[РЕШЕНО] Ход строительства 7, 8 линий

Viber 8 линия - http://pkvartal.com/users/prorabbuild , http://pkvartal.com/users/7sense . Viber 7 линия - http://pkvartal.com/users/Alina0730, http://pkvartal.com/users/Joker
старожил
Jocia
Сообщений: 365
ТШ 14Д
17 дней назад
Андрей Дубовик:

А проблемы с котлом( поломки и т.д.) будет решать ПК или самостоятельно нужно будет? И каким был Феролли по сравнению с этим?
Феролли лучше, но тоже бюджетная серия. Но лучше. Время покажет.

Не факт. Все что делают в массовое производство у нас со временем ухудшилось по качеству.
Первые Ферроли которые появились до сих пор работают практически без поломок.
А сейчас множество больших ЖК отказываются.
Так что Протерм не самый худший вариант. Вопрос как вы его будете эксплуатировать и обслуживать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 11:55)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
Стабилизатор на котел по-любому надо ставить.Со сквозным нулем. Это из личного опыта. Гарантию дает производитель- Протерм европейская компания- 2 года. Служба поддержки у Протерма неплохая. Запуск котла с сервисной организацией- так положено, вообще-то. И от котла не зависит.
Про котел писал- повторятся не буду. Бюджетный- не плохой и не хороший. На свои деньги. Основные функции выполняет. Изысков нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 14:15)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Seadog1ua:
Стабилизатор на котел по-любому надо ставить.Со сквозным нулем. Это из личного опыта.
А по моему личному опыту стабилизатор котлу не нужен. У Вас какой опыт? Зачем нужен стабилизатор?Добавлено спустя 1 минуту
Seadog1ua:
Запуск котла с сервисной организацией- так положено, вообще-то. И от котла не зависит.
Кем положено? Я лично свой котел пускал сам, и что теперь?
бывалый
Андрей
Сообщений: 49
БХ 11
2424 дня назад
Star, это не та тема))))Добавлено спустя 2 минутыребята лучше напишите что там со строительством)))
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2326 дней назад
Андрей,
Идёт строительство :)




Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 ноября 2015 в 15:25)
бывалый
Андрей
Сообщений: 49
БХ 11
2424 дня назад
Pippo,спасибо тебе большое!!!!
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Андрей:
Star, это не та тема))))
Спойлер
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
3 дня назад
Автоматически загруженное изображение с камеры:

Дата: 2015-11-22 15:00:01

Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
platan
Сообщений: 66
БХ 11В
1339 дней назад
Добрый вечер,соседи!Кто-нибудь знает что-то о лестницах в двухуровневых квартирах 7 линии?Прораб нам на этот вопрос не ответил.Кто был на стройке в последнее время?Где-то уже установлены лестницы?Спасибо!
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
Star:
А по моему личному опыту стабилизатор котлу не нужен. У Вас какой опыт? Зачем нужен стабилизатор?

У Вас видимо не летела плата управления котлом после скачков напряжения. У меня- такое было. И проблема даже не в том, что ее нужно менять, проблема в том, что сервис ее вез две недели. А это было зимой. Теперь у родителей стоит Форт 900 + гелевый аккумулятор на 80 Ач- автономности хватает на 18 часов при запитке котла и двух насосов теплого пола.

Стабилизатор вообще ничему из техники не нужен. Правда что-то иногда сгорает при перепадах, но то такое smile

Star:
Кем положено? Я лично свой котел пускал сам, и что теперь?
Если Вам гарантия не нужна - можете пускать сами. Мне нужна. Без пуска котла авторизованной организацией- гарантия не действует.


По стройке- радует, что вышли на финишную прямую!
Не радуют двери в квартирах- это конечно даже не ужас, а ужас-ужас. Честно говоря не знаю, какие были в других линиях. Но в квартире после приемки остается котел и газовый счетчик - из ценного. А такая дверь с таким замком- это исключительно от очень честных людей.
Менять сразу! smile
А потом что-то делать в квартире smile

Кое где в остеклении вижу "дыры". В частности в моей квартире на балконе образовалось отсутствие стеклопакета. Почему образовалось, потому что он был, а потом - исчез. Возможно, как сказали строители, он лопнул и его меняют, но по-логике в этом случае, привозят новый, а старый демонтируют и это все делают сразу. Но- посмотрим.До приемки должны поставить по логике вещей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 20:05)
старожил
GreenMoon
Сообщений: 1010
БХ 11Б
1365 дней назад
Дима и Лариса:
Эту дату нужно ЗАПОМНИТЬ!!!
Дима и Лариса, соглана - радостная новость! smile

tasha:
Нас сьогодні запросили на вівторок на підписання акту прийому-передачі квартири!
tasha, я, наверное, пропустила - уже есть декларация о вводе в эксплуатацию Вашего дома?
или можно принимать квартиры в несданном доме?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 21:39)
GM:Засинай із мрією прокидайся з метою!
старожил
tasha
Сообщений: 50
БХ 11В
2397 дней назад
tasha:
Нас сьогодні запросили на вівторок на підписання акту прийому-передачі квартири!
tasha, я, наверное, пропустила - уже есть декларация о вводе в эксплуатацию Вашего дома?
или можно принимать квартиры в несданном доме?

Получается можно...декларации нет. торопятся вручить ключи без воды и света (молчу про газ) , и поэтому не будем спешить с подписанием акта, хочется картинку чётче
старожил
Nata & Ilya
Сообщений: 55
БХ 11В
2228 дней назад
platan:

Добрый вечер,соседи!Кто-нибудь знает что-то о лестницах в двухуровневых квартирах 7 линии?Прораб нам на этот вопрос не ответил.Кто был на стройке в последнее время?Где-то уже установлены лестницы?Спасибо!

Добрый вечер! Была на прошлой неделе в четверг, каркасы лестниц уже были сварены
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Seadog1ua,
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2015 в 08:16)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2614 дней назад
Мне ИБП на котел как раз и нужен для обеспечения электропитания в "случае пропадания сети или выхода напряжения за безопасные диапазоны".
Реле напряжения отключает напряжение, а мне, вообще-то надо что-бы котел работал.
Вы давно живете в ПК, я только собираюсь. И реле напряжения и ИБП на котел- это вещи, которые не для каждого дня, а на случай "ядреной войны" так сказать. Я представляю себе систему электропитания квартиры по своему, Вы- по своему. У каждого свои задачи в рамках его представления.
Про то, что пихают котельщики- согласен на 200%. Зато на них стрелочки и огоньки- смотришь и душа радуется smile
Гарантия работает. Плату управления все равно везли бы 2 недели, но за деньги, стоимостью в 40% от стоимости котла.
Поскольку Протерм очень бюджетный - таки гарантию я возьму. Мало ли что.С Феролли сталкивался- отзывы хорошие, с Протермом- только с электрическим и не из бюджетной серии.
Кстати, что стоит у Вас? И какие отзывы?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1309 дней назад
Seadog1ua:
Кстати, что стоит у Вас? И какие отзывы?
Ferroli Domiproject F24D. Отзывы хорошие - работает себе, проблем нет. Надо было только настроить правильно.
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1011 дней назад
о.. балконы стеклят в новостроящихся домах, а у нас не стеклили..
старожил
Larisa
Сообщений: 181
БХ 11
1878 дней назад
Ronti1:
ЧТО ИНТЕРЕСНО: в приложении к договору дали схему-чертеж квартиры и там площадь ЛОДЖИИ указана 4,38кв.м., а по факту - 3,77кв.м (2,90мх1,30м).
Там еще площадь проема, где двери должны были быть, учитывается в эту площадь - как раз набегает искомая площадь. Узнавала в ОП.
бывалый
beaver
Сообщений: 17
1955 дней назад
Seadog1ua:

Без пуска котла авторизованной организацией- гарантия не действует.
а как "выглядит" этот процесс? это делается совместно с ПК, или самому нужно общаться с производителем?
старожил
nissander
Сообщений: 90
БХ 11Б
2760 дней назад
beaver:

Seadog1ua:

Без пуска котла авторизованной организацией- гарантия не действует.
а как "выглядит" этот процесс? это делается совместно с ПК, или самому нужно общаться с производителем?

По идее, котел должен запустить застройщик при сдаче дома в эксплуатацию. Иначе как подписывать акт приемки квартиры? А вдруг окажется, что где-то будет утечка газа, или некачественно смонтированы трубы отопления, или котел бракованный? Менять потом по гарантии и пользоваться гарантийным обслуживанием? Не хочу. Я при приемке хочу увидеть работоспособную систему.
|
Перейти на форум:
Найти на сайте: параметры поиска