Теплый пол

водяной, электрический (и его разновидности)
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Уходим от темы хода строительства. Админ буде ругаться joke А по сути и комбинированному отоплению - согласен. Только Вы тепературу пола будете мерять по обратке, поэтому 30 градусов- это будет нижний предел, 25- уже будет некомфортно ходить босиком smile Смесительный узел вполне справляется с регулировкий температуры. Экономичность- да, температура меньше, но площадь отопления больше smile Поэтому то на то и выходит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 13:38)
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2426 дней назад
Star:

Андрей Дубовик:
Вот фото отчёт о проделанной работе с тёплым полом.
Нда... Следующий вопрос после запуска отопления будет - а чего у меня столько газа жрет? hoho

Из опыта могу сказать что будет меньше расход!!!!!, и я больше думаю о комфорте для детей. В данный момент у нас т/пол площадью 50 кв.м, детвора с удовольствием играет в тепле.Добавлено спустя 3 минутыПо теме: утеплять стены с 9-го этажа начали ватой в 100мм.
старожил
Bloodhound
Сообщений: 55
БХ 13
2233 дня назад
Андрей Дубовик:
Вот фото отчёт о проделанной работе с тёплым полом. Спасибо Сергею.

А где лента по краю? Утеплитель?

По-ходу, разход газа, все-таки, будет больше на прогрев стен и потолка соседа.

С ув.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1308 дней назад
Андрей Дубовик,
Спойлер
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2426 дней назад
Bloodhound:

Андрей Дубовик:
Вот фото отчёт о проделанной работе с тёплым полом. Спасибо Сергею.

А где лента по краю? Утеплитель?

По-ходу, разход газа, все-таки, будет больше на прогрев стен и потолка соседа.

С ув.
Под плёнкой везде лежит стиродур.
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1308 дней назад
Андрей Дубовик:
Под плёнкой везде лежит стиродур.
Увидел, шо-то таки лежит.
старожил
Seadog1ua
Сообщений: 326
БХ 11
2613 дней назад
Андрей Дубовик, Поздравляю! Правильное решение.
Сергей делает нормального качества- можно и лучше, естественно, но - адекватно той цене, которая оплачена. Тем более- делает "под ключ".
Единственный момент- нужно контролировать что-бы демферную ленту строитель монтировали по периметру помещения, где укладывают стяжку поверх темлого пола.
бывалый
Андрей Дубовик
Сообщений: 46
БХ 11
2426 дней назад
Единственный момент- нужно контролировать что-бы демферную ленту строитель монтировали по периметру помещения, где укладывают стяжку поверх темлого пола.
Спасибо, только что разговаривал с Сергеем, говорит что ленту кладут всем, так вроде в проекте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 15:43)
старожил
Александр
Сообщений: 65
БХ 11А
2502 дня назад
Я у него заказываю ТП,лента лежит по периметру.
И стеродур он порекомендовал мне тоже постелить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2015 в 15:58)
старожил
denisZ
Сообщений: 57
БХ 11А
1895 дней назад
Да, Сергей мне тоже делал ТП. Хорошо сделали,
Посетитель
Виталий
Сообщений: 4
ЛУ 14
2760 дней назад
Добрый день.

Хочу класть теплый пол (водяной контур) до заливки стяжки "петровцами", но заливать систему раствором нужно под давлением, а воды в доме на том момент, насколько я понимаю, еще не будет. Кто сталкивался с таким вопросом? Что делали в этом случае?

Заранее благодарю за ответ.
старожил
Электрик
Сообщений: 54
2716 дней назад
Виталий:
Хочу класть теплый пол (водяной контур) до заливки стяжки "петровцами"
Полусухой стяжкой заливаемой "петровцами" так называемым машинным способом, у которой коэффициент теплопроводности примерно на 40% хуже даже чем у обычной мокрой цементно-песчаной стяжки, трубы водяного ТП заливают только дилетанты в квадрате в понимании необходимого функционала и соответственно свойств пирога ТП!

Откажитесь от заливки стяжки "петровцами" и хотя бы делайте обычную мокрую цементно-песчаную стяжку.

Виталий:
но заливать систему раствором нужно под давлением
Ну помимо заливания под давлением водой нужно испытания давлением водой, в идеале ещё снять напряжение с труб.

Виталий:
а воды в доме на том момент, насколько я понимаю, еще не будет. Кто сталкивался с таким вопросом? Что делали в этом случае?
Если будут опытные мастера, то у них всё есть для автономных работ.

На каждые 10 метров трубы нужно чуть больше 1 литра воды. Создать необходимое давление воды, даже для испытания, можно обычным распрыскивателем накручиваемым на пластиковую бутылку, нужно только переходник сделать на трубу ТП. В самом крайнем случае можно накачать воздух автомобильным насосом.
Электрика, отопление, работа, консультации, в том числе заочные
Посетитель
Виталий
Сообщений: 4
ЛУ 14
2760 дней назад
Электрик:
Полусухой стяжкой заливаемой "петровцами" так называемым машинным способом, у которой коэффициент теплопроводности примерно на 40% хуже даже чем у обычной мокрой цементно-песчаной стяжки

Интересно. Спасибо за коммент.

Электрик:
трубы водяного ТП заливают только дилетанты в квадрате в понимании необходимого функционала и соответственно свойств пирога ТП!

Что Вы имеете ввиду?

Электрик:
Ну помимо заливания под давлением водой нужно испытания давлением водой, в идеале ещё снять напряжение с труб.

Само собой предполагает тест, расширение труб, подкачку, сброс до рабочего давления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 ноября 2015 в 13:05)
бывалый
vetca
Сообщений: 22
ЛУ 14
2763 дня назад
А когда вообще можно обращатся за теплыми полами? На каком этапе стройки? Может кто то подсказать у нас сейчас построены 4 етаж
старожил
Yulialia
Сообщений: 295
ЛУ 14А
1802 дня назад
vetca:

А когда вообще можно обращатся за теплыми полами? На каком этапе стройки? Может кто то подсказать у нас сейчас построены 4 етаж

Сначала в доме ТШ10 напишите заявление на отказ от стяжки пола там где планируется теплый пол. Потом ждите когда будет подписание акта приема-передачи квартиры, если все в порядке и с Вашей стороны нет замечаний, и подписали акт, только тогда приступайте к ремонту! Иначе в случае недостатков, дефектов и т.п. при приеме квартиры и Вы приступите к ремонт до подписания акта, устранять все будете сами за свой счетДобавлено спустя 2 минуты
Yulialia:

vetca:

А когда вообще можно обращатся за теплыми полами? На каком этапе стройки? Может кто то подсказать у нас сейчас построены 4 етаж

Сначала в доме ТШ10 напишите заявление на отказ от стяжки пола там где планируется теплый пол. Потом ждите когда будет подписание акта приема-передачи квартиры, если все в порядке и с Вашей стороны нет замечаний, и подписали акт, только тогда приступайте к ремонту! Иначе в случае недостатков, дефектов и т.п. при приеме квартиры и Вы приступите к ремонт до подписания акта, устранять все будете сами за свой счет
[/quot)

А если Вы хотите на этапе перед стяжкой успеть, то есть риски (см.выше описание мое), а вообще прочитайте всю тему
Добавлено спустя 5 минут
vetca:

А когда вообще можно обращатся за теплыми полами? На каком этапе стройки? Может кто то подсказать у нас сейчас построены 4 етаж

А если Вы хотите на этапе перед стяжкой подрядчика успеть, то заявление писать не нужно, а вообще прочитайте всю тему. Как по мне, то есть риски, если приступать к ремонту до сдачи квартиры!
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Котэ, греет хорошо, теплопотери большие, у плитки хорошая теплопроводность, вот часть тепла и рассеивается вокруг
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2264 дня назад
Котэ:
почему может так плохо греться?

ну может еще зависить от шага укладки пола и погонной мощности кабеля/мата/пленки, а также глубины залеганияДобавлено спустя 1 минутуу меня кабель 3 мм лежит в слое клея 4-5 мм. Когда включается обогрев - чувствуется довольно хорошо по сравнению с холодной плиткой
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
annushka
Предупреждение о нарушении правил
Сообщений: 1224
ЛУ 6А
2214 дней назад
Котэ:

друзья такой вопрос, у нас уложен электрический пол, терморегулятор стоит на 40, разница между тем где теплый пол и просто плитка минимальная, почему может так плохо греться?

а где именно теплый пол?
У нас на балконе ТП холоднее, чем в ванной так как на улице по-холодалоДобавлено спустя 3 минуты
vetca:

А когда вообще можно обращатся за теплыми полами? На каком этапе стройки? Может кто то подсказать у нас сейчас построены 4 етаж

мы делали ТП когда приняли квартиру по акту у застройщика. А вообще, ТП делается на стадии грязных работ. И смотря где и какой ТП хотите. У нас на входе в квартиру электрический ТП, на балконе заливали под стяжку подключались к батареи, в ванной тоже от отопления...
annushka-photo.com
старожил
Электрик
Сообщений: 54
2716 дней назад
Котэ:
у нас уложен электрический пол, терморегулятор стоит на 40, разница между тем где теплый пол и просто плитка минимальная, почему может так плохо греться?
Скорей всего неправильно сделан пирог теплого пола, иначе при температуре пола +40°С пекло босую ногу. Скорей всего реальная температура теплого пола +26-28°С и идет постоянная переплата за электроэнергию. В лучшем случае, что мало вероятно, только слабая мощность теплого пола.
Электрика, отопление, работа, консультации, в том числе заочные
бывалый
ВиКонд Групп
Сообщений: 41
1321 день назад
Электрик:
Котэ:
у нас уложен электрический пол, терморегулятор стоит на 40, разница между тем где теплый пол и просто плитка минимальная, почему может так плохо греться?
Скорей всего неправильно сделан пирог теплого пола, иначе при температуре пола +40°С пекло босую ногу. Скорей всего реальная температура теплого пола +26-28°С и идет постоянная переплата за электроэнергию. В лучшем случае, что мало вероятно, только слабая мощность теплого пола.

А возможно проблема с терморегулятором?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска