Камины

Био, газовые, электро и обычные
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
похоже, у нас назрела необходимость и в теме о каминах...
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Посетитель
g.in.a
Сообщений: 6
2087 дней назад
Доброго дня,

Может вопрос уже и звучал, но не лишним будет переспросить.
ПК у себя на офиц. сайте оглашал камины для жильцов 9-10 этажей 7 ой линии.
Недавно мне прислал архитектор вот такое письмо: "Каминов в том виде в котором их предлагали к сожалению не будет.

Подскажите кто из жильцов хотел установить камины, какой результат?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 09:15)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2562 дня назад
А в каком виде камины будут? Не можете задать вопрос? Мне интересно, в 7 линии на 9-10 этажах остались ли двухярусные квартиры или нет? Камины вроде были опцией именно для них. g.in.a - у Вас двухярусная квартира?
старожил
platan
Сообщений: 66
БХ 11В
1287 дней назад
Добрый день,соседи!По поводу каминов-очередной фейк,реклама ни о чем.У нас двухъярусная квартира на 9-10 этажах,и все те опции,из-за которых был сделан выбор в пользу именно этой квартиры бесследно растворились на этапе строительства.Сказать,что мы разочарованы,значит ничего не сказать.Впрочем,впереди нас могут ждать ещё сюрпризы от застройщика,и нет уверенности,что приятные.Как-то так...
Посетитель
g.in.a
Сообщений: 6
2087 дней назад
Seadog1ua:

А в каком виде камины будут?
g.in.a - у Вас двухярусная квартира?

Архитектор пишет , что взамен нормальному камину ПК нашел альтернативу : http://www.wildflame.com.ua/o-biokaminah.html

Да, 2х ярусная.
Я только сегодня узнала об 11 этаже и перебываю в шоке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 10:37)
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2375 дней назад
Всем будущим соседям добрый день. У меня 2-х этажная кв., и я тоже в шоке, каминов не будет и не будет у нас крыши. Крыша будет у жильцов 11-го этажа.Добавлено спустя 7 минутАрхитектор пишет , что взамен нормальному камину ПК нашел альтернативу : http://www.wildflame.com.ua/o-biokaminah.html


Интересный вариант но, биокамины к сожалению не той мощности.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
Андрей Дубовик,
Не в обиду вам лично. У нас Народ такой , что ему говорят, что не верьте что половину не выполняют а мы верим. Каждое воскресенье идут по стройке инвесторы с широко открытыми глазами и все " едят, что дают"
По камину. Еще не факт что это плохо!!! Поверьте. Во вложении фото моего( он был в процессе на момент фото, сейчас уже причесан) . Никакой гари и сажи, греет, вид - супер! По деньгам - доступно. По топливу тоже могу помочь гораздо дешевле.
Пишите в личку если шо
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2562 дня назад
Андрей, ну у вас будет летом прохладнее, особенно на втором этаже
smile
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2375 дней назад
Pippo
Очень красиво!Добавлено спустя 4 минуты
Seadog1ua:

Андрей, ну у вас будет летом прохладнее, особенно на втором этаже
smile

Согласен, но мы с женой очень хотели чтоб по голове никто не ходил. А так да, плюсы есть, но обидно что застройщик это делает не предупредив.
бывалый
beaver
Сообщений: 17
1903 дня назад
Андрей Дубовик:

Интересный вариант но, биокамины к сожалению не той мощности.

вариант, может быть, и интересный, но сравнивать камин и "биокамин" - это всё равно,
что сравнивать туалет и биотуалет. к тому же, застройщик не имеет отношения к биокаминам
жильцов никаким образом. их можно установить в любое время и в любой квартире.
а суть двухярусных квартир была именно в полноценном камине, который невозможно
организовать в квартирах на других этажах... к стати, предложение по каминам для
двухярусных квартир до сих пор на сайте ПК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 12:46)
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2375 дней назад
beaver:

Андрей Дубовик:

Интересный вариант но, биокамины к сожалению не той мощности.

вариант, может быть, и интересный, но сравнивать камин и "биокамин" - это всё равно,
что сравнивать туалет и биотуалет. к тому же, застройщик не имеет отношения к биокаминам
жильцов никаким образом. их можно установить в любое время и в любой квартире.
а суть двухярусных квартир была именно в полноценном камине, который невозможно
организовать в квартирах на других этажах... к стати, предложение по каминам для
двухярусных квартир до сих пор на сайте ПК.

Только что пришло подтверждение в почту: Каминов в том виде в котором их предлагали к сожалению не будет. Взамен него мы нашли альтернативу : http://www.wildflame.com.ua/o-biokaminah.html
старожил
Ulia
Сообщений: 55
БХ 11А
2059 дней назад
биокамин очень красиво горит, но не греет, это скорее альтернатива не настоящему камину, а свечкам. и действительно, его можно установить в любой квартире.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Trinity-01, больше похоже, что народ кинули с каминами, то, что они предлагают альтернативу в виде биокамина, можно сравнить с отсутствием канализации и альтернативой в виде биотуалета...
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
311 дней назад
Дима, я понимаю(
кто-то, возможно, к сожалению, из-за этого вообще откажется от квартиры, кто-то просто поставит себе в уме очередной минус в карму застройщику, а кто-то возьмет и осуществит свою мечту альтернативным способом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 августа 2015 в 20:37)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2275 дней назад
Ulia,
Это смотря как сделать
Если под классику , то греет даже очень
бывалый
beaver
Сообщений: 17
1903 дня назад
Pippo:

Ulia,
Это смотря как сделать
Если под классику , то греет даже очень

греет "биокамин" или нет - это не принципиально, никто отапливать квартиру камином и не собирается )))))) газом - утилитарнее и дешевле )) камин - это не просто огонь, так и свечки зажечь по квартире можно. камин - это процесс. запах дров, потрескивание их в огне, подбрасывание, переворачиванеи кочергой, дым в конце концов! )) а "биокамин" - это красивая декорация, не более.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2015 в 10:46)
старожил
юрий
Сообщений: 92
2817 дней назад
Есть неплохой вариант пелетный камин ,и красиво и можно включить в общую систему отопления квартиры. Кому интересно дам контакты фирмы которая их продает и устанавливает.
Вот пара сылок.
http://caxapa.ua/produkciya/kamini/wodtke/derevjani-kamini/wodtke-centro
http://caxapa.ua/produkciya/kamini/wodtke/peletni-kamini-voda/wodtke-rey
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2015 в 19:01)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска