Стабилизатор напряжения (для котлов)

Производители, цены и пр.
старожил
disciple
Сообщений: 111
778 дней назад
Mr.Di:
цену уже не помню, что-то в р-не 400 грн, привезли те ребята, что запускали котел, у них был полный багажник в авто laugh
сейчас цены можно вот тут посмотреть, понятно, что подорожали, но не глобально
Не глобально? За 650 грн пока не могу найти. Нигде нет, только со следующей недели... 400 и 650 грн - разница ощутимая. :(
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2868 дней назад
disciple, обратите внимание, стабилизатор я покупал в 2012 году и это стоило 50 долларов, ссылку я дал 1 октября 2014 когда он по прежнему стоил около 50 долларов, а сегодня 18 декабря 2014 года и стоит он 33 доллара, и да разница ощутимая laugh
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2454 дня назад
disciple:
Не глобально? За 650 грн пока не могу найти. Нигде нет, только со следующей недели... 400 и 650 грн - разница ощутимая. :(
Я брал за 500 грн., осенью, когда доллар был 8,20 сейчас же курс совсем другой. Сейчас цены катастрофически на все растут.
бывалый
Fortune
Сообщений: 10
ТШ 3
1951 день назад
стабилизатор у Михаила стоит 480 грн. Кто знает, где-то можно взять дешевле?
старожил
forte
Сообщений: 511
1810 дней назад
Star, купил сегодня стабилизатор POWERCOM TCA-1200
как думаете-нормальный?Добавлено спустя 1 минутупочитал по отзывам-вроде ок
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
forte:

Star, купил сегодня стабилизатор POWERCOM TCA-1200
как думаете-нормальный?
почитал по отзывам-вроде ок
Ну моё мнение все знают - у нас в ПК стабилизатор для котла не нужен. А так - Китай как Китай, ничего особенного.Добавлено спустя 9 минутИ еще:

Отвечаю на свой же вопрос- купил ТСА-1200 и собрал нехитрую схему: подал на вход ТСА напряжение через регулируемый ЛАТР и провел пару экспериментов. Так что могу сообщить неутешительные результаты. Напряжение ТСА-1200 регулирует только на одну ступень вверх или вниз(одна ступень убирает (добавляет) 20В) при дальнейшем повышении (понижении) никаких защит не предусмотренно. Так что ГРИЗЛИ абсолютно прав и после стабилизатора ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ставить аппарат защиты от перепадов напряжения которых в магазинах валом. Иначе при резком завышении 380В или сильно заниженом напряжении (Ниже 160В) аппаратуре будет cry
Добавлено спустя 10 минут
Ну что там внутри интересного? Да абсолютно ничего, нет ни одного фильтрующего конденсатора - все что нужно за такую цену.
Интересно другое: как это производитель додумался поставить слаботочное реле 12А DC 12V на 8А при напряжении ~ 220 вольт? Там же зазор между контактами всего ничего... А если эти контакты прихватятся при хорошей нагрузке? Клиент - то уверен, что реле отключит...
И еще: при ~ 380 вольт даже при размыкании контактов в таком маленьком зазоре дуга неизбежна.
старожил
forte
Сообщений: 511
1810 дней назад
ну а те что впариваю в пк-лучше?480 гривенДобавлено спустя 3 минутыи почему должно быть 380вольт?не думаю что те что сейчас предлагают свои-то они выдержат)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
forte:
ну а те что впариваю в пк-лучше?480 гривен
Без понятия, думаю что не лучше.
forte:
и почему должно быть 380вольт?не думаю что те что сейчас предлагают свои-то они выдержат)
Ну и нафига он тогда нужен?
старожил
forte
Сообщений: 511
1810 дней назад
Star, так и я про то же)Добавлено спустя несколько секундв пятницу отвезу и сдам назад)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
951 день назад
Сегодня на работе, "по просьбе трудящихся", смотрел осциллографом качество выходного напряжения источника бесперебойного питания (ИБП) LUXEN UPS-500L. Проверял на холостом ходу и под нагрузкой (60 % от максимальной мощности). Визуально качество выходного синусоидального сигнала (Uэф = 220 В) даже "красивее", чем в сети (сравнивал). Особенность этого ИБП заключается в том, что он не имеет встроенного аккумулятора. Потребитель сам приобретает и подключает аккумулятор нужной ему емкости.
thanks
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
Батя, смотрел, я надеюсь, при работе от аккумулятора?
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
951 день назад
Star:
Батя, смотрел, я надеюсь, при работе от аккумулятора?
Star, да, конечно, при работе от аккумулятора (На время измерений вытягивал вилку сетевого шнура ИБП из розетки сети. Вопрос, конечно, правильный).
like
старожил
юрий
Сообщений: 92
2839 дней назад
Star:

Батя, смотрел, я надеюсь, при работе от аккумулятора?

Мне просто интерес но а почему вы считаете что стабилизатор ставить не нужно?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
юрий:

Star:

Батя, смотрел, я надеюсь, при работе от аккумулятора?
Мне просто интерес но а почему вы считаете что стабилизатор ставить не нужно?
Потому что котел прекрасно работает при нашем напряжении. А требование установки стабилизатора - развод на деньги.
Нет, я допускаю, что в каких-то селах, в которых есть большие перепады напряжения, стабилизатор нужен. Но у нас в ПК - от не нужен и даже можно сказать вреден, если дешевый китайский.
старожил
юрий
Сообщений: 92
2839 дней назад
Star:

юрий:

Star:

Батя, смотрел, я надеюсь, при работе от аккумулятора?
Мне просто интерес но а почему вы считаете что стабилизатор ставить не нужно?
Потому что котел прекрасно работает при нашем напряжении. А требование установки стабилизатора - развод на деньги.
Нет, я допускаю, что в каких-то селах, в которых есть большие перепады напряжения, стабилизатор нужен. Но у нас в ПК - от не нужен и даже можно сказать вреден, если дешевый китайский.
Ох сколько я видел сгоревших плат котлов, сколько людей попало на деньги из за ошибочного мнения что стабилизатор это развод на деньги.
У меня лично стабилизатор LVT так вот диапазон входных напряжений от 160 до 240 вт, а про резкие скачки я вообще молчу.
Мой вам совет не скупитесь при выборе стабилизатора ведь цена приличного в районе 1000 грн. А цена платы котла приближается к 10000 тысячам гривен, подумайте сами что вам выгоднее.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
юрий:
Ох сколько я видел сгоревших плат котлов, сколько людей попало на деньги из за ошибочного мнения что стабилизатор это развод на деньги.
Да я тоже видел, причем что интересно - при наличии стабилизатора...
юрий:
У меня лично стабилизатор LVT так вот диапазон входных напряжений от 160 до 240 вт, а про резкие скачки я вообще молчу.
А Вы уверены, что Ваш стабилизатор способен защитить котел именно от повышения или понижения напряжения? Обычные стабилизаторы имеют 1-2 степени вверх или вниз по 20-30 вольт. Что и сам котел прекрасно выдерживает. А вот дальше стабилизатор уже ничего не стабилизирует...
юрий:
Мой вам совет не скупитесь при выборе стабилизатора ведь цена приличного в районе 1000 грн. А цена платы котла приближается к 10000 тысячам гривен, подумайте сами что вам выгоднее.
Ну у нас котлы стоили до подорожания около 3000 грн, плата около 1000 грн. Сейчас наверное больше. Только для защиты платы нужно ставить реле напряжения, которое стоит в несколько раз дешевле галимого китайского стабилизатора...Добавлено спустя 3 минуты
юрий:
стабилизатор LVT
Это хороший, этот может и защитит плату. Но те,что парят установщики - нет!
старожил
юрий
Сообщений: 92
2839 дней назад
Ну покупать или нет решение каждого . Специально пошел только что и посмотрел на стабилизатор входное 175 выходное 221 , вот и думайте сами.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1280 дней назад
юрий:

Ну покупать или нет решение каждого . Специально пошел только что и посмотрел на стабилизатор входное 175 выходное 221 , вот и думайте сами.
А у меня входное сейчас 227, и такое почти всегда. Я же говорю - стабилизатор не нужен именно для ПК, для с.Петровское я такого не скажу, потому что не в курсе, что там с напряжением.
старожил
юрий
Сообщений: 92
2839 дней назад
Star:

юрий:

Ну покупать или нет решение каждого . Специально пошел только что и посмотрел на стабилизатор входное 175 выходное 221 , вот и думайте сами.
А у меня входное сейчас 227, и такое почти всегда. Я же говорю - стабилизатор не нужен именно для ПК, для с.Петровское я такого не скажу, потому что не в курсе, что там с напряжением.

Хорошо вам , стабильное напряжение это роскош:)
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2307 дней назад
Star, а у нас защита стоит . И когда выше 240- выключает все
Так вчера вечером аж 2 раза было (
Скачки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска