Охрана ПК

Телефон охраны: 067-409-22-76. Александр (начальник охраны): 067-982-32-71. Отчеты | Закон про охоронну діяльність
По какой схеме платить охрану ПК
По категорийности помещений (12)
Фиксированный платеж в месяц (одинаковый для всех независимо от квадратуры квартиры) (76)
Фиксированная стоимость 1м2 * на площадь квартиры (38)
Не нуждаюсь в охране (6)
Всего голосов: 132
Опрос закончен.
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2895 дней назад
Irisha:
Таких, которые побегут, в лучшем случае, процентов 20 наберется, увы
откуда аналитика? может нужно попробовать, а не строить прогнозы?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
SimKa:

из соседней ветки "Футбол" на нашей площадке играют с соседних ЖК - "Не знаю, как они зашли на площадку. Если я правильно поняла из написанного выше, они попросили наших мужчин уйти. Выяснять начала, когда увидела, что охрана не отреагировала на просьбу детей убрать посторонних с территории поселка. Мне охрана сказала, что у них команда от начальника ЖЭКа.
Добавлено спустя 3 минуты
Я подходила к играющим, они сказали что у них договоренность о безоплатной аренде поля на 2 часа с начальником ЖЭКА и каким-то Александром, вот отчество его не помню, Сергеевич или Николаевич."

Вопрос: Почему охрана подчиняется коммандам ЖЕКа? При той же закрытой территории, где уверенность в том, что подобного не будет в будущем? п.с. не расценивайте, что я против той же охраны, но подобные инциденты заставляют задуматься
вот это нужно обязательно выяснить!Добавлено спустя 5 минут
_МУТАБОР_:

Странные ощущения в -целом возникают -

мы хотим охрану, но некоторые не хотят за неё платить;
мы хотим базу - но не хотим давать информацию (Вы не одна такая будете, поверьте, далеко не одна);
мы хотим закрытую территорию, но не хотим себя чувствовать на "режимном " объекте.
Ну и парад противоречий достаточно велик)))

про парад противоречий...
- платить и не будут, пока не будет выполнятся договор в полном объеме, а то выходит как чуть-чуть беременна, так и у нас чуть-чуть охраняема и чуть-чуть камеры работают;
- я к стати, свои контакты оставила охране, но в том виде, котором ее хотели (адресс и фамилию считаю лишней информацией).
- можно закрыть территорию и не чувствовать себя на режимном объекте - ЖК"София" в Вишневом тому пример.
annushka-photo.com
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2665 дней назад
annushka:
- я к стати, свои контакты оставила охране, но в том виде, котором ее хотели (адресс и фамилию считаю лишней информацией).

Может "НЕ в том виде, котором её хотели..."?
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
_МУТАБОР_:

annushka:
- я к стати, свои контакты оставила охране, но в том виде, котором ее хотели (адресс и фамилию считаю лишней информацией).

Может "НЕ в том виде, котором её хотели..."?

да, "НЕ в том виде, котором ее хотели"
annushka-photo.com
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2665 дней назад
annushka, Вот Вам и парадокс pactalom
Вы в данном случае не находите "полубеременности"?
Т.е. как требовать - так по полной - а как у Вас ПРОСЯТ - так как хочется!(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 15:22)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
_МУТАБОР_:

annushka, Вот Вам и парадокс pactalom
Вы в данном случае не находите "полубеременности"?

не нахожу. Охрана и ЖЭК не дают в ответ на контакты расписку о неразглашении личной информации. Считаю, что номер машины, имя и мобильный телефон - достаточно для оповещения в случае чего. А то не секрет же что представители Антошки звонят с предложениями к жильцам ПК. Мало ли, скоро по квартирам начнут ходить... спам присылать.
_МУТАБОР_:

Т.е. как требовать - так по полной - а как у Вас ПРОСЯТ - так как хочется!(((
требовать нужно от ЖЭКа то, что в договоре с ЖЭКом прописано! Когда на прямую с охранной фирмой буду заключать договор и на прямую им оплачивать услугу, тогда и спрашивать с них буду. А на сегодня, имеем то, что ЖЭК навязывает услугу жильцам ПК по охране и не предоставляет ее в полном объеме при этом некоторым жильцам, с которыми договор даже не заключен начисляет пеню - вот это точно парадокс!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2016 в 15:26)
annushka-photo.com
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2665 дней назад
annushka:
что номер машины, имя и мобильный телефон - достаточно для оповещения в случае чего
А ВЫ представьте ситуацию - спите Вы, например, опять же, не дай Бог горит машина - номер её, естественно, известен, номер телефона Ваш тоже, но ...спите Вы, к-примеру, телефон выключили или сел он не дай Бог, мало ли...И толку с того, что есть номер машины и № телефона?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1923 дня назад
Вообще то у нас как бы есть Закон Укрианы "О защите персональных данных". Так, что всего лишь при получении данных надо сослаться на данный закон. Собственно как все и делают :)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
_МУТАБОР_, еще пародоксально то, что не ЖЭК требует от охраны выполнения своих обязанностей, а охрана составляет письма pactalom , что б ЖЭК обеспечил условия для работы. Что жители, оплачивая услугу ЖЭКу, тратят свое время, и придумывают, как сделать так, что б они работал , собирали базу...
_МУТАБОР_:

annushka:
что номер машины, имя и мобильный телефон - достаточно для оповещения в случае чего
А ВЫ представьте ситуацию - спите Вы, например, опять же, не дай Бог горит машина - номер её, естественно, известен, номер телефона Ваш тоже, но ...спите Вы, к-примеру, телефон выключили или сел он не дай Бог, мало ли...И толку с того, что есть номер машины и № телефона?

Представила, машина сгорит. Но, пока ко мне прибегут дамой, разбудят (я на ночь звонок отключаю), она все равно сгорит! laugh

Corba:

Вообще то у нас как бы есть Закон Укрианы "О защите персональных данных". Так, что всего лишь при получении данных надо сослаться на данный закон. Собственно как все и делают :)

Да какой закон, у нас для некоторых это просто слова? laugh Как вы думаете, каким образом представители Антошки узнают моб.тел, то что у вас есть дети нужного возраста и звонят с предложениями, людям у которых дом то еще и не построился laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 апреля 2016 в 17:12)
annushka-photo.com
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1923 дня назад
annushka:
Как вы думаете, каким образом представители Антошки узнают моб.тел, то что у вас есть дети нужного возраста и звонят с предложениями, людям у которых дом то еще и не построился
Спойлер
бывалый
Dima
Сообщений: 42
БХ 9Б
1721 день назад
_МУТАБОР_:

annushka:
что номер машины, имя и мобильный телефон - достаточно для оповещения в случае чего
А ВЫ представьте ситуацию - спите Вы, например, опять же, не дай Бог горит машина - номер её, естественно, известен, номер телефона Ваш тоже, но ...спите Вы, к-примеру, телефон выключили или сел он не дай Бог, мало ли...И толку с того, что есть номер машины и № телефона?

Охрана с чувством выполненного долга сообщит владельцу, что пыталась связаться с ним и не смогла.
А я вам приведу реальную ситуацию, которую вы похоже запамятовали - когда горело авто, рядом стоящее с моим, охрана не соизволила или на смогла найти мой номер телефона и таким образом лишила меня шанса спасти мое авто. Мой телефон всегда заряжен и сплю я чутко.

Вот вам и толк.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Dima:
охрана не соизволила или на смогла найти мой номер телефона
Мы помним об этой ситуации, но на последних нескольких страницах речь идет об электронной базе у охраны, а них на тот момент она была только одна бумаге. Охранникам нужно было пойти тушить машины, чтобы огонь не добрался до бака и мосштаб трагедии не стал бы еще бошьше, или оставить огонь и листать бумагу с целью найти номера телефонов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2016 в 08:50)
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Dima:

_МУТАБОР_:

annushka:
что номер машины, имя и мобильный телефон - достаточно для оповещения в случае чего
А ВЫ представьте ситуацию - спите Вы, например, опять же, не дай Бог горит машина - номер её, естественно, известен, номер телефона Ваш тоже, но ...спите Вы, к-примеру, телефон выключили или сел он не дай Бог, мало ли...И толку с того, что есть номер машины и № телефона?

Охрана с чувством выполненного долга сообщит владельцу, что пыталась связаться с ним и не смогла.
А я вам приведу реальную ситуацию, которую вы похоже запамятовали - когда горело авто, рядом стоящее с моим, охрана не соизволила или на смогла найти мой номер телефона и таким образом лишила меня шанса спасти мое авто. Мой телефон всегда заряжен и сплю я чутко.

Вот вам и толк.

Дмитрий, я видела эту "базу", там всего около 60 машин и тел, вы уверенны, что ваш среди них? Это база машин, которые купили пропуска на платную парковку.
annushka-photo.com
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2665 дней назад
Dima, Ну так вы первый кто заинтересован на собственном примере показать как можно собрать базу.
Хотя я прекрасно понимаю, что не вы лично это обязаны делать...Но более заинтересованных в этой базе людей чем мы, жильцы, нет.
И ни охрана , ни ЖЭК это в оперативном режиме не сделают, переводя стрелки друг на друга...
И мы можем долго обвинять кого то в нерасторопности, долго обвинять в том что кто - то чего то не исполняет, но учитывая то, что именно мы в этой базе заинтересованы, я считаю, что мы сами, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ с чей - то стороны и можем её создать)))Всё ИМХО
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 апреля 2016 в 10:01)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
_МУТАБОР_:

Dima, Ну так вы первый кто заинтересован на собственном примере показать как можно собрать базу.
Хотя я прекрасно понимаю, что не вы лично это обязаны делать...Но более заинтересованных в этой базе людей чем мы, жильцы, нет.
И ни охрана , ни ЖЭК это в оперативном режиме не сделают, переводя стрелки друг на друга...
И мы можем долго обвинять кого то в нерасторопности, долго обвинять в том что кто - то чего то не исполняет, но учитывая то, что именно мы в этой базе заинтересованы, я считаю, что мы сами, БЕЗ ПРИНУЖДЕНИЯ с чей - то стороны и можем её создать)))Всё ИМХО

Вот с этим согласна на 150%!
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Сегодня при мне на КПП2 охрана мин 5 мурыжила вьезжавшего без пропуска и подробно записывала инфо
annushka-photo.com
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
361 день назад
сегодня добрела, наконец-то, до КПП 1 и оставила данные по нашей машине и наши с мужем телефоны. предложила им вести базу по маркам машин (во всяком случае, мне кажется, что бумажный вариант так будет удобней - быстро нашел перечень всех Тойот, к примеру, а потом, среди них, нужную)
да, при мне они не пустили машину, пока не записали ее данные и куда, к кому. это радует. и я никогда не считаю проблемой позвонить на охрану и сообщить номер тех, кто ко мне приезжает. причем, когда гости в процессе приезда сообщают, что будут на другой машине, перезваниваю и прошу подредактировать "заявку".
искренне не понимаю тех, кто фыркает, что они-де не обязаны никому ничего сообщать! в сотый раз повторю - это до тех пор, пока у них (никому не желаю пакостей, но, увы, это реальная жизнь!) не случится что-то, пусть даже мелочь какая-то - они же громче всех будут кричать, почему охрана пустила чужих на территорию, и т.д. и т.п....
я допомагаю нашій Армії! а ти?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Trinity-01:
сегодня добрела, наконец-то, до КПП 1 и оставила данные по нашей машине и наши с мужем телефоны.
ради спокойствия готова присвоить номера себе и киндеру (ну типа шевронов - машины у нас нет) и оставить данные по нас охране)))) лишь бы чужих не пускали!
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1829 дней назад
Trinity-01:
быстро нашел перечень всех Тойот, к примеру, а потом, среди них, нужную

Проще, легче и правильней будет вести базу по госномерам в алфавитном порядке. ИМХО.
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
361 день назад
Андрей, да пусть делают так, как им будет удобней и оперативней всего! лишь бы работали ответственно!)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска