Стабилизатор напряжения (для котлов)

Производители, цены и пр.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2376 дней назад
Zheliazko:
Соседи,
что можете сказать хорошего и плохого про LVT АСН-300 Н?
Я себе точно такой же купил.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2794 дня назад
LVT АСН-300 Н
Мне сказали, что с головой достаточно будет самой простой модели LVT 250. Она сейчас стоит 670грн. Смотрел на потребление мощности, даже если всё открыть, то мощность больше 120Вт не поднимается. Зачем тогда брать трехсотватный стабилизатор?
старожил
OlegN
Сообщений: 51
ЛУ 6
1089 дней назад
Zheliazko:

Соседи,
что можете сказать хорошего и плохого про LVT АСН-300 Н? Может на что-то другое обратить внимание в таком ценовом диапазоне?
Стабилизатор нужен исключительно для котла.
Я себе для котла купил стабилизатор Gemix GX-500D http://rozetka.com.ua/gemix_gx_500d/p252015/ - совсем небольшой, не гудит, 410 грн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2015 в 11:46)
Посетитель
Vova88f
Сообщений: 1
БХ 5В
3034 дня назад
линейно-интерактивный ИБП на автотрансформаторе будет лучше стабилизатора напряжения. На все вопросы отвечу по тел.0667781191 Владимир
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
Соседи, а вот такой вот вопрос.
Если у меня к розетке котла подключен вот такой вот ИБП, то в таком случае нужен ли стабилизатор напряжения?
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1850 дней назад
Недавно подключал варочную поверхность так:
Поставил ее на стул, т.к. кухни не было, дал мастеру заранее купленный шланг.
Все подключили. Вопросов об отсутствии двери в кухню, переваренной газтрубы и варочной на табуретке - не задавали.

П.с. я покупал желтый гофрированный шланг. Мастер сказал, что лучше купить обычный резиновый. С желтыми были случаи самооткручивания О_о
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2016 в 15:51)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
3 дня назад
Corba:
Если у меня к розетке котла подключен вот такой вот ИБП, то в таком случае нужен ли стабилизатор напряжения?
Там же в описании есть ответ на этот вопрос:
ИБП относится к устройствам OFF-line типа. Это означает, что пока напряжение находится в допустимых пределах, ИБП пропускает напряжение через себя таким, как оно есть. Но как только, напряжение опускается или поднимается выше установленных значений, источник бесперебойного питания переходит на работу от аккумулятора. Volter ИБП-300 не стабилизирует напряжение.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Corba:

Соседи, а вот такой вот вопрос.
Если у меня к розетке котла подключен вот такой вот ИБП, то в таком случае нужен ли стабилизатор напряжения?

Ну стабилизатор там вроде в описании есть, но судя по фразе "оффлайн" гарантии что он предохранит котел в случае броска напряжения нету. Он защитит от плавного изменения напряжения. А вообще я рекомендую покупать блоки питания, где будет написано "онлайн", и не смотреть в сторону китайских. Лучше купить украинские. В Киеве можно найти такие, местного производства, правда они стоят конечно намного дороже (весной я брал за 5000 грн, без аккумулятора). Отличие в том, что у онлайновых время реакции на скачок = 0, в отличие от офлайновых.

P.S. Не дочитал, там в описании ответ. Он не стабилизирует напряжение. То есть смысла его покупать для котла в принципе нету.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2016 в 10:05)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
sergej:
P.S. Не дочитал, там в описании ответ. Он не стабилизирует напряжение. То есть смысла его покупать для котла в принципе нету.
Вы это серьезно?
Админ:
Там же в описании есть ответ на этот вопрос:
И какой же ответ, все таки?
старожил
Веталь
Сообщений: 137
ЛУ 6А
1299 дней назад
Corba, можно ставить - Николай, когда подключает котел совсем не интересуется ИБП это или стабилизатор, главное что что-то есть для отвода глаз joke
Кстати зачем ИБП с акумой такой емкости? Резервное питание котла?
sergej, а зачем для котла стабилизатор - реле напряжения не хватит joke ?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Corba:

Вы это серьезно?
Я вообще не спец по котлам, но по словам человека, который приходил от фирмы на пуск котла, у него (котла) очень НЕЖНАЯ smile электроника на плате, которая требует очень бережного к себе отношения. То есть никакие повышения/понижения напряжения недопустимы. Вам нужен стабилизатор с блоком питания, а не просто блок питания.
Corba:

И какой же ответ, все таки?

Ответ в описании. Указанное Вами устройство НЕ СТАБИЛИЗИРУЕТ напряжение. Обычно такие блоки просто отключаются если напруга выше 260 вольт или ниже 170. Предполагаю что при таких разбросах котел долго не проживет.Добавлено спустя 3 минуты
Веталь:

а зачем для котла стабилизатор - реле напряжения не хватит joke ?

По словам Юры, который типа представитель фирмы, для котла броски недопустимы в принципе. А у реле задержка 0.02 с на повышение и 1 сек на понижение. Это много. У онлайновых стабов время задержки = 0.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2016 в 11:37)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
sergej, не слушайте вы этих горе специалистов. Указанный ИБП - отличный выбор для котла.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Star:

[не слушайте вы этих горе специалистов. Указанный ИБП - отличный выбор для котла.

Чем он отличный ? Только тем, что выдает синусоиду ? Каким образом он защитит котел от повышения или понижения напряжения, или от кратковременного броска по напряжению ? Зачем покупать именно такой, если есть возможность совместить ИБП и стабилизатор в одном корпусе ?

P.S. Только что увидел внизу цену, ну это вообще жесть. У меня онлайновый ИБП со стабилизатором на 250 Вт стоит 5000 грн + порядка 4000-6000- грн стоят аккумы к нему (пока не покупал). Ну так это принципиально разные по уровню устройства. (может конечно там аккум стоит 80% от цены, сложно сказать)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2016 в 12:21)
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1908 дней назад
Веталь:
Кстати зачем ИБП с акумой такой емкости? Резервное питание котла?
Да + пару лампочек)
Star:
Указанный ИБП - отличный выбор для котла.
Спс.
sergej:
Чем он отличный ?
Смотрим видео
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
sergej, он защитит котел тем, что при выходе напряжения за пределы просто переключится на батарею.
Скажу еще раз - последний. Котлу стабилизатор не нужен! Этот бред придумали продавцы котлов, чтобы срубить денег на продаже стабилизаторов. Надоело уже на эту тему писать.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Star:

он защитит котел тем, что при выходе напряжения за пределы просто переключится на батарею.
Скажу еще раз - последний. Котлу стабилизатор не нужен! Этот бред придумали продавцы котлов, чтобы срубить денег на продаже стабилизаторов. Надоело уже на эту тему писать.

Ну если стабилизатор не нужен, тогда вопросов нет. Только одно НО. При 240 вольтах в сети (на столько у меня установлено реле, стабилизатор работает от 150 до 260 вольт) Ваш ИБП проработает час на батарее и выключится а мой спокойно будет работать все время без всяких проблем. При сравнимых ценах на аппаратуру, выбор по моему очевиден. Я еще понял бы если бы он стоил в несколько раз дешевле.

P.S. Что касается выделенной фразы, то это защита от плавного повышения напряжения. Это не защита от всплесков. А это является самым опасным для всей аппаратуры.
Также непонятно, какое отношение имеют продавцы котлов к продавцам стабилизаторов :)
Редактировалось: 4 раза (Последний: 20 января 2016 в 14:13)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
sergej:
При 240 вольтах в сети
При 240 вольтах котлу ничего не будет! И при 250 не будет! Выше уже не желательно конечно, но! Если у Вас ПОСТОЯННО выше 250 вольт - зовите электриков и пусть исправляют. Если такой возможности нет (глухое село например) - тогда да, стабилизатор - это выход. Но не в нашем случае. И тратить деньги на стабилизатор без ИБП - просто выкинуть деньги.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Star:

При 240 вольтах котлу ничего не будет! И при 250 не будет! Выше уже не желательно конечно, но! Если у Вас ПОСТОЯННО выше 250 вольт - зовите электриков и пусть исправляют. Если такой возможности нет (глухое село например) - тогда да, стабилизатор - это выход. Но не в нашем случае. И тратить деньги на стабилизатор без ИБП - просто выкинуть деньги.

Судя по выделенной фразе Вы меня неправильно поняли. У меня онлайновый ИБП со стабилизатором. Я просто не докупил к нему пока аккумулятор, и вобщем пока не вижу в нем необходимости. По моему мнению он ничем не уступает приведенному Вами в примере, в то же время он выигрывает у него тем, что он во первых онлайновый, а во вторых в нем есть стабилизатор.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2016 в 15:29)
старожил
EVGENIUS
Сообщений: 133
БХ 13
2209 дней назад
Star, подскажи пожалуйста, а то я немного запутался. Надо совет, что в итоге лучше купить?
У меня в считке установлен ZUBR D32t 2шт, один будет на "дорогую" технику и котел на него планирую установить лимит до 245 вольт, а второй на лампочки и розетки бытовые на него до 260вольт планирую ставить.
Собственно вопрос котлу ZUBR D32t хватит или надо брать стабилизаторUPS или что то другое.
Если надо то что? и Вопрос по верхним и нижним значения на ZUBR D32t подскажи пожалуйста.
Спасибо :)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1293 дня назад
EVGENIUS, у меня на все стоит только реле. За три года проблем не обнаружено. Два реле конечно лучше, можно разные пределы выставить, как вы и делаете. По пределам где-то раньше писал, поищите.
Стабилизатор котлу не нужен. UPS - ну я пока не увидел длительного отключение света в ПК. Если такое будет - то нужен будет и UPS. Пока не вижу в нем смысла.
sergej, онлайновый UPS конечно неплохо, но для кола - это излишне. И в вольтере есть хитрый режим, который позволяет котлу дольше проработать от батареи.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска