В наших квартирах холодно. Выясняем...

Котел работает на 60, а в квартирах холодрыга
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1038 дней назад
Вика, а мне временами жарко бывает... zst хотя я теплолюбивая и люблю, когда очень жарко...
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1429 дней назад
Юля:
SeregaБХ3, а у нас в БХ 9 ХОЛОДНОВАТО))))Площадь 65м2
Забыл сказать, что при ремонте установил дополнительный радиатор в комнате иначе было бы тоже прохладно... ))
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2510 дней назад
Юля:
а у нас в БХ 9 ХОЛОДНОВАТО))))Площадь 65м2
проверьте батареи на наличие воздуха.
Попробуйте установить за батареями экраны теплоотталкивающие (хотя бы из фольги на первое время или купите в строй. магазинах они есть).
Попробуйте увеличить температуру воды в системе. Поиграйтесь с термостатом в общем)
В крайнем случае, если ничего не помогло добавить градусов в помещение, пройдитесь тепловизором (есть такие услуги в инете поищите) и определите откуда холод приходит в дом. После определитесь со способом устранения.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1429 дней назад
_МУТАБОР_:
3) Выставить котёл не менее 50-60 градусов
50-60 градусов подходит для теперешней температуры окружающей среды, а с приходом морозов, думаю до 80 дойдет, а дальше сауна... )) Вообще, надо бы почитать рабочие температуры котла, пока я над этим не задумывался.
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
SeregaБХ3:

_МУТАБОР_:
3) Выставить котёл не менее 50-60 градусов
50-60 градусов подходит для теперешней температуры окружающей среды, а с приходом морозов, думаю до 80 дойдет, а дальше сауна... )) Вообще, надо бы почитать рабочие температуры котла, пока я над этим не задумывался.

50-90 вроде, хотя не точно..
ну и на то он и котёл с регулировкой, если холодно - подкрути...
Хотя с расходом весело выходит...За 1,5 месяца - 540 кубофф...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 16:51)
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2510 дней назад
_МУТАБОР_:
Хотя с расходом весело выходит...За 1,5 месяца - 540 кубофф...
по идее, как дом прогреется упасть должен расход. Но так или иначе, расход на уровне дома моих родителей (частный, кирпиный на 160кв.м.) т.е. дохрена получается для квартиры.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1429 дней назад
_МУТАБОР_:
За 1,5 месяца - 540 кубофф...
в связи с этим, задумываюсь о покупке термостата, чтобы зря не грело в то время, когда дома никого.

Например: http://voltar.com.ua/shop/product/1649
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 16:57)
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
На окнах фурнитура настраивается на "летний" и "зимний" режимы... В зимнем закрываются окна хуже, но значительно герметичнее.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
Green, парни, может кто-то сфоткать эту кляту пендюрку, которую я ищу уже не первый год. дует. laugh
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
_МУТАБОР_
Сообщений: 2601
ЛУ 4
2643 дня назад
Вячеслав:

_МУТАБОР_:
Хотя с расходом весело выходит...За 1,5 месяца - 540 кубофф...
по идее, как дом прогреется упасть должен расход. Но так или иначе, расход на уровне дома моих родителей (частный, кирпиный на 160кв.м.) т.е. дохрена получается для квартиры.

ну, надо не забывать, что основное потребление пришлось именно на прогрев и просушкук вартиры в самом началеДобавлено спустя несколько секунд
SeregaБХ3:

_МУТАБОР_:
За 1,5 месяца - 540 кубофф...
в связи с этим, задумываюсь о покупке термостата, чтобы зря не грело в то время, когда дома никого.

Например: http://voltar.com.ua/shop/product/1649

+1
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
Green, как настраивается? смещением запоров на раме вглубь или в самом механизме замка есть какие регулировки?
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
Витал, там в торце створки есть регулятор, сечением специальное что-то типа шестигранника. но он в каких-то окнах предусмотрен, в каких-то нет. в поколении окон ПК уже должен быть точно.

пс: и , пожалуйста, кто найдет и прикрутит, скажите вниз лето, или вверх?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 17:13)
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
как вселюсь попробую на работе раздобыть тепловизор, у нас Flukе есть...типа такой вот,

но стоит падла дорого...около 70 тыс...Добавлено спустя 1 минуту
Нина ТаЁта:
Витал, там в торце створки есть регулятор, сечением специальное что-то типа шестигранника. но он в каких-то окнах предусмотрен, в каких-то нет. в поколении окон ПК уже должен быть точно.
спасибо, надо проверить, на крайний случай можно запоры подвигать, те что на раме, они там просто шурупами прикручены.
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
Витал:
Green, как настраивается? смещением запоров на раме вглубь или в самом механизме замка есть какие регулировки?

Знаю что есть... Как настраивается могу уточнить.
Мой Кум недели три назад таким образом утеплил свою квартиру, а до этого что только не пробовал - и стеклопакеты и пенопласт на стенах и ... Опчем настройка окон спасла ситуацию...

http://www.dves.ru/perevod_okon_v_zimniy_i_letniy_rezim.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 17:14)
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Нина ТаЁта
Сообщений: 3965
Днепровский р-н
2831 день назад
Витал, когда я позвонила своим мастерам, которые мне устанавливали дома, они ничего не смогли ответить. я нашла это в интернете. но подробнее, было только за деньги. кароче, я сделала вывод, что надо изучать оконную фурнитуру хорошо, когда она уже есть. вот и ищу эту штучку уже больше года. а там же боязно, вдруг чтот-нито прикрутишь и вообще еще хуже сделаешь.
короба для хранения вещей, плетение из газет, тканевые сумки печворк
старожил
SeregaБХ3
Сообщений: 303
БХ 3
1429 дней назад
Не лезьте с самостоятельными настройками, проще вызвать знающего человека или пройтись по стройке - всегда найдутся мастера, которые устанавливают окна-балконы, думаю они за 50 грн. без проблем настроят все окна, а самостоятельно провозитесь пол дня и может хуже сделаете. Раньше висело объявление от ЖЕКа, о настройке окон.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1286 дней назад
Юля:

Мнение, что окна-то плоховатенько установлены...Кто, что скажет idontknow
Какой режим работы котла? Какое время он работает, какое время стоит?
старожил
Green
Сообщений: 953
Лу 8
1598 дней назад
SeregaБХ3:
Не лезьте с самостоятельными настройками, проще вызвать знающего человека или пройтись по стройке - всегда найдутся мастера, которые устанавливают окна-балконы, думаю они за 50 грн. без проблем настроят все окна, а самостоятельно провозитесь пол дня и может хуже сделаете. Раньше висело объявление от ЖЕКа, о настройке окон.

А потом бегайте по стройке и ищите "дядю Васю", который Вам это накрутил...

Сегодня опробовал инструкцию - страшно, но стало теплее dance (правда пока еще не в ПК)
По времени одно окно - 5 мин.
Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2853 дня назад
помоему там все доступно с рисунком показано, если руки из того что надо места то не фиг делать, Спасибо Green, за ссылочку.
старожил
Денис_77
Сообщений: 135
Лу 8
583 дня назад
Народ, те кому холодно, а в смежных квартирах у Вас кто-то живет, их отапливают?
Просто может получится ситуация когда Ваша квартира за счет теплопередачи в смежные неотапливаемые помещения теряет то тепло, которое по расчету должно было аккумулироваться в помещении. У торцевых квартир другой расчет системы отопления, там, по идее, должно быть все гуд.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска