавались, дублировать не хотят.
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1298 дней назад
Hanna, такая же ситуация и у нас с соседом.
Решение приостановлено в связи с отсутствием документов от застройщика.
Документы ПК выдал и заверил (обращались к юристам ПК) - после чего сдали их, ждем решение гос. регистратора, после приостановления.

Всем кто регистрирует свидетельство не в Киево-Святошинской регистрационной службе нужно брать у юристов ПК следующие документы:
- декларація про готовність обьекта до експлуатації;
- свідоцтво про право власності на нерухоме майно;
- рішення про присвоєння адреси;

Без этих документов регистрируют право собственности только в Киево-Святошинской регистрационной службе в которую ПК их передал. Во всех остальных отделениях регистрационных служб Киевской области их нет ни в электронном виде ни в бумажном; система регистрации в процессе отладки, через что другие регистраторы не видят их по своей базе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 16:18)
бывалый
Hanna
Сообщений: 24
1094 дня назад
Веталь, спасибо за ответ!
Парадокс в том, что я как раз подавала документы в Киево-Святошинскую регистрационную службу.
Правда, мне пояснили, что решение принимают не они, а служба, которая находится в Киеве, и там действительно этих документов не видят.
Я так поняла, вам не отказали в заверении необходимых документов? Надеюсь, и мне не откажут)
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
671 день назад

хе хе.... вся фигня заняла пол дня )))Добавлено спустя 6 минут
Добавлено спустя 8 минут
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2015 в 22:01)
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1298 дней назад
Hanna, в службы которая в Киеве этих документов нет, их должны прикреплять в рег. службе Киево-Святошинской или другой филии. У них они должны быть, юристы ПК им по актам сдавали (с их слов).
По поводу заверения - они и должны их выдавать по статье мин. юста, без них заригистрировать не получится, пока электронная база не заработает.
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2338 дней назад
Урааа! можно забирать документы!
старожил
Анна
Сообщений: 75
ЛУ 6Б
1819 дней назад
KatrinPyzh:

Урааа! можно забирать документы!

А вы как-то сами уточняли, что можно забирать или на сайте увидели, что решение принято?
P.s мои поздравления like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2015 в 10:49)
бывалый
ilya
Сообщений: 22
ЛУ 2А
2711 дней назад
Соседи, особенно из ЛУ 2А, кто-то сталкивался с отказами в регистрации?
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2764 дня назад
ilya, пообщайтесь с Мари, у нее были какие то моменты с документами..... из нашего дома
бывалый
ilya
Сообщений: 22
ЛУ 2А
2711 дней назад
Благодарю, gerda22
старожил
KatrinPyzh
Сообщений: 70
ЛУ 4б
2338 дней назад
на сайте
Анна:

KatrinPyzh:

Урааа! можно забирать документы!

А вы как-то сами уточняли, что можно забирать или на сайте увидели, что решение принято?
P.s мои поздравления like
старожил
Ирина и Александр
Сообщений: 52
ЛУ 4б
898 дней назад
KatrinPyzh:

на сайте
Анна:

KatrinPyzh:

Урааа! можно забирать документы!

А вы как-то сами уточняли, что можно забирать или на сайте увидели, что решение принято?
P.s мои поздравления like
А сколько времени прошло от момента подачи?
старожил
Iskander
Сообщений: 75
ЛУ 4б
497 дней назад
Подавал в Вышгороде 12.05. Сегодня (28.05) на сайте увидел что принято положительное решение.
Дополнительные документы о которых писАли Hanna и Веталь не понадобились.
бывалый
ilya
Сообщений: 22
ЛУ 2А
2711 дней назад
Соседи, добрый день.

Сегодня ездил в К-Святошинскую регистрационную службу, где подавал документы. В связи с измениями в законодательстве мои документы расматривались в главном управлении регистрационной службы по киевской области. Халатная работа сотрудника этой службы привела к отказу.

Пришлось обращаться за помощью к застройщику. Отдельная благодарность Стрелко Марине (офис в Петропавлоской Борщаговке) и юристу Виктору за решение вопроса. Благодаря их оперативности в этот же день смог подать документы повторно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2015 в 17:49)
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2793 дня назад
ilya:
Благодаря их оперативности в этот же день смог подать документы повторно.
Это такое ноу-хау. Сделай свою работу херово, чтобы предложили денег за её качественное исполнение.
бывалый
ilya
Сообщений: 22
ЛУ 2А
2711 дней назад
Человек:

ilya:
Благодаря их оперативности в этот же день смог подать документы повторно.
Это такое ноу-хау. Сделай свою работу херово, чтобы предложили денег за её качественное исполнение.

Человек, при решении моего вопроса никому не пришлось платить. Застройщик подал все документы вовремя. К нему нет претензий. У меня претензия к сотруднику регистрационной службы принимающему решения. Его халатная ошибка привела к отказу. А ребята из Петровского бесплатно и оперативно составили документ, который исключает повторения этой ошибки.
старожил
Tysya
Сообщений: 222
ЛУ 6Б
1868 дней назад
02.06 - подавали документы. Приехали в 9:45 были 32ми! Зашли к регистратору в 16:45.
Если кому надо поделать скан-копии документов - можно на месте обратиться в тот же Банк Михайловский ( в этом же помещении) , где оплачивали - они делают копии 2 грн - за 1 стр.
На каждой копии ( не только паспорта и ИНН) а на всех полностью копиях -надо написать "Згідно з оригіналом". Подпись +дата подачи. - это ускорит подачу документов.
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2278 дней назад
Вот и мы сегодня отметились в регистрационной службе Киево-Святошинского района.

еще раз ОТДЕЛЬНОЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Бате и всем, кто оставлял коментарии по теме. 100% помогло)

Итак, моя история. Приехали в 5.45 утра и в списке были 9!!!!! В 10.07 вышла с описью документов.
На месте пришлось переписать заявление взятое на сайте минюста (на 1 стр) на то, что выдал регистратор в холле (2 стр на 1 листе). У них различия не существенны, но все же. Выглядит заявление и тарифы по админ сбору, как в посте №265
На каждое заявление нужно при входе в рег.службу брать талон электронной очереди.
На месте оплатила в банке Михайловский админ сбор 121,8 грн (площадь кв. более 100кв.м) и за извлечение 120 грн. комиссия банка по 10грн на платежке.

всем удачного оформления!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2015 в 16:04)
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2278 дней назад
Котэ:
Sashulya:
У них различия не существенны
а какие различия?

внизу бланка под жирной полосой добавлено и часть перенесена на 2й лист.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска