Лифты в наших домах

067-577-09-43 - номер телефона аварийной службы с 2019-04-01
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1193 дня назад
И строительный муссор так просто выносили за маленькие деньги, у меня было 300 мешков строймусора. Мешко один весел 35 кг. в среднем, что-то я сомневаюсь, чтобы строители это за копейки сносили. Другое дело сделать услугу подьема лифтом платной, в Киеве 50 грн. подьем стоит одной ходки. Зарабатывает лифтер и экономим мы. Думаю самый простой и лучший способ, прежде лифт нужно оббить или аккуратно заносить и выносить. А то получается ищи кого-то по стройке, а если это что-то нужно занести и оно не дешевое? Уронили и что ты им сделаешь, да ничего. Так что тут бабка на двое гадала и всеравно лучше лифтом) Поднимать конечно я имел ввиду тяжелые предметы, легкие можно и пешочком пройтись)
G_Serg:

Я сначала очень переживал за подьемы материалов. Потом уже даже не парился, машины подъезжали, я шел к ближайшему ларьку - там вечно куча строителей. и за пару рублей все четко поднимали. Так что действительно, это не проблема. За весь ремонт за подъемы всего что заносилось дал грузчикам может 2-3 тыщи. Не мало, но спина дороже.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2014 в 09:57)
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2307 дней назад
ТШ 9 сегодня монтаж
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1193 дня назад
Добрый, кто что слышал на счет лифта в нашем доме? Когда его собираются запускать, есть какая-то информация?
старожил
Nastena77
Сообщений: 81
ЛУ 8
2295 дней назад
Добрый вечер!!! У меня поспел один вопросик))))Были сегодня на стройке. Решили зайти посмотреть в ТШ 5, как там внутри, так как он такой же как наш)))) так вот, заметили что у них в доме лифт с двумя дверями... может кто знает как будет у нас в доме, я как то не обращала внимание, а для меня было бы это очень здорово, так как у нас маленький ребенок и не пришлось бы каждый раз тащить коляски по ступенькам к лифту..... очень жду ответов, спасибо!!!
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2468 дней назад
Nastena77:

Добрый вечер!!! У меня поспел один вопросик))))Были сегодня на стройке. Решили зайти посмотреть в ТШ 5, как там внутри, так как он такой же как наш)))) так вот, заметили что у них в доме лифт с двумя дверями... может кто знает как будет у нас в доме, я как то не обращала внимание, а для меня было бы это очень здорово, так как у нас маленький ребенок и не пришлось бы каждый раз тащить коляски по ступенькам к лифту..... очень жду ответов, спасибо!!!

Дык коляска влазит даже в лифт " аля СССР".
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2118 дней назад
Единая Украина:
Добрый, кто что слышал на счет лифта в нашем доме? Когда его собираются запускать, есть какая-то информация?
В ЖКХ обіцяли, що протягом цього місяця включать ліфт в ТШ 2.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1193 дня назад
А инфа достоверная, а то они много чего кому обещают)
Annetta:

Единая Украина:
Добрый, кто что слышал на счет лифта в нашем доме? Когда его собираются запускать, есть какая-то информация?
В ЖКХ обіцяли, що протягом цього місяця включать ліфт в ТШ 2.
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2118 дней назад
Единая Украина, мені так сказали в ЖКХ, на скільки вона достовірна - не знаю.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1193 дня назад
Да мне тоже торочат про то, что весной включат лифт, но что-то я очень сомневаюсь в этом.
Annetta:

Единая Украина, мені так сказали в ЖКХ, на скільки вона достовірна - не знаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 12:55)
старожил
Vlad1983
Сообщений: 853
ТШ 6А
2464 дня назад
Annetta:
В ЖКХ обіцяли, що протягом цього місяця включать ліфт в ТШ 2.
Они ТШ6-6А с 01.11.14 и до сих пор обещают включить.
старожил
Annetta
Сообщений: 192
ТШ 2
2118 дней назад
Vlad1983:
Они ТШ6-6А с 01.11.14 и до сих пор обещают включить.
shock я думала, що в ТШ6-6А і ТШ 10 давно ліфт працює.
старожил
ty154
Сообщений: 229
ТШ 6
2329 дней назад
Месяц назад в жэке сказали: лифт включат не ранее весны.
ТШ6-6А год как сдан в эксплуатацию, а лифт и ныне там. Были в новострое в Ирпене: дом сдали в августе, лифт заработал в октябре. дом заселен процентов на 30.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2307 дней назад
А причины принудительного фитнеса называют?
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1193 дня назад
Я слышал реальную инфу от человека, то он сказал, что застройщик не рассчитался за лифт и его установку и как я сам понял, они его включат, когда по квартплатам с нас зайдет им нужная сумма. Уверен на 99,9 процентов, что весной лифт работать не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2015 в 21:18)
старожил
mirumir
Сообщений: 244
1988 дней назад
Annetta:

Vlad1983:
Они ТШ6-6А с 01.11.14 и до сих пор обещают включить.
shock я думала, що в ТШ6-6А і ТШ 10 давно ліфт працює.

на днях была в жэке,спрашивала про лифты, сказали не раньше 2-3х месяцев еще, но "всё внимание сейчас им", всё будет в лучшем виде laugh
вот только на 7 этаж как-то надо СЕЙЧАС шкафы затаскивать.... все ОЙ как счастливы мастера.... desant удивляются, почему жители не возмущаются активно... facepalm
говорят, что обычно в таких случаях выделют "дежурные дни",когда лифт включают хотя бы для подъема мебели и всяких тяжестей...
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2791 день назад
А что разве лифт - не часть дома? Дом сдан лифт должен работать. Я бы в суд подавал. Зашевелятся.
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2514 дней назад
По нашему дому, мой строитель говорит, общался с лифтерами, которые там чуть ли не ежедневно катаются в нашем лифте, устраняют чего-то. Лифтеры говорят - пишите и обращайтесь в ЖЭК. Лифт работает и его могут включить, если придет такое указание. Они же говорили, что кому-то на пол дня уже включали его для завоза материалов.
Есть предложение коллективно обратиться в ЖЭК (если еще не обращались) либо продолжать ждать или долбиться по одиночке.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1193 дня назад
Я за! Я слышал от тех установщиков лифта, поднимаясь, что он с браком этот лифт!Добавлено спустя 3 минутыВключают для завоза материалов, но платно!
Вячеслав:

По нашему дому, мой строитель говорит, общался с лифтерами, которые там чуть ли не ежедневно катаются в нашем лифте, устраняют чего-то. Лифтеры говорят - пишите и обращайтесь в ЖЭК. Лифт работает и его могут включить, если придет такое указание. Они же говорили, что кому-то на пол дня уже включали его для завоза материалов.
Есть предложение коллективно обратиться в ЖЭК (если еще не обращались) либо продолжать ждать или долбиться по одиночке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 11:01)
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2514 дней назад
Единая Украина:
Я за! Я слышал от тех установщиков лифта, поднимаясь, что он с браком этот лифт!

Да, я тоже слышал, что вроде там натяжке то ли троса то ли кабеля больше чем должна быть на 1 этаже. Со второго уже все нормально. Но, блин, могли бы уже 300 раз починить за столько месяцев))
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1193 дня назад
Надо присовать жэк!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска