Телевидение

Спутниковое, цифровое, Т2, IPTV и т.д.
старожил
Олег
Сообщений: 1153
БХ 1В
2012 дней назад
общался с UNTC, в доме 1-В они сейчас единственный доступный провайдер - нужен по сути инет+ТВ.

и вот что обнаружилось, у нас такой прикол с ТВ оказался со слов UNTC: чтоб в квартире подключить 2 телика нужно ставить там какой-то ресивер/хернюшку (кто расскажет подробней об этой штуковине?). так как наши ребята-строители вели кабеля в стенах - то доступа к кабелям нету. как вариант для подключения 2го телевизора - это прокинуть 2й кабель со щитка коридорного, но все равно придется долбить стену, и по плинтусам вести - короче соплей с проводов не избежать. UNTC ответили что уже столкнулись с такой проблемой в нашем ЖК.

самое обидное, что ТВ заведен в каждую комнату! и походу все напрасно?
мне пока что 1 телик нужен, а второй после НГ будет планироваться. буду думать как подключать его чтобы не бить стены.

задумался, что может второй кинуть на IPTV? - но у UNTC нет такой услуги.

кто в этом разбирается лучше чем я в балете, расскажите как у нас проложены ТВ кабеля, каждый отдельно к щитку в коридор (подъезд)?

P.S. все темы здесь как интернет и телефония, отдельной по ТВ не нашел.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 22 ноября 2013 в 20:15)
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2482 дня назад
Почитали на сайте каналы просто плакать хочется... У нас ланет и мы оочень довольны. И я что то не поняла декодер за 800грн они не обалдели??? И альтернативы никакой.... Нужно в субботу и про это спросить.
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2296 дней назад
Анна:

Почитали на сайте каналы просто плакать хочется... У нас ланет и мы оочень довольны. И я что то не поняла декодер за 800грн они не обалдели??? И альтернативы никакой.... Нужно в субботу и про это спросить.

Альтернатива- своя тарелка
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Ох, а по телеку ваще грустно. Мне надо два канала: Пиксель и fine living network. А их обоих нет ни в одном пакете. Эх. А ну мужу еще нужны те, где футбол транслируют. Пиксель для малого, иначе он просит их включить в ютьюбе и потом разговаривает на английском ибо очень хорошо придуманные простые мультики там для малышни.Добавлено спустя несколько секундКому для деток учить англ. обращайтесь назову пару штук.
старожил
Анна
Сообщений: 413
ТШ 4
2482 дня назад
У меня тебе ситуация пиксель и никельодеон и мужу футбол и евроспорт. У нас еще у малой флешка на 32Гб с основными мультяхами, а мы все в нете будем, на него цена еще терпимая, ТВ просто шок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 23:25)
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2094 дня назад
Pippo:
Альтернатива- своя тарелка
Так нельзя сказали категорическиДобавлено спустя 2 минутыУ нас стояла своя тарелка,было классно.Тут спросили.Ответили.что не разрешают вешать тарелки,повесите ,снимем и штрафДобавлено спустя 3 минутыЕсли бы можно было,так там и телек и интернет.с так .....
старожил
Pippo
Сообщений: 572
ТШ 9
2296 дней назад
Аленький:

Pippo:
Альтернатива- своя тарелка
Так нельзя сказали категорически
У нас стояла своя тарелка,было классно.Тут спросили.Ответили.что не разрешают вешать тарелки,повесите ,снимем и штраф
Если бы можно было,так там и телек и интернет.с так .....

Странно. В первой линии же висят...
Я думаю что со временем можно будет решить
Ну просто не верю что людей устроит этот шлак в виде навязанного провайдером набора бесплатных каналов за деньги.
Да и, кстати , я там не увидел хд каналов. Я не спец, но может кто то объяснит как можно СД шные каналы по сути называть цифровым тв? Например футбола+, евро спорта хд, дискавери шоукейс и тд я там не увидел. Вот это были бы действительно хд ...
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2094 дня назад
Pippo:
Странно. В первой линии же висят...
Не обратила внимания.Буду в ПК спрошу почему им можна а нам нет
старожил
Аленький
Предупреждение о нарушении правил сайта (п. 3.4)
Сообщений: 851
БХ 1В
2094 дня назад
народ сказали в Жеке что спутниковые антены нельзя.Разве что их вешать внутри своего балкона.Те что стоят ,так это потому что тогда еще далеко было до кабельньного,потому рвзрешили.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Внутри - это за стеночкой что ли ? Внизу? joke я конечно понимаю, что это в целях красоты, но забавно. Ну я вообще-то лично себе не хочу тарелку, я их не люблю как раз за то, что ори никак никуда ее вписываются. Тут у нас дом один есть, ну все круто и огромный и красивый и двор у него большой. А во дворе столб, а на нем три!!! Тарелки. Дом частный, не многоквартирный. Вот эти три как грибок на столбе выглядят. Коньки хоть можно ровно и аккуратно повесить и даже скрыть внешний блок. А вот тарелку никак.
старожил
Яstrub
Сообщений: 268
ТШ 6
2492 дня назад
У меня с недавних пор максимум в многоэтажке на Тепличной, тариф мир-30.
Решил оттестить провайдера перед переездом в ПК joke
Парни пришли, за полчаса кинули кабель со щитка в мое съемное жилище.
По инету вопросов нету. Пока все ОК.
По ІPTV есть вопросы.
Соответствует почему-то пока тарифу Мир-5, точно не пересчитывал, количество открытых каналов ну точно далеко не 70, а ближе к 40.
Выданный мне плейлист на 77 каналов. Некоторые открытые не открываются вообще либо глючат по страшному (1+1, ICTV и т.д.). Из открытых в тарифе ни одного спортивного не наблюдается.
Бум разбираться, поскольку кабельного ТВ они почему-то в дом не завели и технически сделать его с инетом одним провайдером не получается.
А телек раз в пятилетку посмотреть хочется (рога не в счет, тем более глушилки взлетки Жулян портят сигнал).
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1423 дня назад
Яstrub:
Выданный мне плейлист на 77 каналов. Некоторые открытые не открываются вообще либо глючат по страшному (1+1, ICTV и т.д.). Из открытых в тарифе ни одного спортивного не наблюдается
Пичалька cry
У меня IPTV на Оболони от IP NET никогда не тормозит, картинка приличная ...
Кстати, а вы не по Wi-Fi его смотрите, если да, то да, оно будет лагать ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2013 в 13:59)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
так, а теперь мне как чайнику, что надо сделать, чтобы iptv не лагало на 2х устройствах, например, а инет раздавался все же по wifi на все девайсы в доме?
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
anyma:
чтобы iptv не лагало на 2х устройствах, например, а инет раздавался все же по wifi на все девайсы в доме?

Во первых зависит от роутера. Во вторых можно попробовать увеличить кеш в плеере которым смотрите тв.
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1423 дня назад
anyma:
так, а теперь мне как чайнику, что надо сделать, чтобы iptv не лагало на 2х устройствах, например, а инет раздавался все же по wifi на все девайсы в доме?
Эээээээ ...
Самый безгеморный вариант - устройства должны быть подключены по шнурку, в противном случае, нужно очень сильно шаманить с Wi-Fi роутером, чтобы установить UDP-to-HTTP proxy (Прокси предназначен для преобразования udp-мультикаст трафика IPTV в tcp-юникаст (конкретно http) трафик. Это полезно для комфортного просмотра IPTV через WiFi, NAT, на КПК, бытовых плеерах и игровых консолях)/

Или один комп работает всегда, подключен по шнурку к роутеру и на нём всегда крутиться вот эта утилита.
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
ок, то есть это получается решается доп. устройствами и настройками, а не на уровне положить еще один кабель, подключить еще один пакет и тд. меня это интересовало. просто кому что, а мне при переезде просто страшно будет необходим интернет, быстрый и хороший и детям телевизор.Добавлено спустя 4 минутыВиктОр, нееет, не хочу один комп всегда включен и по шнуркам не хочу :((( иначе никак? то есть для телика нужен тогда теликовый провайдер, а не iptv и все? у нас просто как-то много устройств и их будет все больше, я так понимаю и все хотят в инет, а включенный все время комп какой-то не очень фен-шуй вариант;
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1423 дня назад
anyma:
ок, то есть это получается решается доп. устройствами и настройками, а не на уровне положить еще один кабель, подключить еще один пакет и тд. меня это интересовало. просто кому что, а мне при переезде просто страшно будет необходим интернет, быстрый и хороший и детям телевизор.
Интернет понятное дело будет, если не нужно IPTV, то детям хватит кабельного ТВ, которое тоже заводит Максимум по тарифам 15грн. - 40 каналов, 30 грн. - 60 каналов.
А по IPTV нужно еще узнать у первой линии о качестве сервиса, если оно хорошее и аналоговое ТВ не нужно, тогда его и подключать нет надобности joke Добавлено спустя 2 минуты
anyma:
то есть для телика нужен тогда теликовый провайдер, а не iptv и все?
Максимум же и аналоговое ТВ заводит joke ссыль
старожил
ВиктОр
Сообщений: 946
ТШ 8
1423 дня назад
anyma:
а включенный все время комп какой-то не очень фен-шуй вариант;
Да ну? У меня за плазмой висит включенный 24/7 комп с файловой помойкой на 3ТБ и ничего - шума нет, жрёт 95 Ватт.
Corba:
Во первых зависит от роутера. Во вторых можно попробовать увеличить кеш в плеере которым смотрите тв.
Зависит еще и от устройств, на которых будет смотреться ТВ joke
Увеличение кеша при отсутствии UDP proxy в роутере ничего не даст, особенно на смартфонах и планшетах ...
Ну и естественно при удалении от роутера (при уменьшении сигнала) т.к. кол.-во битых пакетов увеличится ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 сентября 2013 в 14:23)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
846 дней назад
Витя, круто, он у тебя ж как хранилище-раздаватель, ты им получается как компом не пользуешься?
а не фен-шуй это для меня, потому что 1) у меня такого лишнего пока нет (все активно используются, муж геймер, дочь тоже и маленький подрастает), то есть тогда надо спецом что-то такое покупать. 2) а шум вентилятора я всегда слышу sad пока не было компа, который бы не слышала и это иногда очень сильно раздражает.
старожил
Corba
Сообщений: 1113
ЛУ 4А
1894 дня назад
anyma:
а шум вентилятора я всегда слышу пока не было компа, который бы не слышала

Так можно собрать с пассивным охлаждением.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска