Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
та вопрос привычки и времени - эти знаки.
я вот пошла и проверила, что раз между 7 и 9 кирпич на въезд, то возле Кошика как раз односторонняя на въезд, запомнила себе и все. Один раз посмотрел направление и все. Вот еще б развесить в подъездах и тут на форуме план движения по кварталу. А то я недавно старый нашла, но там не так, как знаки стоят.

ЖК Петровский Квартал, можете достать и выложить тут схему движения по новым знакам и предложить Комфорт-Сервису развесить объявления со схемой в подъездах?
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
979 дней назад
Proforg:
P.S. большая просьба к пешеходам, выходя из маршрутки возле воинской части, не переходит дорогу перед автобусом- буде горе. Это же для вашей же безопасности
Я тоже поймал себя на мысли, что не понимаю людей, которые выходят вечером из маршрутки на остановке "Войсковая часть", где нет светофора, вместо того, чтобы проехать ещё 100 метров и спокойно перейти дорогу на зелёный свет светофора. Люди, куда вы спешите - впереди вечность?!
facepalm idontknow
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 ноября 2015 в 12:24)
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
979 дней назад
look
Котэ:
я с Вами не согласна! я жду, когда не будет сильного потока машин, чтобы перейти нормально. смысл мне ехать в конец квартала, чтобы потом идти обратно? Тем более много раз замечала, что для некоторых водителей красный свет на нашем светофоре не показатель...
Котэ, я никого не заставляю - вольному воля!
idontknow
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 12:44)
старожил
Українець
Сообщений: 84
ЛУ 4
1770 дней назад
Батя:
Я тоже поймал себя на мысли, что не понимаю людей, которые выходят вечером из маршрутки на остановке "Войсковая часть", где нет светофора, вместо того, чтобы проехать ещё 100 метров и спокойно перейти дорогу на зелёный свет светофора. Люди, куда вы спешите - впереди вечность?!
Ну навіть не знаю...Я з дружиною завжди виходимо на "Військовій частині". Хоч там і пішохідний перехід, але подивились по сторонам, пропустили "оленів" які літають під 100км/год, тай пішли собі з Богом. Чесно кажучи, йти в таку погоду як зараз на вулиці, від початку ПК до ЛУ4 не дуже хочеться. (Хоча сам розумію, що правильніше як Батя говорить!)
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2780 дней назад
тут как говорится до первого случая.....
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
979 дней назад
Котэ:
гласное быть внимательным!
Бережёного бог бережёт!
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2204 дня назад
Батя, дело не в спешке, а в количестве преодолеваемого расстояния.Добавлено спустя 1 минутуособенно когда в руках объемная или тяжелая ноша.
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
979 дней назад
Люди добрые, ходите, как хотите - я вам не указ, только высказал свои мысли!
thanks
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Батя:
Люди добрые, ходите, как хотите - я вам не указ, только высказал свои мысли!
Батя, +1! я с ужасом вспоминаю то время, когда переходили без светофора... cry Лучше пройтись лишние 100 метров, чем каждый раз испытывать экстрим с ощущением адреналина после пробежки через дорогу. Но тут да - дело лично каждого.
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2204 дня назад
Батя, Ирина_И, Странно, но до прочтения этой темы я всегда преспокойно переходил по зебре возле воинской части. А теперь, каждый раз переходя там, вспоминаю эти сообщения и "ловлю адреналин".
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Котэ:
ну какой пробежки?
те, кто в курсе о чем я - поймут. Ну и два (или три - уже не помню точно) летальных исхода (один на участке, где сейчас светофор - тогда его не было, второй на участке пешеходного перехода напротив воинской части) - это не шутки, увы.
старожил
Angry_Beaver
Сообщений: 142
ТШ 3
1287 дней назад
Как говорят, перед началом движения смотрите на автомобили, светофоры еще никого не сбивали.

Котэ:

Ирина_И:
Ну и два (или три - уже не помню точно) летальных исхода (один на участке, где сейчас светофор - тогда его не было,
вчера у меня перед носом пролетела машина на красный свет, светофор не помог
Ирина_И:
второй на участке пешеходного перехода напротив воинской части) - это не шутки, увы.
там раньше не было зебры и знака
хотя и светофор не особо помогает в некоторых случаях

а вообще все имеют право на свое мнение? или мне показалось?
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Котэ:
а вообще все имеют право на свое мнение? или мне показалось?
ну я ж не уговариваю, а как раз делюсь своим мнением и тем, что я знаю smile
И зебра была возле воинской части и раньше, просто потом ее свежепокрасили наконец-то.
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
979 дней назад
Я не агитирую, вообще, там не ходить - я написал о том, что в вечернее время суток опасность увеличивается и этим пренебрегать нельзя. Это аксиома. Даже не ожидал, что кто-то с этим не согласится.
Спойлер
старожил
Michael Che
Сообщений: 608
ТШ 7
2204 дня назад
Батя, это "форумное общение" такая штука...
я с вами полностью согласен. гораздо лучше и безопаснее переходить на светофоре.
я лишь исправил вас, что дело не во времени, а преодолеваемом расстоянии. (лично у меня так: если у меян нет тяжелой ноши, то я еду до остановки, если у меня что-то в громоздкое, не удобное или тяжелое - схожу на воинской части, вот и все)
- Что вы можете сказать о людях?
- Фу!
старожил
Батя
Сообщений: 454
ТШ 9
979 дней назад
Michael Che, мне Ваша позиция понятна и я её уважаю. Я не понимаю людей, которые пишут: я с вами не согласна. Ходила, хожу и буду ходить! Таким я уже ответил: ходите, как хотите! Я никого ни к чему не принуждаю.
старожил
Слава + Марина
Сообщений: 411
ЛУ 4Б
288 дней назад
Перебегать по зебре вообще опасно! На много безопаснее спокойно и уверено перейти. Так как водитель скорее успеет увидеть и среагировать на идущего чем на бегущего, особенно если это выскакивание с за машины.
Лично я когда маршруткой, выхожу на воинской, жду когда маршрутка уедет и тогда только переходжу ( что б я видел водителя, а он меня). Когда же на авто, то постоянно сбрасываю скорость, мало ли. И вообще там знак стоит уже за зеброй и водитель его видит в останний момент.
старожил
Proforg
Сообщений: 156
ТШ 2
253 дня назад
Соседи, которые ходит где и как хотят, вы прочли внимательно мой пост? Там указано- не переходит перед автобусом. Это опасно потому что вы не видите приближающееся авто со стороны города, даже если вы его видите по фарам, то вас не видит водитель аато. Все же знают, что маршрутка тормозит на самой зебре.
P.s. езжу и на машине и на маршрутке
Набирал с тел. могут быть опячатки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2015 в 18:07)
старожил
Reksana
Сообщений: 330
Тш 5
2097 дней назад
Да, на Воинской части ещё перейти по зебре, когда автобус/Маршрутка уехал - полбеды, просто иногда долго приходится ждать, чтобы водители авто догадались, что ты собираешься переходить (я, например, не ступлю на проезжую часть, пока не буду уверенна, что авто притормозило и водитель видит меня и пропускает). Хуже то, что часть пассажиров, выйдя из маршрутки, пытаются сразу перейти дорогу, при этом видимость этих пешеходов скрыта от проезжающих авто стоящей маршруткой. А хуже всего то, что водители маршруток часто специально не торопятся уезжать, давая возможность пешеходам перейти дорогу. Они что, не понимают, чем это чревато???
У меня несколько раз была сииуация, что после выхода из маршрутки водитель ждал, а то и рукой махал, типа "переходи", но я так не рискую. А топать от светофора реально далеко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 14:53)
Цыплят по осени считают.
старожил
gerda22
Сообщений: 917
ЛУ 2А
2780 дней назад
в идеале было бы неплохо поставить светофор.....
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска