Телевидение

Спутниковое, цифровое, Т2, IPTV и т.д.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2424 дня назад
Joker:

Советую отдать предпочтение телевизорам не российской сборки. И дело тут даже не в "бойкотировании агрессора", а в том, что среди телевизоров, собранных в россии, большой процент брака. Есть среди них, конечно, и такие телевизоры, которые исправно работают уже не один год и не ломаются, но, тем не менее, хватает и таких, которые ломаются, не проработав и полгода. Знаю все это не по слухам. Так что будьте внимательны.

Эт вы про LG? Или про какие?
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
886 дней назад
Про все. Особенно про LG и Samsung.
старожил
Ирина и Александр
Сообщений: 52
ЛУ 4б
899 дней назад
Но тогда получится неофициал, а как там будут работать приложения смарт и т-2 ?
Joker:

Про все. Особенно про LG и Samsung.
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
886 дней назад
Ну почему же? Сертифицированные заводы LG находятся еще в Польше, а Samsung - в Словакии.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 декабря 2015 в 21:29)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Joker:

Советую отдать предпочтение телевизорам не российской сборки. И дело тут даже не в "бойкотировании агрессора", а в том, что среди телевизоров, собранных на россии, большой процент брака. Есть среди них, конечно, и такие телевизоры, которые исправно работают уже не один год и не ломаются, но, тем не менее, хватает и таких, которые ломаются, не проработав и полгода. Знаю все это не по слухам. Так что будьте внимательны.

Вообще то отдавать предпочтение нужно телевизорам той сборки, поставка которых в Украину осуществляется официально. И как это ни печально, это именно российская сборка. Так что не советуйте людям того, чего не знаете, иначе кто то послушав Ваш совет, купит себе польскую сборку, а затем получит кучу проблем, самой мелкой из которых будет отсутствие официальной гарантии (я про лыжу, про самсунг сказать ничего не могу).
А насчет сравнения этих двух марок, по первым ощущения качество у лыжи лучше (к моему удивлению), а вот смарт более понятный логичный и удобный у самсунга. Может пока не привык к этой webos, не знаю. Хотя самсунг куплен был в 12 году а лыжа сейчас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2015 в 10:29)
старожил
Ирина и Александр
Сообщений: 52
ЛУ 4б
899 дней назад
Спасибо за советы, я остановил свой выбор на самсунг 5500 офицеальный, смарт тв работает прекрасно я доволен, Т-2 по комнатной антене 22-24 канала.
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Ирина и Александр:

Спасибо за советы, я остановил свой выбор на самсунг 5500 офицеальный, смарт тв работает прекрасно я доволен, Т-2 по комнатной антене 22-24 канала.

Забыл написать. Если в телевизоре интересует 3D, выбор однозначен, и это LG. Перед покупкой консультировался с многими владельцами и перечитал массу литературы, потому что изначально для меня вопрос выбора практически не стоял, так как я уже имел самсунг со смартом. Но после анализа всей инфы я купил LG.
старожил
Ирина и Александр
Сообщений: 52
ЛУ 4б
899 дней назад
Выбор 3д нестоял, может следующий тв буду с 3д брать возможно это будет и LG.
sergej:

Ирина и Александр:

Спасибо за советы, я остановил свой выбор на самсунг 5500 офицеальный, смарт тв работает прекрасно я доволен, Т-2 по комнатной антене 22-24 канала.

Забыл написать. Если в телевизоре интересует 3D, выбор однозначен, и это LG. Перед покупкой консультировался с многими владельцами и перечитал массу литературы, потому что изначально для меня вопрос выбора практически не стоял, так как я уже имел самсунг со смартом. Но после анализа всей инфы я купил LG.
старожил
Евгений
Сообщений: 366
ТШ 9
2424 дня назад
sergej:



Вообще то отдавать предпочтение нужно телевизорам той сборки, поставка которых в Украину осуществляется официально. И как это ни печально, это именно российская сборка. Так что не советуйте людям того, чего не знаете, иначе кто то послушав Ваш совет, купит себе польскую сборку, а затем получит кучу проблем, самой мелкой из которых будет отсутствие официальной гарантии (я про лыжу, про самсунг сказать ничего не могу).
А насчет сравнения этих двух марок, по первым ощущения качество у лыжи лучше (к моему удивлению), а вот смарт более понятный логичный и удобный у самсунга. Может пока не привык к этой webos, не знаю. Хотя самсунг куплен был в 12 году а лыжа сейчас.

А расскажите плз какие ещё проблемы у польского LG кроме гарантии?
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Евгений:

А расскажите плз какие ещё проблемы у польского LG кроме гарантии?

Может не работать Т2 и можете не подключиться к их сервисам на смарте, ну конечно если Вас это интересует. Кабельное показывать будет, не переживайте :)
старожил
Shima
Сообщений: 192
ЛУ 4б
981 день назад
Витал:
из перечисленных вами Сони самое "Г" затем Самсунг и Филлипс.
Я выбрал Sony. Пользуемся с августа месяца. При покупке стоял выбор между филипсом ещё.
Когда пришел в магазин, и посмотрел одно и тоже видео, то выиграл Сони. Картинка у него самая четкая. Черный это черный (не серый), белый это белый. Если рассматривать смарт начинку, то сони проигрывает самсунгу и ЛГ, но это ведь телевизор и он предназначен, чтобы его смотреть, а не играться.
Мой ответ - качество картинки лучше у Сони.
старожил
Barsuchok
Сообщений: 133
1706 дней назад
Поддерживаю! Sony есть Sony. Наворотов конечно минимум, но качество всегда отличное.У меня до LED был ящик сонька. Проработал лет 10 без единого ремонта, может и до сих пор у кого то работает)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 10:13)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1196 дней назад
Самый лучший экран у Самсунга, и это уже давненько так есть! Так что я с Вами не соглашусь! И цена у Сони в основном выше и качество картинки хуже! Лыжи мне тоже не нравятся, во многих моделях картинка не очень! Сони был когда-то Сони, и давно Сони уже как не конкурент! Вот Филипсы это да классные телики, но дорогие в основном! Цена и качество это всегда Самсунг!
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
886 дней назад
Оффтоп: Кстати, вспомнил ещё инфу по поводу LCD телевизоров Philips. Если долго не обновлялось ПО телевизора, то он может начать глючить. Это может проявляться по-разному: телевизор не хочет настраивать ЦТВ вообще, или не видит каналы на определённых частотах; возможны проблемы со звуком; начинает очень тупить (Филипсы и так задумчивые, но если телик думает значительно дольше обычного, то вполне возможно, что дело именно в устаревшем ПО) и т. п. Данные проблемы устраняются , как ни странно, обновлением ПО либо методом подключения телевизора к интернету, либо с помощью USB флешки.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 20 декабря 2015 в 16:33)
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Единая Украина:

Самый лучший экран у Самсунга, и это уже давненько так есть! Так что я с Вами не соглашусь! И цена у Сони в основном выше и качество картинки хуже! Лыжи мне тоже не нравятся, во многих моделях картинка не очень! Сони был когда-то Сони, и давно Сони уже как не конкурент! Вот Филипсы это да классные телики, но дорогие в основном! Цена и качество это всегда Самсунг!

Ну это на любителя. У меня 2, самсунг и лыжа. амолед матрица и IPS. У лыжы цвета более естественные, и не надо мне сказок про самсунг. Все от настройки зависит. Самсунг дерьмово настраивают. Картинка мультяшная. Возможно если залезть в заводские настройки и покрутить их, то будет лучше.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1196 дней назад
Да не надо мне рассказывать, что лыжа лучше чем Самсунг. Не спорю может некоторые модели и лучше, но в основном по экрану лидер самсунг.У меня тоже и лыжа и самсунг стоит, самсунг лучше по картинке, а по звучанию так вообще.
sergej:

Единая Украина:

Самый лучший экран у Самсунга, и это уже давненько так есть! Так что я с Вами не соглашусь! И цена у Сони в основном выше и качество картинки хуже! Лыжи мне тоже не нравятся, во многих моделях картинка не очень! Сони был когда-то Сони, и давно Сони уже как не конкурент! Вот Филипсы это да классные телики, но дорогие в основном! Цена и качество это всегда Самсунг!

Ну это на любителя. У меня 2, самсунг и лыжа. амолед матрица и IPS. У лыжы цвета более естественные, и не надо мне сказок про самсунг. Все от настройки зависит. Самсунг дерьмово настраивают. Картинка мультяшная. Возможно если залезть в заводские настройки и покрутить их, то будет лучше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2015 в 21:34)
старожил
Женя&Женя
Сообщений: 299
ЛУ 4
1850 дней назад
Будет ли ловить T2 на внутреннюю антенну? Куда направлять?
Спасибо.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
861 день назад
Женя&Женя+:
Будет ли ловить T2 на внутреннюю антенну? Куда направлять?
у нас плоховато ловил, но антенна была старая, а не эти современно-красивые комнатные
старожил
sergej
Сообщений: 448
ЛУ 2А
1748 дней назад
Единая Украина:

Да не надо мне рассказывать, что лыжа лучше чем Самсунг. Не спорю может некоторые модели и лучше, но в основном по экрану лидер самсунг.У меня тоже и лыжа и самсунг стоит, самсунг лучше по картинке, а по звучанию так вообще.

Ты меня не слышишь. Причем здесь "экран лучше". Что именно в экране лучше ? Почитай характеристики амолед матриц и IPS, тогда может поймешь в чем их разница и перестанешь тут строить из себя знатока. А про звук это вообще перл. Чтобы был нормальный звук, что для лыжи что для самсунга нужно покупать домашний кинотеатр.
старожил
Андрей
Сообщений: 461
БХ 5В
881 день назад
Имею и Лыжу и Самсунг (модели 2013 годов), субьективно самсунг мне приятнее. Любой ТВ нужно смотреть в живую, на разных режимах, и там уже каждый для себя решит.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска