В наших квартирах холодно. Выясняем...

Котел работает на 60, а в квартирах холодрыга
бывалый
Юля
Сообщений: 34
БХ 9
2184 дня назад
Денис_77, у нас торцевая, сверху, сбоку живут, а снизу нет пока
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
У меня угловая квартира. Никакого расчета там не было. Если-бы я сам не посчитал и не добавил секций радиаторов - тоже было бы холодно.
бывалый
MalVinA
Сообщений: 36
БХ 1Б
3497 дней назад
у меня тоже в квартире холодно:( надо с этим что-то делать...
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
у меня холодно, при том что котел стоит на +70, в одной комнате ремонт не делала, сифонит
старожил
zeland
Сообщений: 538
1898 дней назад
Marina:

у меня холодно, при том что котел стоит на +70, в одной комнате ремонт не делала, сифонит

Ого.при +70 должна быть в квартире Африка..что-то не то..а батареи горячие? может воды в системе нет?
Натяжные потолки ТM"ZELAND"
044 361 22 27
zeland-potolki.com.ua
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
так в том то и дело, что батареи должны быть кипяток, а они теплые и антарктида бррр. а вода, она могла куда-то пропасть?))
старожил
zeland
Сообщений: 538
1898 дней назад
Marina:

так в том то и дело, что батареи должны быть кипяток, а они теплые и антарктида бррр. а вода, она могла куда-то пропасть?))

А давление на котле какое?
Натяжные потолки ТM"ZELAND"
044 361 22 27
zeland-potolki.com.ua
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
1,5
старожил
Вячеслав
Сообщений: 301
ТШ 2
2482 дня назад
Marina, Марина, пригласите сантехника из ЖЭКа и не мучайтесь догадками. пусть все посмотрит и скажет что не так.
И, как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
старожил
zeland
Сообщений: 538
1898 дней назад
Вячеслав:

Marina, Марина, пригласите сантехника из ЖЭКа и не мучайтесь догадками. пусть все посмотрит и скажет что не так.

Поддерживаю! То что с котлом что-то не то это факт..так как при +70 батареи должны быть горячими..
Натяжные потолки ТM"ZELAND"
044 361 22 27
zeland-potolki.com.ua
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
Вячеслав:

Marina, Марина, пригласите сантехника из ЖЭКа и не мучайтесь догадками. пусть все посмотрит и скажет что не так.

я 2 недели из жека жду мастера, у меня мокрые углы по ремонту. и надо брать реально выходной, с работы скоро выгонят(((
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Marina, а можно подробнее? Количество комнат, площадь, количество секций радиаторов в каждой? Режим работы котла - сколько греет, сколько потом стоит (время)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2013 в 14:20)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
комнат 2, общ. площадь 59,6, секций 3, кухня 1, и в комнате по одной. котел температура +70, интервал 10 мин. С самого начала все ок было, подогрев стоял на +35, потом с холодами +40. а сейчас копец полный
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Marina:

комнат 2, общ. площадь 59,6, секций 3, кухня 1, и в комнате по одной. котел температура +70, интервал 10 мин. С самого начала все ок было, подогрев стоял на +35, потом с холодами +40. а сейчас копец полный
По комнатам понял. По количеству радиаторов тоже. Сколько секций в каждом радиаторе?
По интервалу не понял - 10 минут что? Сколько минут котел греет воду в отоплении и сколько минут после этого не греет?
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
Marina:

комнат 2, общ. площадь 59,6, секций 3, кухня 1, и в комнате по одной. котел температура +70, интервал 10 мин. С самого начала все ок было, подогрев стоял на +35, потом с холодами +40. а сейчас копец полный

на кухне батарея на 4 секции, в большой комнате иили на или на 6, точно не помнюДобавлено спустя несколько секундкотел включается на подогрев каждые 10 минут
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Marina:
на кухне батарея на 4 секции, в большой комнате иили на или на 6, точно не помню
Секция явно мало...
Marina:
котел включается на подогрев каждые 10 минут
И сколько минут грет?
Я к чему это всё спрашиваю... То, что секций мало для вашей площади - это однозначно. Но котел тогда должен включаться раз в 2 минуты, работать секунд 30 и выключаться. Это при настройках с завода. Судя по интервалу в 10 минут у вас котел пытались настроить... И для плюсовой температуры на улице это получилось. А вот при похолодании интервал включения надо уменьшить, иначе за 10 минут батареи просто сильно остывают и комната не успевает прогреваться. Для котла такой режим работы хуже, но зато будет теплее.
А по хорошему - увеличивайте количество секций раза в два...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2013 в 15:09)
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
scratch озадачили... а сколько должен?Добавлено спустя 2 минутыStar, спасибо за совет! попробую перепрограммировать это чудо цивилизации)
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Marina:
Star, спасибо за совет! попробую перепрограммировать это чудо цивилизации)
Там не всё так просто. Этой настройки нет в инструкции, это настраивается только в сервисном меню.Добавлено спустя 3 минутыПонаблюдайте за работой котла, засеките, сколько времени стоит и работает котел и какие при этом температуры на дисплее. Может смогу что-то еще посоветовать...
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1258 дней назад
Еще вариант - если батарея внизу горячая, а вверху нет - проверьте воздух в батареях.
старожил
Marina
Сообщений: 997
БХ 1В
2269 дней назад
уже проверила
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска