[РЕШЕНО] Общественная и политическая жизнь

Всё то, что не хотят видеть во ФЛУДИЛЬНЕ
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2879 дней назад
Александ:
а что конкретно поменялось за последние два года?
перечислять не буду, но уже давно не видел работника ОБЭПа с ксивой и направлением на проверку за подписью и печатью начальника отдела, причиной проверки - "ЗВЕРНЕННЯ", но с пустой графой, кого оно пришло проверять smile Добавлено спустя 3 минуты
sashagreen:
Mr.Di.
Человек реально не хочет, чтоб в стране что-то менялось....
я вообще не могу понять, где честь мундира? да сорвал бы с себя погоны, да как топнул ногой, дескать нихера не буду выполнять я приказы злочинной влады, а тем более верховного главнокомандующего, который по его мнению был выбран только из-за того, что не все голосовали... так нет же, не тот нынче офицер, не тот... smoke
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3086 дней назад
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55b1f0d29a794725a84451fc
Вполне вероятно, что страшные прогнозы по курсу на август останутся только прогнозами ;)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2015 в 13:17)
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Витал:

не долго заборчик сваленный Саакакашвилли пролежал ровно столько сколько понадобилось для пиара...
http://dumskaya.net/news/borba-za-plyag-poka-odessity-ubirayut-musor-dach-048587/

https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/posts/1009517015745346

Mikheil Saakashvili
21 hrs · Edited ·

Шановний мільярдере Хмельницький, скориставшись тим, що я виїхав до Києва на засідання Національної ради реформ, Ваші місцеві представники знову стали споруджувати паркан в порушенні 100-метрової пляжної зони, передбаченої водним кодексом України. Ніхто не чіпає Вашу приватну власність і можете огороджувати Ваші вілли потворними парканами на Ваш розсуд, але не чіпайте пляж і не випробовуйте терпіння людей. Та зрозумійте ж Ви, що не маєте права забирати у одеситів навіть 1 квадратний сантиметр їх кращого пляжу. Або скориставшись перебуванням у Києві, мені запросити Кличко і з ним разом сходити теж, показати які я бачив незаконно Вами огороджені київські території?
З надією на Ваше розуміння з траси Одеса-Київ.

Александ:
sashagreen, а что конкретно поменялось за последние два года? Прошу Вас перечислить...
Как положительные, так и негативные аспекты жизни. Желательно по пунктам.

Один человек на клочке земли у дороги при въезде в город занимался... скажем мелиорацией.
По этой дороге в город шёл человек и спросил:
- А что, отец, какие люди в этом городе?
Мужчина взглянул на прохожего и в ответ спросил:
- А какие люди были там, откуда ты идёшь?
- Да разные. Но в основном злые, алчные, готовые в любой момент обмануть и подставить.
- Не поверишь - говорит - Так вот и здесь тоже самое.
Пошёл прохожий в город, а земледелец продолжил работать.
Тут по дороге идёт ещё один человек и задаёт такой же вопрос:
- Как в городе, отец, чем дышит? какие люди?
На что получает такой же вопрос:
- А какие люди там, где ты был?
- В основном хорошие. Добрые, готовые оказать помощь и делящиеся своей радостью.
- Проходи, сынок - говорит - здесь такие же люди...


Это я к тому, что смысла перечислять особо нет, по-моему. Что для одного плюс, для другого - не важно вовсе или минус. Мировоззрение в бОльшей мере определяет уровень счастья/удовлетворенности жизнью, чем события/персоны у руля страны.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2015 в 12:53)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2441 день назад
под спойлер, в тексте есть немного мата.
Спойлер
видео Симферополь, март 2014-го года. "Людка вертолёт" - это вот эта крашенная в блонду , что бросается на девушку с украинским флагом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июля 2015 в 14:19)
старожил
Андрей
Сообщений: 341
БХ 13
1813 дней назад
Mr.Di:
перечислять не буду, но уже давно не видел работника ОБЭПа с ксивой и направлением на проверку за подписью и печатью начальника отдела, причиной проверки - "ЗВЕРНЕННЯ", но с пустой графой, кого оно пришло проверять

Плюсую миллион раз letsdrink Добавлено спустя 2 минуты
Александ:
sashagreen, а что конкретно поменялось за последние два года? Прошу Вас перечислить...
Как положительные, так и негативные аспекты жизни. Желательно по пунктам.

Неужели не произошло никаких перемен? Как положительных, так и негативных?
"На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем"©
старожил
Александ
Сообщений: 740
2130 дней назад
Админ, про мировозрение и "уровень счастья/удовлетворенности жизнью" Вы можете рассказать моей бабушке и остальным пенсионерам с их пенсией, а также ценами на ЖКХ и еду. Но думаю, что не удивите, т.к. на любом ТВ канале рассказывают то же самое. Если вкратце, то "все будет хорошо" (как писал здесь Azov, но который не объяснил где, кому и когда).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 июля 2015 в 20:38)
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2441 день назад
Співробітники СБУ затримали двох учасників сепаратистського руху у Львові.

Про це розповіла на брифінгу у п’ятницю речник СБУ Олена Гітлянська, пише «Українська правда».
За її словами, спецоперація розпочалася 24 липня зранку, а слідчі дії тривають досі.
Гітлянська додала, що йдеться про членів громадської організації «Галицький яструб».
Під час обшуків, за її словами, у затриманих вилучені комп’ютери, ноутбуки, мобільні телефони, а також банківські карти, «на які надходили кошти в іноземній валюті із Російської Федерації». Окрім того, у помешканні одного із затриманих вилучено статус політичної партії «Русь Соборная».

«Організація «Галицький яструб», як вам, мабуть, відомо, виступала за від’єднання Львова і приєднання його до ЄС. Але як ми бачимо, кошти на це перераховуються із зовсім іншої держави», – наголосила вона.
http://zik.ua/ua/news/2015/07/24/sbu_zatrymala_u_lvovi_dvoh_chleniv_galytskogo_yastruba_yaki_finansuvalysya_z_rf_610238
Администратор
Админ
Сообщений: 4836
2 дня назад
Александ:
Админ, про мировозрение и "уровень счастья/удовлетворенности жизнью" Вы можете рассказать моей бабушке и остальным пенсионерам с их пенсией, а также ценами на ЖКХ и еду.
А что, бабушки, это у нас какая-то особая каста людей, лишенная прав и возможностей? Я лично знаю одну бабушку (ей за 60), которая живет в областном центре. Она торгует на форексе, занимается своим сайтом на тему туризма, и нормально себя чувствует, готовясь стать уже прабабушкой.

Знаю еще одну прабабушку (ей за 70), которая живет в селе за 200 км от Киева. У нее свой большой кусок земли (несколько десятков соток), на котором стоит дом, построенный ею лично в 70-х годах (вместе с мужем, который умер лет 20 назад). Прибыли от продажи выращенной картохи и прочего вполне хватает на жизнь. В частности, за последние 10 лет она исключительно своими силами поменяла окна в доме на пластиковые, установила спутниковое телевидение, обновила холодильник. И, по-моему, у неё даже депозит какой-то есть. При советах никакой крупной должности не занимала, работала на авто-заправке рядовым сотрудником.

А если Вы имели в виду тех бабушек, которые за гречку продают свои голоса, и при этом ждут высоких пенсий и низких цен на ЖКХ, то и я им рассказывать ничего не хочу и не буду (если сами не спросят).

Александ:
Если вкратце, то "все будет хорошо"
Я никогда не писал, что у всех все будет хорошо. У тех, кто везде привык искать негатив, хорошо, ясное дело, не будет. И даже если им просто повезет и хорошо случиться само собой (что маловероятно), они этого просто не заметят :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июля 2015 в 08:12)
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Majurik
Нарушение правил сайта (пункт 3.4)
Сообщений: 361
2441 день назад
http://focus.ua/country/334424/
За три дня закарпатские контрабандисты и "патриоты в камуфляже" получили 141 повестку в военкомат, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Изъяли 39 автоматов на исследование (под Мукачевскую стрельбу) у охотников. За три дня вручили 141 повестку в армию контрабандистам и остальным "патриотам в камуфляже"... бегут за границу. Сегодня накрыли по области 11 залов с игральными автоматами, рулетками "айбоксами" и компьютерами (перспектива - еще до сотни), все под санкцию судьи - начали нас бояться. В Чопе накрыли два адреса с нелегалами из Афганистана, всего семь человек", - написал он в Facebook.
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1412 дней назад
вспомнился мотиватор
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
sashagreen
Сообщений: 77
ЛУ 10б
3084 дня назад
Александ:
скупился?
может во всех домашних банках нефть или в чем радость?
куплю ещё дешевле, не переживайте, в бидонах держать буду.
А про положительное и негативное, это остается при мне, и делиться этим с Вами я не намерен, хотя...
Одним положительным для меня моментом таки поделюсь, в кредите мне отказали(хотел нефть покупать)
pactalom
Пы. Сы. она таки уже "Нефть Brent 54,63"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2015 в 22:36)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2418 дней назад
Mr.Di:
я вообще не могу понять, где честь мундира? да сорвал бы с себя погоны, да как топнул ногой, дескать нихера не буду выполнять я приказы злочинной влады, а тем более верховного главнокомандующего, который по его мнению был выбран только из-за того, что не все голосовали... так нет же, не тот нынче офицер, не тот...
Не вам с дивана судить... вот пошли бы в военкомат, вступили в ряды ЗСУ, поехали бы туда и потом бы рассказывали у кого есть честь а у кого она осталась чтоб только на диване сидеть и в форуме всякие гадости писать. Тем более о людях которых не знаешь....
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3086 дней назад
Человек работал 24 года, платил налоги, что бы с этих налогов платили зарплату, одевали и содержали военнослужащих, которые типа все это время его защищали. И вот когда пришло время не типа защищать военные кричат бросай все иди воюй. Классно устроились ребята.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 01:21)
старожил
alexxx
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 265
БХ 9Б
2418 дней назад
Вообще сидящие здесь на форуме меня поразили - Mr.Di: оскорбил офицеров которые погибли, которые были ранены, которые продолжают там выполнять свой долг, тех кто там были о пять готовятся поехать И НИКТО НА ЭТОМ ДАЖЕ ЗАМЕЧАНИЯ НЕ СДЕЛАЛ!! ДА ЕЩЕ И ПЛЮСИКИ ПОСТАВИЛИ -мол поддерживаем !!!


igorbondarenko, выж типо закон знаете - служить это святая обязанность каждого гражданина (только кто-то всю жизнь, а кто-то год)...
igorbondarenko:
Человек работал 24 года, платил налоги,
Не все и не всегда,и зарплату в конвертах получал/платил. А защищать свою землю , свою страну - это плохо ???
И кричат не военные - а нова влада....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 00:20)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3086 дней назад
alexxx:
выж типо закон знаете - служить это святая обязанность каждого гражданина (только кто-то всю жизнь, а кто-то год)...
мы ж типо сейчас не о законе...

alexxx:
Не все и не всегда,и зарплату в конвертах получал/платил. А защищать свою землю , свою страну - это плохо ??? И кричат не военные - а нова влада....
Вот откуда Вы знаете кто и как получал? И я не говорил, что защищать это плохо. Это правильно и никто не спорит, что это необходимо. И на форуме у нас "не нова влада" а конкретные форумчане оставляют конкретные посты с призывом "не умничай а пойди в военкомат". И по какому-то совпадению, эти форумчане кадровые военные. Давайте каждый будет заниматься своим делом, военные защищать (присяга как никак), гражданские работать и обеспечивать налогами армию, а если призовут то пойдут защищать, но слышать от кадровых военных "иди в военкомат" как то не то, не кажется? Становится вопрос, а чем вы все это время занимались...
И относительно
alexxx:
Mr.Di: оскорбил офицеров которые погибли, которые были ранены, которые продолжают там выполнять свой долг, тех кто там были о пять готовятся поехать
зачем передергивать? Ну где он оскорблял в своем посте офицеров которые погибли или получили ранения?
Будьте же обективны
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1860 дней назад
alexxx:
Не вам с дивана судить... вот пошли бы в военкомат, вступили в ряды ЗСУ, поехали бы туда и потом бы рассказывали у кого есть честь а у кого она осталась чтоб только на диване сидеть и в форуме всякие гадости писать.
+1000!!! like
alexxx:
и зарплату в конвертах получал/платил.
и таких у нас более 60%
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 01:07)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3086 дней назад
Irisha:
и таких у нас более 60%
Ох как мне нравятся люди получающие зарплату из бюджета...
Как они рассуждают кто и как должен платить и получать. Нет что бы самим пойти и организовать что-то свое. Создать хоть десяток рабочих мест и взять на себя ответственность по выплате зарплаты этим десяти работникам. И каждый месяц думать как же их обеспечить работой и вовремя выплатить зарплату...
Нет, им страшно. А вдруг не получится. Буду я сидеть на шее у государства, хоть мало но платят регулярно. И буду критиковать тех кто сам на себя работает. Я ж лучше знаю как это, получать/платить белую зарплату, обеспечивать заказами компанию, отбиваться от проверяющих и налоговиков, да еще так что бы твоя продукция/услуги были конкурентно способны.
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3086 дней назад
Александ:
Это ты свои позывы высказазал здесь? Или расстворился?Добавлено спустя 11 минутКак там с метаболизмом, Игорек?
этот поток сознания имеет какой-то смысл?
старожил
Александ
Сообщений: 740
2130 дней назад
обосравшись?...


Нарушение пункта правил 3.4 Вынесено второе предупреждение.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 18:23)
старожил
igorbondarenko
Сообщений: 1386
ТШ 7
3086 дней назад
Александ:

обосравшись?...

закусывать не пробовал? Не так развозит...
брысь из привата
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2015 в 01:52)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска