Бытовой и строительный мусор

Уборка, управлением вторсырьем, сортировка (уся важлива інфа у 2 пості теми)
старожил
Настя
Сообщений: 96
БХ 9В
1987 дней назад
Сегодня увидела как машина забирает мусор из контейнеров.
Я думала, что все будет огромным мешком забираться. Оказывается нет.
Вытягивается огромный мешок, развязывается его дно- выгружается мусор в машину- опять завязывается дно этого мешка и грузится обратно в контейнер. Вопрос - мешок остается грязным, и запахи соответственные тоже, которые могут разноситься по ПК. Никто не знает как часто мешки могут меняться?


Карта пунктов приема вторсырья
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2014 в 13:17)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Очень интересная и увлекательная тема может быть. Будем искать единомышленников в этом вопросе :)
Сейчас перенесу сюда все по сортировке из общей темы.
Чем мы можем сейчас помочь по сортировке, единственное пока - это сортировать мусор и потом выносить его в пакетах уже отсортированным. Такое полезно будет, чтобы приучить себя сортировать (я себя, например) и уже на заводе им будет немного легче и может нам таки выделят отдельный контейнер.
Как я себе вижу сортировку:
1) пищевые отходы
2) все, что не вторсырье
3) ПЭТ бутылки
4) картон/бумага
5) стекло
6) опасные отходы (батарейки, аккумуляторы, ртутные лампы, ртутные термометры)

Мой план по сортировке:
1) уже заказала в ИКЕА два ящика для пищевых и не вторсырья и три мешка для стекла/пластика/картона (на балкон). Приедет, покажу, но это аж в конце сентября в лучшем случае (пока все в коробках и коробочках)
2) мега план - диспозер для пищевых отходов, чтобы рубать из в труху. но дорого, поэтому нескоро

Предлагайте свои идеи и тд, плиз и присоединяйтесь

Дайджест из наиболее информативных постов темы

- про ПЭТ-бутылки
- Расписание работы мобильного пункта приема вторсырья от "Майстра добрих справ":
- Куда сдать люминисцентные лампы и ртутные термометры
- Рекомендации по сортировке макулатуры от компании EcoSort

Подробная инструкция по сортировке от nowaste.com.ua

уся актуальна інформація з сортування в ПК у Телеграмі тут: https://telegram.me/sortujsmittyaPK

Редактировалось: 14 раз (Последний: 16 сентября 2015 в 23:32)
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Добрый день!

Куда девать? Раньше для 1-й линии помню стоял прицепчик и строительный мусор куда-то вывозили. Как сейчас с этим обстоят дела, а то поднасобирал немного, не знаю куда девать scratch

Спасибо
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
Mr.Di:
Куда девать? Раньше для 1-й линии помню стоял прицепчик и строительный мусор куда-то вывозили. Как сейчас с этим обстоят дела, а то поднасобирал немного, не знаю куда девать
а там возле 1б-1в, на входе к ним стоял красный большой контейнер, написано было для строительного мусора.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
Hant:

Наверняка этот чудный трактор есть, самому скоро будет актуально, и себе нужно будет поспрашивать.

да трактор и сейчас есздит поливает глину на асфальте по БХ, но как с вывозом мусора не понятноДобавлено спустя 1 минуту
anyma:
а там возле 1б-1в, на входе к ним стоял красный большой контейнер, написано было для строительного мусора.
спасибо, схожу вечером - посмотрю, есть ли еще такой thanks
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
29 дней назад
Mr.Di:

Раньше для 1-й линии помню стоял прицепчик и строительный мусор куда-то вывозили. Как сейчас с этим обстоят дела, а то поднасобирал немного, не знаю куда девать scratch

В БХ 1Б на эту тему висит такое вот объявление:
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Alex Dex
Сообщений: 682
БХ 1Б
2577 дней назад
Трактор, прицеп и остальные причиндалы к ниму, стоит напротив БХ1б (на стоянке)
Между 1б-в, как написала Аня, стоит КУБО (отстёгивающейся кузов), трактор с прицепом можно было заказать за 200грн для вывоза мусора
НІХТО КРІМ НАС!!!
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2880 дней назад
Господа! Сегодня столкнулся с таким вопросом - находился в своей квартире. никого не трогал, мирно обсуждал с электриком рабочие стройвопросы. Открывается дверь, заходит некто, осматривается по хозяйски и спрашивает: а стены кто сломал? а мусор мол где? И ваще, гоните 200 грн в месяц за вывоз строймусора. Я представился - мол я тут хозяин, и я у себя дома. Мусор от сломанных стен - стоит вон в уголочке (в квартире) никому не мешает. В чём суть наезда? Ответ - квитанцию могу выписать. Закончилось ничем - сказал, выясню кто и кому что должен, затем решу что делать. С тем этого чела и выпроводил. Проясните мне, может я чего то не знаю. Кому я что буду платить если работы строителей ещё не закончены в самом дворе. Да и собственно мусора как такового у меня ещё нет.
Живу сейчас
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
мы уже платили за вывоз мусора. 200 грн этому хозяйственному. я так понимаю, он проверяет не включился ли кто в электричество самовольно, напоминает оплатить за электричество и так же собирает за мусор. мои ребята выносили, ему отдали 200 грн. самое интересное, что мусор-то лежит во дворе smile по крайней мере пока. не знаю мой ли, но сомневаюсь, что мой отдельно вывезли. кстати в след. приезд надо будет зайти напомнить, что мол как же так, за вывоз заплатили, а такое ощущение, что никто ничего не вывозил :)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1826 дней назад
Hant:

...И ваще, гоните 200 грн в месяц за вывоз строймусора. Я представился - мол я тут хозяин, и я у себя дома. Мусор от сломанных стен - стоит вон в уголочке (в квартире) никому не мешает. В чём суть наезда? Ответ - квитанцию могу выписать. Закончилось ничем - сказал, выясню кто и кому что должен, затем решу что делать. С тем этого чела и выпроводил. ...

а почему еще и в месяц? или по их мнению у нас состояние стройки-ремонта не закончится никогда? shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2014 в 22:55)
старожил
grawer
Сообщений: 71
БХ 9Б
3421 день назад
зовут чела Владимир - типа завхоз нашего дома, наши рабочие выносили кирпич битый в мешках в большой контейнер между 5-ми домами, он взял мой номер и мол, давайте 200грн/мес. за вывоз. Я ребят притормозил - вынесли 5 мешков и говорю ему - у нас мусора такого немного, подписываться на месяц нежелаю, сам вывезу. Он говорит вы ж мол уже выносили, давайте полтинник. я с ним дружить хочу, полтинника не жалко, но выходит 200грн/мес = 50грн/нед. - то есть я могу донести оставшиеся 5 мешков туда же, или как?Добавлено спустя 1 минутуи вообще, никто не в курсе сколько стоит вывезти такой контейнер?
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
825 дней назад
200 грн это стоимость одного раза вывоза мусора, как я поняла.
старожил
Sergey
Сообщений: 281
БХ 9В
1284 дня назад
я тоже понял что разовая плата, т.к. если почти каждый сдаст по 200 грн, то можно вывезти стадо слонов
старожил
Hant
Сообщений: 274
БХ 9В
2880 дней назад
Sergey:

я тоже понял что разовая плата, т.к. если почти каждый сдаст по 200 грн, то можно вывезти стадо слонов

Именно это и смущает - стадо слонов успешно расквартированно во дворе между 9 (Б-В), а плату за вывоз этого стада берут уже сейчас. И ещё момент - нет мусора но плати? С какой стати? Я не жлоб, но платить комуто за сомнительные услуги не буду. Завтра прийдёт ещё кто-то и скажет дать ему денег за то что я дышу воздухом на своём балконе?! Дом на баланс жека не принят, но деньги берут как бы от жека.
Живу сейчас
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1631 день назад
В квартплату включен вывоз бытовых отходов, строй мусор как-то нужно вывозить и кто-то за это должен платить.
Когда мы делали ремонт вывозили мусор своими силами. Это обошлось в сумму гораздо бОльшую, чем 200 грн.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2845 дней назад
как обычно не профессионализм работников ЖЭКа и желание "половить рыбку в мутной воде"
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1631 день назад
Кстати, для любителей норм закона

ЗАКОН УКРАЇНИ "Про відходи"

побутові відходи - відходи, що утворюються в процесі життя і
діяльності людини в житлових та нежитлових будинках (тверді,
великогабаритні, ремонтні, рідкі, крім відходів, пов'язаних з
виробничою діяльністю підприємств) і не використовуються за місцем
їх накопичення;

послуги з вивезення побутових відходів - збирання, зберігання
та перевезення побутових відходів, що здійснюються у населеному
пункті згідно з правилами благоустрою, затвердженими органом
місцевого самоврядування;

Строительные отходы относятся к бытовым отходам, так что если в калькуляции квартплаты указана строка вывоз "побутових відходів", то как бы за все уплачено laugh

Но если представить количество строительного мусора во время массового ремонта новостроев, то понятно, что его количество зашкалит все разумные пределы и квартал превратиться в большую мусорку, так что оплатить вывоз своего мусора было бы справедливо, тем более, как я говорил выше, 200 грн - это гораздо дешевле самостоятельного вывоза своего строймусора.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1402 дня назад
anyma:
мы уже платили за вывоз мусора. 200 грн этому хозяйственному. я так понимаю, он проверяет не включился ли кто в электричество самовольно, напоминает оплатить за электричество и так же собирает за мусор. мои ребята выносили, ему отдали 200 грн. самое интересное, что мусор-то лежит во дворе по крайней мере пока. не знаю мой ли, но сомневаюсь, что мой отдельно вывезли. кстати в след. приезд надо будет зайти напомнить, что мол как же так, за вывоз заплатили, а такое ощущение, что никто ничего не вывозил :)
Аня, а докУмент тебе дали об оплате? Ибо без бумажки это больше похоже на киевские парковки rofl
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1631 день назад
ВиктОр, Квитанцию дают
старожил
БАМ
Сообщений: 578
ТШ 9
1171 день назад
Как по мне, если под домом будет дополнительный большой ящик для строительного мусора (пусть даже за дополнительную плату), то это все же лучше, чем куча строительного мусора, сваленного во дворе.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска