Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2216 дней назад
Блин, что за люди...
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1964 дня назад
Дворняжка, которая прикормленная строителями и гуляет у них там по территории - в принципе ничего страшного в этом нет. Страшно, когда "дворняжки" собираются в стаи... В таком случаи их повадки явно меняются, они становятся опасными и агрессивными не только для домашних животных, но и для людей. Что, никто не помнит случаев, когда в Киеве стая голодных собак загрызала людей?! На моей памяти только на этом форуме это уже второй случай, когда они убивают домашнее животное. И вы думаете это последний подобный случай? Стай голодных бродячих собак, которые никем не контролируются, в местах, где играют дети, прогуливаются (да и вобще живут) люди - не должно быть в ПРИНЦИПЕ. Вопрос даже не в этом, а в том, каким способом это обеспечить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 14:37)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1861 день назад
Игорь:
, а в том, каким способом это обеспечить
это проблема ЖЭКа - они пишут заявку куда там положено, чтобы собак забрали в приют, дальше по процедуре
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Olha, ваш пост про поведение людей будет перенесен в соответствующую тему, а именно: Правила проведения ремонтов и проживания в ПК. Тот вопрос, которий вы поднимаете уже обсуждался, результаты можете почитать, вроде как страницы в диапазоне 35-45, но может и местами еще.
бывалый
Olha
Сообщений: 31
ЛУ 4Б
2373 дня назад
Игорь:

Дворняжка, которая прикормленная строителями и гуляет у них там по территории - в принципе ничего страшного в этом нет. Страшно, когда "дворняжки" собираются в стаи... В таком случаи их повадки явно меняются, они становятся опасными и агрессивными не только для домашних животных, но и для людей. Что, никто не помнит случаев, когда в Киеве стая голодных собак загрызала людей?! На моей памяти только на этом форуме это уже второй случай, когда они убивают домашнее животное. И вы думаете это последний подобный случай? Стай голодных бродячих собак, которые никем не контролируются, в местах, где играют дети, прогуливаются (да и вобще живут) люди - не должно быть в ПРИНЦИПЕ. Вопрос даже не в этом, а в том, каким способом это обеспечить?

Согласно с Вами, но способом травить живущих сейчас не есть хороший способ, или выход из ситуации, все равно через пару дней, месяцев будут бездомные животные. Долгое время живу в Акварель и там живет собака наверно с времен стройки и никому она не мешает, все ее любят и стай Ниразу не было замечено.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1537 дней назад
А Вам не кажется, что всё это уже было и мы в обсуждении темы идем по кругу? Одни убеждали стрелять и травить, другие – вывозить (опять же тема ответственности ЖЕКа), а третьи – забор, ответственная охрана, а любителям подкармливать бездомных псов - топать за ограду ПК. Раз уже псов вывозили и сколько прошло времени? Будете убивать или потравите этих, так на подкорм приползут другие. И снова та же тема!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2015 в 16:43)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2188 дней назад
Marina9b:
в результате имеем покусанных детей
что-то я упустил момент, когда это у нас в ПК собаки детей кусали? scratch idontknow
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
femina
Сообщений: 143
ЛУ 4а
2936 дней назад
Michael Che:
что-то я упустил момент, когда это у нас в ПК собаки детей кусали?

Кидались на девочку( Слава Богу обошлось, старший брат отогнал - полистайте темку - пара стр назад.

Irisha:
это проблема ЖЭКа - они пишут заявку куда там положено, чтобы собак забрали в приют, дальше по процедуре

То есть чем больше будет заявлений от жильцов тем быстрее примут меры?

Давайте тогда писать, а то получается одно-два обращения ничего не даёт...
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2188 дней назад
femina, то есть по факту покусанных детей нет.
Для себя просто понять.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
бывалый
Olha
Сообщений: 31
ЛУ 4Б
2373 дня назад
Покусанных детей нет и вряд ли будут. Наблюдала как на детской площадке 4б и 4а , игрались дети и 2 бездомные собаки, агрессии не было замечено ( дети этих собак и за уши и за лапы дергали)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2188 дней назад
Olha:

Покусанных детей нет и вряд ли будут. Наблюдала как на детской площадке 4б и 4а , игрались дети и 2 бездомные собаки, агрессии не было замечено ( дети этих собак и за уши и за лапы дергали)

видел подобное многократно.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1438 дней назад
за состоянием здоровья этих собак никто не следит. меньшее, что от них можно получить, это глисты, об остальных болячках я уже не говорю...
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2188 дней назад
ок. токсоплазмоз, например, можно получить просто поигравшись в песочнице/погладив кису/пройтись по газону и принести токсоплазму на подошве.
P.S. это просто пример. можете забрасывать меня камнями, ака минусами, но лично я не вижу причины, по которой столько людей кричат о настолько радикальных мерах: отравить, пострелять, уничтожить.
жестокие вы...
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
jvk
старожил
jvk
Сообщений: 156
ТШ 7
1438 дней назад
Michael Che, нет, я против ТАКИХ мер, но нужно что-то делать, в любом случае. Они размножаются, голодных собак будет болье и больше. И это не есть хорошо.
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1766 дней назад
Michael Che, Полистайте тему сначала. с этого в прошлый раз как раз и началось...Добавлено спустя 3 минутыпост № 71
vlnagorniy:
На мою дочку дважды нападали собаки один раз схватив за штанину ноги и это возле детской площадки второй раз возле магазина Лесик благо старший сын был рядом отогнал. Слава Богу обошлось но люди это до поры до времени не дай Бог случится беда хватит одного случая. У каждого есть дети и даже если случается беда с другим ребёнком у самих душа болит как за своего. Так почему молчим и бездействуем я написал заявление в ЖЕК зарегистрировал но мне ответили что это не их компетенция а сельсовета. Почему живя в Киеве сталкиваясь с подобным случаем там реагировал оперативно Жек а здесь стрелочники. Я говорю им пока не наведёте порядок с бродячими собаками я буду считать вашу работу крайне не удовлетворительной и полную сумму по оплате услуг касаемо территории ПК производить не буду. И не дай Бог случится беда положу всё на кон но вы@бу и высушу долбаный комфорт сервис через прокуратуру и суд. Первые шаги я уже сделал шутить с ними я не собираюсь.Да кстати я уже не однократно разъяснял "добряком" подкармливающих собак в чём ихняя ошибка и почему это делать нельзя. Людям не доходит что бродячие в отличие от домашних переносчики очень серьёзных заболеваний где глисты покажутся легкой улыбкой а они бродячие собачки писяют какают на лужайках лежат очень часто в песочниках где потом прекрасно гуляют детки и как вы думаете что потом у деток может возникнуть.....не дай Боже но такие реалии нашей жизни в ПК и мы а точнее каждый из нас своим равнодушием становимся соучастниками проблем которые возникают или могут возникнуть. у нас с вами и если у кого то случилась беда в этом есть отчасти и наша вина.Я подсчитал что на всей территории находится около пяти стай по 3-4 собаки из них 3 стаи в первых двух линиях это возле БХ-9В, БХ-5В и кочующая по кварталу. Я думаю если мы все соберёмся и вместе обратимся в Жек то они не смогут не отреагировать. Давайте не будем равнодушными мы здесь живём(надеюсь) одной большой "семьёй и совместные проблемы решать вместе не сидеть и ждать что кто то более совестливей всё решит за нас,за вас!!!
бывалый
Olha
Сообщений: 31
ЛУ 4Б
2373 дня назад
Разные болячки можно получить где угодно. А пост 71 - то что бродячие животные писают на газоны : у нас в ПК и сами дети писают на газоны, так это нормально !!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2015 в 18:31)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Olha:
А пост 71 - то что бродячие животные писают на газоны
пост 71 про нападение собак на дочку, про писанье уже было дальше и второстепенно. давайте не валить снова все в кучу, где про писанье писать - я уже кидала ссылку. спасибо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2015 в 18:38)
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1766 дней назад
anymа, я так поняла, что мысль следующая: вот если бы у ребенка были шрамы по всему телу или сонную артерию собачки перегрызли - это было бы нападение собак на ребенка, а так собачки просто поиграли, а глупые люди не поняли.....опять же ходим двадцатый раз по одному и тому же кругу, а проблема как была, так и остается.....
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2188 дней назад
Marina9b:

anymа, я так поняла, что мысль следующая: вот если бы у ребенка были шрамы по всему телу или сонную артерию собачки перегрызли - это было бы нападение собак на ребенка, а так собачки просто поиграли, а глупые люди не поняли.....опять же ходим двадцатый раз по одному и тому же кругу, а проблема как была, так и остается.....

Именно так. А главное, что бы это было на глазах у других маленьких детей и их мам.
Давайте не впадать в крайности, а? А то уже сонные артерии собаки грызут возле "Лесика".
Такими темпами скоро у нас на подъездах мальчиков вешать начнут, а на центральном бульваре маленьких рускоязычных детей варить в котле будут.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2015 в 18:55)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1766 дней назад
Michael Che, не вопрос: помогите решить проблему - возьмите себе пару ласковых собачек или пристройте их в хорошие руки, раз уж вы их так любите
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска