[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Фууух..ну значит у нас все отлично..а я уже распереживался ...надо срочно сливать доллары, а то еще упадет до 4.5 грн..у нас же в экономике наметился рост тепмов спада...или спад темпов роста..или упал темп спада...тфу блин..как там госкомстат словами жонглирует в твоей статье Саш?
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
итак свершилось..французы продали Мистрали Египту...кто же в итоге был наказан?
Что получила Франция:
1. негативный имидж как ненадежный контрактор на рынке вооружений.
2. огромные убытки в виде компенсации России за непоставку вертолетоносцев, простоя кораблей, демонтажа оборудования и т.д. (не известно пока сумма контракта с Египтом но вряд ли недостроенные корабли они продали за сумму покрывшую все их избытки).

Что получила РФ?
1. все бабосы за корабли взад laugh , плюс компенсацию...за эти бабосы на российских стапелях заложат 5 таких кораблей поскольку!!!внимание! Россия получила всю техдокументацию на корабли после заключения контракта и естественно назад французам ее не отдаст.
2. как было сказано - техдокументацию...операцию такого масштаба не могла бы провернуть ни одна разведка мира - добыть документацию на такое изделие как вертолетоносец...не..один раз было - когда КГБ вербанула ученых с проекта Манхэтэн и получила документацию на ядерную бомбу...
3. Получила назад свое оборудование которое было демонтировано с кораблей..и теперь что они с ним сделают?..не не..никуда засовывать не будут laugh как бы нам не хотелось...они в недалеком будущем впарят его Египту..ага..корабли то строились под российское вооружение.
4. Египту для вертолетоносца нужны ЧТО? бинго - вертолеты..иначе это просто корыто..ага...под какие типы вертолетов построены Мистрали?...под российские...значит РФ получает еще и нехилый контракт на поставку доброй партии в пару десятков морских вертолетов.
5. Дооолгий предооолгий контракт на обслуживание вертолетов и оборудования на Мистралях, поставку боеприпасов и т.д.
6. Обучение египетских вертолетчиков, экипажа и т.д.

интересно, сколько Россия забашляла американцам что-бы те ТАК развели французов?

что получила Украина??? да мы как то снова в сторонке покурили блин...
что получили американцы? laugh ну это только между Путиным и Обамой...


о, смотрю мой тайный поклонник-минусатор уже на форуме..послушай чмо - там еще во флудилке пара постов про стиральную машину и в теме про спортивные площадки, пропустил наверное... обиженное создание...

Нарушение пункта Правил 3.4 Предупреждение не вынесено. Нарушение зафиксировано.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 сентября 2015 в 19:14)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Витал, так це зрада или наоборот ? joke
1. По французам - ближайшие лет 50 они плевать хотели на мнение РФ, и все другие поставщики и покупатели вооружения на западе
2. Компенсация огромная? Виталий откуда Вы взяли такую информацию? Заплатили более миллиарда (контрактная цена 1,2 млрд. Евро) назад получили что то около 950 миллионов. За документацию они заплатили, и деньги им за документацию и обучение экипажа (который уже расформирован) никто не вернет.
3. Оборудование снимают свое т.к. французам оно не нужно да еще и за свой счет.
4. Россияне специально разрабатывали вертолет под эти корабли. Специально. Это значит потратили кучу денег. И очень повезет если египтяне их купят. А может французы подсуетяться. Последний крупный контракт на поставку самолетов в Египет выиграли европейцы. Хотя раньше египтяне закупали советское оружие так что может и повезет. Но пока это все весьма туманно. Так что кто кому "забашлял" говорить рано ;)
Majurik:

Пока хоть один платеж не пропустили это не дефолт. Ни технический ни какой то другой
Редактировалось: 5 раз (Последний: 23 сентября 2015 в 22:27)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
igorbondarenko:
Витал, так це зрада или наоборот ?
igorbondarenko:
1.
igorbondarenko:
2.
igorbondarenko:
3.
igorbondarenko:
4.
ну да, ну да...пусть будет так...всегда с вами согласен..это что из оперы - Дебальцево это пэрэмога,а Иловайск такой тактический ход...да будет так..скоро просто само существование РФ будем отрицать - мол ну вот нету и все, в глаза не вижу...
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1808 дней назад
Витал:
французы продали Мистрали Египту...

Учитывая любовь египтян к РФ возможен вариант последующей продажи или передачи Мистралей в РФ. Через какое-то время, не сразу. Типа в знак благодарности за Асуанскую платину. Типа как сейчас белорусская семга и белорусская папайя)))
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Витал:

ну да, ну да...пусть будет так...всегда с вами согласен..это что из оперы - Дебальцево это пэрэмога,а Иловайск такой тактический ход...

Виталий, про Дебальцево и Илловайск я ничего не пишу. Раз согласны по Мистралям то и ладно. О чем тогда говорить.
Андрей, нынешний президент Египта - бывший военный. Но учился не в СССР а в Великобритании. Насколько он любит россиян - х.з. Но то что россияне постараются впарить ему свои вертолеты - к гадалке не ходи...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2015 в 00:02)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Витал,
Спойлер
старожил
Солнышко
Сообщений: 1930
2805 дней назад
Витал, не только у тебя есть тайный поклонник-минусатор,поверь)) ты ведёшь подсчёт минусов?)) Забей! Пусть веселится,упоротая)

Нарушение пункта Правил 3.4 Предупреждение не вынесено. Нарушение зафиксировано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2015 в 19:18)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Андрей, неа...в оружейном бизнесе понятие конечный потребитель очень серъезно..можно попасть под крупные санкции..Египту это на фиг надо, а РФ нынешняя ситуация намного выгодней.
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Витал:
Фууух..ну значит у нас все отлично..а я уже распереживался ...надо срочно сливать доллары, а то еще упадет до 4.5 грн..у нас же в экономике наметился рост тепмов спада...или спад темпов роста..или упал темп спада...тфу блин..как там госкомстат словами жонглирует в твоей статье Саш?
Не знаю точно зрада или перемога, но НБУ опять понижает учетную ставку, на этот раз до 22%: По-моему, еще один позитивный сигнал.

Так что если кто хочет разместить депозитов, самое время делать это сейчас, пока ставки не сильно упали.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 сентября 2015 в 14:46)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Админ:

Витал:
Фууух..ну значит у нас все отлично..а я уже распереживался ...надо срочно сливать доллары, а то еще упадет до 4.5 грн..у нас же в экономике наметился рост тепмов спада...или спад темпов роста..или упал темп спада...тфу блин..как там госкомстат словами жонглирует в твоей статье Саш?
Не знаю точно зрада или перемога, но НБУ опять понижает учетную ставку, на этот раз до 22%: По-моему, еще один позитивный сигнал.

Так что если кто хочет разместить депозитов, самое время делать это сейчас, пока ставки не сильно упали.

Не не не. Подождите месяц. По крайней мере до 15 го октября. 14 го собрание кредиторов Украины в Лондоне. Вот после него можно куда то двигаться. В этот промежуток могут быть спекулятивные подвижки на разных слухах и т.п. Вот собрание пройдет, МВФ по его итогам выскажется, тогда и можно что то думать. А пока отдавать деньги банкам рано ;)
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Админ:
Не знаю точно зрада или перемога, но НБУ опять понижает учетную ставку, на этот раз до 22%: По-моему, еще один позитивный сигнал.
я конечно не силен с экономике..но в моем понимании снижение ставки НБУ удешевляет стоимость как раз национальной валюты, нет?
почему в той же Норвегии понижение ставки вынужденная мера в условиях спада экономики и говорит о девальвации национальной валюты..а у нас это типа пэрэмога? ну я просто хочу понять чем у нас такая уникальная экономика?

"Банк Норвегии в четверг понизил базовую процентную ставку впервые за более чем два года, говорится в сообщении ЦБ страны.
Регулятор также понизил прогноз роста экономики Норвегии в 2015 г. с ожидавшихся в сентябре 2,25% до 1,5%. ЦБ ожидает падения инвестиций в нефтяной сектор на 15% в следующем году, а не на 10%, как предполагалось ранее.
Курс норвежской кроны к евро рухнул в ходе торгов четверг на 1,8%, до минимума с 2009 г. На 13:10 мск за евро давали 9,0138 кроны, что на 1,1% больше, чем накануне. С начала года крона подешевела на 7% в паре с евро."
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1808 дней назад
igorbondarenko:
Андрей, нынешний президент Египта - бывший военный. Но учился не в СССР а в Великобритании. Насколько он любит россиян - х.з. Но то что россияне постараются впарить ему свои вертолеты - к гадалке не ходи...

При этом очень много людей помнят помощь в постройке плотины.


Витал:
Андрей, неа...в оружейном бизнесе понятие конечный потребитель очень серъезно..можно попасть под крупные санкции..Египту это на фиг надо, а РФ нынешняя ситуация намного выгодней.

Понятие денег бывает серьезней всяких других понятий(((((
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
Администратор
Админ
Сообщений: 4835
58 дней назад
Витал:
Админ:
Не знаю точно зрада или перемога, но НБУ опять понижает учетную ставку, на этот раз до 22%: По-моему, еще один позитивный сигнал.
я конечно не силен с экономике..но в моем понимании снижение ставки НБУ удешевляет стоимость как раз национальной валюты, нет? почему в той же Норвегии понижение ставки вынужденная мера в условиях спада экономики и говорит о девальвации национальной валюты..а у нас это типа пэрэмога?
Нет. Напрямую эти процессы не связаны. Учетная ставка определяет стоимость кредитных денег. А стоимость национальной валюты определяется балансом между экспортом и импортом. Совершенно разные вещи.

По аналогии можно рассмотреть утверждение "Когда начинает идти дождь, становится холодно". При определенных условиях оно бывает истинно, например если дождь идет при +5 градусах Цельсия, погода ветреная и мы не взяли зонт. А в других условиях - ложно, например когда температура +35 по Цельсию, ветра нет и на дождь мы смотрим с накрытой терассы.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2679 дней назад
Кто нибудь из соображающих в экономике может мне объяснить возможные последствия данной ситуации для простого обывателя?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
старожил
Самоделкин
Сообщений: 1088
2679 дней назад
Андрей:
Россию асфиксирую 50 лярдной Юкосовской удавкой
Андрей, Россия положит на Юкос ...
И дальше что?
Меня интересует техническая часть ...
Что будет, если "вдруг" ...
Заблокируют депозиты? Рванёт зелёный? Опустеют магазины?
Нет Звезды ещё в небе и нет закона пока ...
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Че - правда? И неужели будет работать?

"С начала октября ни один государственный орган не будет иметь права требовать справки от граждан Украины. Об этом сообщила первый заместитель министра юстиции Украины Наталья Севостьянова.

«С 1 октября ни один государственный орган не будет иметь права требовать справки, даже электронные. Потому что если они будут иметь бесплатный доступ к реестру, они смогут это сделать собственноручно и получить эту информацию без того, чтобы каждый раз обращаться за выписками и справками. Это касается не только справок, но и, например, документов о рождении, браке и других», — сообщила она.

Таким образом, украинцам больше не потребуется стоять в огромных очередях, ожидая получения той или иной официальной бумажки. Также в значительной мере ликвидируется коррупционная составляющая."


источник тут
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3081 день назад
Ирина_И, жду не дождусь пока это заработает. Детей прописать не могу. Для того что бы прописать ребенка в квартиру где прописана его мама необходимо что бы отец взял справку что ребенок не прописан с ним. Это делает регистрационная служба по месту прописки отца отправляя запрос в городской центр (почему этого не может делать регистратор по месту прописки мамы вообще не понятно)... и так по многим вопросам. Очень жду когда заработает ;)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
igorbondarenko:
Ирина_И, жду не дождусь пока это заработает. Детей прописать не могу. Для того что бы прописать ребенка в квартиру где прописана его мама необходимо что бы отец взял справку что ребенок не прописан с ним. Это делает регистрационная служба по месту прописки отца отправляя запрос в городской центр (почему этого не может делать регистратор по месту прописки мамы вообще не понятно).
igorbondarenko, Игорь, я помню этот квест, когда прописывала малую))) я думала я йокнусь! crazy
Сегодня сдала кучу разных справок (из трех инстанций) по одному вопросу (нельзя затягивать) - теперь жду, когда они направят мои справки в другую организацию, чтобы та организация дала ответ... и только потом - может быть (если еще и письма не затеряются) будет мне счастье! rofl
что ж - будем надеяться, что эта бюрократия на пути к вымиранию)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 19:51)
старожил
sashagreen
Сообщений: 77
ЛУ 10б
3079 дней назад
Ирина_И:
Че - правда? И неужели будет работать?
Чес. слово свою малую приписывал, и оформлял детские, в Жашкове, там эта "ГЛАВНАЯ" сказала, не принесешь х.з сколько справок ничче двигаться не будет, но... Но вопрос решается простым звонком на "Гарячу лінію", после звонка даже в кабинет зазывают без очереди. Главное напугать, а дальше усе будет.
З.Ы. Это было год назад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2015 в 21:25)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска