Ничейные собаки и другие звери

Про животных на територии ПК
Что следует делать с бродячими собаками в ПК
Вывоз в приюты (500-1600 грн за особь) (33)
Отстрел / усыпление (37)
Ничего не делать (9)
Всего голосов: 79
Опрос закончен.
бывалый
Olha
Сообщений: 31
ЛУ 4Б
2360 дней назад
anymа:

Olha:
А пост 71 - то что бродячие животные писают на газоны
пост 71 про нападение собак на дочку, про писанье уже было дальше и второстепенно. давайте не валить снова все в кучу, где про писанье писать - я уже кидала ссылку. спасибо.

В посте 71 не только указано по нападение на дочку, но и указано про писанье собак, думаю мое письмо как раз уместно в данном посте.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Olha:
В посте 71 не только указано по нападение на дочку, но и указано про писанье собак, думаю мое письмо как раз уместно в данном посте.
пост был процитирован по поводу нападения - то что в нем было про писянье - это второе. я просто прошу не начинать в теме про ничейных собак, тему про поведение людей, потому что для этого есть отдельная тема и все. прошу так же и понимания, поскольку потом таскать посты из тему в тему - это достаточно нудное занятие для пятницы вечера. спасибо
бывалый
Olha
Сообщений: 31
ЛУ 4Б
2360 дней назад
Marina9b:

Michael Che, не вопрос: помогите решить проблему - возьмите себе пару ласковых собачек или пристройте их в хорошие руки, раз уж вы их так любите

А еще возьмите покусанных детей домой и всех кого покусают :)))
старожил
Marina9b
Сообщений: 136
БХ 9Б
1754 дня назад
Olha, а если не обращать на проблему внимание - она обидется и уйдет))))Добавлено спустя 4 минутыя так понимаю, что продолжать хождение по кругу - пустая трата времени, поэтому умолкаю........
все желающие могут свободно почитать предыдущие 15 страниц. повторение пройденного материала каждые 3 страницы.....
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
Marina9b:
помогите решить проблему - возьмите себе пару ласковых собачек или пристройте их в хорошие руки, раз уж вы их так любите
ткните меня носом, где я хоть раз писал о любви к собакам вообще!?
вся моя любовь к собакам заканчивается в наблюдении с балкона, как девушка бросает фиолетовый бублик своей маленькой прикольной псинке.
просто не надо перегибать палку и писать то, чего по факту не было.
а то люди "поначитаются" тут "бульварных ужасов" и будут бегать кричать: "казнить собак! они детей едят!"
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
259 дней назад
Michael Che, 100% like
Если перечитать эту ветку, то впечатление что не собаки бродят, а какие-то кровожадние оборотни desant
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Слава:

Michael Che, 100% like
Если перечитать эту ветку, то впечатление что не собаки бродят, а какие-то кровожадние оборотни desant

Так это ваши вышли на вечерний туалет?
старожил
Игорь
Сообщений: 214
ЛУ 10б
1951 день назад
Все любят собачек, по возможности подкармливают и чешут за ушком, а они мило машут хвостиком и т.д. и т.п... Претензия не в этом же. Тревожит то, что случилось и то, что потенциально может случится (а это скорее всего произойдёт sad ... ни сегодня, может не завтра, но обязательно (если так и дальше не обращать внимание на ситуацию). Многие пишут, что не наблюдали ничего подобного.. Конечно, и слава богу! А теперь вы это расскажите, тем, кто пострадал от этого! Ведь никто не знал, что с ними может такое произойти. А случилось... И где уверенность, что что-то подобное не может коснуться ещё кого-то проживающего в ПК? Никто не предлагает травить животных, убивать, душить и т.д. Просто предлагается хоть как-то по возможности не допускать роста популяции дворняг. Кому они тут нужны, кто готов домой забрать и взять ответственность? Разве без них не будет спокойнее?
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1858 дней назад
Michael Che, фиолетовый бублик называется puller))) А маленькая прикольная псинка - это цвергшнауцер)))
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2175 дней назад
Elena БХ 5в:

Michael Che, фиолетовый бублик называется puller))) А маленькая прикольная псинка - это цвергшнауцер)))

да-да! это вы! я за вами постоянно с балкона наблюдаю smile
цвергшнауцер просто "огонь!"
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Elena БХ 5в
Сообщений: 293
БХ 5В
1858 дней назад
Michael Che:
да-да! это вы! я за вами постоянно с балкона наблюдаю
цвергшнауцер просто "огонь!"
)))
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2867 дней назад
Большая просьба к "сердобольным", прекращайте кормить собаку возле Форы desant
старожил
natali
Сообщений: 201
ТШ 4
1605 дней назад
Уважаемые соседи, кормящие собачку возле Форы, если она вам так нравится, заберите её к себе домой, а нам совсем не улыбается иметь под окнами бродячую псину и гонять её от домашних питомцев, на которых она кидается.
К сожалению, уже были случаи, когда таким образом погибали домашние животные.
бывалый
Василёк
Сообщений: 17
2262 дня назад
Ответьте мне, пожалуйста, будет ли хоть какое-то место для выгула собак? look
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
847 дней назад
Танечка:

Ответьте мне, пожалуйста, будет ли хоть какое-то место для выгула собак? look

должна быть площадка между бх 9 и бх 11, но ее еще не построили и она не очень большая
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
950 дней назад
natali:
Уважаемые соседи, кормящие собачку возле Форы, если она вам так нравится, заберите её к себе домой, а нам совсем не улыбается иметь под окнами бродячую псину и гонять её от домашних питомцев, на которых она кидается.
К сожалению, уже были случаи, когда таким образом погибали домашние животные.
Если эту собаку не кормить, то она станет ещё более агрессивной - голод не тётка. Ею должна заняться специальная служба.
idontknow
бывалый
Василёк
Сообщений: 17
2262 дня назад
anymа, спасибо большое dance
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1736 дней назад
ох посмотреть бы на лица тех кто проголосовал за отсрел. Думаю лучше ваших отпрысков отстреливать что б род не продолжать таких как вы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 15:23)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1031 день назад
vania1991:
ох посмотреть бы на лица тех кто проголосовал за отсрел. Думаю лучше ваших отпрысков отстреливать что б род не продолжать таких как вы.
vania1991, .... по Вашему посту берут сомнения - отстреливать тех, кто за отстрел или ... кого-то другого?
Я осознаю, что каждое мнение имеет право на жизнь, но как по мне - человеческая жизнь (тем более ребенка) дороже. И, раз, увы, у нас нет нормальных служб и решений (хотя - мы писали письма про вывоз собак, а не их отстрел и их таки вывезли и привили, прочиповали), то я лично выберу жизнь детей и людей. Можете посмотреть на мое лицо, если интересно - мне не стыдно, отнюдь. Если Вам хочется другой участи для животных - делайте что-то глобальное. Я лично глобально переживаю за жизнь своей семьи и своего ребенка и любого другого ребенка.
Это все равно, что смотреть фильм ужасов, когда там людей грызут всякие нечести, но при этом сочувствовать и жалеть о них. О нечестях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 16:34)
старожил
vania1991
Сообщений: 50
Соборная 105А-2
1736 дней назад
Ирина_И:

vania1991:
ох посмотреть бы на лица тех кто проголосовал за отсрел. Думаю лучше ваших отпрысков отстреливать что б род не продолжать таких как вы.
vania1991, .... по Вашему посту берут сомнения - отстреливать тех, кто за отстрел или ... кого-то другого?
Я осознаю, что каждое мнение имеет право на жизнь, но как по мне - человеческая жизнь (тем более ребенка) дороже. И, раз, увы, у нас нет нормальных служб и решений (хотя - мы писали письма про вывоз собак, а не их отстрел и их таки вывезли и привили, прочиповали), то я лично выберу жизнь детей и людей. Можете посмотреть на мое лицо, если интересно - мне не стыдно, отнюдь. Если Вам хочется другой участи для животных - делайте что-то глобальное. Я лично глобально переживаю за жизнь своей семьи и своего ребенка и любого другого ребенка.
Это все равно, что смотреть фильм ужасов, когда там людей грызут всякие нечести, но при этом сочувствовать и жалеть о них. О нечестях.
не устраивает бездомная собака, -вызовите службу - ее заберут, благо волонтерских организаций тисячи , кто ищет тот найдет, как минимум за 5 мин я в гугле нашел 10 служб которые могу вывезти собаку в частный приют, (да придеться заплатить 200-300 грн, но вам же безопастность ребенка дороже) А вот самовольный отстрел , или травля , заслуживает как минимум выбитых зубов и сломаных ребер . У меня к примеру большая собака 52кг, и когда перееду в ПК очень надеюсь повстречаться с людьми которые занимаються подобным.
п.с в 99% случаев когда собака кусает ребенка- виноваты -родители которые вместо того что бы следить за своим чадом, пьют пиво с подружками на площадке детской, или втыкают в телефоне, в то время как ребенок идет гладить собачку.
я вот к примеру буду регулярно выпускать собаку бегать либо на спецом отведенным для этого месте , либо на пустыре, если в таких местах будут лазить дети без пресмотра то я за собаку не ручаюсь,
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 мая 2017 в 11:16)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска