Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Star:
Для горизонтальной разметки указана.
в пределах одного бордюра она сплошная :))))
старожил
Star
Сообщений: 3541
БХ 1Б
1308 дней назад
anymа:
в пределах одного бордюра она сплошная :))))
Если бы там был всего один бордюр... А мы видим совокупность бордюров, что в результате дает прерывистую линию laugh
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Это БУ бордюры, до финального асфальтирования они были вдоль БХ7 и БХ9, тогда зачем-то решили их поменять... зачем так укладывали idontknow
старожил
Viktor
Сообщений: 488
ТШ 1
2486 дней назад
Эх, космос, который Леня тоже рисовал разметку синей краской (не только парковки) shock . Ну там все понятно smoke smoke . А у нас время покажет....
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2809 дней назад
Знаки до одного места, никто на них смотреть не будет. В Киеве под знаками стоят, а уж в ПК...
бывалый
инженер
Сообщений: 20
ТШ 5
2881 день назад
а уж в ПК... всё может оказаться строго. Не там припарковал на ночь и охранник шмяк под дворник штраф, который нужно оплатить в ЖЭК sad
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2590 дней назад
инженер:
Не там припарковал на ночь и охранник шмяк под дворник штраф, который нужно оплатить в ЖЭК
а они что имеют законное прав штрафовать?
старожил
babymetal
Предупреждение о нарушении правил (пункт 3.4)
Сообщений: 99
БХ 5Б
1282 дня назад
kasavka, а вы собираетесь нарушать ПДР?
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1818 дней назад
инженер:
а уж в ПК... всё может оказаться строго. Не там припарковал на ночь и охранник шмяк под дворник штраф, который нужно оплатить в ЖЭК sad
ох сейчас наминусуют мне...))), но все же - вопрос - а на каком основании ЖЭК будет штрафы выставлять? И с какой радости их обязаны будут оплачивать?
старожил
kasavka
Сообщений: 104
БХ 5В
2590 дней назад
Azov:
kasavka, а вы собираетесь нарушать ПДР?
нет, не собираюсь. просто интересно, на каком основании они будут штрафовать.
бывалый
инженер
Сообщений: 20
ТШ 5
2881 день назад
Я не берусь утверждать что штрафы обязательно будут, но смею такое предположить. Я имею в виду не такие штрафы как ГАИ выписывали, а вот как например штраф за вынос строительного мусора, штраф за "покакала собачка на газоне", штраф за припаркованную машину препятствовавшую вывозу мусора и т.д. И вот туда же в эту категорию штраф за припаркованный автомобиль не на парковочном месте. С одной стороны так было бы хорошо, если бы было достаточно бесплатных парковочных мест. Ну а обязать оплатить штраф, поверьте, они смогут! Просто не пустят или не выпустят Ваше авто с территории ПК
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1818 дней назад
инженер:
Просто не пустят или не выпустят Ваше авто с территории ПК
Не имеют абсолютно никакого права не пропустить меня к своему жилью либо не выпустить с территории. Это согласно наших законов, а более им нечем руководствоваться на текущий момент.
старожил
Dima & Ella
Сообщений: 364
ТШ 5
1439 дней назад
В принципе, улицы ПК, с юридической точки зрения, ничем не должны отличаться от любых других улиц. Если через ГАИ согласовать и установить знаки, которые будут запрещать парковку в неположенном месте и т.д., то уже может приехать ПОЛИЦИЯ и выписать государственный штраф. Только, здается мне, с уровнем забюрократизованности в нашей стране, нелегко будет этого добиться.
Но застройщик, как лицо заинтересованное (увеличится спрос на платной парковке), мог бы и заняться этим.
Лень — двигатель прогресса!
бывалый
инженер
Сообщений: 20
ТШ 5
2881 день назад
ну посмотрим как оно будет.. В любом случае платная парковка не просто для тех кому облом искать место. Паркомест будет недостаточно, это понятно уже сейчас и вряд ли разрешат парковаться как-попало и где-попало. Не хочу сюда писать идеи для ЖЭКа как обязывать оплачивать штрафы smoke Но вот у меня такие догадки, что после продажи всех квартир в ПК здесь хорошенько закрутят гайки. Например я не могу себе позволить купить паркоместо, но с удовольствием оплачивал бы сутки на платной парковке не найдя места свободного в ПК. И если в Киеве можно припарковать через 2 квартала и пройтись к дому пешком либо на стоянке оставить заплатив за сутки, то возле ПК оставлять машину вдоль трассы я бы не рискнул
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
2 дня назад
Игорь:
инженер:
Просто не пустят или не выпустят Ваше авто с территории ПК
Не имеют абсолютно никакого права не пропустить меня к своему жилью либо не выпустить с территории. Это согласно наших законов, а более им нечем руководствоваться на текущий момент.
Если Вы пешком - да, не имеют права. А вот если на авто - то есть у меня сомнения. Выдержки из конкретного закона не процитируете?
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1818 дней назад
инженер:
Например я не могу себе позволить купить паркоместо, но с удовольствием оплачивал бы сутки на платной парковке не найдя места свободного в ПК.
я предлагал такой вариант в свое время здесь на форуме, на что представитель от ПК мне ответил... в общем другими словами - геморойно и не выгодно... Как-то так ((
старожил
Kela
Сообщений: 317
БХ 3
1682 дня назад
Админ:
Если Вы пешком - да, не имеют права. А вот если на авто - то есть у меня сомнения.
+1 Так можна і на танку приїхати: "не мають права не пустити"
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1818 дней назад
Kela:
+1 Так можна і на танку приїхати: "не мають права не пустити"
Если это мое законное транспортное средство, это не противоречит ПДД и т.д. - именно так!!! Мы здесь выдаем желаемое за наши права, по факту же мы не знаем своих прав и не знаем прав того же ЖЭКа. Я сам технарь, не юрист, но понимаю, что если у нас нет никаких договоров ни с кем - к придомовой территории моей квартиры на каком основании меня не пропустят?
Должны быть юристы здесь на форуме и думаю с вероятностью 99,9% они это подтвердят.
старожил
Человек
Сообщений: 435
ЛУ 4
2809 дней назад
инженер:

а уж в ПК... всё может оказаться строго. Не там припарковал на ночь и охранник шмяк под дворник штраф, который нужно оплатить в ЖЭК sad

Охранник? Штраф? Это что-то новое. Боюсь расстроить, но у охранника нет никаких прав, кроме гражданских. А по нашим законам даже себя ему защитить без последствий не просто, не то, что других.
старожил
Игорь_ТШ6
Сообщений: 226
ТШ 6
1818 дней назад
Игорь:
Kela:
+1 Так можна і на танку приїхати: "не мають права не пустити"
Если это мое законное транспортное средство, это не противоречит ПДД и т.д. - именно так!!! Мы здесь выдаем желаемое за наши права, по факту же мы не знаем своих прав и не знаем прав того же ЖЭКа. Я сам технарь, не юрист, но понимаю, что если у нас нет никаких договоров ни с кем - к придомовой территории моей квартиры на каком основании меня не пропустят?
Должны быть юристы здесь на форуме и думаю с вероятностью 99,9% они это подтвердят.
О, любят у нас минусть ))) Но это факт - мы здесь пишем хотелки, но мало кто из нас знает свои права и обязанности + права и обязанности ЖЭКа, я в том же числе. А многим просто и по человечески наплевать на других и таких у нас хватает и это тоже факт. Вот когда вас не пустят на своем авто к своему дому - вспомните это пост. Так что минусите - Бог в помощь!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска