Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1412 дней назад
ALLIKA:
PS. Юрист ЖЭКА не смогла объяснить мне что входит в обязанности охраны, кроме как открывать и закрывать шлагбаум. Я готова платить за охрану больше, чем сейчас, но понимать за что я плачу. А сейчас мне даже жалко тех 70,00 грн.
Поддерживаю Ваше мнение.
Причиню добро, нанесу пользу!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
860 дней назад
Katty:

А вы пролистайте эту тему назад и поймете, что большинство такая охрана (вернее, ее видимость) почему-то устраивает. Наверное, пока ничего не случилось, не дай Бог, конечно. Некоторые просто не платят, т.к. действительно платить не за что, но тогда нас начинают запугивать, что вообще не будет никакой охраны))) Проще ведь вообще отказаться от охраны, чем обеспечить нормальную.

а пеню перестали начислять?
старожил
Katty
Сообщений: 635
ЛУ 4
2007 дней назад
anymа:
а пеню перестали начислять?
Не знаю, я занимаюсь благотворительностью, т.е. за охрану плачу))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2017 в 11:14)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2198 дней назад
ALLIKA:

2. Каким образом посторонний человек узнал о том, что на седьмом этаже (не на первом, где все ходят), возле квартиры стоит велосипед? Кто-то же ему об этом рассказал?

это мог быть строитель/сантехник или др... кто мог приходить что-то чинить вам или вашим соседям и заметить, велик. Но, это не суть. Не в кайф именно то, что мы оплачиваем видеонаблюдение и не можем получить запись, пока его не просмотрел нач. охраны и ЖЭК, Если к примеру, на кого-то, не дай Бог, зимой упадет сосулька, то потребуя видео, то окажется, что в этот момент "камеры не работали".
annushka-photo.com
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
Katty:
А вы пролистайте эту тему назад и поймете, что большинство такая охрана (вернее, ее видимость) почему-то устраивает.
100% согласна! like
Пока не будет контроля входящих только по пропускам и въезжающих по такому же принципу - будем иметь то, что имеем сегодня. Увы. Ведь именно из-за "закрытой территории проходного типа" так и происходит.

annushka:
Не в кайф именно то, что мы оплачиваем видеонаблюдение и не можем получить запись, пока его не просмотрел нач. охраны и ЖЭК,
бюрократия(( в самом худшем ее варианте, увы.Добавлено спустя 1 минутуПы. Сы.
Спойлер
бывалый
ALLIKA
Сообщений: 19
ТШ 6А
1904 дня назад
Ирина_И:
100% согласна!
Пока не будет контроля входящих только по пропускам и въезжающих по такому же принципу - будем иметь то, что имеем сегодня. Увы. Ведь именно из-за "закрытой территории проходного типа" так и происходит.
Я конечно не пролистывала тему, не знаю, что писали до этого, но понимаю, что с этим необходимо решать. И делать это должны мы. Когда я была в ЖЭКЕ и разговаривала на тему охраны, точнее ее отсутствия, девушка судя по всему, занимающая какой-то пост (девушка не представилась) сказала, что мы (жильцы) сами виноваты, потому что молчим, и пока мы будем молчать - все так и будет оставаться. На мой вопрос - что мы можем сделать? мило улыбнулась и сказала - ПИШИТЕ! Я здравомыслящий человек и понимаю, что "пишите! бумага все стерпит" можно до бесконечности, и нас будут отправлять из кабинета в кабинет. Но я, и думаю не только я, за закрытую территорию по пропускам.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
ALLIKA, Верите... и писали и собирались...НО. Тут ЖЕК не виноват. У нас есть те, кто против входа по пропускам, бейджикам... И, к сожалению, они (не все) даже специально создавали преценденты, что их не пускают в ПК или не выпускают из него. Ну вот так они видят закрытость... что тут сделаешь? idontknow И это крайне огорчает и мешает сделать нормальный закрытый комплекс.
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1435 дней назад
Ирина_И, На сколько я знаю, преценденты создавались не по тому, что люди против закрытой территории и входа/въезда по пропускам, а по причине отсутствия законности охраны и ее действий.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
SeregaБХ3:
а по причине отсутствия законности охраны и ее действий.
Сереж... законность охраны... по Конституции? По закону? Зачем? При чем тут это, когда речь идет о том, что бОльшинство (по опросу) за закрытую территорию. За безопасность. Себя и своих детей на территории ПК...
В данном (нашем) случае мы могли построить свой маленький мир защищенности у нас в ПК, но мы этому противимся исходя принципа "Баба Яга против"... sad
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1412 дней назад
Ирина_И:
В данном (нашем) случае мы могли построить свой маленький мир защищенности у нас в ПК,
Маленький уже не получится.
Масштабы застройки пугают. Особенно эти огромные дома по ул.Соборная
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1435 дней назад
Ирина_И:
по Конституции? По закону? Зачем?
Затем, чтобы завтра не начался хаос из-за благих намерений.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
SeregaБХ3:
Затем, чтобы завтра не начался хаос из-за благих намерений.
Серега, хаос начнется только у тех, кто против. Я за) У меня тоже хаос должен начинаться? scratch joke
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1435 дней назад
Ирина_И, да поймите Вы, что многие не против охраны, а против ее НЕЗАКОННОСТИ.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
SeregaБХ3:
а против ее НЕЗАКОННОСТИ.
Для меня она ЗАКОННА))) Я покупала квартиру, зная, что будет закрытая территория и меня это устраивало. В моем понятии закрытая - это вход только для своих и приглашенных, но с уведомлением. Что в этом противозаконного? И ПК всегда и везде об этом говорил, что данная территория закрытая.
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1537 дней назад
SeregaБХ3:
Ирина_И, да поймите Вы, что многие не против охраны, а против ее НЕЗАКОННОСТИ.
SeregaБХ3, объясните, что Вы понимаете под «законностью охраны» и в чем "незаконность" охраны нынешней?
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1435 дней назад
Olena, Ирина_И, http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/4616-17
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
SeregaБХ3:
Сереж... я за здравый смысл, так сказать)
Я для себя не вижу противоречий и ограничений. И таких, как я в ПК большинство...
Нам штурмовать кабинет министров? верховну раду? для чего? (я ни к чему и никого не призываю, но из-за меньшинства у нас страдает большинство - какого?...). Неужели так плохо обезопасить самих себя?
.....
Т.е... если будет закон (противоположный этому) мы сможем реализовать закрытый - по-настоящему закрытый комплекс? И все, кто против будут ему следовать?
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1435 дней назад
Ирина_И:
я за здравый смысл, так сказать)
а теперь здраво мне ответь, ЗА ЧТО ТЫ ПЛАТИШЬ?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1045 дней назад
SeregaБХ3:
а теперь здраво мне ответь, ЗА ЧТО ТЫ ПЛАТИШЬ?
Пока из-за тех, кто против охраны (читаем закрытой по-настоящему территории в полной ее мере - вход только по пропускам, на территорию посторонние заходят только по предварительной подаче инфы охране, за въезд по пропускам и так же гости на машинах - только по предварительно поданной инфе охране) за светлое будущее))) smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2017 в 15:24)
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1435 дней назад
Ирина_И, Я не спрашивал за кого, я спрашивал ЗА ЧТО ))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска