Организация дорожного движения

Светофоры, пешеходные переходы, лежачие полицейские и прочие средства организации безопасности на дорогах
Администратор
Админ
Сообщений: 4837
2 дня назад
Человек:
Охранник? Штраф? Это что-то новое. Боюсь расстроить, но у охранника нет никаких прав, кроме гражданских. А по нашим законам даже себя ему защитить без последствий не просто, не то, что других.
А вот если бы у нашей охраны была бы лицензия, то прав у охранника было бы поболее, и они могли бы не просто наблюдать за правонарушениями, а и пресекать их. Это пища для размышлений для тех, кому не интересно есть ли у охраны лицензия.
Отримати бонус за покупки в MoYo, Stylus, Yakaboo, Aliexpress, Rentalcars, WineTime... http://pkvartal.com/moneysave
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
инженер:

а уж в ПК... всё может оказаться строго. Не там припарковал на ночь и охранник шмяк под дворник штраф, который нужно оплатить в ЖЭК sad

На каком основании в ЖЭК штраф?
У них нет таких ни прав,ни полномочийДобавлено спустя 3 минуты
Инженер:
... Просто не пустят или не выпустят Ваше авто с территории ПК
Опять же на каком основании?
бывалый
инженер
Сообщений: 20
ТШ 5
2881 день назад
Вы знаете, я вот уже сейчас закрываю глаза и вижу картину: приехали поздно ночью, покружились вокруг да около, поездили возле домов, подумали - та ладно, припаркую уже возле мусорки, утром пойду перепаркую, оставили даже номер телефона под стеклом (или не оставили). Проспали утром, выходите позже перепарковать, а там что-то происходит с Вашей машиной (не буду точно говорить что именно, потому что все вы цепляетесь за слова и не видите сути картины в целом), допустим на эвакуатор ее грузят или не грузят или не выпускают или не запускают в ПК или Ваш вариант что там происходит (может жильцы мусор на Вашу машину кладут) пока не будет оплачен штраф за то, что мусоровоз не смог подъехать и вывезти мусор. А Вы всё стоите там машете руками и кричите "на каком основании, кто вам дал такое право, у вас нет полномочий, я буду жаловаться, я буду плакать" ахаххахаа laugh
старожил
Юрий
Сообщений: 488
БХ 5В
2842 дня назад
инженер:

а уж в ПК... всё может оказаться строго. Не там припарковал на ночь и охранник шмяк под дворник штраф, который нужно оплатить в ЖЭК sad

а Вам не кажется, что одним своим предположением Вы породили беспочвенный спор, что ЖЕКохрана может штрафовать?

прощу прощения, но спор "высосан из пальца".

ПыСЫ: да, я знаю, что это форум, где каждый пишет всё что хочет
Не ХоЧеШь, ЧтОбЫ тЕбЕ вРаЛи - Не ЗаДаВаЙ лИшНиХ вОпРоСоВ
старожил
Mari
Сообщений: 348
ЛУ 2А
1010 дней назад
Шлагбаум на платной парковке открыт, стоит много авто.. С чем бы связано? Разрешили все таки ставить машины и там, чтобы освободить дорогу для норм движения?!
бывалый
инженер
Сообщений: 20
ТШ 5
2881 день назад
Вы знаете, я могу аргументировать свои догадки тем, что существует платная парковка, а бесплатных мест очень мало. Так вот это похоже будет на игру в которой все бегают вокруг стульчиков и каждый раз стульчик убирают и кому-то не хватает места laugh Так вот я говорю о методах (штрафы) убирания этого стульчика кем-то (охраной, дворником, уполномоченным лицом) чтобы люди покупали паркоместа, а не ставили машины выезжая на газоны, ставя под мусорниками, перекрывая движение, перекрывая выезд другим автомобилям. Или вы думаете что отделаетесь попав на страничку форума "я паркуюсь как мудак" и на этом всё?))) Теперь я всё сказал, но думал обойдусь без подробностей, а то зафлудил уже zst
старожил
Ligelia
Сообщений: 159
2095 дней назад
На подъездах 4 линии висит объявление о том, что 4-5 числа будет производится разметка дороги, поэтому просьба ставить машины на платной парковке временно ( охрана вкурсе)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2015 в 18:48)
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Кстати, видели - в районе БХ 1а и БХ 1б уже и знаки начали устанавливать (знак направления движения точно видела две штуки и еще треугольник с красной каймой - кажется, такой (я спешила - не сфоткала и не сильно вникала)

Других знаков пока не видела. Какие еще будут - хз.
)Добавлено спустя 3 минутыпы. сы. может и не так треугольник нарисован... но точно треугольник с красной каймой (их несколько что ли? zst )
старожил
Mr.Di
Сообщений: 3462
БХ 7
2896 дней назад
Ирина_И:
пы. сы. может и не так треугольник нарисован... но точно треугольник с красной каймой (их несколько что ли? )
такой один, перевернутых много smile
Модератор
Ирина_И
Сообщений: 7801
БХ 1Б
1060 дней назад
Mr.Di:
такой один, перевернутых много
ну вот я и не помню, как он перевернут))) zst Добавлено спустя 1 минутуно точно помню, что внутри - пустота)))
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2335 дней назад

Вот так сегодня в 7.35- была заполнена парковка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 09:03)
бывалый
DonVlad
Сообщений: 14
Тш 5
2110 дней назад
Всего лишь попросил ЖЭК 2 дня ставить машины на парковку в связи с разметкой территории :)
Объявления на подъездах ТШ5 и под дворниками

Дайкири:

Вот так сегодня в 7.35- была заполнена парковка
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 09:19)
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
сегодня из окна кухни наблюдала два знака
1. движение прямо запрещено, но там прямо парковка и забор, как же поедешь прямо, даже если очень захочешь?
2. уступи дорогу
а кто-то знает, установка этих всех знаков согласована с автодором и с ГАИ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 13:55)
Модератор
anymа
Сообщений: 10554
БХ 9Б
876 дней назад
Irisha:
а кто-то знает, установка этих всех знаков согласована с автодором и с ГАИ?
ну по идее так вот самостоятельно поставить - это надо уметь.
Давайте зададим вопрос представителю ЖК

ЖК Петровский Квартал, согласована ли с Автодором (или кто там вместо него) и ГАИ (или кто там вместо нее сейчас) установка знаков на проезжих улицах ПК?
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1428 дней назад
Irisha:
движение прямо запрещено,
а как он выглядит?

Irisha:
уступи дорого
тут подробнее, если можно
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Дайкири
Сообщений: 689
БХ 5Б
2335 дней назад
Я минут 40 приехала домой )
Видела знаки - главную дорогу , уступить и ещё на въезде типо ограничение 5 км, типо дворовая территория .
А ещё знак - одностороннее движение .( это как в пк заезжаешь, потом налево и направо сразу и такой знак вот)
старожил
MrDirmix
Сообщений: 239
Голосеевский р-н
2264 дня назад
Irisha:
а кто-то знает, установка этих всех знаков согласована с автодором и с ГАИ?

Если бы были только стрелочки, то еще можно было бы сомневаться, но раз дошло дело и до знаков, то транспортно-пешеходная схема уже должна быть утверждена в соотв. органах (ГАИ и т.д.)

Поскольку застройщик 100500 раз менял генплан, то и согласованием данной схемы скорее всего не занимались или не было смысла, т.к. знали о грядущих изменениях. Согласовывать каждый вариант нужны средства и время, потому и оставляли в каком-то концептуальном (первоначальном) варианте да и не парились.
Танька:
Irisha:
движение прямо запрещено,
а как он выглядит?
могу ошибаться, но под данное описание подойдут вот такие варианты, т.к. двигаться можно только в указанных на знаках направлениях:
4.2

4.3

4.6


Танька:
Irisha:
уступи дорого
тут подробнее, если можно

ну тут еще проще - он один треугольный в таком положении:
2.1


Подробнее о знаках и прочем можно посмотреть тут: http://pdd.ua/33/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 14:24)
Помощь в подборе, покупке и подключении терморегуляторов Salus и Auraton.Электрический теплый пол Devi. Очистка воды (осмос и т.д.). Радиаторы отопления.
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Танька:
Irisha:
движение прямо запрещено,
а как он выглядит?
может, я его неправильно назвала (правила я учила оочень давно, машину не вожу)?
старожил
Танька
Сообщений: 806
ТШ 9
1428 дней назад
Irisha, понятно... это знак конец дороги с односторонним движением. Все запрещающие знаки красные круглые.
Причиню добро, нанесу пользу!
старожил
Irisha
Сообщений: 4540
ТШ 4
1877 дней назад
Танька:

Irisha, понятно... это знак конец дороги с односторонним движением. Все запрещающие знаки красные круглые.

точно, сорри zst
вот этот же движение прямо?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2015 в 14:56)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Найти на сайте: параметры поиска