Безобразия в квартирах на этапе строительства

Срезанные провода, сюрпризы в санузлах, художества и пр.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
на крышах - то еще не страшно - дожди вымоют! главное - чтобы у вас в квартирах такого не было!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
бывалый
Алена
Сообщений: 11
ЛУ 4Б
2414 дней назад
Принимали сегодня квартиру. Самым большим безобразием есть то, что разводка газовых труб установлена на высоте 900мм!!! А это оптимальная высота кухонной столешницы, под которую отлично поместится и посудомоечная машина, и плита и т.д. Получается, что мы просто обязаны делать проект по разводке газовых труб и их переустанавливать, нанимать людей, платить им деньги... Просто в голове не укладывается, неужели инженеры по газу и архитекторы,которые это все согласовывали и чертили не понимают, как проектируется кухня??? В общем, мы просто в шоке!
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
269 дней назад
Алена:

Принимали сегодня квартиру. Самым большим безобразием есть то, что разводка газовых труб установлена на высоте 900мм!!! А это оптимальная высота кухонной столешницы, под которую отлично поместится и посудомоечная машина, и плита и т.д. Получается, что мы просто обязаны делать проект по разводке газовых труб и их переустанавливать, нанимать людей, платить им деньги... Просто в голове не укладывается, неужели инженеры по газу и архитекторы,которые это все согласовывали и чертили не понимают, как проектируется кухня??? В общем, мы просто в шоке!

Одним словом -БЕЗОБРАЗИЕ! zlo
Такое впечатление будто они это нарошно сделали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 февраля 2015 в 21:48)
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2082 дня назад
Алена:

Принимали сегодня квартиру. Самым большим безобразием есть то, что разводка газовых труб установлена на высоте 900мм!!! А это оптимальная высота кухонной столешницы, под которую отлично поместится и посудомоечная машина, и плита и т.д. Получается, что мы просто обязаны делать проект по разводке газовых труб и их переустанавливать, нанимать людей, платить им деньги... Просто в голове не укладывается, неужели инженеры по газу и архитекторы,которые это все согласовывали и чертили не понимают, как проектируется кухня??? В общем, мы просто в шоке!
Вопрос - а Вам удалось ознакомиться, получить на руки действительный на момент приемки проект своей квартиры? Может быть сотворенное застройщиком не соответствует проекту? Проверьте...
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1743 дня назад
Алена:

Принимали сегодня квартиру. Самым большим безобразием есть то, что разводка газовых труб установлена на высоте 900мм!!! А это оптимальная высота кухонной столешницы, под которую отлично поместится и посудомоечная машина, и плита и т.д. Получается, что мы просто обязаны делать проект по разводке газовых труб и их переустанавливать, нанимать людей, платить им деньги... Просто в голове не укладывается, неужели инженеры по газу и архитекторы,которые это все согласовывали и чертили не понимают, как проектируется кухня??? В общем, мы просто в шоке!

Это только только одно из многих безобразий. А штукатурка которую делали осенью в холода как у Вас ? Нормально ? Таких вопросов застройщику можно задать массу. Нельзя было штукатурить дома осенью без отопления..везде все цветет грибок. Это просто выброшенные на ветер деньги. И такого очень много. Это все спешка..боязнь не успеть в сроки. Вобщем отношение к инвесторам..ну вы поняли :)
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2184 дня назад
sergej:
Вобщем отношение к инвесторам..ну вы поняли :)
спешишь, что бы успеть в сроки - плохо.
запаздываешь по срокам - плохо.
не находите?
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
sergej:
А штукатурка которую делали осенью в холода как у Вас ?
даааа, штукатурка, это "что-то"! причем, очень нехорошее что-то! zlo
мы оставили, как есть - залили самовыравнивающей смесью, а недавно она пошла вот такой вот "красотой"





в общем, мы не выдержали, словили первого же попавшегося халтурщика-стяжечника, и закатали его в стяжку! laugh а что - она сразу прочнее стала! rofl
и на растворе прилично сэкономили - он шибко упитанный попался! pactalom
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 22:57)
я допомагаю нашій Армії! а ти?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1743 дня назад
Michael Che:

sergej:
Вобщем отношение к инвесторам..ну вы поняли :)
спешишь, что бы успеть в сроки - плохо.
запаздываешь по срокам - плохо.
не находите?

Извините конечно, но Вы действительно не поняли о чем я написал..или просто троллите ? Успевать в сроки надо, но такая спешка не нужна никому. Я у себя полностью перештукатуривал стены. Внимание вопрос..куда пошли те деньги на которые мне должен был сделать нормальную беспещанку стен застройщик ?
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1289 дней назад
Trinity-01:
мы оставили, как есть - залили самовыравнивающей смесью, а недавно она пошла вот такой вот "красотой"
Спойлер
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 08:29)
старожил
Niko
Сообщений: 153
ЛУ 4
2082 дня назад
Trinity-01:


в общем, мы не выдержали, словили первого же попавшегося халтурщика-стяжечника, и закатали его в стяжку!

сочувствую,
вот и получается, чтобы предотвратить последствия от халтурщиков, с учетом еще и оплаты за квартиру, нужно еще и самому все отслеживать, а в данном случае явно нужно было перед заливкой стяжки её армировать, предполагая, что на растворе цемент сэкономят.
Простите за черный юмор - ... правда это может быть и не плохо, ведь не факт что в дальнейшем не потекут стыки трубопроводов залитые в стяжку! легче будет стяжку вскрывать...
А вообще складывается впечатление, что нанятые подрядчики мстят за что-то застройщику... Только почему в этом случае крайние МЫ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 08:41)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
959 дней назад
Niko:
сочувствую,
вот и получается, чтобы предотвратить последствия от халтурщиков, с учетом еще и оплаты за квартиру, нужно еще и самому все отслеживать, а в данном случае явно нужно было перед заливкой стяжки её армировать, предполагая, что на растворе цемент сэкономят.
Простите за черный юмор - ... правда это может быть и не плохо, ведь не факт что в дальнейшем не потекут стыки трубопроводов залитые в стяжку! легче будет стяжку вскрывать...
А вообще складывается впечатление, что нанятые подрядчики мстят за что-то застройщику... Только почему в этом случае крайние МЫ?
Думаю, что ещё долго на стройках Украины будет продолжаться такое "бардельеро", поэтому нам нужно контролировать всё. Я "проводил душещипательные беседы" с электриками, штукатурами, сантехниками, разнорабочими. Многие работают без официального трудоустройства, живут в вагончиках, туалета нормального нет, моются водой, нагретой в электрочайнике. Они говорят честно: нам нужно рвануть бабки в тёплое время года, а зиму будем сидеть дома. Вот они и рвут! И что можно спросить с такого строителя? Попробуй найди! На мой взгляд, при строительстве каждого дома нужно заводить технологический паспорт на каждую квартиру, в котором каждый исполнитель должен расписаться после выполнения своей работы. Трудоустройство должно быть официальным. Тогда ЗАСТРОЙЩИК сможет спросить с исполнителя. Сейчас это невозможно, поэтому некоторые руководители от ЗАСТРОЙЩИКА "шлангуют", когда к ним обращается инвестор - крайнего-то нет!
cry
старожил
sergi_o
Сообщений: 179
ЛУ 6Б
1379 дней назад
Батя:
когда к ним обращается инвестор - крайнего-то нет!
Вот именно,приехал в субботу,так мало того что они у меня опять устроили склад-бытовку,так еще и газовая труба на кухне проходит через розетки,дверь погнутая,на вопос кто разрешил пускать рабочих никто не знает типа сами заняли,ну как такое может быть desant
бывалый
Алена
Сообщений: 11
ЛУ 4Б
2414 дней назад
У нас все точно так же!!! Грибки везде! Все прийдется переделывать!!!
старожил
Sergii
Сообщений: 147
БХ 1Б
2100 дней назад
Алена:

У нас все точно так же!!! Грибки везде! Все прийдется переделывать!!!

Оптимальный вариант - это квартира без отделки (по принципу меньше сделали строители, меньше переделывать хозяину), но думаю нереально получить от застройщика весь "комплект" материалов которые заложены на квартиру (у меня получилось только с кабелем, и то потому что строители не успели закатать все в стены) или скидку при покупке...

Грибок уже пережили (пришлось обои переклеивать) правда теперь боимся плотно закрывать окна, чтоб случайно в квартире влажность не подросла. Даже спустя полтора года после сдачи иногда встречается мокрый кирпич. под штукатуркой.
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1751 день назад
А скажіть будь ласка, хто зустрівся з такою проблемою, як робочі, які проживають у вас в квартирі? Цієї суботи не міг попасти в своє помешкання (ЛУ4), так як за вхідними дверима стояла металева решітка з 2-ма замками. Благо, "повезло" і якраз прийшли робочі, які там живуть. Чесно, був вражений, що в кожну кімнату вони зробили свої двері з салафана...в гостьовії накритий стіл (мабуть новоселіє святкували). Заява на Зуєва не допомогла, він просто її відхилив. Сказав, що не відповідає за цих робочих. Йти висиляти їх? Чи за оренду брати гроші? look
старожил
Sashulya
Сообщений: 166
ЛУ 6А
2275 дней назад
Українець:
А скажіть будь ласка, хто зустрівся з такою проблемою, як робочі, які проживають у вас в квартирі?

Нас как-то ждал подобный сюрприз. Вопрос решили моментально на месте с ответственным по нашему дому. Если не помогают в одной инстанции, то идите в вышестоящую. Вас как минимум должны были уведомить.
Вчера обнаружила в стяжке первого этажа в комнатах многочисленные трещины. Стяжка ложилась еще в начале ноября до холодов. Раньше замечала что демпферная лента чуть местами еще тогда повылазила. Теперь думаю - "А ШО ОТО БУЛО?". В этом ли причина, может кто-то подсказать? Придется скандалить((

В квартире пока котла нет.
Подъезд и перила покрашены. Во дворе продолжают заливку бетона под дорожки вокруг будущей площадки. Уже красота) Весна идет полным ходом! Пора проветривать помещения для окончательной просушки.

И уже приглашаю по-чуть принимать квартиры по предварительным актам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2015 в 20:35)
старожил
fuzzy
Сообщений: 179
БХ 1В
2564 дня назад
Было дело - у меня обнаружились "жильцы" строители уже ПОСЛЕ приема квартиры и подписания всех всех доков, в т.ч. с ЖЭКом)))
Личные вещи, документы, карематы какие-то, кое-какая посуда и...строй чекушек на балконе letsdrink .
Также были рабочие журналы сменщиков, посему быстро я выяснила что это ребятушки из бригады дома 9В были)) desant
в ЖЭКе мне дали тел их прораба, но тел звонок с объяснением политики партии и сроком убрать свои вещи за 2 дня не помогли.
Помогли списки с ФИО и контактами, которые валялись у окна и мои горячие уверения, что по списку ФИО напишу заявления в местный райотдел на каждого сразу по 3м админ.статьям и приложу копии документов cryingirl .
Остатки вещей через неделю выбросила сама.
Я так поняла, что именно у меня они обосновались по 2м причинам: ближайшая квартира в доме от входа и явное отсутствие хозяйки и ремонтных работ долгое время. sad
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1904 дня назад
В ЛУ 4а, в квартире с дверью порезали электро проводку. Вот такие вот дела.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1904 дня назад
Котэ:
Порезали с целью вредительства или наживы?
Вредительства.
Модератор
Trinity-01
Сообщений: 4492
ТШ 8
342 дня назад
Corba:
В ЛУ 4а, в квартире с дверью порезали электро проводку.
вот же ж уроды! zlo
недавно была в ЛУ 8, общалась с местными электриками, которые очень аккуратно делали проводку на 8 этаже.
на мой вопрос относительно обрезанной они так горестно отреагировали - такая боль появилась в глазах и словах - видно, что свое дело они любят! и это явно не они - тем более, они должны все это восстанавливать!
и что же за чмыри лазят по всей стройке и такое делают?! ни одну линию это не обошло (не знаю, насчет первой, но все остальные жаловались! stuk )
Дима, восстановят, но, блин, могут появиться скрутки и пайки в тех местах, где это ну никак не желательно!
я допомагаю нашій Армії! а ти?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска