Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2096 дней назад
За прошлую неделю несколько раз приезжала в ПК на такси. Охраники ничего не записывают и не уточняют. Достаточно перед шлагбаумом водителю открыть окно и сказать "такси" (машины без шашечек), шлагбаум поднимают.
Нашу машину на кпп2 пропускают без вопросов, хотя при вьезде им вряд ли видно пропуск, зафиксированный в окне пассажирской двери.
Цыплят по осени считают.
бывалый
Dima
Сообщений: 42
БХ 9Б
1721 день назад
_МУТАБОР_:

Dima, Ну так вы первый кто заинтересован на собственном примере показать как можно собрать базу.
Хотя я прекрасно понимаю, что не вы лично это обязаны делать...Но более заинтересованных в этой базе людей чем мы, жильцы, нет.
И ни охрана , ни ЖЭК это в оперативном режиме не сделают, переводя стрелки друг на друга...
И мы можем долго обвинять кого то в нерасторопности, долго обвинять в том что кто - то чего то не исполняет, но учитывая то, что именно мы в этой базе заинтересованы, я считаю, что мы сами, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ с чей - то стороны и можем её создать)))Всё ИМХО

Согласен с вами, но мой пост был про то, что даже такой минимум как номер авто и телефона в базе имеют толк и привел вам реальный пример. База должна быть в электронном виде для быстрого поиска.
бывалый
Dima
Сообщений: 42
БХ 9Б
1721 день назад
Irisha:

Dima:
охрана не соизволила или на смогла найти мой номер телефона
Мы помним об этой ситуации, но на последних нескольких страницах речь идет об электронной базе у охраны, а них на тот момент она была только одна бумаге. Охранникам нужно было пойти тушить машины, чтобы огонь не добрался до бака и мосштаб трагедии не стал бы еще бошьше, или оставить огонь и листать бумагу с целью найти номера телефонов?

Цель того поста была в другом, можете посмотреть мой ответ мутабору если интересно.
На данный момент такую базу можно вести на самом задрыпанном смартфоне, а охрана ведет ее на бумаге.
Не знаю, что охрана там тушила, она не пригласила меня на сей феерверк. В моем авто бензобак взорвался, просто было мало бензина. Другие авто не погорели из-за владельцев, вовремя отогнавших свои авто от пожара, а не из-за доблестных действий охраны.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Dima, повторюсь. Вы на 100% уверенны, что ваш тел был у охраны в день пожара среди тех 60 номеров тел? Так как база у охраны была в виде ФИО-номер машины-марка- мобильный владельца- адресс с данными до квартиры. Там ни одного номера не было заполнено до половины, а все колонки были заполнены. Вы такие данные о себе оставляли?
annushka-photo.com
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2617 дней назад
Добрый вечер соседи,
Я не часто захожу на форум, только по делу...
Была вчера в ПК, прошлась по 7 линии там уже очень красиво, детские площадки такие хорошие устанавливают!
Вот одно беспокоит - почему за 7й линией, дет садом и 9й линией нет забора - растащут же до открытия линии все!
Соседи давайте подымать этот вопрос и делать ЖК закрытым обещанным крмплексом!
Реально жалко будет если мародеры поработают!
бывалый
Dima
Сообщений: 42
БХ 9Б
1721 день назад
annushka:

Dima, повторюсь. Вы на 100% уверенны, что ваш тел был у охраны в день пожара среди тех 60 номеров тел? Так как база у охраны была в виде ФИО-номер машины-марка- мобильный владельца- адресс с данными до квартиры. Там ни одного номера не было заполнено до половины, а все колонки были заполнены. Вы такие данные о себе оставляли?

Я абсолютно уверен, что мой телефон есть в жэке, т.к. жена оставляла его при покупке въездной карточки 2-3 месяца назад.
И обязанность жека предоставить доступ к необходимым данным охране.
Это мое видение.
Договор с охраной у жэка и по нему охрана может вообще ничего не делать если ущерб касается только имущества жильцов. И, на всякий случай, я не говорю про возмещение со стороны охраны.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Dima:
И обязанность жека предоставить доступ к необходимым данным охране
Так именно об этом говорим и мы
Причем данные эти должны быть не на бумаге, а в электронном виде, что ускорит поиск в случае необходимости
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2016 в 07:20)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Dima:


Я абсолютно уверен, что мой телефон есть в жэке, т.к. жена оставляла его при покупке въездной карточки 2-3 месяца назад.

я тоже оставляла в жеке всю инфу при покупки карточки, но в той бумажной базе которую ЖЭК передал, нет данных не о нашей машине, не о владельце. Я повторюсь, вы уверенны, что у охраны был ваш номер телефона? Я свои данные ходила и самостоятельно оставляла охране, что б не выяснять кто "испорченный телефон"
Dima:

И обязанность жека предоставить доступ к необходимым данным охране.
Это мое видение.

сомневаюсь, что эта обязанность до инцидента была где-то прописана
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 апреля 2016 в 12:33)
annushka-photo.com
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2546 дней назад
Reksana:
За прошлую неделю несколько раз приезжала в ПК на такси. Охраники ничего не записывают и не уточняют. Достаточно перед шлагбаумом водителю открыть окно и сказать "такси" (машины без шашечек), шлагбаум поднимают.
Могу предположить, что шлагбаум на ул. БХ установлен незаконно (без разрешения МВД как минимум). Потому охрана и пропускает всех - не имеет законных оснований препятствовать проезду.
старожил
Anna
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 138
ЛУ 10Б
2617 дней назад
Соседи,
Въезжать и выезжать можно и нужно!тут даже нет предмета спора!
А вот въехав бандюки, выехать за 7й или 9й или 11й линии не должны!
И именно в этом суть безопасности когда территория закрыта!
Давайте поднимать этот вопрос!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2895 дней назад
Urrik:
Могу предположить, что шлагбаум на ул. БХ установлен незаконно (без разрешения МВД как минимум). Потому охрана и пропускает всех - не имеет законных оснований препятствовать проезду.
увы, но это не новость
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
2 дня назад
"Комфорт-сервис" прислал обновленную редакцию "Інструкції з охорони об'єкту":
Прикрепленные файлы:
oh1_5720a3a72ebda.pdf | 127.22 Кб | Скачали: 671 раз
oh2_5720a3a72f432.pdf | 131.48 Кб | Скачали: 675 раз
oh3_5720a3a735c5b.pdf | 104.55 Кб | Скачали: 628 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2016 в 14:33)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
ставят ворота в проездах 1й линии, 1й от ОП
старожил
Olena
Сообщений: 305
ЛУ 8
1553 дня назад
anymа:
ставят ворота в проездах 1й линии, 1й от ОП
1. Ура!!!
2. Молодці!!!
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
(на всякий случай скажу, что этими закорючками я очень недовольна, но не запостить происходящее в квартале, не могу, даже если мне это страшно не нравится. уродство и затычка дырки. посмотрим на финал)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Urrik:

Reksana:
За прошлую неделю несколько раз приезжала в ПК на такси. Охраники ничего не записывают и не уточняют. Достаточно перед шлагбаумом водителю открыть окно и сказать "такси" (машины без шашечек), шлагбаум поднимают.
Могу предположить, что шлагбаум на ул. БХ установлен незаконно (без разрешения МВД как минимум). Потому охрана и пропускает всех - не имеет законных оснований препятствовать проезду.

Что б ставить шлакбаум на частной территории, разрешение МВД не нужно, вопрос в том, что ул БХ частично комунальная собственность. Надеюсь шлакбаум из практических соображений перенесут на 90°, на улицу вдоль парковки, а БХ будет недостающим "карманом", отстойником для машин без пропуска
annushka-photo.com
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1830 дней назад
anymа:
этими закорючками я очень недовольна, но не запостить происходящее в квартале, не могу, даже если мне это страшно не нравится. уродство и затычка дырки. пос

Еще не сделано, а уже "закорючки".......
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2546 дней назад
annushka:
Что б ставить шлакбаум на частной территории, разрешение МВД не нужно
Даже на частной, не все так просто и однозначно. Если это сквозной проезд к жилым домам, то должно быть разрешение, пожарники и мвд. А улица Богдана Хмельницокого в Святопетровском - ну ни как не частная собственность.

upd
http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2807-15

ст. 16 п. 6
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 10:21)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Urrik:

annushka:
Что б ставить шлакбаум на частной территории, разрешение МВД не нужно
Даже на частной, не все так просто и однозначно. Если это сквозной проезд к жилым домам, то должно быть разрешение, пожарники и мвд. А улица Богдана Хмельницокого в Святопетровском - ну ни как не частная собственность.

Ул.БХ частично в собственности застройщика. В ЖК Парковке місто, закыли шлагбаумом и турникеты в общественный парк и озеро. Так как их застройщик за свои $$$вычистил и облагородили территорию, но он взял его на длительное время в аренду и чужих туда не пускают. Наш застройщик частично (пол дороги вдоль комплекса) владеет улицей, и он ее тоже облагородили, при желании тоже может получить бумажку и закрыть. Но, рациональней, развернуть шлакбаум на 90° и перекрыть въезд вдоль парковки, а БХ оставить для машин без пропуска.Добавлено спустя 15 минут
Urrik:

улица Богдана Хмельницокого в Святопетровском - ну ни как не частная собственность

В ЖЭКе, сказали, что часть улицы вдоль комплекса- собственность застройщика
annushka-photo.com
старожил
Urrik
Сообщений: 135
БХ 9В
2546 дней назад
annushka:
В ЖЭКе, сказали
Забавно. А какого именно застройщика, их в ПК несколько?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2016 в 11:04)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска