Телевидение

Спутниковое, цифровое, Т2, IPTV и т.д.
старожил
Vit@liy
Сообщений: 224
ЛУ 6
2368 дней назад
Здравствуйте, нужна помощь или консультация специалистов по спутниковому ТВ. Есть спутниковое ТВ, проблемка в том что вечером, где то после 8 вечера, часть каналов (СТБ, каналы ЕКСТРА ТВ..) "расыпаються", днем все отлично показывает, перед тарелкой нет никаких преград, окна выходят на Юг.
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Может проблема в самом ресивере и его нужно перепрошить, другой вопрос а кто у вас исполнитель?
Vit@liy:

Ирина_И:
Vit@liy, Добрый день! есть тема Телевидение - свой вопрос можете написать в той теме - спасибо.
Так может Вы ее туда переместите, что б не плодить одно и то же.
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
Vit@liy, все посты теперь на месте - можно обсуждать)))
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
А я соглашусь с человеком, качество интернета и хороший цифры, например НТВ+ в HD качестве, небо и земля. С каких это пор интернет лучше, он никогда не сможет быть лучше. Не получается нигде такое)
Pippo:

VyN,
Поверил бы, если бы не перешел с интернета на тарелку.
Я не буду с вами спорить. За меня ответит " отсталый" Лондон со своим спутниковым sky или Париж с canal+ . Они ведь отстают от Киева ( при всём уважении) и не собираются сбривать тарелки с фасадов...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 08:51)
старожил
sashagreen
Сообщений: 77
ЛУ 10б
3077 дней назад
Единая Украина:
А я соглашусь с человеком, качество интернета и хороший цифры, например НТВ+ в HD качестве, небо и земля. С каких это пор интернет лучше, он никогда не сможет быть лучше. Не получается нигде такое)
Ну как сказать:) есть например iptv-приЦтавки для картина.тв и т.д (где есть hd и все остальное), а про тарелку, ну что тут сказать пошел снег или дождь, сидишь куришь. Ну и интернет, нет i-neta, сидишь куришь
Везде свои "+"и"-"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2014 в 11:27)
старожил
Единая Украина
Сообщений: 1132
ТШ 2
1187 дней назад
Да понятно, но когда ты покупаешь хороший телевизор а утебя только интрнет, то нету смыла покупать его хорошего, а я вот люблю смотреть классную картинку НТВ+ там куча программ в высоком качестве. А так же я люблю играть на PS3 а там хороший телик не помешает точно)
sashagreen:

Единая Украина:
А я соглашусь с человеком, качество интернета и хороший цифры, например НТВ+ в HD качестве, небо и земля. С каких это пор интернет лучше, он никогда не сможет быть лучше. Не получается нигде такое)
Ну как сказать:) есть например iptv-приЦтавки для картина.тв и т.д (где есть hd и все остальное), а про тарелку, ну что тут сказать пошел снег или дождь, сидишь куришь. Ну и интернет, нет i-neta, сидишь куришь
Везде свои "+"и"-"
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3261 день назад
Сегодня хотели подключить ТВ от UNTC, уже 2-я попытка, оказалось что все таки телевизор у нас "фиговый" для их суперских карточек. На декодер мы категорически несогласны, мы провода прятали в стену не для того чтобы какае-то коробочка для ТВ портила вид и предоставляла неудобства в случае чего.
Начинает назревать идея о поиске более профессионального что ли провайдера
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 21:17)
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
878 дней назад
Лёля:

Сегодня хотели подключить ТВ от UNTC, уже 2-я попытка, оказалось что все таки телевизор у нас "фиговый" для их суперских карточек. На декодер мы категорически несогласны, мы провода прятали в стену не для того чтобы какае-то коробочка для ТВ портила вид и предоставляла неудобства в случае чего.
Начинает назревать идея о поиске более профессионального что ли провайдера

Они, видимо, имели ввиду, что в вашем телевизоре нет встроенного тюнера стандарта DVB-C. А для цифрового телевидения обязательно нужен декодер (тюнер). Вот вам, как альтернативу, и предложили внешний тюнер. А карточка необходима всего лишь для раскодировки закодированных провайдером цифровых программ. В любом случае на своем телевизоре у вас будет возможность настроить только аналоговые каналы. А у UNTC, на сколько я понял, аналогового вещания не предусмотрено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 21:17)
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3261 день назад
Joker, есть у нас этот тюнер, проблема в самом чипе который предлагают
Вспомните Волю кабель которая подходила для самсунгов, получилась таже история с прошлого но новым провайдером
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
878 дней назад
Лёля:
Joker, есть у нас этот тюнер, проблема в самом чипе который предлагают
Карточку не вставить в телевизор без CAM-модуля. Проблема в том, что у вас есть свой CAM-модуль, а в UNTC сказали, что он не подходит, я правильно понял? Извините, если не могу понять, что вы имеете в виду, просто с волей не связывался и о проблемах с совместимостью не осведомлен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 января 2015 в 23:11)
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3261 день назад
Joker:

Лёля:
Joker, есть у нас этот тюнер, проблема в самом чипе который предлагают
Карточку не вставить в телевизор без CAM-модуля. Проблема в том, что у вас есть свой CAM-модуль, а в UNTC сказали, что он не подходит, я правильно понял? Извините, если не могу понять, что вы имеете в виду, просто с волей не связывался и о проблемах с совместимостью не осведомлен.

Ребята не объяснили просто показали качество при вставленной карточки, но как объяснил муж - их САМ модуль не может раскодировать, происходит конфликт
старожил
Витал
Сообщений: 3735
БХ 5Б
2852 дня назад
Лёля:
казалось что все таки телевизор у нас "фиговый" для их суперских карточек.
а какой у вас телевизор?...ну у меня уже проведен ЮНТС а телик только собираемся купить.. laugh ну и что бы такой же "фиговый" не купить. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 21:18)
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
878 дней назад
Лёля, напишите, плиз, модель телевизора. Может быть, что ваш новейший телевизор нормально работает с "продвинутыми" кам-модулями типа CI+(Common Interface Plus) и не дружит с "устаревшими" кам-модулями типа CI. Разница между ними не существенна, но проблема может быть именно в этом. Если я прав, то проблема решается покупкой кам-модуля CI+, вместо CI.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 16:56)
старожил
Leshik
Сообщений: 70
ЛУ 14В
2315 дней назад
Хм, может я не очень в тему: но может посмотреть на проблему с другой стороны? (я пока только инвестор, т.е. решение не конкретно для ПК)....
Это решение для smarttv...
1. Принимаю DVB-T2 наш прямо в телек с рядом стоящей антенны (вроде все новые телики поддерживают dvb-t2 ). Там могу смотреть все, что мне "жизненно" необходимо, если не работает интернет. Например новогоднее поздравления президента. :)
2. Стоят парочку приложений для просмотра fs.to, ex.ua. (для разных производителей теликов, нужно искать разные варианты. но они есть). Тут я смотрю что хочу и когда хочу. Если телевизор с wifi - можно и не тянуть провода.

Итого: я не плачу отдельно за телевидение. Если упал инет - можно глянуть и по стандарту dvb-t2. (не смотрю, но вдруг).
старожил
forte
Сообщений: 511
1814 дней назад
если привезу телик-можно его как то там подключить что б его смотреть?не ут 1 и все)
а интерер один плюс 1и другие?какбель еще не заведен в квартиру.Добавлено спустя 1 минутуесть антена комнатная с усилителем
старожил
Лёля
Сообщений: 168
3261 день назад
Витал, Joker, Samsung UE32C4000
старожил
Joker
Сообщений: 139
БХ 11
878 дней назад
Лёля:

Витал, Joker, Samsung UE32C4000

Покопался в инете и нашел инфу, что в UNTC все оборудование прошито под себя, то есть на другом провайдере купленный у UNTC тюнер/кам-модуль работать не будет. И кодировку они там используют специфическую. Кодировка эта называется Trophy-Access. На оф. сайте Trophy в описании к CAM-модулю, который вам, видимо, и предлагали (изображение и название на сайте UNTC и Trophy полностью совпадает) еще есть ссылочка на "Модели телевизоров, в которых тестировались TROPHY-ACCESS CA модули". Вот список моделей:
LG 42LM340T
LG 42LM340T
LG 42LS340T
LG 4500
LG 47LS561T
LG LW4500
SAMSUNG 40UE8000
SAMSUNG 47W808
SAMSUNG UE40ES6307
SAMSUNG UE32F4510
SAMSUNG UE405000 PW
SAMSUNG UE40D6510
SAMSUNG UE32EH5047
SAMSUNG UE39F5500
SAMSUNG UE40ES5507
SAMSUNG UE40F8000
SONY 880
SONY KDL42W65AX

Конечно, это еще не значит, что на остальных моделях работать не будет, но, все-таки, наталкивает на мысль, что есть модели, которые не поддерживают их CAM-модули. И больше всего у вас именно такая ситуация. В данной ситуации вижу только один вариант, а именно тот, который вы с самого начала написали: "Начинает назревать идея о поиске более профессионального что ли провайдера".
старожил
SpeakingDog
Сообщений: 134
ЛУ 2
1050 дней назад
Joker:
Начинает назревать идея о поиске более профессионального что ли провайдера
У максимума отлично работает транслируемое ими iptv. По качеству было с кем сравнить. И не нужно всяких декодер ов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 21:02)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1037 дней назад
SpeakingDog:
У максимума отлично работает транслируемое ими iptv.
У нас аналоговое от Максимума - просто супер! (и пока просто бесплатно)))
старожил
Slavon
Сообщений: 476
ТШ 2
2607 дней назад
SpeakingDog:
У максимума отлично работает транслируемое ими iptv. По качеству было с кем сравнить. И не нужно всяких декодер ов.
поддерживаю, качество идеальное, и пока без сбоев
Ирина_И:
У нас аналоговое от Максимума - просто супер! (и пока просто бесплатно)))
уже подключили аналоговое?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска