Регистрация права собственности

Подача документов в регистрационную службу и прочее
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
360 дней назад
СEO, посмотрите пост 1 в данной теме. в таких важных темах часто в первое сообщение выкладываются самые значимые и полезные посты!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Grinata
Сообщений: 331
ТШ 9
2454 дня назад
Подскажите пож. как посмотреть по номеру заявы- готовы ли документы? как-то можно по инету посмотреть,я забыла(((Добавлено спустя 14 минутуже нашла)) проверила,готовы документы)) Поеду забирать!!
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
769 дней назад
Ура! Сегодня получил документы! Спасибо соседу Бате за советы и подсказки по регистрации! like
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 марта 2015 в 13:04)
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2077 дней назад
Сегодня подали документы в рег. службу. Приехали в 8, были 27-ми. Вышли в начале 12-го.
Спасибо большое всем за подсказки и подробное руководство!
От себя хочу ещё добавить один момент:
Если у Вас договор оформлен на двоих, троих и т.д. (четко прописано доли - у нас по 1/2) - то дополнительно:
1. В кабинете начальника (на двери написано "Консультация") взять додаток до заяви, заполнить на второго владельца (там только паспортные данные и ИНН)
2. Заплатить "держмито" (119 грн.) от второго владельца; (сколько человек, столько и квитанций)
3. Если Вам нужен один "витяг", то 1 платеж (120 грн), если надо на каждого отдельно - то соответственно столько и платежей.
бывалый
Ярослав
Сообщений: 49
Тш 5
1339 дней назад
Подскажите,может кто-то знает, завтра можно забрать уже готовые документы в рег. службе?
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1221 день назад
Котэ, поставите птичку при подаче заявления, уточнив правильность у принимающего инспектора.
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2077 дней назад
Котэ:
Какой вариант нужно выбирать? Я так понимаю "спільна сумісна" это когда непонятно у кого какая часть, ну а "спільна часткова" понятно
Да, если документы оформляются на одного человека, то пропускаете этот пункт вообще, а если на двоих с указанием (конкретным) доли то "спільна часткова".
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2077 дней назад
Котэ, Достаточно информации из договора. У нас инспектор внимательно его вычитавала (первую страницу), а если надо будет дописать, то уж лучше на месте.
Я заполняла бульвар Леси Украинки, никто ничего не сказал.

И да, перед тем, как нести документы в рег. службу, надо убедиться, что застройщик передал им необходимый пакет документов, иначе в очереди можно напрасно простоять.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2015 в 14:12)
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
769 дней назад
Котэ:
спасибо, и как в этом убедиться?)
Советую чтобы не было нюансов подойти к охраннику в здании рег. службы (вход в банк) он вам точно поможет. Стоимость его услуг - 20 грн. Он мне помог больше чем их так называемая "консультация"...
старожил
Olja Che
Сообщений: 67
ЛУ 4а
2077 дней назад
Звонить в офис и спрашивать. На наш дом (4а), например вот только с понедельника 16.03 можно было ехать (по словам Анны). Не знаю, может кто раньше подавал...
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
856 дней назад
Сегодня получили документы на квартиру smile Ребята, те, кто в ближайшее время собирается подавать документы на оформление: не спешите оплачивать квитанции! Со вчерашнего числа изменились реквизиты! По состоянию на 10-00 утра в самой рег. службе этих реквизитов не было. Они вообще на все вопросы людей, которые пришли с документами на консультацию, разводили руками idontknow
Так что с оформлением документов думаю нужно немного подождать до прояснения всей ситуации.
http://drsu.gov.ua/show/14381
старожил
Shaolin1985
Сообщений: 486
ТШ 1
686 дней назад
Slana777:

Сегодня получили документы на квартиру smile Ребята, те, кто в ближайшее время собирается подавать документы на оформление: не спешите оплачивать квитанции! Со вчерашнего числа изменились реквизиты! По состоянию на 10-00 утра в самой рег. службе этих реквизитов не было. Они вообще на все вопросы людей, которые пришли с документами на консультацию, разводили руками idontknow
Так что с оформлением документов думаю нужно немного подождать до прояснения всей ситуации.
http://drsu.gov.ua/show/14381

А я в понедельник собрался ))) Спасибо огромное за предупреждение!
МОЙ КАНАЛ на YOUTUBE канал сертифицированый
старожил
Slana777
Сообщений: 166
ЛУ 2А
856 дней назад
Shaolin1985:
А я в понедельник собрался ))) Спасибо огромное за предупреждение!


Не забываем, что понедельник будет выходной laugh Пасха же devachka
бывалый
Natasha
Сообщений: 46
ЛУ 4б
1388 дней назад
Соседи, платеж 120 грн остался.
Изменились суммы государственной пошлины (платеж 119 грн)
85 грн, если квартира до 100 кв. м.
Называется теперь этот платеж "административный сбор".
Реквизиты остались прежние.
бывалый
ilya
Сообщений: 22
ЛУ 2А
2726 дней назад
Natasha, посмотрите, пожалуйста, ваши квитанции. Там коды такие же указаны как на картинке?


Пробую через Приват24 оплатить. Счета находит, а код в имени получателя другой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2015 в 13:27)
старожил
Александр ТШ9
Сообщений: 284
ТШ 9
769 дней назад
ilya:
Пробую через Приват24 оплатить. Счета находит, а код в имени получателя другой.
Не пойму, зачем все усложнять, если квитанции можно оплатить при регистрации в здании рег. службы? idontknow Дело 5 минут, все равно стоять в очереди на сдачу документов. Также при сдаче нужны будут квитанции об оплате с мокрой печатью банка.
бывалый
Natasha
Сообщений: 46
ЛУ 4б
1388 дней назад
Я оплачивала по старым реквизитам до введения вчерашних новшеств.
Получилась переплата по госпошлине, но регистраторы приняли квитанцию.
По кодам сказать не могу ничего, знаю, что реквизиты остались прежние.
В свете последних событий проще и дешевле платить в день подачи, уточнив все детали на стенде возле кабинета госрегистратора.
И, кстати, подаваться теперь можно в любом отделении, независимо от района. Информация от самого госрегистратора. Это же написано на сайте Минюста.

Возможно, чуть позже отработают электронную подачу. Ее тоже уже ввели. Но этот вопрос я не изучала.
Вот тут можно порыться https://kap.minjust.gov.ua/

ilya:

Natasha, посмотрите, пожалуйста, ваши квитанции. Там коды такие же указаны как на картинке?


Пробую через Приват24 оплатить. Счета находит, а код в имени получателя другой.
c4n
старожил
c4n
Сообщений: 87
1355 дней назад
Воткнул в форму PDFки заполняемые поля. Можно заполнить на ПК и распечатать красиво в готовом виде. По-идее должны принять smile На днях поеду сдавать доки, как раз и проверю.
А кто-нибудь знает как в додатке на второго владельца правильно галочки поставить и что написать в самом верхнем поле?
Бланки убрал, сейчас они другие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2015 в 18:31)
бывалый
ilya
Сообщений: 22
ЛУ 2А
2726 дней назад
c4n:

А кто-нибудь знает как в додатке на второго владельца правильно галочки поставить и что написать в самом верхнем поле?
Пишите так как написано в заявлении:
"Додаток до заяви про державну реєстрацію прав та їх обтяжень".
"Птички" ставите в поле "Власник", "Фізична особа". Далее ваша Ф.И.О. и паспортные данные.
Потом указываете способ получения документов "Особисто" и номер телефона.

Сегодня подавали. У меня с женой квартира в собственности 50/50.

Реквизиты на оплату действительно не изменились.

А вот вместо суммы в 119 гривен действует следующие суммы в зависимости от площади квартиры:

Редактировалось: 4 раза (Последний: 10 апреля 2015 в 16:13)
старожил
zoro
Сообщений: 237
ЛУ 8
1916 дней назад
Новости сегодня:
Кабинет министров установил сокращенные сроки предоставления услуг госрегистрации вещных прав на недвижимое имущество – в течение трех дней, а при госрегистрации с выдачей свидетельства о праве собственности на недвижимость, а также госрегистрации права собственности на предприятие как единый имущественный комплекс – в течение пяти дней.
Об этом говорится в постановлении правительства №190, опубликованном на сайте Кабмина.
Размер платы за такие услуги определен в двойном размере административного сбора за госрегистрацию вещных прав и прав собственности на недвижимость соответственно. К слову сейчас сумма даминистративного сбора для физлиц за жилье площадью до 100 кв.м составляет 0,07 от минимальной зарплаты (85,26 грн и 1218 грн соответственно - Ред.).
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска