[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2307 дней назад
Alex:
А если Вы заедете в ремонт без принятого газа, то в Вашу квартиру будут постоянно шастать и газовщики и все остальные. А как быть с материалами которые Вы туда завезете, с инструментом и тд. Или Вы смените замок? Тогда газовщики не смогут попасть к Вам в квартиру и соответственно не смогут принять котел и пустить газ, а если они не смогут принять хоть одну квартиру они не примут ВЕСЬ!!! дом.
Как то так получается.
Если вы поменяете замок, то нужно поставить в известность людей из "домика с ключиками" и оставить свой контактный номер телефона. Когда в Вашу квартиру нужен будет доступ, Вам позвонят заранее и нужно будет приехать. Но не факт, что в этот день Вам не придется сидеть и ждать в холодной и влажной квартире несколько часов.

Еще одно наблюдение. Мы пока не поменяли дверь, то заметили, что в нашу квартиру постоянно наведываются. Вычислили легко - двери закрывали на два оборота ключа, а открывали - только одним...
старожил
Iriska
Сообщений: 249
БХ 11
2335 дней назад
Не в завидной ситуации оказались жители БХ11-13. И все-же, когда можно приступать к ремонту? После какого акта приемо-передачи, первого или последнего? Ведь ночью навряд ли придут газовики принимать дом, а днем все-равно кто-то будет в квартире, если начать ремонт. Что вы думаете по этому поводу? scratch
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
Iriska, после последнего

Kateryna, сегодня переустанавиливают отливы в 1м подьезде БХ 11 - понятно, что без посещения квартиры это сделать невозможно.
Надеюсь, что теперь уклон отлива позволит воде номально стекать joke
старожил
Kateryna
Сообщений: 212
БХ 11
2307 дней назад
Seadog1ua, вчера начали переделку отливов.
И еще на каждом балконе поснимали стеклопакет, который боковой узкий. Сказали, что будут ставить пластик. Не могу найти объяснений этим действиям.

Seadog1ua:
Надеюсь, что теперь уклон отлива позволит воде номально стекать
Сам дом очень влажный. Мы когда были зимой, то в коридорах на стенах был лед. Теперь он, естественно, увлажнил стены. В самом доме ооочень холодно и влажно. Даже если просушишь свою квартиру, вода может спуститься с этажей выше. Как делать ремонт на влажные стены - непонятно idontknow
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
Kateryna, у меня сняли большой глухой( и во всех квартирах, которые ниже ), узкий не трогали.
Дом влажный- (таки "финишировали" с домом поздно осенью и работы велись всю зиму), поэтому уходя из квартиры я открываю створку окна на балконе на проветривание.Независимо от погоды- внутри влаги больше чем снаружи.
Поскольку кровля сделана, дом застеклен- если не залить водой квартиру специально, то все будет только высыхать. Сейчас потеплело и этот процесс пойдет веселее joke
У меня 9 этаж и было осложнено тем, что квартиру залило через недоделаную кровлю - равно как залило не только 11й,10й, и мой этаж, но досталось и 8-му этажу facepalm
Начнете ремонт- старт финиш по стенам Вам добавит влаги, но не смертельно, с такой погодой и температурой- все будет путем, за это не волнуйтесь smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2016 в 15:26)
старожил
Елена
Сообщений: 161
БХ 11Б
2427 дней назад
Annika:

Кстати,Соседи, а что про двери балконные слышно? Когда начнут устанавливать, а то заказ приняли недели 2-3 назад? Никто не слышыл?

В нашем доме обещали на этой неделе установить...
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
4 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2016-04-07 16:00:41

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
бывалый
Annika
Сообщений: 11
БХ 11В
2526 дней назад
Виктор:

Seadog1ua:
Поэтому кто акт не подписал- до устранения недоделок не советую этого делать.
Спасибо.
Annika:
Кстати,Соседи, а что про двери балконные слышно? Когда начнут устанавливать, а то заказ приняли недели 2-3 назад? Никто не слышал?
Балконные двери только после пуска газа. Судя по постам выше, газа не будет до мая (праздники + все остальное, к концу мая может пустят). Вот тогда и начнут ставить двери на балкон ((((

В нашем доме пустили уже газ, т.ч... ЖдёмсДобавлено спустя 4 минуты
Елена:

Annika:

Кстати,Соседи, а что про двери балконные слышно? Когда начнут устанавливать, а то заказ приняли недели 2-3 назад? Никто не слышыл?

В нашем доме обещали на этой неделе установить...

Спасибо за информацию)) надеюсь, и мы скоро в очереди)
Посетитель
vitaliyzh
Сообщений: 7
БХ 11В
2592 дня назад
Дом 11в.сегодня был, устранили все уже после подписаного акта. Квартира проветривается. Все чики. Больше оптимизма!!!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
Смотря что у Вас было glasses
бывалый
Annika
Сообщений: 11
БХ 11В
2526 дней назад
vitaliyzh:

Дом 11в.сегодня был, устранили все уже после подписаного акта. Квартира проветривается. Все чики. Больше оптимизма!!!

Здорово))
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1366 дней назад
Seadog1ua:
сегодня переустанавиливают отливы в 1м подьезде БХ 11
по какой причине переустанавливают отливы? установлены не правильно?
а как в других домах? будут переустанавливать?
п.с. не обратила внимание на отливы - стоит проверять и сравнивать?!
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
Они установлены ровно, а должны быть под углом. Хорошо было видно, когда вода замерзала лужицами прямо на них ( а не стекала ) - через какое-то время начали бы ржаветь. Вроде бы ПК должен переустановить везде, где поставил неправильно.
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1366 дней назад
Seadog1ua, спасибо за объяснение! joke буду в пк посмотрю в своем доме
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 апреля 2016 в 23:36)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
902 дня назад
Seadog1ua:
Хорошо было видно, когда вода замерзала лужицами прямо на них ( а не стекала ) - через какое-то время начали бы ржаветь.
У вас-то хоть вода на отливах оставалась. А вот у меня отливы вообще были установлены так, что вся вода уходила в стены. Из-за этого после каждого дождика на балконе и в эркере были ужасные мокрые пятна. Начал я мастеров пилить по этому поводу уже больше месяца назад. И только сейчас начали менять. Надеюсь, что поменяют отливы по домам быстро, и не будут растягивать на пару месяцев, как они умеют.
старожил
Beileys
Сообщений: 67
--
2385 дней назад
Ура, мой 10в красится уже! applause
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
Joker:
У вас-то хоть вода на отливах оставалась. А вот у меня отливы вообще были установлены так, что вся вода уходила в стены. Из-за этого после каждого дождика на балконе и в эркере были ужасные мокрые пятна.
Мокрые пятна были еще и из-за того, что торец минваты, которой утепляли балконы - был никак не заделан. Это сейчас они его шпаклюют раствором перед установокой отлива.
Но работают быстро- если завтра буду в ПК- посмотрю, сделали ли мой 9й этаж.
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2253 дня назад
Соседи, если кто то из БХ13 будет на выходных на стройке, пожалуйста, загляните , если не сложно, на 11 этаж (подъезд который справа) zst . Как там обстоят дела.....а то мы живем не в Киеве.
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1831 день назад
Olegka,
А что Вы хотите увидеть? Квартиры-то закрыты и кроме Вас и строителей теоретически не должны пускать.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Olegka
Сообщений: 81
БХ 13
2253 дня назад
Андрей:

Olegka,
А что Вы хотите увидеть? Квартиры-то закрыты и кроме Вас и строителей теоретически не должны пускать.

точно... facepalm
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска