[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1617 дней назад
Iron:

Привіт усім!

Чи може хтось з сьомої лінії, хто все-таки поставив собі двері між кухнею і балконом поділитись фоткою, або описати які вони? Тобто чи вони розпашні, чи просто двері і вікно?

Дякую за відповідь.

До запуска газа не будет точно в однушках! А там принимай квартиру или жди дверей! После принятия квартиры - вряд ли кто то что то установит! Хотя хочется верить в порядочность застройщика. Мы тоже написали заявление на установку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 18:57)
старожил
Катя
Сообщений: 122
БХ 11
2222 дня назад
І причому з нашої сторони!!! like
Дима и Лариса:

Ура!!!! Наш домик начали красить!!!

v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 11:25)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Lu4ano4ka, Это очень радует, а то такое впечатление, что на 11 дом краски не хватило smile
Не совсем понял смысл бетонирования площадки между домами и последующего засыпания ее землей. Впрочем может я что-то не то понял, когда на камеру в субботу смотрел.
бывалый
Александр
Сообщений: 27
ЛУ 12
1249 дней назад
Ramash:
2. Лифт для ЛУ12 все таки будет OTIS, а то прошла инфа от Александр что лифты вероятно будут от вышгородского "Карат-лифт".
Я им тоже ради интереса звонил, информацию получил аналогичную.
Но есть полная уверенность в том, что по 8-й линии они по этому вопросу не владеют информацией (и скорее всего не должны владеть).
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 13:39)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Александр, В 7 линии тоже обещали котлы Протерм- модель для застройщиков из серии "бюджет-бюджет", то таки вернулись к Ферроли- серийная модель. Поэтому о марке лифта говорить рано. Да и лифты таки передаются на баланс жэка, а обслуживать две разные марки лифта или одну - это таки разные вещи.Это по логике- я сам информацией по лифтам ЛУ12 не владею.
бывалый
Александр
Сообщений: 27
ЛУ 12
1249 дней назад
Seadog1ua, Обслуживающая организация, в любом случае, из-за разносортности марок лифтов от обслуживания точно не откажется, тем более при таком объеме по ПК.
Не заю как по котлам, а для того, чтобы купить лифт необходимо заблаговременно, минимум за 2-3 месяца, заказать его изготовление конкретно под наш объект, так как производители сейчас не производят лифты "на склад" как при совке (уже нет типовых проектов зданий, типовых отделок купе кабины и т.д.), потом необходимо учесть время монтажа лифта - те же 2-3 мес. Так что от покупки до первого пуска лифта необходимо закладывать минимум пол года. Где-то через такое время и будут сдаваться наши дома.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Александр, Если взять Ваши расчеты и факт того, что производят под конкретный обьект, то у вас будет Отис- 2-3 месяца монтажа нужно отсчитывать от начальной точки, а не от общего времени. Поэтому если мы говорим том, что через пол года будут сдавать, то до начала монтажа осталось 3-4 месяца. Где-то так.Надеюсь, что у Вас будет Отис! И котлы Ферроли.
бывалый
Александр
Сообщений: 27
ЛУ 12
1249 дней назад
Seadog1ua, не, не так) 2-3 мес. изготовление + 2-3 мес. монтаж
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-12-21 15:00:02

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Serg
Сообщений: 64
БХ 11Б
2183 дня назад
Соседи, приветствую.
Новость на сайте:
Выдаём ключи от квартир!
http://novbud.com.ua/news/vyidayom-klyuchi-ot-kvartir/

Кому-нибудь звонили?
бывалый
Sveta&Ruslan
Сообщений: 27
БХ 13
2730 дней назад
Будем ждать звонка. Надеемся что при приеме квартиры недоделок не будет.
старожил
Дима и Лариса
Сообщений: 406
БХ 11
1617 дней назад
Ключи будут выдавать для желающих начать ремонт. Хотя вряд ли сейчас найдутся таковые - ни света ни газа... Да и декларация задерживается laugh Но новость СУПЕР!!! Дождались!!! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 19:22)
старожил
Xaxama4
Сообщений: 76
БХ 11
2183 дня назад
А я бы забрал уже ключи, все мы знаем что декларация будет задним числом) Главное что бы по квартире все сделали
старожил
denisZ
Сообщений: 57
БХ 11А
1896 дней назад





всем привет!
Сегодня с утра был на стройке, тётки из кабинки выдачи ключей уверяли что с сегодняшнего дня будут выдавать ключи, все супер мол,
Из нового (за последнюю неделю моего отсутствия на стройке), БХ11А 6 этаж:
1) поставили 1 (один!!!) радиатор
2) сделали откосы на окнах (кроме балкона пока)
3) такое чувство что был потоп в доме, все мокрое, сыро

Ну а так, думаю с такими темпами они передадут ключи со всеми доделками в мае так...


у меня вопрос: кто-то знает, по плану на каком расстоянии должен быть щиток в квартире при входе от дверного проема?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 декабря 2015 в 09:16)
старожил
Павел Б.
Сообщений: 410
ЛУ 10А
2390 дней назад
радиатор конечно маловат для такого окна...
Все гениальное - просто!
старожил
denisZ
Сообщений: 57
БХ 11А
1896 дней назад
Павел Б.:
радиатор конечно маловат для такого окна...

согласен, но при утеплении дома 10 см думаю нормально, хотя есть желание их вообще заменить! Такие ущербные...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Павел Б.:

радиатор конечно маловат для такого окна...
Он может и не маловат, просто это 33 тип. Но гораздо логичнее было бы взять радиатор 22 или 11 типа (смотря какую мощность надо), но на всю длину окна.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1878 дней назад
Со стороны села ваши домики сегодня выглядят вот так




Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-12-23 15:00:01

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
362 дня назад


сообщения не по теме были перенесены в:
- Изменения площади квартир после сдачи дома
- Прием/не прием квартиры у ПК
- Газ и электричество
- Электрика
- Организационные вопросы
- Общение (вопросы/ответы) с представителем ПК

соседи! практически по всем темам строительства, оформления, эксплуатации квартир и возникающих проблем есть темы! не лепите все в кучу! не ленитесь, пожалуйста, пройдитесь по вкладке Форум, поищите интересующую и нужную тему! подумайте не только о себе, но и о своих соседях, кто ищет информацию по теме стройки, а вынужден пять страниц читать обсуждение приема квартиры...а эта тема широко описывалась жильцами еще первых линий! если вы внимательно почитаете файлы в первом сообщении, большинство вопросов отпадет! тем более, у нас было намного больше недостатков и замечаний по стройке, чем сейчас!...

я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска